Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 050
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



ГЛАВА 22

Дурочку я включила сразу: захлопала ресницами, кокетливо поправила локон, как бы невзначай слегка раздвинула полы накидки, чтобы дать возможность оценить вырез на платье, и промурлыкала с максимальной наивностью:

– А что, уже три?

– Почти, – всучив мне тяжеленный букет, ответил Оуэн. – Просто я как раз шёл от оранжереи и заметил тебя. – Прости, но выбор цветов здесь крайне ограничен. Вот когда мы вернёмся в столицу…

– Через пять лет? – округлив глаза, выдохнула я.

– Риночка, сокровище моё, – заулыбался принц, – неужели ты действительно веришь, что пробудешь здесь так долго? – И добавил с ехидством мысленно: "Пару недель побесим Зейна и домой!".

Ах так?! Ну держись, полосатый!

– Ты думаешь, я сумею освоить программу быстрее?

В ответ мне достались многозначительный хмык и сальный взгляд, застывший в районе декольте. Похоже, со словом "программа" у Оуэна ассоциировалось что-то совсем иное. Хорошо хоть комментариев не последовало – вряд ли я сумела бы удержаться и не огреть полосатую голову полосатым букетом.

Маячить в сомнительной компании на центральной аллее было глупо – здесь нас мог заметить кто угодно, хотя погода была хмурой и прогулки не пользовались у студентов популярностью. В худшем случае нас мог засечь Зейн, и тогда весь план насмарку.

– Милый, – ненаследный принц замер, услышав ласковое обращение, и с трудом, но отлип от созерцания моей груди, – я бы хотела осмотреть сад-бестиарий. Ты же не возражаешь?

Уединённый пункт назначения в глубине парка Зёбера более чем устраивал, судя по его довольной улыбке. И я продолжила:

– Только вот эти цветы… Они прекрасны, но такие тяжёлые! Как думаешь, если я оставлю их на этой скамейке, чтобы забрать на обратном пути, никто не украдёт?

Через пару минут букет был укрыт защитным колпаком, настроенным на мою ауру, и мы с Оуэном пошагали в сад скульптур.

К моменту, когда я устроилась на заранее облюбованной лавочке, надёжно скрытой от посторонних глаз пожухлыми кустами чайных роз, небо совсем затянулось тучами.

Нормальный кавалер увёл бы даму в тепло и уют, не дожидаясь дождя. А гнусный шантажист только радовался чему-то и препротивно ухмылялся. Мыслей его я больше не улавливала – как будто моя стихийная телепатия решила на время заткнуться, дабы не нервировать хозяйку чужими откровениями.

Оставалось надеяться, что она откликнется на мой призыв. А если нет… Даже думать не хочется!

Оуэн развернул над скамейкой что-то вроде тента из магических нитей и плюхнулся рядом, вытянув руку за моей спиной.

– Ну что, принцесса, поговорим? – произнёс он и слегка дёрнул меня за волосы.

В этих его наглых почти объятиях, даже сквозь одежду ощущая тепло от прижавшегося к моему бедру колена, я чувствовала себя как гриб на сковородке – готовой вот-вот "выстрелить" в дальний угол кухни.

– О чём? – натянув на лицо приторную улыбку, поинтересовалась я. Нужно было потянуть время, чтобы сосредоточиться. Повторить то, что удалось мне утром.

Если бы кое-кто ещё не отвлекал!

– Например, о девичьих секретах, – не стал тянуть Оуэн. Он вообще не терялся – заграбастал мою ладонь в лапу и принялся пальцем выводить на внутренней стороне запястья сердечки. Наверное, думал, что это очень романтично.

В общем-то, так оно и есть, но только когда парень симпатичен, а не раздражает как этот чёрно-белый индюк.

– А может лучше о тебе? Я же почти ничего о тебе не знаю! – закинула я удочку, начиная концентрировать энергию в голове.

Во второй раз получалось и проще и сложнее, чем в первый. Проще, потому что повторить уже знакомое всегда легче; а сложнее, потому что гадкий принц решил, что вещать о своих достижениях ему будет удобнее прямо мне в ухо.

Раздражение стало переходить в бешенство, и количество энергии вдруг резко увеличилось. Как будто я заливала воду тонкой струйкой, а потом вдруг плеснула из ведра. Ментальные щупы образовались сами по себе – не один, как утром, а сразу много. Они заколыхались вокруг моей головы, словно змеи у Медузы Горгоны.

От неприятной ассоциации я чуть с концентрации не сбилась. А потом как-то скрутила несколько тонких призрачных жгутиков в один канат и ввинтила его в черепушку Зёбера. Глаза у парня тут же стали стеклянными – совсем как у господина Клюрса. И вообще он застыл статуей, умолкнув на полуслове.

Я жутко напугалась и принялась осторожненько по одной вытаскивать ментальные ниточки обратно, пока не осталась одна – самая тоненькая.

Взгляд принца сразу стал осмысленным, и он продолжил фразу, будто ничего не случилось.

Ну, была не была! Пожелав себе удачи, я попыталась отправить через щупальце требование быть максимально честным и задала вопрос:

– Оуэн, ты кому-то рассказал о Кори?

– Пока нет! – с предвкушающей улыбкой отозвался он. – Всё зависит от тебя, Риночка!

"С отцом завтра свяжусь", продублировал этот двуличный гад мысленно.

Ах так?! Ну держись! Но сперва… Мне вдруг вспомнилось, что не только секрет подруги был темой той, подслушанной, беседы. И Кира я утром обидела ни за что…

– А про Кирейна рассказал?

– Ты о чём? – нахмурился принц.

– Об ауре вожака!

– Ах это! – физиономию Зёбера изрядно перекосило. – Не переживай, я уже вернул себе защиту, – он помахал перед моим лицом рукой, демонстрируя массивный перстень с чёрным камнем. – И высказал Вэларту, всё, что думаю об отборе артефактов у лиц королевской крови.

Ага, то есть кольцо Живой лес конфисковал. Блин, а если эта побрякушка и от меня защитит?

План трещал по швам, но другого не было.

"И собака эта своё ещё получит!" – это было уже не вслух и очень злобно.

Тормозить больше было нельзя. И я решила начать с Кира.

"Забудь! – послала через ментальное щупальце: – Это совсем не важно!"

– Что забыть? – вслух отозвался Оуэн.

– Просто забудь, – так же голосом ответила я, дублируя просьбу мысленным приказом. – Кирейн не хотел ничего плохого и воздействовал на тебя не специально, поэтому нужно просто забыть.

– Забыть… – эхом повторил Зёбер. Взгляд его стал каким-то рассеянным, а рука, всё ещё державшая мою, – холодной, почти ледяной.

– И Кори ничего особенного не рассказывала, – вкрадчиво продолжила я, осторожно высвободив ладонь.

– Не рассказывала?! – с некоторым сомнением переспросил Оуэн.

Похоже, воспоминания об откровениях подруги были слишком значимы, слишком глубоко засели под полосатой шевелюрой, чтобы их можно было просто стереть. А если не уничтожать, а перекрыть чем-то не менее важным?

– Мы просто говорили с ней о том, что ты мне нравишься, – ровным тихим голосом, подражая гипнотизёрам из фильмов, внушала я.

– Правда?

– Конечно! Ты же не такой наглый и бесцеремонный, как Зейн. Ты вежливый, обходительный, чуткий…

– Чуткий…

– Да, именно такой! И если будешь терпеливым и скромным, я обязательно в тебя влюблюсь.

– Влюблюсь?

– Конечно!

Я до одури боялась, что Оуэн притворяется и вдруг вскочит со скамейки и демонически расхохочется на весь парк. Или – ещё хуже – заорёт что-нибудь про ментальную магию и запулит в меня огненным шаром. Или – самое скверное – с воплями побежит жаловаться ректору. Но он молчал и смотрел в никуда, всё больше бледнея.

– А теперь иди и не вспоминай об этой встрече. Ты позвал, но я не смогла прийти, хотя очень хотела.

Принц безмолвно поднялся и уверенным, ровным шагом направился в сторону главного корпуса академии. Изрядно истончившееся щупальце я рискнула выдернуть, лишь когда он почти скрылся из виду.

Получилось? Неужели получилось?

Неужели сработало?

Кольцо слегка нагрелось и мягко сжало палец, подтверждая, что да – удалось.

Призрачный осьминог в моей голове медленно втянул все лапы-щупальца и растворился. А я вдруг ощутила неимоверную усталость. Будто не мозги парню несколько минут полоскала, а бельё в проруби стирала трое суток подряд.

Всё! Хватит на сегодня развлечений. Доползу до столовой, съем что-нибудь и спать! И плевать, что до ночи ещё далеко. Кольцо снова потеплело, всячески одобряя план, но у мироздания были на меня иные планы.

Не успела я вывернуть из-за кустов, как из-за статуи, изображавшей огромное крылатое чудовище с человеческим торсом и волчьими лапами и головой, в одно плавное движение выступила высокая светловолосая фигура и промурлыкала:

– А что это мы тут делаем? – добавив в мыслях весёлое: – "Попалась, Конфетка?!"


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание