Темные Фейри

Сюзанна Валенти
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что общего между бессердечным Драконом-перевертышем, хладнокровным Василиском, высокомерным Львом-перевертышем и задумчивой татуированной Гарпией?

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
305
102
Темные Фейри

Читать книгу "Темные Фейри"



— Я встречаюсь со многими людьми. Все знают меня… все знают мою семью, — прорычал Лоренцо, в нем наконец-то проявился волк. Да, связываться с Оскура — даже с такой амебой, как он — было, наверное, плохой идеей, но я, черт возьми, скорбела и мне нужно было получить ответы. Мне нужно было знать, что произошло и кто за это заплатит. Это разрывало меня на части, рвало мою душу в клочья и уничтожало все хорошее, что во мне было.

Кроме того, Лоренцо был в отключке из-за Киллблейза и есть шанс, что завтра он решит, что весь этот разговор был плодом его воображения — если, конечно, я позволю ему прожить так долго. Я все еще не была уверена, что он непосредственно причастен к смерти Гарета, но если бы я поняла, что это так, то месть пришла бы на быстрых крыльях. Возможно, у меня не осталось огромного запаса сил, но моя магия была достаточно сильна, чтобы украсть кислород из его легких, пока он не задохнется, если это потребуется. Хотя, возможно, у меня было бы искушение пойти на что-то более жестокое.

— Твоей семьи сейчас здесь нет. Но Гарет здесь. И я не позволю тебе уйти отсюда, не дав мне ответов на мои вопросы.

Лоренцо закричал, вскочив на ноги и бросился на меня. Я едва не застонала от облегчения, получив повод выплеснуть на него свою ярость.

Мои костяшки пальцев врезались в его лицо, раз, два, три раза. Хлынула кровь, с его губ посыпались проклятия, сильный удар больно врезался в мое нутро, а за ним последовал всплеск извращенного удовольствия. Да, боль была одной из единственных вещей, которые я сейчас ощущала и я начинала чувствовать ее вкус — но этого было недостаточно.

Я снова впечатала кулак ему в лицо, костяшки пальцев вкусно хрустнули, он упал назад, но я поймала его, удержав на ногах, схватив за запястье.

Он вновь попытался замахнутся на меня и я метнулась за ним, используя свою вампирскую скорость, ударив по задней части его коленей так, что он рухнул на них, когда я обогнула его, чтобы снова встретиться с ним лицом к лицу.

Горе почти раскололо меня на части, когда я представила своего брата на полу, его тело ужасно холодное, а конечности вывернуты. Я зарычала от ярости, откинув голову назад и схватила его за воротник, ударив лбом в переносицу.

Лоренцо закричал в агонии и рухнул на землю подо мной, так как я не хотела его отпускать. Вампирская сила была как нельзя кстати для моего нового призвания в жизни.

Его кровь забрызгала мне лицо, но я сопротивлялась желанию облизать губы, запустив руки в его черный балахон.

— Скажи мне, что с ним случилось! — прорычала я, теряя спокойствие и чувствуя, как зверь внутри меня напрягает свои мышцы, пока я копалась в резервах силы моего Ордена.

Лоренцо начал маниакально смеяться: — Он убьет меня сильнее, чем ты! Он Король… Король Академии. Ты не можешь сравниться…

Я влепила ему пощечину, чтобы остановить смех, обнажив клыки, когда его кровь стекала с моего лица на его.

— Ты думаешь, что тебе знакомы кошмары? — прорычала я, тихо и низко. — Ты еще даже не познакомился со мной. За пять минут в моей компании ты истекаешь кровью в луже мочи, подумай, как плохо ты будешь чувствовать себя через пять часов? Мне нужны ответы, псина и ты дашь их мне так или иначе. Если тебе очень повезет, ты можешь выйти из этого допроса с сохраненной жизнью, но не рассчитывай сохранить все свои конечности.

Лоренцо перестал смеяться, уставившись на меня налитыми кровью глазами, которые дико вращались. Он начал подергиваться подо мной и мне пришлось задуматься, сколько же этого поганого наркотика он принял перед этим разговором.

— По сравнению с ним ты — просто прогулка по парку, — вздохнул он. — И если я скажу тебе хоть что-нибудь, я заплачу не только кровью и плотью.

— Ты расскажешь, — заверила я его. — У каждого есть точка надлома.

— Я знаю, — ответил он, пузырь смеха снова вырвался из него, когда он прижал руку к груди над сердцем. — Именно поэтому я не позволю тебе найти мою.

— Что? — огрызнулась я.

Лоренцо смеялся и смеялся, его спина выгнулась дугой подо мной, когда он приложил небольшое усилие, чтобы оттолкнуть меня от себя. Но я никуда не собиралась уходить.

— Если ты знаешь, что для тебя хорошо, ты не будешь дергать за эту ниточку, — прошептал он, его глаза на мгновение сверкнули отчаянной ясностью. — Я бы хотел, чтобы я никогда этого не делал.

— Что это значит? — потребовала я.

Улыбка Лоренцо расширилась на мгновение, затем его глаза внезапно закатились обратно в глазницы, а рука упала с груди.

— Черт! — ругнулась я, увидев ледяной кинжал, вонзившийся прямо в его сердце.

Резко вскочив на ноги, я смотрела вниз на его неподвижное тело, под которым застыла кровь, со смесью шока, возмущения и кипящего разочарования. Он использовал свою магию элементаля воды, чтобы создать осколок льда и убить себя, вместо того чтобы рискнуть рассказать мне то, что я хотела знать.

Мои мысли вихрем пронеслись в голове, губы разошлись от ужаса и неверия. Он почти ничего не сказал мне, я все еще была в такой же глубокой неизвестности, как и раньше… за исключением…

Он Король… Король Академии. Ты не можешь сравниться с ним.

Так что, возможно, все, что мне нужно было сделать, это найти этого Короля и я смогу получить свои ответы. Страх Лоренцо перед этим так называемым монархом, вероятно, должен был заставить меня бежать в противоположном направлении. Он скорее предпочел бы смерть, чем перечить ему. Но я больше не испытывала чувства страха. Худшее уже случилось. Единственное, что мне теперь оставалось — это ярость и месть. И я не остановлюсь, пока человек, ответственный за убийство моего брата, не поплатится собственной жизнью.

Я отступила назад, прежде чем кровь Лоренцо успела испачкать мои ботинки. По крайней мере, я не укусила его. Никто не заподозрит, что в его смерти участвовал вампир. Скорее всего, это просто списали бы на бандитские разборки. Добавьте его к числу трупов этой недели.

Я отвернулась от трупа Лоренцо и вышла из тени, оставив за собой кровь и вонь смерти.

Возможно, я не добилась от него ответов, которых желала, но он ясно дал понять, где я их найду.

Похоже, я переезжаю в Академию Авроры.


Скачать книгу "Темные Фейри" - Сюзанна Валенти бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание