Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 051
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

Что-то определённо случилось, только нам ничего не сказали. Спустя примерно час Зейн забрал меня и отвёл к лагерю, остальных тоже привели.

Коризана была жива, здорова, но дико зла – она тоже полночи провела на дереве, причём залезла туда уже после того, как отчаялась бегать по лесу, разыскивая мою пропавшую персону. Такая забота была приятна, и я сильно смутилась – ведь пока подруга нервничала, я таяла в объятиях принца. Неуместно таяла. Не собиралась таять, но факт.

Ещё одной причиной для Кориных рыков было разоблачение всего ночного действа.

– Они нас разыгрывали, понимаешь? – шипела девушка. – Совести у них нет!

Я была согласна. Все были согласны. Но кроме возмущений в воздухе витало напряжение – странный сигнал рога слышали многие, а сообразить оказалось не сложно.

Только преподы и старшекурсники продолжали молчать.

Уврим даже провёл полевое занятие с разбором наших действий и ошибок. Главной из которых оказалось пренебрежение защитными свойствами выданных нам "скафандров". Некоторые вообще умудрились снять их на ночь, а большинство носилось по лесу, позабыв накинуть капюшон и вуаль.

На меня при этом разборе препод поглядывал как на диссидентку и вообще двоечницу, но не суть.

А к обеду, когда нас вернули в стены академии, слух всё же просочился. Народ шептался, и проблема вскрылась.

Нападение мертвяков было спектаклем, за маленьким исключением: в ряды актёрствующих адептов затесался настоящий зомби. Никто не знал, откуда он взялся, это ещё выясняли, но одна девушка пострадала. Раны оказались слишком серьёзными, спасти её не удалось.

Вторым пострадавшим был старшекурсник, который пытался отбить адептку у голодного зомби. Причём с ним тоже происходило что-то неправильное, какая-то атипичная реакция на раны, нанесённые мертвяком.

Парень находился в лазарете, но ходил слух, что его вот-вот переправят в столицу.

Услышав всё это, я испытала новый приступ паники, а потом вспомнила прозвучавшее в момент нелегальной вечеринки «Веселитесь, детиш-ш-шки…». И не менее зловещее «Интересная Гоблейм. Нужно её привлечь…»

Сразу стало холодно, я даже плечами передёрнула. А кольцо, будто услышав мои мысли, сжало палец, явно подавая некий знак.

Связаны ли эти события? Голос и нападение настоящего мертвяка? Или просто фатальная ошибка кого-то из некромантов?

Впрочем, всех некромантов, все помещения, принадлежащие факультету и все лаборатории, сейчас тщательно проверяли. Вели расследование, блин.

ГЛАВА 19


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание