Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 050
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



ГЛАВА 20

Что делать? Извечный русский вопрос встал, как всегда, ребром, но это ещё ладно. Куда удивительней оказалась первая пришедшая в голову идея! А подумалось вот о чём: может пожаловаться моему как бы жениху?

Вот прийти и выложить всё как есть – мол, так и так, у моей подруги страшная тайна, а твой кузен – сволочь. Похлопать ресницами, покраснеть, погрустить… жаль только, предсказать реакцию Зейна я не могла.

Хотелось верить в сказку, что принц стукнет Зёбера фэйсом об тэйбл, решит проблему, и этим дело закончится. Но я слишком ясно понимала, что всё будет совсем иначе. То, что Оуэну достанется – это однозначно, а вот остальное… Уф!

Во-первых, придётся открыть Зейну тайну Кори, и неизвестно как принц на эту тайну отреагирует. Во-вторых, наследник совсем не похож на главу Благотворительного Фонда, и точно потребует плату. А какая плата интересует его высочество? К сожалению, я.

Но, даже если сейчас Зейн решит поиграть в рыцаря, сделка рано или поздно аукнется – это точно. Значит, нужно решать вопрос своими силами. Осталось понять как.

Заложив руки за спину, я принялась расхаживать по гостиной, и чем дольше думала, тем чаще возвращалась к ещё одной запрещённой теме – собственно к телепатии. Способность читать мысли – единственное, что я могу противопоставить подлому Оуэну. Другой веской силы у меня пока нет.

Тут я запнулась. А только ли читать? Вдруг я и менять эти мысли способна?

Версия была дикой, невероятной, и я сама в неё не поверила. Но тут среагировало кольцо – артефакт ощутимо сжался и потеплел.

Я сначала растерялась, потом воскликнула изумлённо:

– Что-о?

На реплику среагировала Кори.

Пришлось уверять, что всё в порядке, а разговаривать с самими собой в мире, из которого я прибыла, в порядке вещей.

Едва Коризана вернулась к проверке столовой и прилегающих комнат, я поднесла кольцо к губам и прошептала:

– Я что, правда могу поменять его мысли?

Артефакт опять сжался, но чуть иначе. Словно с сомнением.

– А стереть память?

Реакция была опять-таки относительной. Вроде "да", однако с неким "но".

– Колечко, миленькое, научи!

Артефакт похолодел и попробовал отключиться.

– Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! – взмолилась я.

Кольцо потеплело вновь, только… как меня учить-то? Подумав, я стянула с дивана подушку и уселась на полу в позе лотоса. Прикрыла глаза, пытаясь уплыть в медитацию. Впервые в жизни по-настоящему расслабить свой разум в надежде на полноценный телепатический сеанс с кольцом.

За этим занятием меня и застала Кори…

– Мм-м, – сказала боевичка. – Везде вроде чисто. Только в прихожей ещё посмотрю.

Я кивнула и вновь сосредоточилась на кольце, но оно оставалось тёплым и не более. Спустя ещё минуту, из прихожей донёсся вопль, и я подскочила как укушенная.

– Что? – воскликнула, подбегая к Коризане.

Оказалось, в наше пространство действительно кто-то влез.

Только влезание это, как утверждала Кори, не имело отношения к прослушке. На покоях стояла некая новая защита уровня "круче гор".

– Раньше её не было! – горячо заверила боевичка. – Точно не было! Но я бы и сейчас не заметила, если бы заклинатель не оставил, видимо нарочно, небольшой хвост.

Хвост?

– Оу… – нервные визги подруги сменялись восхищёнными стонами. Она стояла и взирала на стены расфокусированным взглядом, наблюдая нечто недоступное мне. – Оуу…

– Но это "оуу" только в прихожей? Или где-то ещё? – уточнила я нервно.

Кори вернулась в реальность и отправилась исследовать апартаменты по второму кругу. И вот этот второй заход показал, что наикрутейшая защита стоит везде.

Я исполнилась сильного скепсиса, а боевичка, проведя какой-то анализ и даже заглянув в книги, чтобы расшифровать некие элементы плетений, заявила, что это всё исключительно полезная штука.

Сложнейшая система, которая контролирует внешний и внутренний контуры и, кроме прочего, не позволяет навешивать посторонние заклинения. Чужие "следилки" и "шумелки" она просто жрёт.

– А если следящее заклинание поставит автор этих, – я кивнула на стены, – плетений?

– Ему можно, – кивнула Кори. – Его пропустит.

Только "следилок" в составе защиты не имелось, в этом Коризана готова была поклясться. Я же стояла и с грустью сознавала, что совсем недавно "жучок" в наших комнатах всё же был.

Раньше был "жучок", а теперь супер-система, чьё появление подозрительно совпадает с появлением в академии Зейна…

Вероятно, следовало порадоваться, а меня наоборот передёрнуло, ведь выходило, что наследник престола посещал наши комнаты, причём без нас.

– Слушай, неужели это Зейн… – начала Коризана, придя к тем же выводам, что и я.

В общем, до всех дошло, все свободны.

Одно плохо – проблему с Оуэном это наше понимание не решало, а время было ограничено. Завтра в три часа дня у меня свидание с полосатым, и нужно что-то делать пока гад никому не разболтал.

– Ладно, – я шумно втянула воздух.

– Ты даже не поблагодаришь Зейна за такой подарок? – выпучила глаза Коризана.

Благодарить? Блин, сложный вопрос.

Я промолчала. А когда легли спать…

Первую половину ночи я потратила на безуспешные попытки установить телепатическую связь с кольцом, вторую – на размышления. В итоге встала как побитая, зато в момент чистки зубов меня посетила интересная мысль.

Я понятия не имею как пробираться в чужие головы, но кольцо чётко сигнализирует, что теоретически это возможно. А раз инструкций нет, нужно просто взять и попробовать! Осталось решить, на ком проводить эксперимент.

Кори? Нет. Ею я дорожу, она моя подруга.

Зейн? Тоже нет – принц слишком силён, а эксперименты над его мозгами пахнут государственной изменой.

Сразу поэкспериментировать с Зёбером? Мм-м… а вдруг заметит вторжение и побежит сливать ценную информацию? Да хотя бы из мести!

Кто-то из сокурсников? Возможно, но у меня пока нет приятелей и приятельниц, с которыми можно побеседовать не вызывая подозрений.

И если так, то…

Кирейн? Оборотень? Тот, из-за кого и закрутилась история с шантажом?


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание