Темные Фейри

Сюзанна Валенти
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что общего между бессердечным Драконом-перевертышем, хладнокровным Василиском, высокомерным Львом-перевертышем и задумчивой татуированной Гарпией?

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
305
102
Темные Фейри

Читать книгу "Темные Фейри"



***

Академия Авроры вырисовывалась передо мной, пока я шла по длинной асфальтированной дороге к железным воротам. Почему возвышающиеся металлические заборы, опоясывающие это место, казались мне скорее тюрьмой, чем школой?

Я подтянула рюкзак повыше, бросила взгляд на мелькающую вывеску с названием академии и стала усерднее жевать вишневую жвачку, пока шла к воротам.

Они волшебным образом распахнулись, когда я подошла к ним, несомненно, узнав меня и поняв, что я здесь. Хотя это было не так. Я не сдала вступительные экзамены. Здесь не пробудилась моя сила. Я не была моим братом…

Но здесь я была все той же. Лиса среди волков.

Я подошла к огромному готическому зданию, древний камень и возвышающиеся стены которого отбрасывали зловещую тень на землю. Широкие ступени, вырезанные в виде знаков зодиака, вели к двойным дверям, которые распахнулись при моем приближении.

Я замерла у подножия ступеней, мои чувства покалывало, когда я прислушивалась своими вампирскими чувствами, чтобы узнать, с чем мне предстоит столкнуться.

Одно ровное биение сердца донеслось до меня, стуча в такт мелодии, которая была слишком обыденной, чтобы заставить меня подумать, что мне следует ожидать насилия. Однако я не была дурочкой. Я подняла вокруг себя щит из магии воздуха, ожидая, пока дверь полностью откроется, чтобы защититься от того, кто придет ко мне.

Двери открылись и наружу вышел огромный парень с кожей цвета солнечных поцелуев и длинными светлыми волосами. Улыбка дернулась в уголке его рта, когда я слишком долго смотрела на него. Его золотистые глаза проследили от кончиков пальцев моих черных сапог до макушки моих сиреневых волос. Я не заметила, как его взгляд задержался на моей груди и как сердцебиение участилось при виде меня. Что, в свою очередь, послало молнию энергии прямо в меня.

Его черный пиджак, казалось, с трудом натягивался на широкие плечи и мой взгляд уловил, как напряглись его бицепсы. Его рубашка была расстегнута, галстук болтался и в целом от него исходило ощущение, что он только что встал с постели. Если так, то постельные волосы ему очень шли. А волосы после секса, наверное, выглядели бы еще лучше…

Девочка — даун.

Чистым усилием воли я сдержала клыки, глядя на первого Короля этой школы и начало моих проблем. Когда Лоренцо подкинул мне этот маленький самородок, я подумала, что это золото. Оказалось, что в Академии Авроры в настоящее время заседают четыре Короля, поэтому, хотя круг моих поисков ответов и сузился, получить их от любого из тех, у кого они могли быть, было нелегко. Я хорошо провела свое исследование, проследила за социальными сетями и узнала все, что могла. Можно сказать, что я легко узнала его, а во плоти он выглядел еще лучше. После всех проведенных исследований я пришла к выводу, что стоящий передо мной мужчина был наименее вероятным подозреваемым и хотя я еще не была достаточно уверена, чтобы исключить его, я не считала его виновным в смерти моего брата.

— Ты Элис Каллисто? — промурлыкал он, его взгляд снова скользнул к моей груди, где моя рубашка открывала ему довольно легкий вид на мою грудь, так что я могла винить только себя.

— Кто спрашивает? — я медленно поднималась по ступенькам, продолжая жевать жвачку, несмотря на то, что вкус пропал. Это успокаивало меня, помогало держать клыки на месте.

Он провел рукой по золотистой щетине, которая покрывала его челюсть, оценивая меня.

— Леон Найт. Директор Грейшайн послал меня быть твоим гидом. У него есть другие дела этим утром, я полагаю. Но я обещаю, что со мной будет весел. — Леон подмигнул мне в той непринужденной манере, в какой это делали парни, когда знали, насколько они хороши собой. И, черт возьми, мой живот затрепетал бабочками в ответ. — Ты опоздала, — добавил он уже после.

— Не похоже, чтобы ты ждал меня, — заметила я.

— Я всегда опаздываю, — он пожал плечами. — Я — перевертыш Немейского Льва, мы не торопимся жить большую часть времени.

Я фыркнула от смеха, когда добралась до верхней ступеньки и встала перед ним.

— Что-то смешное? — спросил он, проводя рукой по своим золотистым волосам. Все в нем говорило о солнце, песке и огне. Это было завораживающе и более чем немного притягательно, но я сохраняла невозмутимость.

— Леон Лев? — поддразнила я, ухмылка заиграла на моих губах. Я громко рассмеялась, когда прочитала это в его досье во время моего исследования перед приездом сюда. Его звездный знак тоже был Львом, это было чертовски забавно. — Это неудачное совпадение или что-то еще?

— Вообще-то я из семьи львов, — сказал он, пожав плечами, оттолкнувшись от двери так, что оказался прямо в моем личном пространстве, возвышаясь надо мной. — Моя мама думала, что это мило.

— Так и есть, — согласилась я, все еще поддразнивая его. — Очень мило для маленького львенка.

В его груди раздалось урчание, но оно было скорее забавным, чем раздраженным; у меня возникло ощущение, что потребуется чертовски большая работа, чтобы разрушить его крутой фасад.

— Да, это я. Милашка, — Леон указал на дорогу в темный коридор, я поняла намек и начала идти. — Только не распространяйся об этом, моя семья должна быть страшной.

— О? — спросила я, надувая пузырь своей жвачкой, как будто это меня совсем не интересовало. Конечно, я знала все о его семье. Найты были настолько могущественны, что даже не примкнули к одной из банд. Они были самостоятельной силой. В Солярии все фейри должны были отстаивать свое место, бороться за то положение в обществе, которое они хотели занять и Найты воспринимали эту идею более буквально, чем большинство. Они были ворами. Говорили, что нет такого замка, который бы не смог взломать Найт и если вы владеете чем-то, что им нужно, лучше отдать это им, чем тратить время, пытаясь спрятать. Не то чтобы я собиралась дать Леону понять, что знаю, кто он такой.

— Да, — сказал он, нахмурившись, как будто никогда раньше не сталкивался с человеком, не знающим его имени. Возможно, так оно и было, но я не собиралась в ближайшее время заискивать перед ним, так что ему придется смириться с этим. — Моя мать — Сафира Найт. Мой отец — Реджинальд Найт, ты знаешь…

Я невинно пожала плечами.

— Они звезды реалити-шоу или что-то в этом роде? — спросила я. — Потому что я не очень люблю мусорные телепередачи.

Леон хихикнул и от этого звука мне тоже захотелось улыбнуться. В нем было что-то серьезно притягательное и я сделала мысленную пометку не поддаваться его обаянию.

— Нет, ничего подобного, — ответил он, не утруждая себя подробностями.

Мы начали идти по огромному коридору с темными деревянными панелями на стенах и горящими бра, освещающими путь. Запах пергамента и дыма смешивался с основным тоном полировки дерева и я смотрела по сторонам, впитывая все вокруг.

— Это Альтаир Холл, — сказал Леон, звуча немного скучно. — Все здания в кампусе были названы в честь Небесных Советников и погибших Ройалов. Здесь также есть статуи четырех правящих советников и даже Дикого Короля, если тебе нравится смотреть на такие вещи. Может быть, кто-то решил, что это заставит их нанести визит.

Я фыркнула от смеха. Правители Солярии с такой же вероятностью заглянули бы в академию в городе Алестрии, находящемся под контролем банд, как я внезапно отрастила бы крылья и начала декламировать сонет. Такие люди не беспокоились о таких, как мы. Они могли быть нашими правителями, но я сомневалась, что наше существование для них хоть что-то значит.

— Итак, здесь проходят все занятия, — объяснил Леон. — Классные кабинеты справа и наверху, офисы преподавателей слева. Все, что связано с книгами, находится в этом здании. Все физическое — снаружи. Мне провести тебя по всем коридорам или и так все ясно? В любом случае, у меня есть для тебя карта…

Я оглядела сводчатые потолки, готические арки и внушительные стены, на которых не было ни одной доски объявлений или плаката. Тишина висела вокруг нас и, казалось, эхом возвращалась к нам. Было почти десять, но я догадалась, что в воскресенье никто не должен был приходить на занятия. Я смутно подумала, почему Леон был в форме. Неужели мы должны были носить ее и в свободное время?

Леон достал из кармана скомканный листок бумаги и протянул его мне. Я на мгновение взглянула на нарисованную от руки карту, затем сложил ее более аккуратно и положила в свой карман. Она не выглядела очень подробной, но я решила, что это лучше, чем ничего.

Он провел меня по нескольким длинным коридорам, указывая на такие вещи, как это фотография какого-то старого чувака из Альтаира, а это шкафчики, один из них должен быть твоим, а эта лестница — лучшая для скольжения во всей школе. Это было очень познавательно и я не могла не задаться вопросом, почему именно его выбрали для этого задания. Может, он просто забрел в кабинет директора в неподходящий момент?

Мы дошли до стеклянных дверей в задней части здания и остановились, когда Леон указал на огромную диаграмму в форме солнца, которая мерцала золотым светом на стене. Она была разделена на четыре колонки, в каждой из которых стояли имена, пронумерованные от одного до двухсот.

— Это таблица лидеров, — объяснил он. — У каждого года есть своя колонка и каждый ученик занимает в ней место от самого сильного до самого слабого. Учителя начисляют и снимают баллы, основываясь на твоей силе, умении обращаться со своим Элементом, успеваемости на уроках, том, насколько хорошо ты контролируешь форму своего Ордена и тому подобное.

— Так я полагаю, никто не хочет быть в самом низу? — спросила я, мой взгляд скользнул к подножию колонки второкурсников, где Элис Каллисто была отмечена серебром с большим жирным нулем рядом с моим именем. У парня, стоявшего выше меня, Юджина Диппера, было четыреста шесть баллов. Как, черт возьми, мне было догнать его, пропустив полгода?

— Не волнуйся об этом. Директор Грейшайн сказал, что тебе присвоят рейтинг через несколько недель, когда учителя поймут, куда ты должна соответствовать. Тогда ты будешь в равных условиях с остальными.

При этой мысли меня охватило облегчение и я кивнула, позволяя своему взгляду скользить по колонке, пока не нашла имя Леона под номером двенадцать. Он гордо ухмыльнулся, затем отвернулся от таблицы лидеров и направился к стеклянным дверям.

Мы вышли на солнце, которое только что вырвалось из облаков и Леон застонал так, что это было очень сексуально. В ответ на это по моему телу пробежала волна возбуждения, застав меня врасплох. Я оглянулась на него, когда он начал расстегивать все пуговицы на своей рубашке, чтобы его тело было открыто золотому свету. Я знала, что перевертыши львов восполняют свою магию, купаясь в солнечных лучах, но это было все равно, что попасть на съемку порнофильма. В любой момент он мог спросить меня, не нужна ли мне помощь в обслуживании моих труб. У меня пересохло во рту, мой взгляд скользнул по его накаченному прессу и мои губы разошлись без единого звука.

— Вчера вечером у нас был костер у озера Темпест, — сказал Леон, как будто это было объяснением того, что он был полуголым. — Я использовал чертову уйму своей магии, — добавил он в ответ на мой пустой взгляд. Он быстро сбросил пиджак и рубашку, оставшись стоять топлесс, не снимая сливового галстука, что было странно сексуально. Прежде чем я успела что-то сказать, чтобы остановить его, он бросил рубашку и пиджак мне в руки и я чуть не выронила их, но смогла удержаться, используя свою вампирскую скорость, чтобы спасти улов.


Скачать книгу "Темные Фейри" - Сюзанна Валенти бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание