Мой первый роман про…

Чинара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Можно ли написать роман с пометкой 18+, если все, что ты писала до этого — книжки для детей?Это мне и предстоит выяснить. Добрая сказка 18+ (если героиня не зайдет уж совсем в дебри…) В тексте есть: служебный роман, юмор, героиня адекватная но это не точно Ограничение: 18+

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:29
0
193
48
Мой первый роман про…

Читать книгу "Мой первый роман про…"



Глава 19

Ответом гео-секса на мою трагедию о вампирской любви служит самая изощрённая пытка. Мучительная и открывающая двери в царство «заем горе шоколадом». И пытка эта именуется молчанием.

Римма Константиновна, в отличие от сына, пытает меня симфонией «ожидание» только на личных встречах, а свои правки или отзывы присылает глубокой ночью в тот же день либо с первыми петухами следующего утра. И там всегда оживлённо искрит: «знаки препинания почему гуляют?», «удали вторую главу, ненужный отросток», «очень недурственно», и эмоджинками она не брезгает. Лишний раз словами не разбрасывается, но компенсирует множественными смайлами с самой разной реакцией. Понять сочетание некоторых, как решить сложный ребус. А потом обрадовавшись узнать, что истина твоя и владелицы Эры никогда не жали друг другу руки. Но, несмотря на все это, ты получаешь важный для себя отклик. Иногда свежую булку, иногда чёрствый сухарик — но все же. Хоть что-то

Георгий же был суров и прекрасен… То есть, я хотела сказать — суров. От него не было не только хлебобулочных изделий, но и намеков на черточки или восклицательные знаки. Ни единого смайлика. Мне бы и в виде радушной фикалинки подошёл. Я бы тешила себя мыслью, что он, как Юлина мама, Антонина Петровна, принял их за шоколадное мороженное. Она несказанно порадовала родственников в прошлом году фразой: «И побольше вам в Новом Году сладостей!» — которая заканчивалась пятеркой улыбающихся какашунций. По рассказам Юли, доброту души ее матери смогли оценить не все получатели, и бедная тетя Тоня краснела каждый раз, как всплывала эта новогодняя история, успевшая, как это часто бывает, обрести новые детали и смайлики.

Проверила почту. Затем перешла во второй ящик, чей адрес не знала ни Римма Константиновна, ни бездушный Георгий. Но вдруг, думалось мне…но нет… «Крикну, а в ответ тишина» преследовала.

Почему он молчит? Не читал? Не понравилось? У него глаза кровоточат от текста? Скорую вызвали и сейчас врач склонился над посиневшим от ужаса телом и со знанием дела держит дефибриллятор, командуя: «разряд»?

Вопросы сыплются на устроившегося у меня на животе Мороженку, встречаются с его полным безразличием, отскакивают и грустно шмякаются на пол. Кот же переворачивается на левый бок и многозначительно указывает «чесать здесь».

А может… силюсь задать новый вопрос, но в его хозяйских глазах читается «меньше слов, больше дела, женщина. Гладь и ублажай.»

Когда через двадцать минут он, удовлетворившись процедурой, сладко потягивается и покидает мой живот, переоборудованный в массажный стол, я понимаю, что ждать больше нет смысла. Это со мной понимают часы, чья стрелка приближается к часу ночи. Вместо самобичевания могла бы понять — Георгий наверняка спит и скорее всего уже находится во второй стадии сна.

Соскребаю себя с матраса, пытаясь оживить онемевшие части тела, сопротивляюсь великой силе гравитации, особо присущей кроватям и удобными диванам с подушечками в нужных местах. И, наконец, приняв горизонтальное положение, которое пришло к нам с эволюцией, но и принесло проблем, направляюсь грустным зомби на кухню. Дохожу до холодильника и ощущаю пушистые поглаживания у ног — нет, Мороженка, извини, но деликатесный ужин часа три назад уже вышагивал в твой живот.

Сейчас моя очередь себя побаловать.

Открываю дверцу морозилки, выдвигаю среднее отделение, в нем отодвигаю в стороны зелёные пакетики с пёстрыми изображениями брокколи, а затем такой же с цветной капустой и нахожу его — заветное ведерко кремового цвета с нарисованным орешками и шоколадным мороженым. Не зря же я кота так назвала. В честь моей тайной слабости.

Сейчас ещё магическую ложку с надписью: «Воронеж» из шкафа достану … её мне подбросил в прошлой квартире домовой.

Первое желание — выкинуть. По итогу промыть всеми мыслимыми способами и подержать в санитайзерах, чтобы она неожиданно стала любимой.

Довольная добычей, возвращаюсь в спальню, ставлю ведерко с торчащим из него «воронежом» на поверхность прикроватной тумбочки. Ложусь на кровать, глубоко вздыхаю, на секунду прикрываю глаза…

В голове вспыхивает образ острых скул одного сурового вампира…

И звонит будильник. Никогда не смогу полюбить этот звук. И встать с первым его кличем тоже никогда не научусь…

Рука, как мой верный соратник, пытается нащупать убийцу сна и прекратить мои страдания… И когда находит, я понимаю, что это не будильник. Кто-то звонит…

Еле открывая глаза, с недоверием смотрю на экран.

Георгий.

Подозревая себя в помутнении сознания, я смахиваю зелёный кружок влево и, поднеся трубку к уху, еле выталкиваю из горла глухое:

— Алло.

— Доброе утро! — слишком бодро и слишком громко звучит в ответ.

Они с матерью вообще в этой семье не спят…Вампиры…

Взгляд, скользнув по часам, сообщает, что мой будильник намеревается прозвенеть только через десять минут.

— Надеюсь, Вы не спали. — тон противоречит словам, пронизывая безразличием. — Святослава, мне до вылета нужно заехать в одно место. Оно как раз на пути в аэропорт, поэтому я заеду за Вами через час.

— Да… но… — ранний сбор мыслей в стройный ряд дается мне с трудом. — Рейс… не утренний.

— Верно. Дневной. Но иначе не успею за Вами заехать. Через час удобно?

— Да… — шепчу и тут же вскрикиваю, окончательно просыпаясь. — Нет! Мороженка! То есть, давайте я сама приеду в аэропорт. Не надо заезжать. Спасибо. Мне тоже нужно в одно место. Думала, Вы позже приедете, и я бы все успела. Извините за беспокойство. Тогда, встречаемся в аэропорту?

— Куда? — требовательно интересуется неспящий.

— Что куда? — погорячившись с выводами о бодрствовании, непонимающе уточняю я.

Мне слышится вздох. А затем следует вопрос:

— Куда Вам надо?

— К мачехе.

Второй вздох.

— Адрес назовите. — командует холодно, и я немедленно повинуюсь. — Хорошо. К мачехе Вашей заедем.

— Спасибо. — невнятно лепечу. — А Вы ничего не имеете против котов? Мне нужно кота отвезти … — однажды водитель злобно посмотрел на сумку, в которой лежал его Мохнатость и презрительно проинформировал, что при вызове такси надо делать пометки, если есть домашние животные. А, когда довез нас до ветеринарной клиники, демонстративно открыл все двери.

Отношение Георгия к животным мне неизвестно, и как ему сделать пометку я тоже не знаю, поэтому предпочитаю спросить.

— Не имею. — приходит ответ. — Буду через час. Пришлите ещё раз полный и точный адрес.

И вешает трубку. Что значит полный? Он вчера меня довозил. Топографический кретинизм?

Быстро печатаю ему сообщение, указав зачем-то этаж, номер квартиры и номер домофона.

Потягиваюсь и решаю встать, как вижу их… Закрываю глаза. Открываю. Ною. Они не исчезают…


Скачать книгу "Мой первый роман про…" - Чинара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой первый роман про…
Внимание