Темные Фейри

Сюзанна Валенти
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что общего между бессердечным Драконом-перевертышем, хладнокровным Василиском, высокомерным Львом-перевертышем и задумчивой татуированной Гарпией?

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
305
102
Темные Фейри

Читать книгу "Темные Фейри"



11. Гарет

Восемнадцать месяцев до метеоритного дождя Солярид…

Я вошел в зал Альтаир, нахмурив брови и опустив глаза на кафельный пол. Оставалось шесть дней, а я все еще не получил деньги, необходимые для оплаты долга Старушки Сэл. Я не лгал, когда говорил, что ходил в школу с самыми богатыми ублюдками в Алестрии, но проблема была в том, что все они происходили из криминальных семей. А таких людей нелегко было ограбить или обмануть. Особенно если я планировал, что меня не поймают.

Но если я не сделаю что-нибудь в ближайшее время, Элла заплатит за это и я ни за что на свете не допущу этого.

Мне грозило опоздание на урок, но я не слишком беспокоился. Мой учитель кардинальной магии, профессор Монтегю, была довольно покладистой и я отлично справлялся с ее уроками, так что я знал, что она не будет возражать, если я приду не совсем вовремя.

— Ради любви к звездам, где он, черт возьми, находится! — раздался голос девочки и я поднял глаза, когда она топнула ногой. Действительно топнула ногой, как персонаж Диснея или трехлетний ребенок. Я не знал, почему, но это заставило меня улыбнуться.

Она повернулась и поймала мой взгляд и моя улыбка расширилась, когда я заметил, как надулись ее полные губы. Ее темные глаза были скрыты длинными ресницами, а вороные волосы спадали до талии прямым полотном, словно разлитые чернила. Я не видел ее раньше, но, черт возьми, не отказался бы узнать ее получше.

— Могу я помочь? — спросил я, придвигаясь ближе к ней, пока ее глаза медленно оглядывали меня, чтобы дать мне понять, что она не упустила ни одного дюйма моей мускулистой фигуры.

— Да, пожалуйста, сахарок, — сказала она, с намеком на южный акцент, когда придвинулась ко мне. — У меня должны быть занятия по Зельям с профессором Титаном, но я нигде не могу найти класс. Я начала занятия поздно, потому что возникла путаница с документами, так что сегодня только мой второй день, а все уже идет наперекосяк, даже не начавшись.

— Не волнуйся об этом, никто не может найти лабораторию зелий без помощи с первого раза, — успокоил я ее, придвигаясь еще ближе. — Я Гарет.

— Синди Лу, — она протянула тонкую руку и я пожал ее, улыбаясь ей.

— Пойдем, я провожу тебя до класса, — я наклонил голову в нужном направлении и она опустилась на ступеньку рядом со мной с облегченной улыбкой.

Пока мы шли, я расспрашивал ее о семье и она рассказала, что была одной из шести братьев и сестер, все девочки. Она была первой, кто поступил в академию для получения образования и все ее сестры завидовали ей до слез. Я рассказал ей об Элле, но о своей маме говорил очень туманно, а потом мы обогнули лестницу, скрывавшую вход в лабораторию зелий в подвале.

— Вот, пожалуйста, — сказал я, улыбнувшись ей, когда повернулся, чтобы уйти.

Она поймала мою руку прежде, чем я успел и я удивленно посмотрел на нее, когда она поднялась на носочки и поцеловала меня в щеку.

— Спасибо, что пришел мне на помощь, Гарет, — она быстро улыбнулась мне, ее щеки немного порозовели, прежде чем она скрылась в своем классе.

Моя кожа горела от следа ее губ и я был наполовину искушен последовать за ней внутрь и попросить ее встретиться со мной позже в кафетерии, чтобы выпить. Но я не мог ворваться в ее класс и я подумал, что если бы я это сделал, одного смущения было бы достаточно, чтобы гарантировать, что она ответит мне "нет".

Я отвернулся, моя улыбка расширилась, когда я подумал о ее полных губах и я сделал мысленную пометку, что когда-нибудь снова найду ее.

Коридоры были почти пусты и я действительно опаздывал, поэтому я перешел на бег, направляясь к своему классу.

Я взбежал по лестнице и неожиданно завернул за угол, врезавшись прямо в другого ученика, прежде чем успел остановиться.

Парень выругался и вокруг нас посыпались книги, а я чуть не упал на задницу от удара. Он был первокурсником, но возвышался надо мной и его тело было покрыто твердыми мышцами. Я знал его имя, хотя сомневался, что он знает мое. Габриэль Нокс. Единственный студент, который учился в Академии Авроры, обладая двумя стихиями за десять лет. Кто знал, почему такой сильный фейри подал заявку на обучение в этом месте. Такой парень, как он, мог бы даже попасть в Академию Зодиака — лучшую школу в Солярии, но он решил поступить сюда.

Он был необучен, но все равно был сильнейшим фейри в Авроре. Новости о его прибытии распространились как лесной пожар после пробуждения его силы и его фотография каждый день появлялась в моей ленте Фейбуке. У него даже были поклонницы, которые называли себя арфистками, потому что он был гарпией. Это было грустно, но правдиво. И, наверное, мне бы не помешало не злить его в первый раз, когда он вообще заметил мое существование. Но, видно, случилось дерьмо.

— Осторожно, — огрызнулся он и я прикусил язык. Не стоило этого делать с таким могущественным человеком.

— Прости, парень, — пробормотал я, двигаясь, чтобы помочь ему собрать его дерьмо.

Его Атлас пролетел прямо по коридору и я погнался за ним, быстро подобрав его. Он смотрел на что-то, когда уронил его и страница все еще была открыта. Мой взгляд упал на банковскую выписку с более чем легким удивлением.

Платежи, полученные в этом месяце:

Падающая звезда — 10 000

Падающая звезда — 10 000

Падающая звезда — 10 000

Падающая звезда — 10 000

Падающая звезда — 10 000

Баланс счета: 834 679,76 аур.

Не успел я оторвать взгляд от экрана и безумного количества денег, которыми располагал этот парень, как Габриэль выхватил его из моего захвата и схватил в горсть мою рубашку.

Он ударил меня об стену с такой силой, что у меня перехватило дыхание и я в шоке уставился на него.

— Какого черта? — огрызнулся я, пытаясь отпихнуть его от себя.

— Почему ты лезешь в мое личное дерьмо? — прорычал Габриэль мне в лицо, ничуть не отступая.

— Я не лез! — я отрицал, хотя, блядь, так и было и мы оба это знали. — Я просто пытался помочь тебе поднять Атлас.

— Кто попросил тебя шпионить за мной? — потребовал Габриэль, поднимая руку, когда вода начала стекать между его пальцами.

Я был второкурсником; у меня был год практики против этого парня, но что-то в его взгляде заставляло меня колебаться, стоит ли сопротивляться. Он казался невменяемым, как будто действительно подумывал убить меня за то, что я посмотрел на выписку из его гребаного банка богатого мальчика.

— Никто не просил меня делать всякую херню. А теперь отвали от меня, — прорычал я.

Габриэль долго смотрел мне в глаза, а потом так грубо оттолкнул меня от себя, что я чуть не упал.

— Чертов псих, — пробормотал я, отступая от него.

Поток воды ударил в меня с такой силой, что меня мгновенно свалило с ног. Я вскрикнул, кувыркаясь по половицам, катился и катился, пока не ударился о стену в конце коридора.

Лозы обвились вокруг меня, обвивая все тело и удерживая меня на месте, пока я пытался подняться.

— Тебе стоит подумать, прежде чем снова оскорблять меня подобным образом, — сказал Габриэль, проходя мимо меня и оставляя меня связанным в луже посреди коридора. Насквозь промокшим и чертовски взбешенным. — И не лезь в мои дела. Если я еще раз поймаю тебя за попыткой заглянуть в мое личное дерьмо, я наполню твои легкие водой и дам тебе утонуть.

Его шаги удалились от меня и я остался бороться с лианами, которые он создал, не имея шансов выбраться из них без посторонней помощи.

Стыд пронзил меня, когда я не сумел освободиться, зная, что так и застряну, пока кто-нибудь не придет и не освободит меня от его магии.

Я сжал руки в кулаки и заскрипел зубами. Я не хотел иметь ничего общего с этим засранцем или его гребаным вещами. Но я видел баланс его банковского счета. И единственное, что мне было нужно, это деньги. А у него, похоже, их было слишком много. Особенно для такого большого мудака, как он. Это заставило меня задуматься. Почему он получал платежи от кого-то с кодовым именем? Кто такой Падающая Звезда? И почему он так испугался, что я увижу это, если в транзакциях не было ничего необычного?

Когда ты растешь таким, каким рос я, ты довольно быстро учишься читать людей и я чертовски хорошо понимал, что заставляет людей нервничать. Нормальные люди не реагировали так, если кто-то бросал взгляд на их финансы. Только тот, кому есть что скрывать, мог так отреагировать.

У Габриэля Нокса был секрет.

Я собирался выяснить, в чем дело.

Когда я это сделаю, ему придется заплатить, чтобы заставить меня молчать.

И эта цена будет ценой свободы моей сестры.


Скачать книгу "Темные Фейри" - Сюзанна Валенти бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание