Мой первый роман про…

Чинара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Можно ли написать роман с пометкой 18+, если все, что ты писала до этого — книжки для детей?Это мне и предстоит выяснить. Добрая сказка 18+ (если героиня не зайдет уж совсем в дебри…) В тексте есть: служебный роман, юмор, героиня адекватная но это не точно Ограничение: 18+

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:29
0
193
48
Мой первый роман про…

Читать книгу "Мой первый роман про…"



Глава 13

Сидим мы в кабинете Риммы Константиновны вдвоем и смотрим друг на друга. Мне хочется встать и совершенно случайным и шустрым движением развернуть голову вождя пролетариата в другую сторону, так как его неодобрительный взгляд минут десять сверлит в моем лбу не сияющую звезду, а вполне себе снайперскую дыру. Дыру открытого неодобрения моим недавно начавшимся литературным походом по неизученным просторам эротической литературы.

Как правило, владелица Эры всегда встречает меня у себя в кабинете, и голову осуждения держит по направлению к себе, за что ей большое спасибо. Но сегодня день подозрительных, не вписывающихся в норму, изменений.

Первое — Оксана попросила меня подождать не на сереньком диванчике около двери, как это обычно происходит, а непосредственно в самом кабинете, заставляя чувствовать неловкость.

Второе — неловкость размножилась и начала ощутимо атаковать, стоило столкнуться взглядом с вождем, по странности повернутым в мою сторону. Это какой-то психологический прием или что?

Всячески избегая новой встречи глазами, с любопытством рассматриваю потолок и в голову снова лезет этот странный geo-sex…, то ли я пытаюсь оправдаться перед вождем, говоря, мол, твоя хозяйка вон вообще секс в географических масштабах рассматривает, а я так, мелко плаваю. Напишу одну историю, заработаю необходимую сумму, и вернусь к детским историям, присмотрев квартиру подешевле…. Перестань так смотреть…

Дверь сзади хлопает, заставив меня вскочить на ноги, словно уличив в непристойных действиях.

— Римма Константиновна, здравствуйте. — в обычной манере произношу я, поворачиваясь и уговаривая себя не уйти в поклон, как вдруг застываю на месте.

Мужчина в строгом сером костюме уверенно идет к столу владелицы Эры и его поднятые вверх брови вступают со мной в диалог: «ты уверена, что я Римма Константиновна?».

— Вы не Римма Константиновна, — зачем-то вслух произношу ответ на молчаливый вопрос и получаю его сухое и едкое:

— Верно. — вроде бы тест для отстающих в развитии прошла, но с натяжкой.

— Меня зовут Георгий Константинович. — незнакомец снимает пиджак и вешает его на спинку стула. Острые скулы при рождении подверглись шлифовке мастером.

— Я сын Риммы Константиновны. Какое-то время все вопросы по новым романам вы будете обсуждать непосредственно со мной. — он садится на стул, доказывая свое право на наследство и холодно смотрит на меня снизу-вверх серыми, как осенний дождь, глазами.

А мой мозг, судя по всему, не зря практически провалил предыдущий тест, так как лихорадочно соображает… если она Константиновна и он Константинович…, то… Язык одиночные поиски ответов на глупые вопросы не приемлет и выходит на путь собственной жизни, переставая ждать сигналы мозга, откровенно и без стеснения признаваясь в моей недалекости:

— И Вы Константинович… — реплика заставляет стальной взгляд стать еще жестче, а брови хмуриться.

Физически ощущаю себя под обстрелом острых кинжалов.

Не понимала я своего счастья, находясь наедине с вождем… Совсем не понимала…

— Верно. У моего деда и отца одинаковые имена. Находите это удивительным Святослава Олеговна?

— Вовсе нет. — стараясь побороть нервозность, подняв подбородок, отвечаю сыну императрицы. И почему его появление так на меня повлияло? Чепуха какая-то.

— Если Вы сядете, нам будет удобнее общаться. — открывая лежащий на столе органайзер, произносит Георгий. — Или Вы предпочитаете стоять?

Новая волна неизвестной ранее любви к вождю пролетариата накрывает меня с головой, и я молча опускаюсь обратно на стул.

— Римма Константиновна сообщила Вам о необходимости проведения рекламных акций для Вашей новой детской книги? — интересно, акцент на слове «детской», подозревающий плохой слух, сейчас к чему был?

— Да. — приняв строгое выражение лица, отвечаю я. Ну растерялась немного при его появлении, зачем так… Да у моего Дарителя меньше льда в сердце, чем у этого…

— Вот Ваши билеты в Питер. Вылетаем завтра вечером. Встречи с детьми в пятницу и субботу. В воскресенье летим обратно.

— Но завтра среда. — непонимающе произношу, беря в руки билеты на самолет. — А что в четверг?

Он хмурится. Очень похоже на выражение несварения, которое принимает его мать, когда чем-то недовольна. Да, они похожи.

— Вам неудобно завтра? Хотите вылететь в четверг?

— Н-нет. Я взяла отпуск с сегодняшнего дня и до конца недели.

— Меня Ваш отпуск не интересует. Главное, что можете вылететь завтра и достойно отработать свои дни в пятницу и субботу. — он так внимательно смотрит, отчего я опускаю взгляд, — Что-то не так?

— У меня еще ни разу не было подобных встреч…, и я не знаю, как себя вести… — волнительно и страшно. — Вдруг я детям не понравлюсь… — последнюю мысль озвучивать бессердечному Георгию я не собиралась, но язык отбился от рук и тихо зашептал о страхах Славы…

— Думаю, Вам не о чем беспокоиться. — голос мужчины неожиданно звучит мягче, заставляя поднять на него удивленные глаза и поймать чужой неожиданно сосредоточенный взгляд на своих губах… Или мне показалось? — Во всяком случае мы сможем с Вами детальнее обсудить эти встречи в четверг. Не переживайте.

— Спасибо. — благодарно улыбаюсь и уголки губ Георгия чуть поднимаются вверх, меняя суровое лицо на совершенно другое, полное тепла и магнитного притяжения. Но мираж длится секунду, беспощадно выливая на меня ведро холодной воды и возвращая циничного хозяина. Он откидывается в кресле и демонстрируя хищную улыбку, заставляет меня краснеть до корней волос, вопросом:

— Как, кстати, поживают Ваши идеи насчет эротического романа?

Как и всегда в моменты волнения, выдаю скоростной ответ:

— Римма Константиновна прислала две новые тематики над которыми я работаю.

— Предыдущие истории слишком предсказуемы. — усмехается Георгий. — Оборотень счастлив со своей пассией, а возлюбленную Дарителя в очередной раз убьет коварная Королева.

Вот же самоуверенный граф Орлов. И с чего я волнуюсь при твоем присутствии. Тем, более, ты совершенно не прав. Откинувшись на спинку стула, стараясь подражать его ухмылке, отвечаю:

— Не совсем так. На следующий день Мэтью проснется в постели один, не обнаружив ни Роуз ни ее следа. — недоверчивое удивление на лице Константиновича работает во благо моей улыбки. — А после ночи с Дарителем Кэсси возьмут на работу во дворец Королевы. — если бы не звонок телефона, я бы еще полюбовалась на вытянутое выражение лица сына владелицы Эры, но приходится достать из сумки сотовый и, извинившись, ответить.

Курьер уточняет адрес и сообщает о сильном желании доставить заказанные мной книги сегодня пораньше, но…

— Извините, я не успею через полчаса быть дома. — тихо произношу я.

— Успеете, — произносит Георгий. — Мне тоже надо выходить и Ваш адрес как раз по пути. Я Вас подвезу.

Мое намерение гордо отказаться пресекается курьером, у которого помимо желания преждевременной доставки присутствует к тому же супер-слух и он, радостно бросая: «Значит, успеете, отлично!» — вешает трубку.


Скачать книгу "Мой первый роман про…" - Чинара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой первый роман про…
Внимание