Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 049
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

Перед обедом Зейн прислал коробку с бриллиантовым колье и записку с извинениями. Его высочество просили прощения за свою резкость, но каждая буква прямо-таки кричала, что если кто-то из нас неправ, то исключительно я.

Это разозлило ещё больше. Так, что даже три новых платья, доставленных сразу после колье, не порадовали.

Зато на обеде ни Зейна, ни короля не было, и вот это оказалось счастьем. Я ела в компании Симилии, которая излучала неестественный, напряжённый, но всё же позитив.

После обеда меня проводили в покои и, в кои-то веки, оставили наедине с собственными мыслями. Я воспользовалась одиночеством для того, чтобы совершить странный поступок – поговорить с кольцом.

Все эти дни в голове настойчиво ворочалась мысль о том, что раз кольцо уловило мои желания и изменилось под мои вкусы, то может оно разумное? Вдруг спасёт, вытащит из этой клетки? Наделит великой силой, способной сносить стены и ставить на место наглых принцев? Ну или хотя бы даст дельный совет!

В общем, да. Решилась, обратилась, только напрасно. Попыток было много, однако ювелирное изделие так и не ответило. Артефакт рода Гоблейм молчал.

– Гоблеймы, – вслух повторила я. – Прям как гоблины.

Подумала и добавила:

– А Орквуды как орки!

Перед глазами мелькнула сцена из фэнтезийного фильма, но я тряхнула головой, возвращаясь в реальность. Свадьба через неделю. Чёрт, чёрт, чёрт!

Я заметалась по гостиной в очередной попытке понять, что же делать, и пришла к прежнему выводу – понятия не имею, слишком мало информации.

А где эту информацию добыть? Тюйрин или другой советник, или же Симилия с её верной «ведьмой», точно ничего лишнего не скажут. Следовательно, мне нужен другой круг общения. Кто-то, кто может хотя бы случайно что-то полезное сболтнуть!

Служанки? Камеристки? Угу, щас. К ним я уже присматривалась – все они явно были проинструктированы.

В общем, как быть опять неясно, но я начала думать! А примерно через четверть часа с изумлением поняла, что Вселенная меня услышала. Просто в покои вошли три девушки примерно моего возраста и изобразили коллективный реверанс.

Вслед за девушками вплыла «будущая свекровь» и сообщила, что его высочество просил подобрать для меня фрейлин.

Собственно вот. Фрейлины и пришли.

Перед глазами мелькнула новая картинка – как я старею и становлюсь похожей на Симилию. Хожу по дворцу с прямой спиной, а рядом семенит моя личная «Фиэлла». Зоркая старушка, готовая блюсти девственность всех окрестных невест.

Захотелось взвыть, но я кивнула и, едва королева удалилась, погрузилась в общение.

Знакомилась с девушками и радовалась, хотя чётко чувствовала их недоверие и даже некоторое пренебрежение. Подобное отношение… оно, как ни странно, окрылило – от человека, который не нравится, охота избавиться, так может фрейлины сейчас расскажут, как сбежать?

Но увы. К концу дня я снова оказалась на грани… нет, не депрессии, но уныния.

Заодно заподозрила, что мы с Симилией мыслили в одном направлении, и королева выбрала самых недалёких, самых тупых, не способных сказать ни одного ценного слова девиц!

Фрейлины говорили исключительно о балах, платьях и взаимоотношениях в местной vip-тусовке. Так я узнала о трёх романах, десяти изменах, и прочих мыльных операх на просторах королевского двора.

Выть хотелось ещё больше, а следующим утром началась новая атака. Моя жизнь плавно превращалась в уже знакомый водоворот. Куча дел, подарки от Зейна, его редкие визиты в мои покои, и никакой полезной информации.

То есть ничего. Вообще!

Накануне тайного венчания уголки моих губ опустились вниз, да так и застыли. Настроение было настолько очевидным, что заметили даже стены, не только королевская семья.

Это случилось за очередным завтраком. Симилия громко вздохнула, король поморщил нос, а Зейн закатил глаза, всем своим видом подчёркивая, что я невыносима.

После еды они удалились на короткое совещание, в ходе которого пришли к выводу:

– Риночка, ты нервничаешь и тебе нужно развеяться, – озвучила коллективную мысль королева.

Я глянула скептически, но…

По возвращении в покои, куда провожала сама Симилия, мне вручили пухлый увесистый мешочек, красивый шёлковый плащ и закрытые туфли. Затем призвали трио фрейлин, камеристку и целый отряд телохранителей, сообщив собравшимся:

– Отвечаете за невесту его высочества головой!

Я посмотрела удивлённо, а Силимия погладила по руке и сказала ласково, без всяких подколок:

– Риночка, милая, прогуляйся в город, пройдись по магазинам, это всегда помогает. Покупки – это вообще чудо, и ты даже не представляешь, сколько покупок ты сможешь сделать после того, как выйдешь замуж за Зейна.

Гадость ситуации заключалась в том, что Симилия пусть частично, но попала в цель.

Неловко признавать, но я действительно из тех, кого шопинг успокаивает.

Идеальная жертва маркетинга!

Горячая поклонница распродаж и акций типа «2+1».

Но в семье Холодовых шопинг был запрещённым ходом и применялся лишь в крайних случаях – приёмные родители выступали за разумное потребление. И не то чтоб я прям хотела тратить, но ведь случаются такие дни, когда без транжирства никак.

Как итог, гордого «нет» с швырянием кошелька в стену не прозвучало. Зато мелькнула логичная мысль о побеге, ведь с прогулки сбежать проще, чем из дворца.

Только при взгляде на шестёрку плечистых мордоворотов-телохранителей надежда рассыпалась в прах – увы, ничего кроме покупок и знакомства с городом мне явно не светит.

Но если так, то… хоть разорю их к чертям!

Миг, глубокий вдох, и я даже улыбнулась, вообразив Зейна, которому приходят счета на оплату. Что ж, посмотрим. Возможно ты, «милый» почти муж, ещё будешь умолять, чтобы я подписала заявление о расторжении брака.

Или сразу, ещё до венчания, сообразишь, что Артефакт Призыва ошибся и выдернул из другого мира не ту!


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание