Темные Фейри

Сюзанна Валенти
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что общего между бессердечным Драконом-перевертышем, хладнокровным Василиском, высокомерным Львом-перевертышем и задумчивой татуированной Гарпией?

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
305
102
Темные Фейри

Читать книгу "Темные Фейри"



40. Габриэль

Я стоял в толпе и искал Элис, смущенный странным драматическим шоу, которое она только что устроила. Но моя интуиция подсказывала мне, что что-то не так. И это подтвердилось в десятикратном размере, когда на меня обрушилось видение, одно из самых острых, которыми я когда-либо был одарен. Оно прозвучало в моей голове как гонг и завладело моим телом и душой.

Темный и извилистый туннель. Элис в лесу. Скандирующие голоса. Затем бесконечный крик, который прожег дыру в моем сердце.

— Черт! — я напугал всех вокруг, спотыкаясь и зрение прояснилось, когда я отбросил студентов в сторону стеной лоз, сотканных из моих ладоней. Некоторые из них упали, но мне было плевать, мое сердце бешено билось, когда я бросил куртку на землю, разорвал рубашку и позволил своим крыльям вырваться из лопаток.

Я побежал к дверям, распахнул их и взлетел в небо, ни разу не оглянувшись.

Держись, мать твою, Элис. Я иду за тобой.

Я мчался по кампусу на бесшумных крыльях, взывая к Зрению, умоляя его хоть раз выполнить мою просьбу. Оно всегда было таким непостоянным, находилось в пределах моей досягаемости, но никогда не приходило ко мне, когда я нуждался в нем больше всего.

Покажите мне ее, черт возьми.

Я пронесся над Железным Лесом, низко пролетая, прислушиваясь, ища.

Она где-то здесь, я знаю.

— Элис! — крикнул я в темноту, молясь, чтобы она откликнулась.

Мои глаза метались туда-сюда, но темнота была густой, а лес простирался на мили и мили. Моя кожа зудела, татуировка Весов на груди горела, словно знала, что она в беде. Черт, если я и раньше не хотел признавать, что мы — Элизианская Пара, то теперь я действительно понял это.

— Помогите мне! — я воззвал к звездам, глядя на них и прося их о милосердии.

Их свет упал на меня и перед моими глазами поплыло видение. Элис то смеялась, то плакала, я почти чувствовал, как ее разум затуманивается и точно знал, что она под действием наркотиков. На секунду связь была настолько сильной, что мой собственный разум помутнел. Я никогда раньше не чувствовал чужого предсказания, но я мог чувствовать ее, как будто она была продолжением меня. И возможно, так оно и было.

Она была слепа, но я почувствовал твердый камень, когда она рухнула на колени. Сильные руки схватили ее за плечи и чистая ярость поглотила меня, сжигая прямо в глубинах моей души.

Я убью того, кому принадлежат эти руки.

— Элис! — закричал я вновь, прежде чем жгучее ощущение в моей татуировке Весов вывело меня из задумчивости.

Я потерял ориентацию, врезался в навес и ударился голенями о ветки. Я обхватил себя крыльями, чтобы смягчить удары, сердце замирало в горле, когда я падал все ниже и ниже. Я использовал силу земли и деревья потянулись ко мне, смягчая мое падение сетью лиственных ветвей, прежде чем я упал на землю.

Я застонал, выпрямляясь и залечивая полученные раны; кровь запеклась на моих пальцах. Не успел я закончить, как меня осенила идея и я опустился на лесную землю, погрузив руки во влажную почву.

Я закрыл глаза и вдавил свою волю в грязь. Я отделился от своего тела, используя мощную магию, чтобы почувствовать окружающий мир. Тоннели расходились, как паутина, глубоко под землей. Я чувствовал, как проходы сотни раз раздваиваются и развиваются, в поисках теплого тела Элис среди холодной, влажной земли, простиравшейся на многие мили вокруг меня.

Наконец, я ухватился за что-то горячее. Костер. Земля под ним пылала жаром. Я поднял голову и вскочил на ноги, расправил крылья и бросился к деревьям.

Я приземлился на ветку высоко в кроне и начал бежать, управляя деревьями вокруг меня, когда я мчался по их сучьям, перепрыгивая с одного на другое. Я гнул ветви по своей воле, заставляя встречать каждый мой удар, так что я никогда не останавливался, мчась все дальше и дальше.

До моих ушей донеслись голоса и я замедлил шаг, остановившись в объятиях дуба и низко пригнувшись. Я долго ждал, пока они появятся, затем на тропинке, рассекающей лес подо мной, появились три фигуры. Двое из них были одеты в мантии с капюшонами и я инстинктивно понял, что они принадлежат к Черной Карте. Между ними стоял парень с желтыми волосами и покрасневшими глазами. Каждый из них держал его за руку, ведя за собой, пока он смотрел на деревья и смеялся про себя, словно ему было весело.

— Здесь так много дерева, — размышлял он, казалось, свысока. — Сколько книг они могли бы сделать из этого дерева? Не меньше тысячи. По крайней мере, тысячу.

Члены Черной Карты игнорировали его, буксируя его через деревья подо мной и я замер, когда обкуренный парень поднял голову. — Охххх махонькие крылышки. Смотри, какие они махонькие! Хаааа. Птица с головой человека.

Я еще глубже спрятался в тень, но Черная Карта, к счастью для меня, не обращали внимания на его бредни.

Когда они углубились в лес, я последовал за ними сквозь полог, сжимая челюсти от страха, что я могу найти в конце этой тропы. Это было не совсем в моем стиле — преследовать фейри, чтобы помочь им. Но Элис была не просто фейри. Она была связана со мной так глубоко, что бросить ее сейчас было просто невозможно. Связь между нами было невозможно игнорировать, она завладела моим сердцем и душой. Вся моя работа по ее разрушению пошла прахом и я стал ее рабом, закованным в кандалы, подобные тем, что были начертаны на моих запястьях.

Я близко. Я чувствую тебя. Надеюсь, ты тоже меня чувствуешь и знаешь, сколько боли я обрушу на тех ублюдков, которые тебя похитили.

Скандирование из моего видения донеслось до меня издалека и паника пронзила мои конечности, когда я двинулся еще быстрее. Я не знал, что ждет меня впереди, но я был готов встретить смерть.

Ради нее.


Скачать книгу "Темные Фейри" - Сюзанна Валенти бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание