Мой первый роман про…

Чинара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Можно ли написать роман с пометкой 18+, если все, что ты писала до этого — книжки для детей?Это мне и предстоит выяснить. Добрая сказка 18+ (если героиня не зайдет уж совсем в дебри…) В тексте есть: служебный роман, юмор, героиня адекватная но это не точно Ограничение: 18+

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:29
0
193
48
Мой первый роман про…

Читать книгу "Мой первый роман про…"



Глава 15

Холодная капля приземляется мне на лоб, заставляя удивленно поднимать глаза на хмурое серое небо. Порой создается впечатление, что синоптики предсказывают погоду, подражая этрускам, используя грудные птичьи кости. При этом получается у них довольно посредственно. Инструкцию древняя цивилизация им очевидно не оставила. А не состыковка нарисованного в приложении солнца и тусклого пасмурного неба, решившего обогатить землю своими слезы, очевидна.

Мысль о зонтике не успевает погрустить в моей голове или заварить ромашковый чай. Рядом раздается характерный механический щелчок, и над головой открывается огромное темное пространство, пряча от напористых капель дождя.

— Не лучшая идея заболеть до поездки в Питер. — серьезно озвучивает владелец актуального на текущий момент богатства и смотрит на меня сверху вниз, вкладывая в слова строгий укор родителя, застукавшего несмышлёное чадо прыгающим в луже. — Моя машина недалеко. На парковке. Держитесь поблизости, иначе промокнете.

Слова, он, как и его мать, использует строго по назначению.

Идет быстрым шагом, но при этом вскользь смотрит на мои ноги и уменьшает скорость, если я отстаю. А я стараюсь выдерживать расстояние между нами. Не хватать же его за руку, в конце концов. Но приноровиться к скорости мужчины никак не получается, либо отстаю, либо обгоняю, как неумелый водитель собственных ног, не сумевший разобраться в педалях тормоза и газа. Не знаю, какое новое клеймо неодобрения он вешает на меня в моменты моих обгон-отставаний, когда, как сейчас, поворачивает на меня голову и выстреливает свинцовым взглядом. Но вешает совершенно точно.

Редкие прохожие, попадающиеся нам на пути, прикрываются подручными средствами: газетами, рюкзаками, пиджаками — и быстрыми шагами пытаются добежать до укрытий. Это никак не относится к немного полноватой женщине в зеленом платье, неспешно вышагивающей на противоположной стороне улицы и придерживающей над головой алый зонт с рюшками. В ненастном блеклом пространстве вокруг она, словно маяк цвета — чуть смазанного дождем, но метко поставленного невидимой рукой художника.

— Родиной зонтика считается Китай. — неожиданно выдаю я, наблюдая за неизвестной особой. Так-то я люблю тишину, но сейчас появляется потребность ее заглушить.

Мужчина прослеживает направление моего взгляда и усмехается.

— Китай сейчас родина чего угодно. — делает неуловимый шаг в мою сторону, заставляя наши плечи соприкоснуться, а меня почувствовать смятение и трепет. Наклоняется ближе и заговорщически шепчет. — Ее зонта точно. Но она скорее верит в ярлык «Италия» и «хэнд мейд продакшн».

Я хихикаю и, безрассудно забыв картины моего неоднократного повешения, разрешаю осмелевшему языку дальнейшее плетение слов:

— Как говорилось в древней легенде, простой китайской плотник изготовил для любимой жены крышу, которая всегда была при ней.

Вроде я не кричала «мертвые котики» и никак не одобряла действия Гитлера, но лицо Георгия каменеет и возвращает железную маску палача. Минуту назад его глаза смотрели с показавшимся мне теплом, а сейчас в них очередная сцена казни. Прикусив язык, я подвергаю его мгновенной карме, чтобы он не думал более своевольничать и уходить в опасное словоблудие.

Наконец, Константинович отворачивается, и я, возвращаю себе способность дышать. Но стараюсь делать это не громко.

— Наши зонтики — это голландский «зондек». В переводе «навес от солнца». Изначально роль спасителя не от дождя была. — замечает он.

— Да. — согласно киваю и улыбаюсь. Ничему меня жизнь не учит. Я снова наступаю на обманчивые грабли и получаю ими в лоб. Точнее, получаю от Георгия взгляд «хмурое нечто».

Оставшийся путь мы идем молча. К его чести, он держит надо мной зонт, пока открывает для меня дверь своей машины и ждет, чтобы я села. К тому же спрашивает, не холодно ли мне, когда сам оказывается в салоне.

Но, ощущение, словно у мужчины каждый раз возникают фантомные мышечные боли при галантном поведении, которое было ампутировано…

На заднем сидении я замечаю детское кресло, в нем, развалившись, лежит мягкая игрушка в виде розового кота. Значит, у него есть ребенок. И жена… Наверное, с ней он совсем другой… Оставляет железный занавес за дверью и заходит в дом, а она встречает его и кидается на шею…

Ой.

Ой.

Ой.

Я что сейчас представила себя его женой?

Приложила холодные пальцы к щекам для изгнания абсурдных мыслей и кинула быстрый взгляд на его руки.

Да. Не ошиблась. Кольца нет.

Моя мини-копия на правом плече уверенно произносит: Он из этих надменных. Не признает значимость роли столь важного символа! Или хуже, скрывает!

Римма Константиновна остаться в стороне не может и возникает на левом плече: Чего к сыну моему пристала, комбинезонша? Может, он разведен…


Скачать книгу "Мой первый роман про…" - Чинара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой первый роман про…
Внимание