Темные Фейри

Сюзанна Валенти
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что общего между бессердечным Драконом-перевертышем, хладнокровным Василиском, высокомерным Львом-перевертышем и задумчивой татуированной Гарпией?

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
305
102
Темные Фейри

Читать книгу "Темные Фейри"



7. Гарет

Восемнадцать месяцев до метеоритного дождя Солярид…

Все изменилось в Академии Авроры в день начала семестра и прибытия новой партии первокурсников. Школа была расколота на две фракции так четко, как никогда раньше.

Райдер Драконис был печально известным сыном основателя Лунного Братства, а его смертельный соперник Данте Оскура — Драконом, рожденным от Оборотней, а также прямым потомком семьи основателей клана Оскура. Проще говоря, они были в состоянии войны. И они были полны решимости втянуть всю школу на поле боя вместе с собой.

Они проучились в школе всего несколько недель, а атмосфера в Авроре уже была опаснее, чем когда-либо прежде. Никто не хотел злить банды, но они постоянно давили на каждого, заставляя выбрать ту или иную сторону. Едва ли проходил день без драк в коридорах и учителя справлялись с этим, закрывая глаза или подчиняясь их прихотям.

Башня общежития теперь была прочно разделена: верхняя половина принадлежала клану Оскура, а нижняя — Лунному братству. Поскольку моя комната была на первом этаже, я прочно находился на территории Лунаров. Поход в туалет в конце коридора стал настоящей угрозой для моего дня.

Три других фейри в моей комнате уже записались в Братство, но я не сдвинулся с места. Я не хотел быть частью какой-либо банды. И никто не мог сказать мне обратного.

Незадолго до полуночи я направился в ванную, без рубашки, с зубной щеткой и пастой, зажатой в руке. Я не оставлял свои вещи валяться где попало. И уж точно я не стал бы оставлять такую ценную вещь, как зубная щетка, на произвол судьбы — этот урок я усвоил на первом курсе.

Я протиснулся в дверь и чуть не остановился на месте, увидев Райдера, стоящего перед зеркалом, его челюсть была покрыта пеной для бритья, а сам он, как дикарь, скреб по лицу чертовым ножом.

— Знаешь, для этого есть заклинание, — сказал я, прежде чем смог остановить себя.

Мышцы его голого торса напряглись и я постаралась не потерять нервы. Я провел лето, работая в баре у Старушки Сэл и знал, как очаровать самого подлого ублюдка.

— Я что, просил поделиться каким-нибудь гребаным фактом дня? — выплюнул он, его холодные зеленые глаза обшаривали меня, словно он раздумывал, не воткнуть ли нож куда-нибудь в мое тело.

Прекращаем миссию.

Я отсалютовал ему так, как мы с сестрой всегда делали друг другу, направился к раковине через несколько метров от него, намазал зубную пасту на щетку и засунул ее в рот. Райдер закончил бритье, сполоснул нож в раковине и вытер лицо полотенцем. Он положил лезвие в карман, а потом просто стоял и смотрел на меня в зеркало. Я не собирался бояться, но до меня дошли слухи о Райдере Драконисе. Однако отступать было не в моем характере. Я был фейри.

В груди нарастало давление, а этот придурок продолжал смотреть на меня, пока я вытирал рот.

— Ты уже выбрал? — потребовал он, как будто это был совершенно нормальный вопрос. Хотя я знал, что он имел в виду. Это было то, о чем ежедневно спрашивали всех не выбранных студентов.

Я одарил его своей лучшей улыбкой, которая, вероятно, могла бы заставить дьявола смягчиться. Но, видимо, сердце этого парня было тверже, чем его.

— Я не занимаюсь бандами, первокурсник, — сказал я, напомнив ему, что у меня за плечами целый год магической подготовки. — Так что я буду благодарен, если ты и твои маленькие друзья перестанут спрашивать меня об этом.

Я двинулся, чтобы пройти мимо него, но он рванулся вперед и так сильно ударил меня плечом, что я попятился назад.

Мое сердце сжалось, когда его глаза вспыхнули и превратились в змеиные щели. Я знал его Орден, но еще не был его свидетелем. Что-то подсказывало мне, что я и не хочу этого.

Я поднял подбородок, отказываясь подчиниться вызову в его глазах.

Райдер хрустнул шеей, сжимая правую руку в кулак и я заметил, что на костяшках его пальцев вытатуировано слово "боль". Он действительно был серьезен?

— Я иду спать, — я двинулся, чтобы обойти его, но он преградил мне путь, упираясь всей грудью в мою. Его кулак обрушился на меня так быстро, что я практически не поспел выставить воздушный щит. Но я успел это сделать за секунду до того, как его кулак столкнулся с ним. Он врезался в нее костяшками пальцев снова и снова, пока они не раскололись от моей магии. Я в шоке смотрел, как он высасывает из них кровь, а затем выплевывает ее на пол у моих ног.

— Хочешь посмотреть, на что способен этот новичок, придурок? — прорычал он и я инстинктивно отступил назад.

Черт, этот парень сумасшедший.

— Я бы не хотел, — я втянул в себя побольше воздуха, готовясь ударить его по заднице, если он снова попытается напасть на меня. Я должен был показать сильную сторону, но я чувствовал, что она начинает трескаться.

Он ухмыльнулся как-то совсем не по-дружески и вышел за дверь, оставив ее распахнутой настежь.

Я провел рукой по шее, сердце забилось в такт. Я взглянул в зеркало, посмотрел в глаза самому себе и мысленно подбодрил себя.

Забудь о страшной змее. Ты должен сосредоточиться на реальной проблеме. До первого платежа осталась всего одна неделя, а у тебя ни хрена нет.

Две банды, проникшие в школу, серьезно осложнили мне работу. Несоюзных учеников ежедневно терроризировали, угрожали и издевались над ними. Мне нужно было следить и за своей спиной, поэтому я торопился, пытаясь придумать, как собрать необходимые деньги. Но я не мог терять ни дня.

Сглотнув, я вышел из ванной, когда туда вошли еще несколько членов Братства и уставились на меня, когда я проходил мимо них.

Я торопливо зашагал по коридору, нахмурившись, когда заметил своих соседей по комнате, стоящих в коридоре.

— Я не собираюсь туда возвращаться, — сказала Рованда, сложив руки с озабоченным выражением лица.

— Да и хрен с ним, чувак. Пусть забирает, — Карл прошел мимо меня, бросив на меня взгляд, который говорил, что нужно немедленно повернуть назад и побежал прочь.

Харви посмотрел в мою сторону и, казалось, почувствовал облегчение, когда я подошел. Он был моим ближайшим другом в этом месте, Пегасом и игроком в питбол. Он провел рукой по своим непокорным медным локонам, когда подошел: — Братан, ты не поверишь, кто в нашей гребаной комнате.

Мое сердце опустилось как камень: — Райдер Драконис? — догадался я.

Харви кивнул, его глаза расширились: — Ты знал, что он собирается сделать это?

— Что сделать? — я нахмурился.

Рованда толкнула дверь носком ботинка, жестом приглашая меня войти.

Я нахмурился, глядя на их испуганные выражения лиц и откинул плечи назад, проходя в дверь. Я едва не вздрогнул от тревоги, когда обнаружил причину этого гребаного беспокойства. Райдер был в своей огромной форме василиска, тридцати футовая змея толщиной с автомобиль обвилась вокруг всей нашей спальни. Его чешуя была чернильно-черной и он распростерся на всех четырех койках. Его голова лежала на моей подушке и он приподнял ее, высунув язык, обнажив ряд за рядом клыков, мокрых от яда.

— Во имя солнца, — мне потребовалось все, что у меня было, чтобы не бежать, спасая свою чертову жизнь, но я отказался поддаться этому желанию. Отказался трусить.

— Чего ты хочешь? — прорычал я, моя кожа мерцала, когда моя форма Ордена угрожала выйти наружу. Может, он и был злобным мудаком, но змеи не умели летать и не могли бить ногами. Моей главной угрозой были мощные челюсти, которые выглядели достаточно большими, чтобы проглотить меня целиком. Неважно, в форме ордена или нет.

Райдер зашипел на меня и изнутри его тела раздался глубокий грохот. Его глаза были двумя зелеными щелями, в которых не было тепла. Угроза. Но какого черта? Если бы он хотел драки, он бы уже начал ее. Пожалуйста, не начинай, черт возьми.

По его телу пробежала рябь, затем он перешел обратно в свою форму фейри и лег голым задом на нижнюю койку слева от меня. На моей койке.

— Убери свою задницу с моих простыней, — потребовал я, двигаясь вперед как раз в тот момент, когда Райдер подцепил мой дневник и мое нутро упало. Он нашел мое дерьмо. Я хранил этот дневник под матрасом и под заклинанием сокрытия, а он, блядь, нашел его меньше, чем за то время, что мне понадобилось, чтобы вернуться из ванной.

— Кто такая Элла? — спросил Райдер, на его губах играла извращенная улыбка. Я не так много пишу в этом дневнике. В основном это были наброски и несколько заметок, но между страницами была вложена открытка, которую Элис дала мне перед тем, как я поступил в академию.

Я сжал челюсти, отказываясь отвечать и Райдер зачитал то, что она мне написала: — Будь тем, кем ты всегда хотел быть, Медведь Гэр. С любовью, Элла.

— Отдай это, — прорычал я, ярость пульсировала в моих венах.

— Она звучит сексуально, — размышлял Райдер, игнорируя меня, пока крутил карточку между пальцами слишком близко к своему члену, чтобы мне это понравилось. — Ей нравится сверху или снизу? Я не позволяю им быть сверху, я оправдываю свое имя.

Я потерял терпение, его мясистые пальцы обхватили карточку, заставляя меня чувствовать, что его руки находятся на моей сестре. Это была моя граница. И он ее перешел.

— Отдай мне ее, — я вырвал воздух из его легких и Райдер задохнулся, его челюсть сжалась, так как я держал его жизнь в своей хватке.

Он смотрел на меня с вызовом в глазах, секунды тикали. Тик-так.

Мой пульс начал учащаться и я хмуро наблюдал, как он продолжает смотреть на меня, становясь чертовски синим: — Черт, — прошипел я, опуская руку, прежде чем убить этого идиота.

Он втянул воздух, который перешел в пьянящий смех, как будто он всерьез наслаждался этим дерьмом и я настороженно отступил на шаг.

— Вот как сейчас все будет.

Райдер соскочил с моей койки, взял с полки рядом с кроватью пару моих сложенных треников и натянул их так, словно они принадлежали ему: — Ты заберешь свою открытку и все остальное, что сможешь, пока я не досчитал до десяти. А потом убирайся из моей новой комнаты, пока я снова не сменился и не укусил тебя так, что ты не оправишься от этого целую неделю.

Мое сердце сжалось. Я не хотел отдавать свою комнату. Но у меня также не было недели, чтобы пожертвовать ею в палате. У меня была ответственность перед моей семьей и, возможно, я на пять процентов боялся того, что этот парень может сделать со мной, если я надавлю на него.

— Раз… два…

Я с яростью в груди бросился вперед, выхватывая карточку из его протянутой руки и забирая свой дневник. Он продолжал отсчет, а я стиснул зубы, запихивая свои вещи в сумку, закидывая ее на плечо и направляясь к двери.

Когда я дошел до двери, он протянул ноль, а затем окликнул меня: — Мне нравится твое отношение, парень с дневником. Ты бы преуспел в Братстве.

Я поднял средний палец в ответ, вышел за дверь и захлопнул ее за собой.

К черту его и его Братство. Я никогда не собирался поддаваться этому дерьму. Но у меня появилось ощущение, что избежать его банды больше не удастся. Райдер навязал мне свою задницу, а ведь он даже не был обученным фейри. Он знал, как манипулировать людьми вокруг себя, так что в следующий раз, когда он придет за мной, я должен быть готовым.


Скачать книгу "Темные Фейри" - Сюзанна Валенти бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание