Темные Фейри

Сюзанна Валенти
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что общего между бессердечным Драконом-перевертышем, хладнокровным Василиском, высокомерным Львом-перевертышем и задумчивой татуированной Гарпией?

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
305
102
Темные Фейри

Читать книгу "Темные Фейри"



***

Я очень хотела пропустить сеанс связи с профессором Титаном в этот вечер, но после того, как я прогуляла почти весь сеанс консультирования на днях, я заставила себя пойти на него. Я не могла рисковать тем, что меня могут исключить за нарушение глупых правил, таких как пропуск обязательных занятий. И, по крайней мере, на связи не было Сирены, просеивающей мои эмоции, как чертов дышащий детектор лжи.

Я постучала в дверь его кабинета и она распахнулась, впуская меня. Титан сидел за своим столом, уткнувшись носом в книгу и на его лице застыло сосредоточенное выражение. Он пригласил меня войти, чтобы я знала, что он знает о моем приходе и я захлопнула за собой дверь и опустилась в кресло перед его столом.

Он продолжал читать, а я откинула голову назад к потолку и устроилась поудобнее, прослеживая, как паук ползет к углу.

— Извините за отложенное начало, — сказал Титан, закрывая книгу с солидным стуком. — Я проводил небольшое исследование о вашем роде перед нашим сеансом и не успел закончить до вашего прибытия.

— Моем роде? — спросила я, нахмурившись.

— Да. Вампиры. Несколько месяцев назад у нас преподавала вампирша и она была бы вашим связным, если бы не… ну, если бы она не… не… ушла.

Титан неловко прочистил горло и я слегка вздрогнула, поскольку он совершенно не скрыл, что в этой истории было нечто большее, чем просто получение ею новой работы.

— Почему она ушла? — спросила я, не заботясь о том, что я была любопытной. В любом случае, это был лучший способ получить информацию.

— Ну, она… — Титан огляделся по сторонам, как будто думал, что кто-то может подслушивать и я обнаружила, что искренне хочу услышать конец этого предложения. — У нее были отношения с кем-то, с кем не следовало. Возможно, с несколькими… В любом случае, суть в том, что она ушла и у вас есть я, а мои знания о Кодексе вампиров были более чем немного ржавыми, так что я подумал, что надо бы их подтянуть.

— Хорошо.

В моей голове крутились вопросы о пропавшем профессоре. Конечно же, это не обычное дело, когда учителя уезжают посреди учебного года? А если она уехала несколько месяцев назад, то это даже может быть связано со смертью Гарета.

— Итак. Кодекс, — твердо сказал Титан, похоже, не желая распространяться на тему пропавшего учителя.

— Я знаю о нем, — ответила я. Хотя, честно говоря, я лишь бегло просмотрела его через несколько дней после появления моего Ордена по указанию моего старого директора школы. Он решил, что я должна следовать дурному своду правил и рекомендаций, изложенных старыми, мертвыми вампирами, которые не имели ко мне никакого отношения и я согласилась, хотя и не потрудилась вникнуть в то, что рекомендовал Кодекс.

Все равно основные пункты были очевидны. Никаких убийств. Не калечить. Не держать рабов крови. А где бы я держала раба крови? В моей темнице? Это была гребаная шутка. Помимо этих нескольких законов, было еще бесчисленное множество предписаний, например, не предаваться охоте, но я не могла запомнить их все. Да мне это и не нужно было. Я не хотела, чтобы мне указывали, как жить дальше и, как рекомендации, я могла полностью игнорировать их, если бы захотела.

— Хорошо. Итак, я перечитал то, что поможет вам чувствовать себя наиболее защищенной и счастливой с точки зрения того, что нужно вашему Ордену. И у меня есть несколько предложений, которые могут помочь вам лучше устроиться здесь.

— Почему вы думаете, что я несчастна? — спросила я.

— А, ну, мисс Найтшейд упомянула, что на днях вы не досидели до конца занятия с ней. Я убедил ее не налагать на вас никаких санкций, пока вы еще не освоились, но я боюсь, что если вы снова сократите занятия с ней или пропустите их совсем, это может поставить под угрозу ваше положение в академии.

Я драматично вздохнула: — Могу я быть честной? — спросила я, гадая, было ли его дружеское поведение бредом или нет и решила, что могу немного проверить его.

— Конечно. Все, что вы мне скажете, останется между нами.

— Хорошо. Мисс Найтшейд показалась мне любопытной сучкой. Я понимаю, что она должна следить за психическими расстройствами и все такое. Но она использовала свой дар, чтобы выудить у меня информацию, которую она не имела права знать. Если я не хочу говорить о своем горе, то это мое дело. И я думаю, что она злоупотребляла своей властью, чтобы украсть у меня эту информацию.

Титан усмехнулся и только за это он стал мне нравиться гораздо больше.

— Да, я бы согласился с некоторыми из этих пунктов, — признал он, прикрыв рот рукой. — Только не вздумай повторять это!

Засмеявшись, я изобразила, как перекрещиваю сердце. — Я унесу это в могилу, — пообещала я.

— Пожалуйста.

— Почему бы вам не проводить мои консультации, а также мои уроки связи? — с надеждой предложила я.

— Да, если бы я мог. Но я не лицензированный специалист по психическому здоровью.

Я разочарованно вздохнула и он снова захихикал.

— Как насчет того, чтобы сказать мисс Найтшейд, что вы вернетесь к ней на сеансы при условии, что она не будет использовать свой дар, чтобы заставить вас обсуждать такие вопросы, как ваше горе, прежде чем вы почувствуете себя готовым к этому. В свое время? — Титан с надеждой посмотрел на меня и я поджала губы. Он продолжил, видя, что еще не уговорил меня. — У меня самого есть некоторый опыт переживания горя.

Он прочистил горло.

— Когда-то давно у меня была дочь…

Я нахмурилась, когда он рассказал мне об этом, удивленная тем, что он так откровенен.

— Мне жаль, — сказала я, не желая, чтобы он чувствовал себя обязанным давать мне больше информации на эту тему, если он этого не хочет.

Титан долго смотрел на меня, прежде чем пожать плечами, хотя я видела, что боль все еще жила в нем. — Это было давно. Ей было всего восемь лет, когда… Знаешь, у нее были такие же зеленые глаза, как у тебя. Возможно, поэтому ты мне так быстро понравилась, — усмехнулся он. — В любом случае. Я заговорил об этом, чтобы сказать, что у меня есть некоторый опыт того, через что ты проходишь и я знаю, что каждый справляется с этим по-своему, но мне помогла консультация.

— О, так вы переходите на территорию эмоционального шантажа? — поддразнила я, не совсем понимая, как мне следует прокомментировать его признание.

Титан улыбнулся, подняв руки в знак капитуляции. — Ты поймала меня. Это сработало? Согласны ли вы вернуться к встречам с мисс Найтшейд на условиях, которые я предложил?

Поняв, что это, вероятно, лучшее предложение на эту минуту, я кивнула.

Это не помешает ей использовать свои способности, чтобы читать мои эмоции, но, возможно, это заставит ее немного отступить, а при определенном самоконтроле я все равно смогу ее обмануть. Кроме того, я провела собственное исследование о том, как сбить сирену с толку. Было несколько методов, которые я могла использовать. Перед сеансом я могла принять успокаивающий препарат, который подавил бы мои чувства и ей было бы сложнее их уловить. Также я могла физически напрячься, чтобы мои эндорфины повысились и я излучала более радостные вибрации. Или же я могла подвергать себя сильным эмоциям перед сеансами, чтобы они управляли моими мыслями, когда я входила в комнату.

В этом Райдер тоже был прав, потому что лучшие эмоции для этого — похоть, боль, гнев и печаль. Я могу просто перегрузить себя одной из этих четырех эмоций перед встречей с ней и использовать их, чтобы скрыть свою нечестность, подозрения, горе, вину, месть и все остальное, о чем я не хотела, чтобы она узнала. В следующий раз, когда у меня будет сеанс с ней, я буду готова.

— Тогда хорошо, — полусерьезно согласилась я. — Спасибо, профессор.

— Не за что, Элис, — ответил он. — Теперь вернемся к моему исследованию. Находите ли вы время для того, чтобы побыть одной? Ваш Орден по природе своей одинок и ночевки в общежитиях не всегда полезны для вашего счастья.

— Эм… иногда я занимаюсь на подоконнике, — по правде говоря, большую часть своего свободного времени я проводила, слоняясь по школе, следуя догадкам о вещах, которые я видела в дневнике Гарета, или пытаясь узнать больше о том, чем занимаются Короли вне уроков. С кем они общались, что делали, когда покидали кампус. Я не очень-то любила проводить время в одиночестве в том смысле, чтобы отделить себя от толпы академии.

— Могу я предложить вам начать ходить на прогулки? Несколько раз в неделю выходить за пределы кампуса, спускаться к озеру Темпест или в Железный лес, куда угодно. Но важно, чтобы вы не пренебрегали потребностями вашего Ордена. И тебе нужно проводить время одной.

— На самом деле это звучит чертовски замечательно, — признала я, тяжело вздохнув. Чем больше я думала об этом, тем больше мне хотелось это сделать. Если я отстранюсь от всех, то смогу на какое-то время сосредоточиться на своем горе, вспомнить, как мой брат был счастлив, а не зацикливаться на мести за него.

— Отлично, — Титан широко улыбнулся. — И еще одно мое предложение — найдите себе постоянный Источник крови. Есть много исследований о пользе многократного питания вампира из одного и того же источника. Это даст тебе возможность привыкнуть к силе фейри, живущей в тебе и использовать ее по максимуму. Конечно, я уверен, что вы захотите выбрать кого-то сильного, учитывая ваш собственный исключительный уровень силы, но даже если вы выберете кого-то более легкого в подчинении, я думаю, это будет не лишним. У вас есть кто-то на примете?

Я провела языком по зубам и мои клыки оскалились при одном только предположении о том, кого бы я хотела укусить. Ответ был довольно простым, но в то же время невозможным. Я попробовала кровь Данте и Райдера и хотела еще. Больше и больше. Проблема была в том, что они оба были сильнее меня и лучше обучены. Я не смогла бы сохранить контроль над ними, чтобы оставить их в качестве моих Источников. Но все остальные фейри, которых я пила с тех пор, как попала в эту академию, были лишь плохой заменой моим истинным желаниям, а я не хотела пить безвкусную кровь. Не сейчас, когда я почувствовала вкус грома и боли.

— Я подумаю над этим, — просто сказала я, не желая волновать Титана своими безумными идеями.

Он широко улыбнулся. — Отлично. Тогда, думаю, увидимся завтра в классе. И, может быть, вы сможете поработать над утверждением Источника до нашей следующей сессии?

— Хорошо, — встав, я отсалютовала ему, направляясь к выходу из комнаты.

Теперь я могла бы подумать об этом. Без сомнения, я буду мечтать об этом каждый раз, когда буду чувствовать, что моя энергия на исходе в течение оставшейся недели. Но если я не найду способ творить чудеса, думаю, к следующему сеансу мы оба будем разочарованы моими успехами.


Скачать книгу "Темные Фейри" - Сюзанна Валенти бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание