Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 050
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

Ну а утро… понятно, с чего оно началось. Головная боль, напрочь пересохшее горло… Спасибо хоть желания пообниматься с фарфоровым другом не возникло.

Я кое-как облачилась в платье, соорудила из волос что-то, накинула поверх одежды ученическую мантию. Зелёная и несчастная вывалилась в коридор, чтобы встретить там Коризану – оттенок её кожи был аналогичным, только с добавлением серого.

– Таблетка есть? – хрипло спросила я.

Кори посмотрела непонимающе.

– Пилюля? – мы не гордые, перефразируем.

Тут подруга всё же догадалась:

– Мы же креплёное алхимическое в конце вечера пили. От него лекарств нет, даже заклинания не помогают. Только ждать, когда рассосётся само.

В общем, утро было признано отвратительным. В столовой ещё и Рейн с Оуэном негатива добавили – сразу поняли, что именно со мною не так.

И если оборотень отнёсся с хоть каким сочувствием, то полосатый Зёбер кривил нос, всем своим видом показывая, что не одобряет. Мол, леди так себя не ведут.

Мой похмельный синдром смягчили три стакана компота – если б не они, я бы точно Оуэну нахамила. Просто похмелье похмельем, а про то, что Оуэн – протеже Вэларта, я помнила отлично. Как и о стремлении магистра нас с Оуэном в каком-то пока неясном смысле свести.

Но завтрак тоже закончился, и мы с Кори отправились страдать в другое место, в аудиторию.

Увы, как ни спешили, все лучшие, то есть дальние, столы оказалось заняты. Радовало одно – сокурсники страдали после вчерашней вечеринки не меньше нас. Некоторым из них дальние столы были нужней!

Пришлось вновь садиться на первый ряд. Едва достали тетради, прозвенел звонок и в аудиторию вошёл вчерашний старичок-историк – оказалось, он ведёт ещё и «Основы магического права». Я вздохнула, Кори зевнула, а препод объявил тему.

Только записать мы не успели. Просто дверь в аудиторию опять распахнулась, и лично мне стало совсем уж нехорошо.

На пороге стоял Зейн! Статный, широкоплечий, с растрёпанными волосами, но в идеально отутюженной мантии.

– Доброе утро, – сказал наследник престола. – Магистр Унри, вы позволите немного послушать вашу лекцию?

Старикашка приспустил очки.

Его глаза заметно округлились, брови смешно подпрыгнули:

– Эм… Да, разумеется. Заходите, ваше высочество. – Пауза, и встречный вопрос: – Неужели вы тоже перевелись на очное?

– Почти, – выдал загадочную улыбку Зейн.

Весь первый курс боевого факультета молчал. Народ пребывал в шоке и смотрел с толикой благоговения. У моей Кори даже рот от переизбытка эмоций приоткрылся! Я была единственной, кому хотелось забиться в какую-нибудь щель.

Зейн это однозначно почуял! Обвёл заполненный студентами амфитеатр небрежным взглядом, а потом в упор посмотрел на меня.

Во взгляде синих глаз не было ярости, одно сплошное спокойствие. Почему-то от этого спокойствия стало ещё хуже, а Зейн чуть склонил голову – то ли приветствуя сбежавшую невесту, то ли подтверждая неприятную догадку. Мол, всё верно, Рина. Тебе капец!

Я нервно сглотнула, а его высочество вошёл в аудиторию, поднялся по проходу и уселся на втором ряду, прямо за мною.

«У-у-у!» – мысленно взвыла я.

И тут же уловила насмешливое и немного рычащее:

«Попалась птичка!»

Прозвучало так, что птичка в моём лице напряглась ещё сильней. Заёрзала и превратилась в параболическую антенну. Забив на лекцию, я просто сидела и пыталась уловить мысли Зейна.

Но то ли дар не срабатывал, то ли в кронпринцевой голове все следующие полтора часа было совершенно пусто. Моя телепатия, молчала.

Самое невероятное – Зейн тоже молчал.

Ни тебе тычка в спину, ни записки, приземлившейся на парту, ни тяжёлого взгляда в затылок. Впрочем, невзирая на отсутствие последнего, я всё равно два раза обернулась. Посмотрела на наследника, чтобы вновь поймать тотально спокойный взгляд.

Во второй мой разворот Зейн ещё и бровь заломил, с видом – что вам, сударыня, нужно? А сам весь такой невинный-невинный! Будто реально пришёл к магистру Унри, про азы магического права слушать.

К концу лекции я уже почти поверила в эту его равнодушность. Стало немного обидно, а с другой стороны, спокойнее. Я не интересую? Ну и хорошо!

Только, когда лекция закончилась, и нам предложили перейти в подземные лаборатории для демонстрации каких-то опытов, Зейн вдруг очутился рядом и уведомил с уже знакомым спокойствием:

– Я провожу, Ринабелла.

Отказаться не получилось. Впрочем, я и не стала отказываться.

Вот Зейн и проводил. Я при этом чувствовала себя дико неуютно, а Коризана не знала куда деваться.

Зато на само занятие Зейн не пошёл. Заставил меня притормозить в проёме новой аудитории и сказал:

– Хорошего дня, дорогая.

Я поперхнулась воздухом, понятия не имея как реагировать. Но вежливость взяла верх, и я ответила:

– Благодарю, ваше высочество. И вам хорошего дня.

Он кивнул, улыбнулся, развернулся и ушёл, а я-таки вошла в лабораторию. Думала всё позади, но через пару минут перед моим носом возник бумажный мотылёк…

Поймав «насекомое» и развернув его в лист, я прочла, написанное уверенным, ровным как солдат на построении, почерком: «Леди Ринабелла, мне показалось, или от вас пахло перегаром?»

– Чёрт, – прошептала я, не выдержав.

– Что такое? – встрепенулась, Коризана.

Ничего. Просто, невзирая на всё спокойствие «жениха», между нами, кажется, война.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание