Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
490
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



Пока Камилла играла в гляделки с Ла Лео, Джошуа уже связывался с группой прикрытия.

- Капитан Тихонов, мы на позиции! - До Камиллы доносились короткие реплики, - выступаем через пять минут... Есть...До связи.

- Значит так! - Обернулся к остальным. - Поддержка с воздуха у нас будет. Согласно плану разбиваемся на мелкие группы. Все помните действия? - Получив утвердительные кивки, продолжил - Капитан Ревейн, вы с группой прочёсываете центральный сектор. Капитан Керн ваш периметр. Капитан Ла Лео вы берёте ангары. Мы с Тимом в центр управления. Поехали, ребята!

Внутрь проникнуть было не так и сложно. Камилла повела свою группу через вентиляционную шахту, предварительно прикинув диаметр отверстия и разворот плеч своих малышей. Несколько минут по-пластунски и вот они спрыгивают с потолка один за другим в пустом коридоре. Распределив всех по направлениям, дала добро на начало операции. Как только малыши исчезли за поворотом, двинулась вглубь базы.

Девушка бесшумно кралась по широкому коридору, заглядывая во все помещения, что попадались на её пути. Низкие потолки, серые невзрачные стены. То там, то здесь мигали световые приборы, вмонтированные в стыки стен и потолка. Жуткое место. Картина ещё страшнее представала перед глазами девушки, когда она заглядывала в подобие медицинских палат, где посреди различного оборудования, на столах лежали остатки представителей рас, что некогда населяли галактику 'Спираль'. Поэтому, не задумываясь, расстреливала всех, кого находила в бесконечном потоке лабораторий. Щиты Камилла держала открытыми, исключая фактор неожиданности. Подкрасться к девушке незаметно не смог бы никто. За спиной множились тела врагов. Девушка предпочитала действовать чисто, стреляя сразу на поражение и не давая возможности джаншу даже понять, что на базе посторонние. Пару раз она чуть не допустила промашку, когда засмотрелась на результаты деятельности местных 'исследователей'. Пара мысленных подзатыльников и она уже в форме.

Преодолев большую часть пути по направлению к выходу в ангары, связалась с лейтенантом Крегом, который должен был зачищать соседний сектор.

- Рауль что у тебя? - Шёпотом спросила в эфир.

- Чисто. Двигаюсь в вашу сторону.

- Принято. - И, не дожидаясь пока Рауль нагонит её, продолжила движение.

Человек возник неожиданно, возник прямо перед носом Камиллы, когда она заглянула в очередную лабораторию. То, что это не джаншу, подсказали эмоции неизвестного и его обрывочные мысли. Ла Лео сказал, что на базе земляне? Моментально среагировав, девушка вырубила его точным ударом по шее. Убивать соотечественника в планы не входило. Тело рухнула под ноги и только тогда Камилла его рассмотрела. Перед ней был определённо землянин, невысокого роста, чуть выше самой девушки, худощавый. С очками на носу. Оп-па, заочный знакомый!

Связалась с командиром:

- Джо, у меня тут подарочек без сознания. Землянин. По признакам учёный.

- Землянина забираем с собой. - Пришёл ответ, - Дан уже захватил восьмерых. Сама справишься?

- Да, Рауль на подходе. - Отрапортовала Камилла.

Девушка рассматривала планшет землянина, странной и неизвестной ей модификации, когда в коридоре ожидаемо возник Рауль:

- Вот это подарочек!

- А то! - Усмехнулась девушка, поднимаясь с пола, где отдыхала в ожидании парня, - пригляди за ним, а я проверю коридор.

Камилла сделала пару шагов, когда на её плечо легла рука.

- Давайте, я, - предложил Рауль.

Резкий разворот. Короткий приём и леур уже на коленях прижат щекой к пластику стен с заломленной за спиной рукой.

- А теперь слушай внимательно!!! - Прошипела Камилла, посильнее прижав парня к стене и усиливая захват пси-энергией. - Я промолчала в горах. Не стала говорить в присутствии остальных, но... Лишь только потому, что не хочу принижать твой авторитет среди ребят. Ты что себе надумал, мальчишка? Я твой командир, а не нежная барышня, нуждающаяся в заботе. Меня не надо оберегать.

- Мэм, я..., - простонал Рауль.

- Что ты? - Не дала сказать, второй рукой потянув за капюшон своего заместителя, заглянула в глаза, - Запомни лейтенант, я не позволю тебе даже намека на опеку. Ни тебе, ни кому-либо ещё. Я не позволю пошатнуть мой авторитет. Ты умный мальчик, и должен сообразить. Не заставляй разочаровываться в тебе. Я. Твой. Командир. Мои слова и действия не обсуждаются, не игнорируются и тем более мои приказы исполняются. Ещё раз замечу, что ты подбиваешь парней на подобные действия... напоминать какие надо?

- Нет, - парень обиженно сопел, но попыток вырваться не предпринимал.

- Это хорошо, что понимаешь. Выбрось эту муть из головы. Больше никаких оплошностей. Ясно?

- Так точно, мэм!

- Вот и славно, - Камилла отпустила парня и безразлично проследила, как тот поднимается. Рауль пристыженно опустил голову, собираясь извиниться.

- Давай бери его и двинули дальше. - Одернула его, пресекая ненужное выяснения отношений. - Пойдём вместе.

Подняла планшет. Спрятала в поясную сумку находку, и, не дождавшись пока подчинённый взвалит себе на плечо бессознательного учёного, продолжила осмотр помещений.

Они проверили почти весь сектор, когда над головой зазвучала сирена.

- Командир, что происходит? - Девушка связалась с Джошуа.

- Перестрелка у твоих 'малышей'. Кто-то из джаншу успел нажать тревожную кнопку. - ответил друг и скомандовал. - Всем в ангар!

На обзорных экранах визоров у каждого появились координаты места назначения, куда и бросилась девушка. Не отставал и Рауль, у которого помимо низких потолков ещё и груз болтался на плече.

Вбегая в ангар, Камилла полноценно смогла оценить работу конструкторского отдела базы противника. Большую часть помещения занимал самый красивый корабль, после корлера естественно, что она видела за всю свою жизнь. Четко прорисованные мягкие линии и изгибы мощной машины приковывали к себе взгляд. Девушка хорошо разбиралась в вооружении, чтобы понять - данный экземпляр был разработан на основе комплектации тех образцов, что использовали имперцы. Он был чуть меньше крейсеров, стоящих на вооружении Объединенной Коалиции, но по внешнему виду отдалённо напоминал их фрегаты. Вот плагиатчики - мысленно возмутилась она. Откуда здесь этот красавец, догадаться было не трудно. Ещё одно подтверждение утечки технологий.

Возле самого корабля, у входа в шлюзовой отсек и столпились члены их команды. Отдельной группкой стояли Джошуа, Ла Лео и Тим. Подходя к ним, Камилла услышала, как шло активное обсуждение ситуации.

- Единственный выход отсюда - это взлететь на данном агрегате. - Предлагал Кортэ.

- Мне понадобится не менее часа, чтобы разобраться в системах корабля! - Возражал Тим. - Я же не вездесущ.

- Что происходит? - Камилла обратилась к другу, игнорируя леорийца.

- Наверху идёт бой. Наше вторжение не прошло незаметно, - поморщился Джо, - Тихонов и Красин удерживают позиции, но забрать нас не получится. Минимум через час здесь будут отряды с соседних баз, если не со всей планеты.

- А самим отбиться не получится? - Для проформы поинтересовалась Камилла, за что получила три возмущенных взгляда.

- Могу посмотреть навигацию. - Предложил леориец. - Я немного знаком с этой моделью.

Камилла мысленно поморщилась. НУ надо же он ещё и в новейших технологиях разбирается. Как это им повезло-то с новым членом экипажа! На все руки мастер! Интересно что у него в рукаве про запас? Ещё козыри есть?

- Это последняя разработка конструкторов объединённых лабораторий, - внёс свою лепту Тим. - Как она оказалась у Джаншу?

- Позже выясним. - Джо не стал акцентировать внимание на данном факте, повернулся к своему помощнику. - Давайте, капитан Ла Лео, смотрите.

Когда капитан Ла Лео исчез внутри корабля, Джошуа обратился к Камилле:

- Поднять его в воздух сможешь? Только у тебя из всех нас есть часы лёта на кораблях класса 'В'. Я глянул одним глазом... вроде не сильно отличается.

- Постараюсь. Но мне одной не поднять такую махину. Нужны два пилота и как минимум навигатор. - Откликнулась девушка.

- НУ я же тебе подойду, - усмехнулся Тим.

- А второй пилот?

- Камилла, - Джо посмотрел на землянку, как на неразумное дитя, - А Рен тебе на что? Он же только что сказал, что знаком с таким вооружением.

- Остается вопрос, кто нас отсюда выпустит, и не расстреляют ли свои? - Внёс сомнения Тим.

Капитан Кортэ уже связывался с группой Красина.

- Группа поддержки, приём!

- Говорите, капитан! - Откликнулся на этот раз Красин.

- У нас тут форс-мажорные обстоятельства...

- Вижу!!! - Сквозь помехи было слышно, как капитан фрегата усмехнулся, - тут ещё дополнительно к базе по земле подтягиваются четыре взвода противника. Жарко у вас там ребята сейчас будет. Мы стараемся сдерживать.

При этих словах Тим грязно выругался.

- У нас появилась идея. - Не растерял самообладание капитан Кортэ - Раз уж вы нас не в состоянии вытащить, - на том конце связи недовольно рыкнули от неприкрытого намёка, -мы сейчас пробуем поднять в воздух новую игрушку. От вас требуется не расстрелять нас самим и не допустить этого по пути к 'Стремительному'.

- Понял! - Недовольство Красина тут же исчезло. Было слышно, как землянин просчитывает варианты. - Прикроем. Будете взлетать, скиньте позывные, чтобы мы вас не перепутали... а то тут уже тоже не скучно. До связи.

- Ну вот! Одной проблемой меньше! - Обрадовал Джошуа Камиллу при этом широко улыбаясь.

И будто вспомнив, огляделся.

- А где Дан?

Камилла тоже пробежалась по ангару глазами. Ребята сгружали живые трофеи поближе к кораблю. Рауль командовал парадом, пока начальство планирует отход. Вид задумчивого леура заставил девушку удовлетворённо хмыкнуть.

- Дан, - тем временем Джошуа связывался с другом - Ты где?

В ответ сквозь помехи донеслось:

- На подходе, командир, последнего подарочка забирали.

- Всем на борт!!! - Скомандовал Капитан Кортэ, направляясь в открытые грузовые ворота корабля, по ходу отдавая распоряжения. - Пленных по отдельным каютам. Выставить охрану. Рауль займись, пока Керн не появился. Силовые методы к ним не применять, пусть доживут до допросов.

Когда в ангаре появился Дан со своей пятёркой бойцов и одним землянином, Камилла уже сидела в кресле второго пилота. Действительно, панель управления несколько отличалась от того, с чем она привыкла работать.

- Как это железяка летает? - В сердцах бросила она.

- Не нервничайте так, капитан Ревейн! - Невозмутимо отозвался Ла Лео, который успел не только занять место первого пилота, но уже настраивал панель. - Всё просто на самом деле. Управление как у крейсеров. Панель я уже перенастроил. Единственное, что оружия у нас нет. Не успел разобраться.

- Прям, беспомощные, как котята! - Иронично заметила девушка. Огрызнулась чисто автоматически. Мозг уже обрабатывал информацию, пальцы порхали по символам. Боковым зрением подметила, как Тим занял место навигатора.

Девушке оставалось только поверить в благополучный исход данной авантюры и довериться первому пилоту, отбросив своё предвзятое отношение к нему.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание