Мой первый роман про…

Чинара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Можно ли написать роман с пометкой 18+, если все, что ты писала до этого — книжки для детей?Это мне и предстоит выяснить. Добрая сказка 18+ (если героиня не зайдет уж совсем в дебри…) В тексте есть: служебный роман, юмор, героиня адекватная но это не точно Ограничение: 18+

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:29
0
193
48
Мой первый роман про…

Читать книгу "Мой первый роман про…"



Глава 17

— Георгий очень строгий руководитель. При этом заботящийся о комфорте своих работников. От его взгляда мурашки по телу. Ощущения, словно хочет съесть и выпороть одновременно. Понимаешь, Мороженка?

Кот в позе сфинкса сидит около своей миски и стеклянным взглядом смотрит сквозь меня, заявляя о полной незаинтересованности во мне и в Георгии. Мое открытие двери холодильника становится для него переломным моментом, и, сменяя холодное ожидание на горячность, он прибегает к моим ногам и начинает мурлыкать. Маленький хитрец. Ждет вечернюю порцию кролика с сыром, уверяя, что, вероятнее всего, после плотного ужина выслушивать мое нытье станет более интересным занятием. Насыпаю утренние остатки из люксовых консервов в его миску и достаю свои макароны из микроволновки. Кладу сверху пару кусочков сыра. Терку отвергаю, так как мыть ее по окончании нет никакого желания. А после того, как мы заканчиваем со своим разно уровневым ужином, мою посуду, споласкиваю его миску, меняю ему воду, так как имеющуюся, в момент обжорного ужина он вылил. Протираю бумажными салфетками мокрый пол.

Иду к стиральной машинке, загружаю вещи, чтобы постирать все необходимое к поездке и топаю в комнату, где меня ждет его котейшество, показывая милостиво: «Теперь вещай непутевая».

Оправдываюсь перед ним в необходимости сдать его Юле со Стасом. Он хмурится, но вроде как соглашается. Правда вот Юлька не соглашается, когда я ей дозваниваюсь. Оказывается, они взяли пару дней и едут к друзьям на дачу, поэтому Мороженка не у дел.

Глазами информирую кота о новых деталях его недо-путешествия, и мы оба понимаем, к кому теперь он должен будет поехать. Мне идея не нравится, но деваться некуда. Мороженка тоже не в восторге, но обещает, что скучно моим родственникам не будет, если они посмеют плохо за ним смотреть. А он просто так словами не разбрасывается. Призвав спокойствие в тело, набираю номер Натальи.

— Да. — звучит недовольный голос мачехи.

И все мои объяснения по поводу неожиданной командировки только добавляют в ее ответ раздражительности, но она соглашается. Мы обе знаем, что не согласиться мачеха не может, и послать меня в пешее эротическое, чего желает ее тон, тоже. Мне оставлять своего своенравного пломбирушку с этими двумя вроде как родственницами не хочется, но оценивая его жировые отложения и тягу к революционным шагам при ненадлежащем с ним уходе, понимаю — волноваться не стоит.

Договорившись о времени, когда я отвезу кота, мачеха вешает трубку и доброго вечера я желаю более отзывчивым гудкам.

Упав на кровать, разрешаю на пару минут глазам закрыться. Но эмоциональный фонтан, бьющий во мне сверкающим ключом, еще пару часов точно не даст спать. В нем плескаются разные рыбки, в том числе акула Георгий. Да, он почему-то определенно акула. Или скат? Уж точно не милый дельфинчик.

И зачем я о нем думаю…

Как он сосредоточенно смотрел на дорогу и прорезал натянутый воздух острыми скулами… А капли несчастно падали на стекло и скатывались вниз, неспособные до него дотронуться. А ведь им этого непреодолимо хотелось.

Взгляд строгих серых глаз, способных вытащить душу и согреть ее за секунду одной мимолетной улыбкой, а потом так же резко превратить трепещущее сердце в лед колючей холодностью. Усмехнуться и уронить, разбив его на сотни и тысячи осколков. С легкостью…

Да, от него лучше держаться подальше. Хотя бы на расстоянии вытянутой руки…

Мужчины в костюмах сексуальны — писалось в каком-то журнале, но в моем офисе было полно мужчин… и все они смотрелись нелепо, жалко, странно.

Но никак не так, как он.

Так, все. Глупые мысли выключаем и думаем об истории.

Что там Римма Константиновна просила? Вампир и начальник. Две разные темы.

Хммм… Помешательство женщин на холодных представителях, шагнувших в мир иной, но до сих пор поддерживающих себя в этом, благодаря выпитой крови, мне не понять. Это же про нездоровые отношения с холодильником. Только со сменой ролей, когда сэндвич, при необходимости, могут достать из тебя.

Вся шумиха вокруг Сумерек прошагала как-то мимо. Паттисон ассоциируется у меня с патиссоном, а с Кристен Стюарт я бы с радостью поделилась данными моего стоматолога.

Может, если порыться в классике… Дракула, например,…

Ухмылка Георгия, сидящего на красном бархатном троне мелькнула перед глазами…

Слава!

Соберись!

— Нет, а что такого… — в белом длинном сарафанчике произнесла моя мини-версия. — В качестве подходящего образа…

— Красавчик мой сыночек, да? — довольно заявила Римма Константиновна и усмехнулась, кидая взгляд на свою собеседницу. — А ты смотрю, комбинезон свой сменила?

— Он в стирке. — гордо подняв подбородок, ответила девушка.

— Ну-ну. — хмыкнула владелица Эры и обратилась ко мне. — Милочка, может, начнешь писать? Мысли твои вон паровозом мчаться, аж лоб твой сверлят.

— Да. — как бы невзначай поддакнула вторая. — Нам же интересно…

Мороженка же взглядом прискорбно сообщал, что шизофрения — это вовсе не мое общение с ним, а вот это вот все…

Дамы в ответ на его размышления обиделись, а я, широко улыбнувшись, потянулась к ноутбуку.


Скачать книгу "Мой первый роман про…" - Чинара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой первый роман про…
Внимание