Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
187
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

Теперь уже вчетвером они покидали храм архиеров. Впереди шел Энди с Галзом на руках, за ним Комда. Последним замыкал шествие Озби. Он глубоко задумался. Взгляд его был обращен вниз, под ноги, и поэтому он продолжил идти, когда все внезапно остановились. Мужчина столкнулся с Комдой и поднял глаза. Перед ними, преграждая путь, выстроилось около десятка архиеров. Впереди стоял Себастьян. Он попытался улыбнуться, глядя на них, но вместо улыбки на его лице появилась презрительная гримаса.

— Неужели, Комда, ты думала, что так просто уйдешь отсюда? Даже не попрощавшись с хозяевами?

Комда вышла из-за спины Энди и опять встала впереди всех.

— Мне не нужно твое разрешение, Себастьян. Это ты должен просить прощение за то, что так жестоко обошелся с моими людьми.

Мужчина громко рассмеялся:

— Какие могут быть счеты между старыми друзьями? Слишком мало нас, землян, осталось, чтобы враждовать друг с другом.

— Чего же ты хочешь в таком случае?

— Твой корабль. Не ту рухлядь, на которой ты прилетела. Мне нужна легендарная «Синяя чайка».

— Твои амбиции с годами не стали меньше. Сколько раз они уже заводили тебя в тупик, а ты с упорством слепого продолжаешь идти у них на поводу. Правда, стоит отметить, что твой предок, Дон Скатос, был таким же. Видимо, глупость в вашем роду передается по наследству.

Лицо Себастьяна изменилось. Вежливая улыбка исчезла, и её сменила гримаса злости и обиды.

— Ты заходишь слишком далеко, Комда. Пора нам заканчивать беседу и переходить к делу.

— Ты сам начал этот разговор, Себастьян. Если так торопишься умереть, мы можем сразиться.

Казалось, что архиер ждал именно этих слов. Он кивнул другим магистрам, и они заняли позицию, расположившись полукругом напротив Комды. Их руки поднялись на уровень груди и начали совершать странные движения, как будто они рисовали что-то невидимое для человеческого глаза.

Озби приготовился опять ощутить боль, но ее не последовало. Энди положил Галза на украшенный мозаикой пол храма и невозмутимо достал из-под плаща бластер. Себастьян усмехнулся и взмахом руки выбил оружие из рук андроида. Бластер отлетел в сторону и ударился о стену.

Комда не обернулась на этот звук. Она продолжала спокойно стоять на месте. Её руки не двигались. Только синие глаза с каждой минутой становились все темнее. Казалось, в их глубине зарождается буря. Она росла внутри женщины, и страшно было представить, что произойдет, если она вырвется на свободу. Но магистры, казалось, не замечали этого. Их движения становились быстрее, но все оставалось по-прежнему. Все их действия словно разбивались о невидимый экран. Себастьян первым не выдержал и закричал:

— Ты боишься ответить нам, Комда! Только и можешь, что защищаться!

Комда улыбнулась. Но Озби, который внимательно следил за развитием событий, почему-то подумал, что архиер зря обвинил ее в излишнем терпении. Оно явно было на исходе. Женщина вытянула вперед руку. Кольцо на пальце было уже не темным, а черным. Она, словно указывая, направила руку на крайнего магистра. Он внезапно изменился в лице и стал оседать на пол. Когда он упал, ее палец переместился дальше. На лице Себастьяна появилось изумление. Он не понимал, что она делает. Женщина продолжала медленно передвигать руку, пока все магистры не оказались лежащими на полу. Тогда она опустила ее и сказала:

— Извини, Себастьян, но я не даю тебе второго шанса. Ты сам напросился на эту схватку. Но я позволю тебе первому начать атаку, чтобы ты мог погибнуть как воин.

Великий магистр Дон Себастьян Скатос только и смог удивленно произнести:

— Я не понимаю, как ты в одиночку смогла противостоять всем нам. Ни один человек не способен на это.

— Я не совсем человек. Я Хранитель. Жаль, что раньше у меня не было повода сказать тебе это.

Он побледнел, услышав ее слова, но отступить было уже невозможно. Себастьян резко взмахнул рукой. Из всех украшенных цветными витражами окон храма посыпались стекла. В зале поднялся ветер, который закружил воронкой воздух вокруг Комды и находившихся за ее спиной мужчин. После небольшой паузы в несколько секунд она подняла руку и чуть шевельнула пальцами.

Ветер стих. Себастьян приготовился к удару, но его не последовало. Он просто почувствовал слабость, словно вся энергия уходила из его тела. Магистр попробовал сопротивляться, но сил не хватило даже на то, чтобы поднять руку. Он так же, как и остальные магистры медленно опустился на пол. Его глаза еще секунду смотрели на женщину, а потом закрылись. Комда повернулась и посмотрела на Энди. Тот молча поднял Галза с пола и пошел вперед. Озби медленно провел рукой по волосам, пытаясь прийти в себя от увиденного зрелища, и посмотрел на Комду. Она, не глядя на него, сказала:

— Именно об этом я и предупреждала тебя. Не хотела, что бы ты видел меня такой.

Она успела сделать несколько шагов, когда мужчина догнал ее и крепко обнял. Они простояли так несколько секунд, после чего Комда подняла голову, мягко отстранилась от Озби и, взяв за руку, повела за собой.

Комда, Энди и вагкхи были уже на корабле, когда в зале, где проходило сражение, появился Йен. Он все еще чувствовал боль в горле и с трудом дышал. Его глазам открылось страшное зрелище. Страшное в своем спокойствии и непоправимости. Ни крови, ни других следов битвы не было. Магистры лежали на полу, как будто уснули. Йен медленно шел вдоль неподвижных тел. Все были мертвы. Себастьян Скатос, его учитель и верховный магистр ордена архиеров лежал на мелких осколках цветного стекла и сам казался частью разбитого витража.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание