Мой первый роман про…

Чинара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Можно ли написать роман с пометкой 18+, если все, что ты писала до этого — книжки для детей?Это мне и предстоит выяснить. Добрая сказка 18+ (если героиня не зайдет уж совсем в дебри…) В тексте есть: служебный роман, юмор, героиня адекватная но это не точно Ограничение: 18+

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:29
0
193
48
Мой первый роман про…

Читать книгу "Мой первый роман про…"



Глава 23

Только начав читать историю, решаю задать вопрос Славе о герое и, повернув на неё глаза, понимаю, что писательница отчего-то соврала мне про легкость в отношении к полётам.

Лицо бледное, пальцы нервно отплясывают на подлокотнике чечетку, а глаза с испугом смотрят на мой ноутбук, ожидая оттуда монстра с щупальцами и клыками. Решение отложить чтение на потом приходит сразу. Правой рукой захлопываю крышку компьютера, а левой накрываю тревожную ладонь девушки. Она вмиг выдыхает, а затем делает глубокий расслабленный вдох, словно получила доступ к долгожданному кислороду — вот что значит мужская поддержка.

Я, конечно, всегда понимал, что довольно хорош собой, да и женским вниманием не был обделён. Но ее столь откровенная реакция на мое прикосновение, этот вздох облегчения, указывающий, что рядом со мной ей ничего не страшно… Да, нам с моим воодушевленным другом в штанах реакция более чем приятна. И, если бы я не начал менять своё мнение о Славе, то минут через пять недвусмысленно предложил бы последовать вдвоем в кабинку туалета. Разрядить организм и выветрить из него всякий страх, заменив куда-более приятными ощущениями…

Но в ее круглых глазах озерах, направленных на меня, порока меньше, чем в сообщениях, которые я получаю от Аниной преподавательницы по музыке.

— Все хорошо? — участливо обращаюсь к писательнице.

— Да. — смущённо кивает. Руку убрать не пытается.

— Если это поможет, то моя рука готова верно служить тебе на протяжении всего полёта. — не знаю, понимает ли она всю двусмысленность фразы, которую в неё вкладывает, прорвавшийся в громкоговоритель, член. Но краснеет и быстро кивает.

— Ты не против, я позже прочту твой отрывок?

— Нет! — к ней наконец возвращается цвет лица и краска маковыми мазками окрашивает нежные щеки. Взволнованно качает головой и ее безжизненно лежащая в моей руке ладонь оживает, робкие пальцы уверенно скрещиваются с моими. — Можешь вообще не читать.

— Нет, я обязательно прочту. — уверяю девушку. Не хочу, чтобы нервничала или думала, что я несерьёзно отнесусь к ее работе. — Только позже. Как только приедем в гостиницу.

Она снова стыдливо кивает, а я весь оставшийся путь пытаюсь отвлечь ее от мыслей о полёте. Расспрашиваю про семью, легко, избегая протокольных вопросов или подстрочных переводов, делюсь своими воспоминаниями из детства, позволяя ей почувствовать безопасность почвы, на которую приглашаю ступить и, когда ловлю в светлых глазах нить доверия, не тяну и не натягиваю, а только терпеливо выжидаю, и картина ее мира выстраивается сама, несмотря на ее деликатное маскирование мутных пятен.

Получается, мачеха и дочь с розовыми волосами появились в доме отца Славы не так уж и давно, но зато оперативно и технично сумели выселить не порочную протеже моей матери. Писательница, конечно, на мой вопрос о раздельном проживании уверенно говорит о страстном желании самостоятельности, и, скорее всего, сама себя в этом и убедила… Но я слышал их сердечный разговор с недо-сестрой.

Вряд ли отец в курсе всех деталей тёплых взаимоотношений, но где, бл***, его глаза. Я бы пинком под зад прогнал любую, будь она хоть обладательница бразильскогой крутизны, если бы на мою Анечку посмели косо посмотреть. Полетели бы в момент, как фанера над Парижем. С улюлюканьем.

Отчасти поэтому я не завожу ни с кем серьезных отношений. Если моя корова бывшая не смогла стать нормальной матерью, чего ожидать от чужого человека… Вот, пожалуйста, пример.

— Лучшая месть — это огромный успех. — цитирую Славе Френка Синатру и сам не замечаю, как начинаю нежно гладить ее руку. Она застенчиво смотрит на меня и тихо шепчет в ответ:

— Месть — это слабых душ наследство….

— В груди достойного ему не место. — заканчиваю я и незаметно наклоняюсь к писательнице, опуская взгляд на манящие губы. Её тёплая ладонь, как маяк, уверяющий — девушка не против…

И я тоже. Я сейчас собираюсь плюнуть на свои принципы с высоты облаков

_______________________

"Месть — это слабых душ наследство,

В груди достойного ему не место."

Карл Теодор Кернер


Скачать книгу "Мой первый роман про…" - Чинара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой первый роман про…
Внимание