Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 051
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



Зейн

– Это нужно как-то решать! – устав нервно мерить шагами отцовский кабинет, я рухнул в кресло и привычно забарабанил пальцами по подлокотнику.

– Варианты? – спокойствию его величества оставалось только завидовать. Тем более что я точно знал, что внутри он так же взволнован и зол, как и я.

– Ну должна же быть лазейка, чтобы извлечь Рину из этого гадючника!

– Надо же, а ещё вчера было вполне приличное учебное заведение, – с лёгкой усмешкой укорил отец.

Но мне было, что возразить:

– Вчера никто не пытался меня убить и не ставил под угрозу жизнь моей невесты!

– Почему ты так уверен, что всё это не трагическая случайность? Разве погибшая была похожа на Ринабеллу?

– Нисколько. Да и положенного первокурсникам защитного костюма на ней не было. Зато пострадавший парень практически одного со мной роста, сходной комплекции. У нас был идентичный образ – лохмотья, грим. В темноте легко было ошибиться.

– Дальше, – нахмурился отец.

– Тебя не смущает тот факт, что за полторы сотни лет не было ни одного подобного случая в академии?

– Так таки ни одного?

– Ни единого! Я проверил. – Действительно проверил. Лично два часа убил на пролистывание архивов, не доверяя выводам королевской службы безопасности. – И вот странность – стоило мне появиться, как тут же откуда-то выполз агрессивный зомби. Да ещё с заданным вектором и неустановленным ядом на зубах.

– Вектором?

– Удалось установить, что он не просто бесцельно шлялся по Живому лесу в поисках, кого бы сожрать. Но вот выяснить точнее – увы! Кое-кто слишком поторопился с упокоением. Такого размера снарядом швырнул, что только горстка пепла осталась. И этот кое-кто, вот совпадение, именно тот, кто сманил мою невесту из защищённого во всех отношениях дворца!

– Магистр Вэларт?

– Он самый! И если рассуждать логически, моё появление в стенах академии вслед за невестой было более чем предсказуемо!


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание