Темные Фейри

Сюзанна Валенти
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что общего между бессердечным Драконом-перевертышем, хладнокровным Василиском, высокомерным Львом-перевертышем и задумчивой татуированной Гарпией?

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
305
102
Темные Фейри

Читать книгу "Темные Фейри"



***

После ужина я шла по коридору со своим Атласом и мыслями, полными вопросов. Каждый раз, когда я думал, что уже приближаюсь к чему-то, все оказывалось бесполезным, но я не теряла надежды.

Я была вооружена списком дилеров Киллблейза, который дали мне братья Киплинг и в данный момент просматривала страницы Фейбука моих подозреваемых, чтобы выяснить, есть ли в их профилях связь между ними и Гаретом. Я не могла просто ходить и спрашивать, с кем он дружил, да и наркоторговцы, как мне казалось, не слишком охотно дадут ответы, несмотря на мою просьбу. Нет. Мне нужно было выяснить, кто из них знал его, а затем попытаться наладить с ними связи. Проникнуть внутрь.

Все это тайное расследование затянулось и я до сих пор не имела ни малейшего представления о том, что произошло накануне смерти моего брата, но я была полна решимости выяснить, что случилось.

На улице было холодно и дождливо и мне не хотелось сидеть на Дьявольском холме даже с помощью моей магии, чтобы не замерзнуть. Это было глупо, что от нас ожидали, что мы будем постоянно проводить время на разделенном обществом открытом пространстве только потому, что банды разделывали эту школу, как мясники.

Я поджала губы, глядя в окно на хлещущий дождь и отвернулась от выхода, чтобы найти темный угол, где можно было бы спрятаться, пока я продолжаю преследование в социальных сетях.

Я запрыгнула на широкий подоконник, с которого открывался вид на туманную территорию и скрестила ноги. Мне было все равно, нарушаю ли я какое-то глупое неписаное правило. Если бы Данте или Райдер были против, я бы с радостью с ними поспорила. У меня не было ни одной веской причины выходить на улицу в такой шторм и я бросила им вызов, чтобы они придумали хоть одну.

Я пролистала профиль парня по имени Тоби Бингем на Фейбуке, ища любые фотографии, на которых он был отмечен вместе с моим братом, или даже любые признаки того, что у них могло быть что-то общее. Я поджала губы, продолжая поиск. Я прочитала все комментарии, пролистала все фотографии, увеличила фоновый рисунок… ничего.

Со вздохом я отказалась от Тоби Бингема и откинулась назад, с глухим стуком ударившись головой об окно.

Узкий коридор уходил в сторону от меня и я невольно нахмурилась, поняв, что не я одна нарушаю правила и остаюсь внутри, спасаясь от дождя. На самом деле, группа учеников, на которых я сейчас смотрела, выглядела очень подозрительно, они нервно оглядывались по сторонам, прежде чем свернуть в коридор справа от меня.

Вдоль моего позвоночника пробежала дрожь. Я не была до конца уверена, но мне показалось, что я узнала по крайней мере одного из них, который был членом Черной Карты. Они не заметили меня, притаившуюся на своем насесте и меня охватило внезапное желание последовать за ними.

Сунув свой Атлас в сумку, я помчалась за ними по коридору, используя свою вампирскую скорость. Дойдя до поворота, я остановилась, прислушиваясь, не раздастся ли какой-нибудь звук, прежде чем наклониться и посмотреть вниз в пустоту.

Я нахмурилась. Мне понадобилось меньше трех секунд, чтобы пролететь по этому коридору. Они никак не могли добраться до дальнего конца коридора и исчезнуть так быстро.

Я напрягла слух и уловила звук шагов где-то впереди и слева от меня.

Я подошла ближе и обнаружил пустой участок стены.

Что за черт?

Наклонившись ближе, я приложила ухо к стене и сомнений не осталось: шаги доносились из-за нее. Но как они прошли?

Я отступила назад, осматривая кирпичную кладку в поисках хоть какой-то подсказки и мой взгляд остановился на символе, нацарапанном на камнях. Он был черным, как и стена, но как только я заметила его, он стал очевидным и, более того, знакомым.

Сердце заколотилось в груди и я сорвала с плеча сумку, достала из нее дневник Гарета и стала листать страницы, как одержимая.

Я втянула воздух, когда нашла то, что искала и мои глаза расширились, когда я подняла дневник, чтобы сравнить набросок кругового лабиринта с символом на стене. Это было одним и тем же. Гарет нацарапал внизу надпись, которая раньше не имела для меня никакого смысла, но, возможно, теперь…

Заплати за проход кровью.

Я поднесла палец ко рту, клыки выскочили по моей команде и вонзились в кожу. Кровь запеклась на кончике пальца и я мгновенно потянулась к стене, проводя пальцем по символу и оставляя за собой красный след.

Магия с шипением разлетелась и вдруг передо мной оказалась уже не стена, а лестница, освещенная горящими факелами. Я поспешила спуститься по ней, мчась вперед со скоростью вампира, так как шаги отдалялись и я боялась, что могу потерять цель.

У подножия лестницы открылось пространство и я двинулась вперед, заглядывая в комнату, освещенную горящими бра. Она была заполнена людьми в черных мантиях с глубокими капюшонами, которые они натягивали, чтобы скрыть свои лица.

В центре комнаты стоял каменный алтарь, а на нем, возвышаясь над толпой, стоял друг Лейни — Дэниел. Мои губы разошлись, когда толпа одетых фигур приблизилась к нему и воздух наполнился глубоким магическим гулом.

Нетрудно было понять, на кого они нацеливают свои заклинания, но я понятия не имела, какую магию они применяют.

Дэниел стоял, широко раскинув руки, с выражением эйфории на лице, откинув голову назад и глядя в потолок, когда объединенная магия скандирующей толпы устремилась на него.

Волоски поднялись у меня на затылке, когда магия в комнате стала еще гуще. Я мало что знала об использовании подобных комбинированных заклинаний. Только то, что их было не так много и они не были связаны с темной магией. Такой, которую Небесный Совет объявил вне закона. Так что же делали студенты в подвале академии?

Дэниел начал дрожать, сначала немного, потом все сильнее и сильнее, пока практически не забился в конвульсиях. Жуткая улыбка на его лице не изменилась ни на дюйм. Даже когда он обмочился.

У меня открылся рот и я смотрела на него, боясь даже смотреть дальше, но в то же время отчаянно желая узнать больше.

Толпа была полностью занята своими делами, ни разу не оглянувшись в мою сторону, поэтому я смогла оставаться и наблюдать за происходящим в нездоровом восторге.

Дэниел вскрикнул один раз, а затем рухнул на алтарь. Магия рассеялась и фигуры в одеяниях замерли, среди них воцарилась тишина.

Медленно Дэниел поднялся на колени, его взгляд упал на кого-то в центре толпы перед ним.

— Я услышал зов, — вздохнул он.

— И Черная Карта ответила, — все остальные сумасшедшие в комнате ответили как один.

— И теперь я тоже должен ответить, — вздохнул он, казалось, выпуская длинный вздох, наполненный всеми заботами мира, пока он не остался стоять во весь рост, свободным от них.

Кто-то протянул ему черную мантию и он натянул ее с выражением чистой радости.

— Я буду следовать по пути, который укажет Мастер Карт, — торжественно сказал он. — Пока моя Карта не будет оборвана.

— Пусть рука судьбы распорядится верно, — ответили все.

Дэниел отошел от алтаря и мое сердце забилось в груди в бешеном ритме, когда некоторые из секты повернулись к двери. И ко мне.

К счастью, мои дары помогли мне удрать, прежде чем кто-то из них заметил бы меня и я помчалась вверх по лестнице, через скрытый дверной проем и продолжала бежать до самой комнаты.

Вскочив на койку, я повернулась спиной к комнате и попыталась понять, что за чертовщину я только что наблюдала.

Одно можно было сказать наверняка: Леон был прав в том, что Черная Карта — это культ. Это означало, что мой брат тоже каким-то образом связался с ними.

Я не могла сравнить брата, которого я знала, с тем, кто присоединился бы к подобной группе, но я начинала думать, что Гарет многое держал от меня в секрете. И я видела только верхушку айсберга, чтобы узнать, что это за чертовщина.

Но одно я знала точно. Я не собиралась останавливаться. Если Черная Карта причастна к смерти моего брата, то им лучше поскорее сдать свои колоды. Потому что ангел мести придет за ними. И я не успокоюсь, пока не искупаюсь в крови виновных.


Скачать книгу "Темные Фейри" - Сюзанна Валенти бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание