Темные Фейри

Сюзанна Валенти
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что общего между бессердечным Драконом-перевертышем, хладнокровным Василиском, высокомерным Львом-перевертышем и задумчивой татуированной Гарпией?

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
305
102
Темные Фейри

Читать книгу "Темные Фейри"



В мою сторону полетело еще больше огня и я закричала, когда он обрушился прямо на мою голову.

Но прежде чем он успел достичь меня, поток воды обрушился на мое тело, гася пламя и оживляя мою кожу. Казалось, что влажность, которую я ощущала, была результатом от тысячи поцелуев на моей плоти, а не воды.

Я откинула голову назад к луне, когда прохладный ветер обдул меня и на мгновение, ясность возобладала и я попыталась встряхнуть головой, чтобы очистить голову от наркотика раз и навсегда.

Я оглянулась, когда над головой пронеслись черные крылья и мое колотящееся сердце достигло ужасающего уровня крещендо. Не имело значения, что я боролась. Потому что я не могла победить Киллблейз. Он схватил меня и я поняла, что не переживу этого.

Я вскинула руки, когда в мою сторону было направлено еще больше магии и пустила воздушную волну, которая вырвалась из меня, вложив в удар всю свою силу.

Фигуры в капюшонах отступили назад, песнопения прекратились и Король стремительно удалился в свою хижину.

Не успела я подумать о том, как сопротивляться дальше, как меня обхватили руки и подняли с земли.

С моих губ сорвался пронзительный крик, я извивалась в руках похитителя, но он только крепче сжал меня, поднимая вверх, пока я не оказалась прижатой к его груди, а его рука не оказалась под моими ногами.

— Габриэль? — вздохнула я, несколько раз моргнув, чтобы понять, изменится его лицо или нет.

— Я держу тебя, — ответил он, его тон был мрачным и мы взмыли выше, оставляя культ позади и прорываясь сквозь полог, пока не устремились прямо к луне, которая висела низко в небе.

Габриэль мощно взмахнул крыльями и мы понеслись над лесом, набирая высоту с каждой секундой.

Ветер хлестал вокруг меня и мне казалось, что я впервые за всю ночь дышу чистым воздухом.

Мое колотящееся сердце наконец-то начало замедляться, а дрожь в пальцах ослабла.

Может быть, я все-таки переживу это.

Я прильнула ближе к Габриэлю, черпая силы в тепле его рук и яростном выражении его лица.

Я прикоснулась к его щеке и по мне пробежала дрожь, когда его взгляд встретился с моим.

— Ты спас меня, — вздохнула я.

Габриэль нахмурился, словно собираясь не согласиться, но вместо этого издал рык.

— Они собирались убить тебя, — мрачно сказал он. — Я видел это сквозь звезды. И на мгновение мне показалось, что я опоздал. Я хотел разорвать их всех на части, но любой вариант развития событий заканчивался твоей смертью. Единственным шансом было забрать тебя подальше от них.

Я покачала головой, не в силах осознать произошедшее.

Я придвинулась ближе к Габриэлю, крепче прижалась к нему, приложив ухо к его груди и слушая ровный стук его сердца, желая, чтобы мое сердце повторяло его ритм.

Мои воспоминания представляли собой запутанную паутину путаницы и тумана, но некоторые вещи выделялись и я не собиралась их забывать.

Сегодня вечером я видела Короля и он тоже видел меня. Мне оставалось только попытаться выяснить, какое лицо принадлежит ему. И вообще, принадлежало ли оно кому-нибудь из них.

И более того: кто-то приложил немало усилий, чтобы я оказалась у него на глазах.

Я не знала, означает ли это, что они догадались о моей связи с Гаретом или я просто задавала слишком много вопросов и привлекла к себе слишком много внимания.

Но это было неважно.

Потому что теперь я знала, что уже близка к цели.

Я смотрела в глаза дьяволу и выжила, чтобы рассказать об этом. В следующий раз я не попадусь. А следующий раз обязательно будет. Потому что я вплотную приблизилась к ответам, которые искала. И я не перестану копать, пока не раскрою их и пока не прольется их виновная кровь.


Скачать книгу "Темные Фейри" - Сюзанна Валенти бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание