Мой первый роман про…

Чинара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Можно ли написать роман с пометкой 18+, если все, что ты писала до этого — книжки для детей?Это мне и предстоит выяснить. Добрая сказка 18+ (если героиня не зайдет уж совсем в дебри…) В тексте есть: служебный роман, юмор, героиня адекватная но это не точно Ограничение: 18+

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:29
0
193
48
Мой первый роман про…

Читать книгу "Мой первый роман про…"



Глава 12

Забрав мои силы и обезвредив на время муза, отрывки вместе с клацанием мыши по кнопке «отправить» пушкой вылетают к владелице Эры, захватив с собой мое письмо-раболепие, в котором я почти кланяюсь и нижайше прошу императрицу не гневаться за отсутствие цыган и медведей, а также смилостивиться, сменив тему на более для меня приемлемую.

Желательно без пугающей пометки мжм.

Я не знаю, что чувствует женщина в постели с одним мужчиной, куда там двое… Игра на пианино в четыре руки на испорченном рояле, такое себе звучание… Да и не хочу из своих медвежат лепить героев Тинто Брасса, о котором как-то слышала от Романа.

Как правило, хозяйка Эры отвечает довольно быстро, если предмет ей интересен. Но, посмотрев три серии «Друзей» и вернувшись на закладку почты, обнаруживаю единственное письмо с новостью о желании дальне-африканского родственника оставить мне, найденной исключительно благодаря фамилии родственнице, состояние в 27 миллионов долларов. За прошедшие полгода это уже третье письмо, претендующее на звание неожиданного подарочного мешка от деда-мороза. У меня, как грибы-миллионщики, обнаруживаются после голодного дождя африканские родственники-однофамильцы. И уходят они в мир иной по нарастающей их прожиточного минимума. Так, например, второй желал оставить мне 20 миллионов, а первый вообще какие-то жалкие 15.

Закрываю ноутбок и, наклоняясь немного влево, кладу его на светлую поверхность прикроватной тумбочки.

Устраиваюсь удобнее в кровати, а его монархо-мохнатость одаривает меня своим присутствием, ловко запрыгивая на одеяло, и с грацией пушинки ложится на грудь рабы своей пятикилограммовым весом.

Чувствуя ухудшение условий для циркуляции кислорода и ясно осознавая бесполезность попыток подвинуть тушу, смиряюсь, и уставшим голос, зевая, начинаю сыпать вопросами:

— Мороженка, почему она молчит? Думаешь, оба текста ужасны? — взгляд обосновавшегося кота-убийцы выражает ленивое безразличие, как к моим попыткам продолжить дышать, так и к вопросам. — Или она, может, ошеломлена? — а вот сейчас мне мерещится, что белошерстный ухмыляется и согласно так кивает, мол, да, действительно, она в шоке от твоей фантазии. Ее там от твоих оборотней и дарителей откачивают… Стыдоба…Слава…Стыдобища…

— Думаешь так да… — снова сонно зеваю и поворачиваю голову к белым цифрам часов. Почти двенадцать, сейчас на пять минут прикрою глаза и…

Белое облако ласково принимает меня в царстве…

Открыв глаза, я довольно улыбаюсь.

На мне блестящие доспехи рыцаря и родовой меч крепко лежит в правой руке. Он служил мне верой и правдой не в одном бою…и если потеряю его, бабушка безусловно будет ругаться, и пирожков с яблоками мне не видать…

Солнце печет и заставляет испарине появиться на лбу. В широком поле я стою одна и, зажмурившись, смотрю на небо. Около глаз начинает шелестеть крыльями большая белая бабочка. Она кружится какое-то время и садится на мое левое плечо, закрытое прочной сталью, но стоит мне улыбнуться, как земля под ногами начинает вибрировать и слышится гомон грохочущих голосов и топот приближающихся ног.

Они появляются разом и окружают со всех сторон. Оружие каждого в полной боевой готовности.

Сотни голых мужчин бегут на меня с поднятыми колосьями и уверяют в искренности своего агрегата.

Приняв боевую позу, поднимаю меч и готовлюсь защищаться, как у самого уха кто-то начинает трубить странную, неприятную….

Вот присниться же такое…

Как бы это теперь развидеть….

Ненавижу звук этого будильника… Рука машинально находит вредителя слуха и палец начинает тыкаться в кнопку выключателя. Но, помимо механического палача сновидения, в комнате присутствует более усовершенствованная и изощренная мохнатая версия, привыкшая атаковать безжалостно и метко.

Встреча сквозь полуприкрытые веки с взглядом зловредного пломбира не сулит ничего хорошего, если его котейшество в скором времени не получит порцию еды. ***

— Будешь продолжать так себя вести, я тебя кастрирую. — бессмысленно угрожаю, ставя перед ним лосося со шпинатом.

На самом деле у Мороженки какой-то врожденный дефект и кастрация для него пустой звук. ***

«Игра в ожидание» всегда, с самого начала для меня проиграна. А Римма Константиновна, к тому же являет собой умелого дирижера, заставляющего мое нетерпение трубить самыми эффектными звуками, а затем перепрыгивать на скрипку и взлетать полетом шмеля.

К моменту полной истерики оркестра, я вхожу в офис и получаю долгожданные сообщения.

РК: СРОЧНО. Возьми отпуск на работе. На неделе летишь в Питер на презентацию своей новой книги. Завтра в 18:00 приходи в издательство обговорить детали.

РК: Истории неплохие. Новые шли на geo-sex@box.com

РК: Вместо медведей давай вампира из первого мира. И босс-подчиненная.

Последнее про босс-подчиненную заставляет морщиться и испытывать циклические позывы к несварению при мысли о начальстве. Почему женщинам нравятся истории о нездоровой связи и негигиеничном акте страсти в кабинете начальства с этим самым начальством? Неужели в других компаниях на руководящих должностях удобно устроились 33 богатыря дядьки Черномора, все красавцы удалые, великаны молодые, все равны, как на подбор…

Почему тогда мою компанию обделили?

Черномор, как-то не очень честно с твоей стороны…

И, кстати, Юля при рассказах о своем боссе, тоже ни разу не кидалась эпитетами о неземной красоте, а коротко и по-деловому называла «кощей лысый».

Закончив с блок-схемами, которые просил нарисовать Борис Викторович, распечатала данные и прошла в кабинет начальника, надеясь не застать его на месте, оставить бумаги на столе и уйти незаметной мышкой. Но оказалась насильно приглашена на аудиенцию и целый час выслушивала какие именно недочеты обнаружены у нового холодильника. Когда же взгляд мужчины скользким щупальцем остановился на моей груди, плотно спрятанной под рубашкой, я поморщилась, борясь с невольным желанием кинуть степлером в монстра. И это не осталось незамеченным:

— Слава, с Вами все в порядке?

— Игорь Борисович, я уже сообщила Елене Олеговне о срочной необходимости поменять даты моего отпуска. — одним пулеметным выстрелом выпалила я.


Скачать книгу "Мой первый роман про…" - Чинара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой первый роман про…
Внимание