Мой первый роман про…

Чинара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Можно ли написать роман с пометкой 18+, если все, что ты писала до этого — книжки для детей?Это мне и предстоит выяснить. Добрая сказка 18+ (если героиня не зайдет уж совсем в дебри…) В тексте есть: служебный роман, юмор, героиня адекватная но это не точно Ограничение: 18+

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:29
0
193
48
Мой первый роман про…

Читать книгу "Мой первый роман про…"



Глава 9

Эро-история 1

Больше ста лет назад мир изменился. Никто не знает, почему именно тогда они решили вступить в общество людей, навсегда покинув привычный для себя сумрак и тень, но вначале вампиры, а затем и оборотни заявили о себе, вызвав волну страха и непонимания простых смертных.

Паника и ужас накрыли общество. Люди запирались в домах или бежали, сами не понимая куда, матери перестали выпускать детей на улицу стоило солнцу покинуть небосклон, а пришедшие чужаки или «монстры», как их называли в те далекие времена, уверяли в отсутствии злого умысла и единственном желании: жить, как обычные люди, став частью социума.

Их простое желание, конечно, было не таким простым, как могло показаться. Ведь, хотели они этого или нет, но вместе со своим приходом они внесли новые правила для всего мира, которому сквозь сжатые зубы и дрожь в коленях пришлось подстраиваться.

Теперь в учебниках описывалась не одна история, а три. И если ты хотел выжить в этом новом мире, то должен был хорошо понимать повадки каждого вида.

Особенно, если ты самый беззащитный среди них — человек обыкновенный, которым я, Хоуп Гаррет являлась уже двадцать один год своей жизни.

Подкинутая к дверям конгрессмена Джорджа Гаррета в маленькой деревянной корзиночке, перемотанная белой простынкой с кулоном на шее с надписью «hope» (с английского «надежда» — прим. автора).

Паршивое чувство юмора моих настоящих родителей, с учетом того, что Джордж и его жена Эмма не могли иметь детей, убедило меня никогда не искать и не пытаться узнать свою истинную родословную. Эти двое вырастили меня в такой любви и достатке, что грех было жаловаться или страдать о тех, кто самовольно решил избавится от тебя, не пожелав обременять себя лишними хлопотами.

Папа честно признается, что очень переживал пока показывал меня врачам для диагностики, ведь они с мамой сразу захотели оставить меня, как только увидели.

— Ты потянулась ко мне своими маленькими ручонками и мое сердце тут же расплавилось. — с теплом в глазах рассказывал он мне однажды, когда мы сидели в нашей семейной библиотеке. — И, малышка, я так боялся, что в тебе найдут сущность двуликих или кровь вампиров. Ведь тогда, по закону, следовало отдать тебя им.

Но, к счастью, даже показ ведьме не выявил во мне каких-то аномалий. Все-таки не все люди так уж просты и в некоторых таится сила. Но не во мне. Я человек обыкновенный и с детства стараюсь всячески избегать других, как обобщенно называют люди оборотней и вампиров. Это не считается оскорблением, но редко кто решится употребить данный термин в присутствии не человека, уж вы мне поверьте.

Сегодня же, я словно бросала вызов всем годам побега, придя на обручение своей подруги Джэсмин и пила уже второй бокал шампанского, пытаясь унять нервное напряжение.***

— То есть, ты просишь прийти к вам в субботу и окунуться в общество целой стаи? Еще и говорить всем «приветики!». Ты хоть представляешь сколько алкоголя мне надо будет выпить для храбрости?

— У нас с Генри обручение! А ты моя лучшая подруга… И, если это поможет, то ящик шампанского лично твой.

— Зачем вообще было влюбляться в бету Северной стаи, женщина? — это мой любимый вопрос, на который Джэс только усмехается. — За тобой пол школы бегало, выбрала бы кого-нибудь без двуличности…

— Я его истинная, — каждый раз самодовольно отвечали мне. — А это выбор Стихий, ты же знаешь. Это не простое чувство, оно намного сильнее и глубже… — порочно закатывая глаза говорила белокурая.

— Но я не…

— Ты за все время наших отношений с Генри ни разу не пришла на вечеринки стаи, бросая меня одну!

— У тебя мужчина — волк, тебя бы там не тронули!

— Генри бета и он не позволил бы никому притронуться к тебе! — возмутилась Джэс. — А чего стоило тебя с ним познакомить? Ты правда думала, что тот шокер в случае чего тебе поможет?

Да, признаю. Особого желания знакомиться с двуликим парнем Джэс у меня не возникло, я тайно надеялась, что у них ошибка, помутнение сознания и они вовсе не истинные, а так, слегка показалось. Повстречаются и расстанутся. В этом я ей не признавалась, боялась, останутся шрамы на лице — она завела моду на метровые ногти, как стала встречаться с Генри, который оказался довольно приятным для волка парнем и на пару с Джэс уверял меня, что на их обручении я буду полностью его протеже и меня никто не тронет.

— Тебе надо еще выпить, и тогда левая коленка тоже перестанет трястись, — подруга подошла ко мне, протянув новый бокал, пока я пыталась укрыться у стены за огромной пальмой. — И должна тебя расстроить, но тебя все равно видно. А волки к тому же чувствуют твой запах.

— Запах страха, — хитро прищурив темные глаза, широко улыбнулся Генри появившись слева от своей невесты и нежно приобняв ее за талию.

Огромный зал первого этажа в доме родителей Джэс был заполнен роскошью и блеском, людьми и оборотнями, высотой и шириной плеч, насмехающимися над первыми. Официанты с подносами диковинных деликатесов сновали туда — сюда, а приглашенный оркестр играл неспешную классику.

— Хоуп Гаррет ничего не боится. — подняв подбородок ответила я, чувствуя, как третий бокал возымел успех и понимая, что несмотря на множество заинтересованных взглядов оборотней, никто не посмел ко мне приблизиться. Значит Генри и правда дал команду «не трогать». Кажется, можно рашрешить себе немного расслабиться?

Ведь помимо меня здесь присутствует достаточное количество девушек, не прятавшихся, а направляющих призывные взгляды на хищно улыбающихся мужчин.

На мое заявление Генри начал театрально принюхиваться, вызвав наш дружный с Джэс смех, а потом во входную дверь вошел неожиданный гость. Высокий худой блондин в темно-синем костюме, чья кожа по цвету напоминала жемчуг. На его лице читалось снисхождение и доля скуки. Прямо образец вампира из учебников. Хоть сейчас его фото вставляй.

— Эндрю, наконец, объявился. — широко ухмыльнулся Генри, ловя мое удивление. — Пойду поздороваюсь. Может, ты хоть с ним подружишься? — насмешливо кинул он мне, и в этот момент вампир пристально посмотрел в нашу сторону.

Злая Джэс забрала у меня при входе привязанный к бедру кол и серебряную цепочку.

У двуликих или бледнокожих была врожденная неприязнь, но существовали странные исключения, как вот эти двое, чуть ли не обнимающие друг друга.

— А протекция Генри на вампиров распространяется? — шепнула я Джэс, с ужасом наблюдая, как вампир снова смотрит на меня.

— Не уверена, — с нескрываемым удовольствием потешалась подруга, и я, взяв ее под руку, отвернулась от двери и повела к стеклянному выходу к саду, в котором был построен целый масштабный лабиринт.

— А мы кого-то ждем? — спросила. — Такое ощущение, что…

— Да, — тихо шепнула Джэс, — Мы ждем альфу.

В зале, насколько я знала, присутствовали участники стаи разных округов, но альфа мог прийти только один. Конечно, альфа Генри. Мэтью Вайс, возглавивший стаю Северных всего пять лет назад и уверенно поднявшийся по лестнице почета и ужаса. Он стал главным в очень раннем для волков возрасте, в двадцать пять лет, и в газетах как-то не особо описывали поединок, хотя в общем любят раздувать скандальные хроники. Да, сейчас такое время, что не только звезды кино и эстрады мелькают на обложках, но и главы кланов вместе со своими отпрысками.

Неожиданно тело словно наэлектризовалось странным ощущением, а сердцебиение участилось.

— Вот и он. — шепнула Джэс.

«Только не оборачивайся!» вопило подсознание, а инстинкт самозащиты велел бежать сломя голову, но что-то третье и неизвестное было сильнее, и оно требовательно разворачивало меня к двери.

Но повернулась не только я, а все двуликие и простые смертные застыли, подобострастно глазея на могучего брюнета в черном смокинге, чья одежда не могла скрыть идеальные рельефы тела, а темные, немного вьющиеся волосы до плеч, как ни странно придавали ему еще больше мужественности. Жесткое и властное лицо чуть улыбнулось, когда он приобнял Генри, а затем темный взгляд в упор посмотрел на меня и мое тело совсем обезумело, так как вместо шагов назад, я сделала определенный шаг к нему и нервно задышала. Он был в разы красивее, чем на фотографиях, которые мне приходилось видеть.

Алфа чуть кивнул в сторону зала и непонятно кому именно предназначался этот жест, но волки вместе с людьми мгновенно расслабились и вернулись к своим светским разговорам.

— Генри бесится, — не замечая моего состояния, хихикала подруга. — Но я не могу не замечать, какой альфа красавчик.

Алфа в этот момент двигался вместе со своим другом в нашу сторону, и мое сердце уже подступало к горлу, готовое выпрыгнуть.

— Хоуп ты в порядке? — она, кажется, наконец заметила мое предсмертное состояние.

Но ответить я не успела, ее жених стоял перед нами вместе со своим гигантом альфой.

— Поздравляю вас, Джэсмин. — вроде вполне дружелюбно произнес двуликий, но его голос вбирал в себя твою волю и моментально подчинял.

Он чмокнул Джэс в щеку, от чего та стала пунцовой и повернул на меня взгляд серых стальных глаз. Меня тут же пронзила новая электрическая волна желания, в которой я боялась себе признаться, стараясь вспомнить что же там было написано в этом треклятом учебнике по видам.

Почему так хочется прижаться к нему?

Встретив свою истинную пару, представитель рода двуликих становится моногамным и связывает себя узами брака. Пара двуликого может, как принадлежать к виду оборотней, так и быть из другого вида. Затем следуют брачные ухаживания. И три точки с каким-то уточнением про альфу.

— Рад тебя встретить. — произнес мужчина и моя безвольная рука оказалась в его власти.

Подруга ахнула, а я завороженно смотрела, как его губы опускаются на тыльную сторону моей ладнони, глаза чуть прикрываются, а невидимый для окружающих язык касается накаленной кожи, и внизу моего живота натягивается узел.

— Это Хоуп Гаррет, — звучит где-то вдалеке голос Генри. — Лучшая подруга Джэс.

— Потанцуем, Хоуп? — окуная меня вновь в стальной зрительный контакт произносит хищник, и я бросаю нервный взгляд на жениха, в чьих глаза вижу не поддержку и протекцию, а шок и смирение.

— Музыка не для танцев, — произношу, облизав пересохшие губы, пока меня властно держа за талию, выводят в центр комнаты.

— Музыки твоего тела мне вполне достаточно, — усмехается альфа, смотря на меня сверху вниз, потому что моего роста хватает ровно до его подмышки.

Бархатное бордовое платье с открытыми плечами и вырезом спереди теперь кажется мне еще более ужасной затеей, и я не понимаю, как повелась уговорам Джэс и разрешила надеть на себя этот эталон разврата.

— У меня отвратительный слух и голос. — говорю, оказавшись прижатой к мощному телу, когда музыка переходит в плавный мотив для медленного танца.

— Сомневаюсь. — практически рычит мужчина, наклонившись к моей шее и вдыхая мой запах.

— Уже поздно, думаю, мне пора идти. — ощущая, как намокло белье, произношу я.

— Мы уже не сможем так просто расстаться, ты же понимаешь. — руки крепче придавливают меня к железным мышцам.


Скачать книгу "Мой первый роман про…" - Чинара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой первый роман про…
Внимание