Темные Фейри

Сюзанна Валенти
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что общего между бессердечным Драконом-перевертышем, хладнокровным Василиском, высокомерным Львом-перевертышем и задумчивой татуированной Гарпией?

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
305
102
Темные Фейри

Читать книгу "Темные Фейри"



— Какого черта? — потребовала я.

Я знала, что мне придется бороться за свое место в этой школе с момента моего прибытия. Фейри боролись за свое место в мире, а я присоединялась к полностью сформировавшейся системе ранжирования. Мне придется несладко со всех сторон, пока люди не поймут, что я не из тех, кто поддается, но если это и была игра за власть, то самая странная из всех, в которые я когда-либо ввязывалась.

Леон удивленно поднял на меня бровь: — Разве ты не хочешь понести это для меня? — невинно спросил он.

— Нет, придурок, неси свое дерьмо сам, — я бросила ему его одежду и он легко поймал ее, удивленно покачав головой, — Что? — потребовала я.

— Просто женщины обычно хотят делать все за меня, — сказал он, пожав плечами. — Это львиная черта, знаешь ли. Король стаи и все такое.

— Ну, я не львица.

— Нет… ты какой-то другой вид маленького монстра, не так ли? Не многие ордена могут так легко противостоять мне. К какому Ордену ты принадлежишь?

Я уже подумывала укусить его, чтобы упрятать в ящик, но это удовольствие уже досталось водителю автобуса, из-за которого я опоздала. Я, вероятно, испортила ему день и, что еще хуже, его кровь была безвкусной. Как салат, состоящий из одних листьев салата. Но я получила достаточно магии из его вен, чтобы наполнить себя, так что мне больше ничего не нужно. Хотя, держу пари, Леон был невероятно хорош на вкус…

Я подняла на него глаза и дразняще улыбнулась, опустив клыки, чтобы он мог сам увидеть, что я собой представляю.

— Черт, — сказал он со смехом. — Ты действительно маленький монстр. Но ты все еще можешь присоединиться к моей стае, если хочешь?

— Вампиры предпочитают быть одни, — мгновенно ответила я. При этих словах сердце пронзила боль и я поняла, что сейчас это как никогда верно. Гарет был мертв. Мамы больше нет. Я была одна. По крайней мере, до тех пор, пока не исправлю ситуацию.

Я отвернулась от Леона, не желая, чтобы он увидел хоть малейший отблеск боли, пульсирующей во мне. К счастью, он этого не заметил.

— Ну, предложение в силе, маленький монстр.

Он беззаботно провел рукой по своим длинным волосам и указал на большое здание слева от нас: — Это кафейтерия, где ты будешь питаться.

— Хорошо.

— Ка — фей — терия. Понятно? — выдавил он с ухмылкой.

— Понятно, — ответил я. — Просто это не смешно.

Улыбка Леона расширилась и он направился через открытый двор, откуда мы пришли.

Я оглядела гулкую бетонную площадку, заметив справа за двором трибуны, а слева — ряд скамеек для пикника. За ними был холм, покрытый длинной зеленой травой.

— Это двор Акрукс, где все тусуются между занятиями, — сказал Леон. — Клан Оскура, — лениво добавил он, указывая на скамейки для пикника. — Лунное Братство, — он указал на трибуны.

— А те из нас, кто не хочет, чтобы их заклеймили, сидят на Дьявольском холме, он кивнул в его сторону.

И вот так, разделение в этом месте было обозначено. Установлены в камне. Банды разделили территорию здесь так же, как и в городе. В этом не было ничего удивительного, но я никогда раньше не чувствовала себя в такой гуще событий. Моя старая средняя школа находилась на территории Оскура в пределах города и в классе было много членов банд. Но они были низкого ранга и обращали на меня так же мало внимания, как и я на них. Я никогда раньше не встречала членов Лунного братства, но репутация безжалостной жестокости была за ними. Мне стало интересно, каково это — жить в зоне боевых действий.

— Это действительно самое важное, что тебе нужно помнить об этой академии, — добавил Леон, как будто я могла этого не знать. — Да и мы называем пространство между трибунами и скамейками для пикника "ничейной землей". Можешь там тусоваться, если хочешь, только не забредай ни на ту, ни на другую территорию, если не готова присоединиться к бандитской жизни.

Я подозрительно оглядела эти две территории, задаваясь вопросом, как, черт возьми, мне подобраться к двум членам враждующих банд и не погибнуть при этом.

Это проблема завтрашнего дня, Элис, просто пройди сегодняшний день, не обоссавшись сначала.

Мое сознание было холодной сукой, но чаще всего оно было право.

Мы миновали Дьявольский Холм и пошли по тропинке через луг к нависающей каменной башне, которая доминировала над видом впереди.

— Уроки физики проходят там, — он указал на холм слева от нас, где вдалеке виднелись здания.

— Какая у тебя стихия? — Леон спросил непринужденно, почти как будто его это не интересовало, но когда его золотые глаза снова охватили меня, я уловила в них искру, которая говорила об обратном.

Каждый фейри, рожденный в Солярии, был наделен силой над стихией, связанной с его знаком звезды, поэтому, будучи Весами, я обладала магией воздуха. Некоторые более могущественные фейри были наделены властью над несколькими стихиями, потому что они тоже были связаны с созвездиями, но я никогда не встречала никого настолько сильного.

— Воздух, — ответила я. — А у тебя? — хотя я уже знала об этом, изучая его, но мне пришлось продолжать притворяться.

— Огонь, маленький монстр. Весь горячий и неконтролируемый.

— Я думала, смысл владения стихией в том, чтобы получить над ней контроль? — я задумалась, хотя и позволила своим глазам пробежаться по его коже, покрытой солнечными поцелуями, достаточно долго, чтобы он заметил.

— Это то, что ты хотела бы сделать со мной? — поддразнил он.

Я улыбнулась, не отвечая. Мне нужно было сблизиться с королями этой школы, если я хотела разобраться в них. И, конечно, было очень привлекательно приблизиться к телу Леона Найта — если, конечно, он не был тайным убийцей. Я должна была признать, что мое первое впечатление о нем не посеяло страх в моем сердце. Может быть, немного тепла в моем ядре… но я не чувствовала в нем психопата.

— Это значит "да"? — спросил он, придвигаясь ко мне чуть ближе, пока мы шли.

— Ты всегда делаешь предложение девушкам, с которыми только что познакомился? — спросила я, вскинув бровь.

— Только горячим.

— Мне повезло, — насмешливо ответила я, снова отстраняясь. Он играл со мной и я не собиралась так легко поддаваться, но я была не против позволить ему преследовать себя.

Мы достигли господствующей башни и Леон подождал, пока я открою дверь, а затем прошел прямо через нее, чуть не врезавшись в меня. Мой рот открылся от удивления.

Эй, — пожаловалась я, когда он в замешательстве оглянулся на меня. — Я открывала дверь не для тебя.

— О, — Леон провел рукой по своим длинным волосам. — Прости, со всей этой львиной гордостью… девушки обычно просто…

— А я нет, — напомнила я ему. — И в следующий раз я не буду с тобой любезничать.

Я оскалила клыки и бросила на него взгляд, проносясь мимо него к изгибающейся деревянной лестнице, которая, как я предполагала, была нашим пунктом назначения.

Леон трусцой побежал за мной, пока я напрягала свой вампирский слух, улавливая гораздо больше звуков в этом здании. Рядом были люди, довольно много людей, разговоры, смех, плач, даже пара занималась сексом.

Я отвлекла свое внимание, обуздав свои чувства, чтобы Леон снова был в центре моего внимания.

— Это общежитие Вега, здесь живут все студенты. Ты на верхнем этаже, как и я, — он подмигнул. — Не знаю, как тебе это удалось, маленький монстр.

Я подавила лукавую улыбку, которая так и стремилась к моим губам. Я уже знала. Потому что я взломала систему школы и сама выбрала общежитие, чтобы быть поближе к двум другим Королям, которые там жили. Мне пришлось добиться исключения бывшей соседки по общежитию из академии, испортив несколько результатов ее экзаменов, но беглый взгляд на ее личное дело сказал мне, что она и так была неприятной штучкой. Множество выговоров за драки, издевательства и даже обвинение в том, что она приставала к парню, которое было снято при подозрительных обстоятельствах. Леон находился прямо по коридору, так что это тоже был плюс. У меня было много возможностей выведать их секреты.

— А верхний этаж хорош? — невинно спросила я.

— У нас самый лучший вид, — Леон пожал плечами. — Я люблю смотреть на восход солнца по утрам, так что я бы сказал, что да. Хотя общежития все одинаковые, так что это ничего не значит. У Лунного братства десять нижних этажей, у Оскура — десять верхних, но остальные распределяются между всеми этажами случайным образом. Все разнополые, на всякий случай, если тебя не предупредили заранее. Парни и девушки живут вместе — они думают, что размещение нас в группах по четыре человека предотвратит секс. Или, может быть, поощрит его. Кто, блядь, знает?

— Ну, я думаю, это может способствовать групповому сексу, — рассмеялась я.

Совместное проживание в комнате с парнями на самом деле помогало мне в моих планах сблизиться с Королями, так что у меня не было с этим проблем. При условии, что они не поймут, что я задумала и не убьют меня во сне, то есть…

Мы поднялись на двадцатый этаж и Леон свернул налево по коридору. Он продел руки обратно в рубашку и пиджак, но не потрудился их застегнуть.

— Это твоя комната. Комнаты закрыты на магический ключ и открываются только для своих обитателей, — объявил он, когда мы подошли к двери с надписью 666. Зловеще. — Там ты найдешь свои школьные учебники, расписание и Атлас, а также форму. Это все, что тебе понадобится.

— Так это конец моего тура? — спросила я, прислонившись спиной к двери. Он не показал мне и четверти академии, насколько я могла судить.

Леон вяло потянулся, подняв руки над головой и выгнув позвоночник таким кошачьим образом, что я не могла не засмотреться. Его черные брюки сместились ниже на бедрах, открывая глубокий V образный вырез под поясом, который направил мое воображение по грязной дорожке. Мне пришлось немного с силой отдернуть голову.

— Солнце светит, — сказал он, пожав плечами. — Я показал тебе важные места. Мое наказание отбыто.

— Это было наказание? — спросила я.

— Отсюда и форма. Что я могу сказать? Я плохой мальчик, — пошутил он и я фыркнула в ответ.

— Ты определенно что-то из себя представляешь.

— Хочешь позагорать со мной и узнать, что это за нечто, маленький монстр? — спросил он, опираясь предплечьем на дверной проем над моей головой и заглядывая мне в глаза.

— Спасибо за предложение, но я лучше проверю свое расписание и выясню, где мои занятия будут проходить завтра. У меня был ужасный гид и если я не буду осторожна, то заблужусь, — поддразнила я.

Леон рассмеялся, глубокий гул раздался в его груди, когда он покинул мое личное пространство.

— Хочешь вернуть это? — он протянул полпачки вишневой жвачки, четыре ауры и тринадцать центов (это были все деньги, которые у меня сейчас были в мире), нарисованную от руки карту, которую он дал мне и пару солнцезащитных очков — авиаторов, которые были на моей голове. Короче говоря, все, что было у меня в карманах и на мне, не сшитое вместе.

— Как, черт возьми, ты их достал? — спросила я, скорее пораженная, чем раздосадованная. Я даже ничего не заметила, пока он их снимал.

Леон усмехнулся.

— Может быть, я не просто симпатичная мордашка, — сказал он, все еще протягивая мне мои скудные пожитки. — Но я чувствую себя щедрым, поэтому решил вернуть их тебе, учитывая твою сексуальность.


Скачать книгу "Темные Фейри" - Сюзанна Валенти бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание