Мой первый роман про…

Чинара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Можно ли написать роман с пометкой 18+, если все, что ты писала до этого — книжки для детей?Это мне и предстоит выяснить. Добрая сказка 18+ (если героиня не зайдет уж совсем в дебри…) В тексте есть: служебный роман, юмор, героиня адекватная но это не точно Ограничение: 18+

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:29
0
193
48
Мой первый роман про…

Читать книгу "Мой первый роман про…"



Глава 24

«С вами снова говорит капитан корабля, Игорь Лосев…» — раздается из динамиков голос капитана и швыряет в урну весь мой удачный наклон головы в сторону Славы, потому что не порочная протеже вдруг вспыхивает, ойкает, забирает свою ладонь из моей и начинает нервно тереть щеки, которые приобрели свекольный оттенок.

Я, конечно же, джентльмен, поэтому с благородной улыбкой отступаю, прикидываясь в отсутствии каких-либо намерений, а про себя думаю — «Вот ты, лось, командир!» Член в штанах не отстает в своем возмущении и еще более смачно и гневно полощет Игорешу — капитана не к месту…

Совершаем посадку, потом еще минут десять ждем, когда откроют дверь, наблюдая с писательницей, как люди упрямым табуном встают в проходе. Она, определенно, мой человек и в спешащую истерику, как бывшая, не впадает. Та была готова проламывать выход своей коровьей головой и вести за собой стадо баранов… ***

На выходе из аэропорта нас ожидает водитель тойоты камри. Семен стоит с флегматичным выражением лица и держит в руках табличку с надписью «Эра». Открываю для дамы дверь, помогаю бесстрастному уложить в багажник вещи, и сажусь рядом со Славой.

— Красивый город, правда? — завороженно глядя в окно, минут через десять обращается ко мне девушка, и, как бы я не хотел разделить ее трепет, вряд ли когда-нибудь смогу.

— Москва мне ближе. — честно выдаю ответ.

— О…

— Первый раз я приехал в Питер вместе с одноклассниками. — говорю и накрываю ее ладонь, лежащую на кожаном сидении, своей — машинально, без умысла, как необходимый и естественный жест. — Наша классная решила устроить нам культурные каникулы, но мы с моим другом попали в купе со сломанным окном. С ним все было в порядке, а меня удачно продуло и по приезду поднялась температура. Но, так как я никогда не отличался хорошим поведением в классе, Дарья Петровна в мою болезнь не поверила, сказала, что умышленно поднял отметку на градуснике до тридцати восьми, и два проклятых дня меня вместе со всем классом таскали по экскурсиям: улицы, музеи, кунсткамера. — усмехаюсь. — Я тогда всей душой возненавидел этот город и сколько бы не приезжал в последующем — полюбить так и не смог. Эрмитаж — музей мирового значения, а для меня — ненавистная пыточная камера.

— Мне очень жаль… — она высвобождает свою ладонь из-под моей, заставляя ощутить себя идиотом, но затем нежными движениями начинает гладить мои пальцы.

«Я тоже не против ласки!» — моментально отзывается мой отшибленный орган для потомства-продолжения.

— Не стоит. Как сказал Стейнбек — Путешествие как брак. Главное заблуждение — думать, что они у вас под контролем.

— Надеюсь эта поездка оставит для тебя приятное впечатление. — смущенно говорит Слава.

«А я-то как надеюсь!» — не унимается младший философ.

— Не сомневаюсь. — соглашаюсь, когда машина плавно тормозит около дверей гостиницы.

Выхожу, подаю девушке руку, затем забираю у горячего финского парня Семена наши вещи, и мы вместе с писательницей ступаем внутрь. На стойке регистрации улыбчивая Рита что-то путает и торжественно вручает нам номер-люкс для молодоженов, и я наслаждаюсь моментом смущения Славы. Затем более опытная коллега Риты — Ольга, эффектным выходом от бедра, отстраняет ошибившуюся, бойко приносит свои извинения и вручает два ключа от соседних номеров.

И как бы мне не хотелось подольше побыть со Славой, у меня в почте висят тексты с сегодняшними прогорающими сроками и целая книга флегматика Орзанова, заколебавшего меня звонками. Не может его, блядь, Муза без моих комментариев показать ему дальнейший сюжет. Купидоном своего творчества меня этот ангидрид записал. Даже в командировке нашел способ подкинуть подлянку. Я ему, значит, адрес бара для вдохновения, а он — без тебя не мочь, читай мои книги, Гоша! Читай!

— Слава, — смотрю в ясные глаза, когда мы с девушкой останавливаемся около ее номера. — У меня есть срочная работа на пару часов, поэтому, к сожалению, немного выпаду из нашего чудесного общения. Но часам к шести-семи освобожусь и предлагаю вместе сходить поужинать. Несмотря на мою холодность к городу, должен признать наличие приятных для трапезы мест.

— Конечно! Работай сколько тебе надо! Я найду чем заняться! — пулей выдает в ответ. — Могу тоже поработать и написать что-нибудь! Надо? То есть, ты хочешь?

— Отдыхай.

— Римма Константиновна, кажется, говорила про сюжет «начальник — подчиненная». — тараторит так быстро, будто за ней вся администрация отеля гонится, угрожая выгнать.

«Отличный сюжет! — вскакивает моя вторая голова…»

— Или лучше что-то другое?

— Нет. Отличная идея! И заманчивый сюжет. — очень заманчивый… с учетом наших сейчас ролей. И я определённо хочу знать, куда завернет ее фантазия… — Если будет вдохновение, можешь попробовать.

— Хорошо! — еще немного и руку к голове бы приложила и честь отдала — так раскраснелась. И почему она такая милая эта протеже… — Удачи тебе в работе!


Скачать книгу "Мой первый роман про…" - Чинара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой первый роман про…
Внимание