Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
490
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



- Ну, что, всем занять места поудобнее! - По громкой связи корабля разнёсся звучный голос леорийца. - Подъём будет жестковат.

Посмотрел на напарницу по пилотированию, прищурился оценивающе, пока она настраивала системы, удовлетворительно кивнул.

Глядя уже на экраны, проговорил, в принципе ни к кому не обращаясь:

- Где мы только не были!!! Кому мы только не мешали...

Пол дрогнул. Скрежет по обшивке. Камилла скосила глаза на экран. Понадеялась на её прочность при таране. Но такие меры не понадобились. Поколдовавший над своим планшетом Тим, открыл горизонтальные ворота ангара. Гудящий корабль медленно поднялся. Теперь нужно только проскочить.

Активированная защита не пропустила ни один из тысячи зарядов, когда они оказались под обстрелом кордов. Не обстреляли их на орбите и фрегаты Объединенной Коалиции, как и пообещал Красин. А вот от присланных на подмогу крейсеров джаншу, пришлось спасаться бегством, под спасительным прикрытием своих же.

Когда исследовательская база противника осталась далеко внизу, трофейный крейсер в окружении двух десятков истребителей взял курс на линкорн 'Стремительный'. Уже перед гиперпрыжком с борта крейсера капитаном Кортэ были отправлены точные координаты всех конструкторских баз противника на данной планете. Через 15 минут с орбиты планеты последовали целенаправленные удары тяжёлых крейсеров ЗС по обозначенным объектам. Все данные по этой операции и добытые доказательства деятельности противника улетали в неизменном планшете Капитана 2 ранга Тима Далейна.

- Ну, как? - Уже на подлёте к 'Стремительному' спросил у Камиллы капитан Ла Лео.

- Сработаемся! - Ответила девушка.

***

Галактика 'Спираль', планета Земля.

Здание Правительства Земного Союза.

Уверенным жестом главнокомандующий Леорийского космического флота - Кайл Лео Ла Рон - распахнул двери, ведущие в зал заседаний, где проходило очередное собрание министров Правительства Земного Союза. Не мешкая на пороге, под недоумённые взгляды пересёк помещение и остановился около большого круглого стола. Следом за ним в зал вошли и остановились за его спиной главнокомандующий Александр Тихонов, адмиралы: Даррек Ла Рон, Зорг, и Мишель Курт. Командование Объединенной Коалиции в полном составе. В двери тенью проскользнули ещё 30 леорийцев. Они неспешно окружили присутствующих пятнадцати членов Правительства, взяв под контроль всё помещение.

- Что здесь происходит? - Поднялся со своего места Председатель Собрания, Георг Луар.

Ярко выраженное недоумение на лице землянина сменялось паникой и непониманием происходящего.

Стоящий чуть в стороне от своих коллег, адмирал Зорг мысленно усмехнулся наивности землян. Минуту назад сидели такие важные, напыщенные от своей значимости, а сейчас джан наблюдает как лица представителей Правительства Земного Союза вытягиваются от осознания наглого вторжения в их идиллию. Зорг понимал их озабоченность и настороженность. Проникнуть в здание не так-то просто. Здесь на одного вершителя судеб миллионов жителей галактики приходится как минимум десять офицеров охраны. И факт того, что они проникли сюда, не поднимая шума, вызвал настороженность. Джан усмехнулся своим мыслям. А кто бы решился остановить корлер Первого Наследника Леории? Тем более с Тихоновым и Куртом на борту. Воздушный прямой коридор был свободен для высоких гостей, позволив им приземлиться прямо в столице на одной из закрытых правительственных площадок, на соседнем здании. А уж по зданию правительства так и вовсе прогулялись. Офицеры охраны, только завидев Тихонова, вытягивались по струнке, не препятствуя продвижению процессии. Забылись эти штатские, у кого реальная сила в руках в условиях проведения военной кампании. Ох, забылись. Непозволительная беспечность. Но чего ожидать от землян?

Пока Зорг упивался результатом их феерического появления, Председатель очнулся.

Переведя взгляд на Тихонова, он громко произнёс:

- Господин Тихонов, я требую разъяснений. По какому праву вы врываетесь на закрытое совещание? И разве Вы сейчас не должны быть в созвездии Лира? Насколько я помню, это ваша приоритетная задача.

Георг Луар быстро взял себя в руки и теперь выглядел хозяином положения.

Зорг подметил как на губах Лорда Лео Ла Рон промелькнула язвительная улыбка и леориец, не стесняясь занял свободный стул за столом.

- Господин Луар, - оставшийся стоять за спинкой кресла Лорда, Александр Тихонов тоже не удержался от иронических ноток в голосе, - В мои прямые обязанности, как Вы правильно заметили, входит контроль за системами созвездия. И мои действия никак не выходят за рамки моих полномочий. Можно сказать, что здесь мы как раз по этому поводу.

Зорг услышал, как одобряюще хмыкнул рядом Томаш, оставаясь таким же внешне отстранённым.

- Что вы имеете в виду? - Председатель, как и остальные члены правительства, всё ещё не понимал.

Короткий жест от Второго Наследника и к креслу министра вооружения метнулись двое офицеров-леорийцев.

- Что происходит? - Нервно воскликнул мистер Мендоз, когда за его спиной возникли эти двое.

Сидящие по соседству министры здравоохранения и внутренней безопасности нервно дёрнулись. Господин Луар переводил взгляд со своего коллеги на главнокомандующего Тихонова, безмолвно требуя ответа на вопрос, озвученный Мендозом.

Ответил Лорд Лео Ла Рон.

- Происходит Арест. - Леориец с безучастным выражением лица спокойно смотрел в глаза землянина. - Мистер Мендоз, вы арестованы по подозрению в сговоре с представителями Сектора Джаншу. Вам предъявлено обвинения в сбыте секретной информации и разработок вооружения.

- Бред, - министр ещё пытался хорохорится, но от Зорга не укрылась испарина, что выступила на лбу землянина.

- На каком основании? - Недоуменно воскликнул представитель министерства здравоохранения.

- На основании полученных доказательств. - Отрезал главнокомандующий леорийского флота, - Ознакомьтесь!!!

На стол полетели храны.

На экране головизора были продемонстрированы все записи встреч, допросов, данные по проводимым сделкам и материалы, собранные за всё время ведения военных действий против агрессоров Джаншу. Материалы, в которых явно было обозначено, что министр вооружения и многие представители его ведомства не один цикл работали на два фронта, предоставляя противнику сведения и чертежи секретных разработок совместных инструкторских бюро двух галактик 'Спираль' и 'Вихрь'.

- Это поклёп!!! - Нервы Мендоза стали сдавать. Но на его выкрик мало кто обратил внимание. Все были потрясены увиденным. От внимания джана не укрылись бегающие глаза, нервная дрожь пальцев, кто-то потянулся к верхним пуговкам рубашек.

После ознакомления землян с материалами, Лорд Лео Ла Рон продолжил:

- Все эти данные, чтобы избежать дальнейшие голословных обвинений, собраны не только разведкой Империи, но и непосредственно ведомством Адмирала Курта. Это я к тому, чтобы у Вас не возникло даже мысли о подтасовки сведений.

- Позвольте! - Возразил председатель Земного Союза, - это, конечно, прискорбно, но это наши внутренние дела. И у вас нет права на арест.

Зорг прям восхитился поведением землянина. Всё ещё на что-то надеются?!! Надо же!!!

- Вот тут я с вами не согласен! - Невозмутимо откликнулся Адмирал Даррек. - Вы нарушили соглашение, заключённое между Земным Союзом и Леорией. Вы подписывали документ, по которому обязались не передавать сведения о полученных технологиях третьим лицам и нарушили его. С нашей стороны есть все основания для вмешательства в ваши, как вы говорите, внутренние дела.

- Но...

- Позвольте, кое-что прояснить, - вмешался в разговор адмирал Курт, - мистер Мендоз, как руководитель министерства несёт ответственность за своё ведомство. И вам только что предоставили доказательства о его причастности к данному инциденту. Мистера Мендоза будет судить военный трибунал Объединенной Коалиции. Он собственноручно подписывал документы, когда эта самая Коалиция создавалась. И об мере ответственности был информирован. Более веских доказательств трудно себе представить. Остальные же причастные будут переданы суду Земного Союза, и меры наказания будут соотвствовать степени правонарушений. Не так ли, мистер Рикорд?

Последний вопрос адресовался министру внутренних дел.

Тот только хмуро кивнул.

- Это можно рассматривать как переворот? - Воскликнул побледневший Председатель.

- Ну, не надо всё утрировать! - Возразил Лорд Лео Ла Рон. - У моего народа нет таких целей, как порабощение вашей галактики. От вас требуется только соблюдение договорённостей.

Ни у кого не возникло сомнений, кто сейчас во главе ситуации и от кого зависит будущее галактики 'Спираль'. Это чётко было видно по лицам членов правительства Земного Союза.

- Тогда как рассматривать ваше появление здесь? - Осторожно заметил один из министров.

- Рассматривайте как напоминание о том, что нарушение условий с Империей Леорией чреват последствиями. - Невозмутимо отозвался Лорд.

- ВЫ угрожаете Земному Союзу? - Мистер Луар тяжело опустился в своё кресло.

- Напоминаю, - леориец обвёл всех тяжёлым взглядом, - что ссорится с заведомо сильным союзником Вам не с руки. Поэтому не стоит шутить с Леорией. Моя раса вполне способна развеять на элементарные частицы по всей вселенной вашу галактику. Пусть каждый из тех, кто в будущем решит поживиться за наш счёт, помнит об этом. А во избежание возникновения новых нарушений Командование Коалиции возьмёт под контроль ваше министерство вооружения на период ведения военных действий против Сектора Джаншу. Против этого возражений нет? - Не дождавшись возражений, кивнул, - Вот и договорились. Мистер Луар, на будущее... советую быть более осмотрительнее. ВЫ ведь не допустите, чтобы от действий Земного Союза и его отдельных граждан пострадали наши дружественные отношения в будущем.

- Нет, Лорд Ла Рон, - осунувшийся за какие-то полчаса разговора, председатель согласно кивнул.

- Не будем вас задерживать, - поднялся со своего места леориец.

Зорг позволил себе широкую ухмылку, когда мимо него выводили министра Мендоза. Допрыгался, мелкий паразит?

Командование объединенного флота Коалиции во главе с Лордом Лео Ла Рон покидало зал в полной тишине.

***

Он сидел в своем кабинете в совершенной темноте. Дела, дела. И все государственной важности. Ну почему он не простой леориец? Зачем ему такая огромная ответственность? Он столько лет тянул эту лямку. Может хоть сегодня немного расслабиться и посидеть в тишине и спокойствии.

Не дали! Загорелся сигнал вызова личного канала. Вызов шёл из созвездия Лиры. Интересно? Уже появились новости?

Ответил на вызов:

- Слушаю.

- Внедрение прошло успешно. - Доложились с того конца связи.

- Заподозрила?

- Да. - В голосе проскользнула усмешка, - Проницательная девочка, умеет делать выводы.

- Постарайся не вмешиваться особо. Твоя первоочередная задача - сохранение её жизни. Пока только это.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание