Мой первый роман про…

Чинара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Можно ли написать роман с пометкой 18+, если все, что ты писала до этого — книжки для детей?Это мне и предстоит выяснить. Добрая сказка 18+ (если героиня не зайдет уж совсем в дебри…) В тексте есть: служебный роман, юмор, героиня адекватная но это не точно Ограничение: 18+

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:29
0
193
48
Мой первый роман про…

Читать книгу "Мой первый роман про…"



Глава 20

Поворачиваю голову влево — «ведерки счастья» на столе нет.

Я вчера заснула, так и не попробовав мороженное, а кот решил, что не пропадать же добру и устроил целое светопреставление… Воронеж грустно валяется на полу, начисто вылизанный, а дальше тянутся следы.

Не знаю, как вредителю удалось испачкать лапы, а мне не довелось проснуться. Но квартира напоминает сладкий поход Сусанина, потерявшего смысл пути, но наслаждавшегося процессом.

Одинокое ведерко нахожу в коридоре, а виновник вальяжно лежит на подоконнике с засохшими на лице следами — коричневыми воспоминаниями ночного приключения.

— Тебе хоть стыдно? — трансформировав негодование в позу «руки в боки», как можно строже произношу я.

Кот игриво дергает в мою сторону лапкой и выдает «мя». Гугл перевёл бы как «не-а».

Закатив глаза, я следую в ванную за тряпками и начинаю мыть зону безрассудных действий злостного эскимо — всю квартиру. Будто не мог спокойно сесть на кухне и поесть, как приличный человек …

Закончив со следами, я начинаю спешно собирать вещи в свой маленький дорожный чемоданчик, который приобрела по акции в Ашане. Он единственный пестрил улыбающимися миньонами на поверхности, но зато, в отличие от своих консервативных братьев, стоил копейки. В отдельный пакет закидываю недельку трусиков, недолго думая, решаю, что одного лифчика мне будет вполне достаточно. Складываю по схеме, подсмотренной на ютубе четыре футболки, три кофты и одни запасные штаны. Подумав, меняю штаны на вельветовую юбку. Затем спешно заправляю постель и слышу звонок в дверь.

Ко мне ещё никто не приходил в гости в эту квартиру, поэтому, вздрогнув, я недоверчиво поворачиваюсь в сторону прихожей. Мозг помогает лучше соображать и перемещает мой взгляд на часы. И когда успел пройти час? Но зачем он поднялся? Ой… Неужели мои указания домофона и квартиры понял за намёк… В звонок ещё раз звонят. Настойчиво и нетерпеливо.

Крадучись, я направляюсь к двери и смотрю в глазок. И уже щёлкнув замком, осознаю, что не одета. То, есть одета, но…

— Здравствуйте Георгий Константинович. — произношу, открыв дверь. Почему членам этой семьи хочется кланяться?

Мужчина сменил свой деловой образ на кэжуал стайл, в котором смотрелся так же органично, как в костюме. Тёмные джинсы, серый худи и неожиданно ярко-оранжевые кроссовки. Неизменным осталась суровость лица и жесткость взгляда, которым он сначала впивается в мои шерстяные носки, потом поднимается по голым ногам до шорт, активировав легион мурашек, пробежавших по мне, а затем проходит выше и останавливается на футболке и даже немного склоняет голову набок, изучая изображение красных рыбок[2] на майке.

— Творчество требует мужества[3]. — произносит, добравшись до глаз. К этому моменту мои щеки уже ярко пылают, то ли из-за того, что я встречаю гостя в своей пижаме, то ли из-за его внимательного осмотра. — Доброе утро, Слава. Я так понимаю, Вы не готовы? Или едете с Матиссом?

— Проходите, пожалуйста. — переминаясь с ноги на ногу, нервно предлагаю. — Я почти готова. Сейчас только переоденусь.

Совсем не так я представляла это утро… считая, что Георгий подождёт меня в машине, а не будет стоять в моей прихожей, сняв кроссовки, и странно сверлить в моей переносице дыру, наблюдая, как я предлагаю ему единственные имеющиеся у меня тапочки. Мохнатые и Розовые.

Привычка — зимой и летом ходить в шерстяных носках, а редкий гость в виде Юльки тапочки напрочь отвергает.

— Тапочки защитят от шерсти, — мямлю, и он с большой долей сомнения, соглашается.

Гость с интересом осматривается и на мои попытки затащить его на кухню не реагирует.

— Не хотите чаю?

— Нет. Я завтракал.

— А я нет. — улыбаясь зачем-то говорю, и он снова смотрит на меня с недовольством. И сочувствием?

— Ясно. Где Ваши вещи? Я поднялся, на случай, если Вам нужна будет помощь.

— Ой, не стоило. Я бы сама спустилась. — кидаюсь к чемодану и начинаю его спешно закрывать. Надеюсь никаких лишней деталей он не видел.

Георгий по-царски опускается в единственно имеющееся в квартире кресло.

— Я сейчас оденусь и готова ехать. — беру из шкафа носки, джинсы, кофту. В последнюю нервно запихиваю лифчик и боком-боком несусь в ванную.

Одевшись, понимаю, что не взяла ванные принадлежности. Достаю большую косметичку из шкафчика под зеркалом и кидаю туда щетку, пасту, умывалку, крем и бритву. В глубине души надеюсь проходить в джинсах, оставив юбку вздыхать в чемодане.

Выхожу в прихожую и достаю переноску для Мороженков. Зверь по странности не явил себя во время прихода гостя, и я ожидаю от него всего…

Ну или не всего…

Вернувшись в комнату, нахожу все так же царственно восседающего в кресле Георгия в розовых тапочках и предателя-троглодита, устроившегося у него на коленях и довольно урчащего от поглаживаний, которыми его одаривает гость

— Какой у Вас ласковый кот, Слава. — искренне улыбаясь, произносит сын владелицы Эры.

Ни фига подобного … Это то, что мне хочется сказать, но я, разинув рот, наблюдаю за процессом и полоумно киваю:

— Да уж… — периодически моргаю, вдруг показалось…

Запихиваю в чемодан недостающие ванные принадлежности, а затем несусь на кухню и загружаю в пакет сухой кошачий корм и лухари консервы. Туалет запасной у папы в квартире есть, поэтому его, к счастью, тащить не придётся.

Возвращаюсь в комнату, с нервным смешком пытаюсь забрать(отобрать?) у Георгия отталкивающего меня кота. Кое-как запихиваю сопротивляющееся тело в переноску и сообщаю гостю о своей готовности.

— Извините, если долго.

— Все нормально. — улыбается и кивает головой в сторону моих книг, которые тянутся от пола до потолка неровными многоэтажными домами и занимают почти всю стену. — Это все Ваше?

— Да. — киваю и жду укора.

Я могу спокойно обходиться минимальным набором одежды и не понимаю

Юлькиного ажиотажа в дни всяких шмоточных распродаж. Служу ее верной

компанией, ведь мы подруги, но новую вещь покупаю лишь в случае ее действительной и неоговорочной надобности. Совсем другой разговор у меня получается с книгами… Спокойно пройти мимо книжного магазина или не зависнуть на несколько часов в сети при скидках в Лабиринте — мне не под силу. А тяга ко всякого рода редким изданиям… а если еще и иллюстрации редких художников…

Я та, кто может сократить бюджет на питание, урезать все остальные удовольствия, но за счет этого позволить себе книгу…

Дурная, как говорит мачеха. Тупица, как поддакивает ее дочь.

Но для меня книга — это лучший друг и советчик… ведь именно они помогают нам общаться с великими умами, ловить чужие рассуждения, изумляться, размышлять и испытывать спектр различных эмоций. Возможно, мне никогда не повстречается мистер Дарси, но я десятки раз смогу им любоваться, открывая «Гордость и предубеждение».

Но Георгий только широко улыбается и произносит:

— Ясно. — весь его царственный вид стирается, преобразуюсь в нечто совершенно иное и теплое. Он берет мой чемодан, переноску с обиженным котом и выходит из комнаты.


Скачать книгу "Мой первый роман про…" - Чинара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой первый роман про…
Внимание