Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 050
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



Рина

Остаток дня мы с Коризаной провели у себя. Даже на ужин, не сговариваясь, решили не выбираться.

Кстати, это оказался единственный выходной, половину которого жестоко сожрал разбор полётов. Уже завтра нам предстояло с головой погрузиться в учёбу.

По принятой в академии схеме понедельник, среда и пятница посвящались теории, а вторник, четверг и суббота – практике. И субботнюю практику преподаватели любили затягивать до утра. Вот оно – коварство наставников во всей красе!

Проведя сутки в лесу, студенты половину воскресенья отсыпались, а вторую половину – тратили на подготовку к новой учебной неделе. В итоге на шалости и каверзы не оставалось ни сил, ни времени.

И так все годы обучения.

Сурово!

А в моём случае ещё и печально. Ведь мне предстояло заполнять пробелы в базовом образовании. Вернее, одну сплошную дыру по всем предметам. Из земных знаний пригодиться могли только математика и физика с химией. Да и то последние с большой такой поправкой на колдовскую составляющую.

География, история… Да даже литература! Я не знала ровным счётом ничего.

Но самой явной проблемой являлась магия.

То есть моё полное неумение использовать её в быту.

То, что остальные применяли даже не задумываясь, мне и в голову не могло прийти.

Например, простейшее заклинание "закладка". Если бы случайно не заметила, что книги у Кори сами по себе открываются на нужном месте, ни за что не догадалась бы спросить. А подруга вряд ли сообразила бы подсказать, что нужно ставить на страницу крохотную метку с отпечатком ауры.

Прелесть заключалась в том, что один учебник могли читать хоть всей академией – всё равно для каждого он открывался на личной "закладке".

После этого книги мы отложили.

Отпугивание комаров и смахивание пыли, отсечение неприятных запахов и поиск потерявшегося носка, очищение фруктов и просушка обуви – для всего этого существовали заклинания, которые каждый маг знал чуть ли не с пелёнок. Другое дело, что большую их часть никто не применял из-за несоответствия пользы и затраченного резерва. Зачем расходовать пятую часть среднего магического запаса, если можно просто помыть яблоко?

Мой резерв значительно превышал средний, но после десятка "простеньких" бытовых плетений даже я ощутила усталость.

– Всё, не могу больше! – с этими словами я улеглась на ковре. Как раз под только что почищенной собственноручно – или собственномагично? – люстрой. – Зачем вообще всё это придумали, если пользоваться нельзя?

– Ну почему же нельзя? Очень даже можно, – возразила Кори, растягиваясь рядом. – Просто злоупотреблять не следует.

– Странно как-то, – любуясь сверканием хрустальных подвесок принялась рассуждать я. – Мы вчера охранный контур изучали, так на него раз в двадцать меньше сил нужно было!

– Согласно истории магии в большинство формул намеренно ввели усложнение, – пояснила подруга.

– Зачем?

– Официально, чтобы маги не слишком отличались от обычных людей и нелюдей.

– А на самом деле?

– Да чтобы не превратились в толстых ленивцев, ни на что не способных без колдовства, – рассмеялась Кори. – Представляешь, что с тобой будет, если бутерброды сами начнут в кровать прилетать?

– Представляю! Хотя сейчас бы не отказалась от такой услуги. – Желудок поддакнул негромким урчанием, а я добавила мечтательно. – И от чая с пирожными!

– Угу! – согласилась боевичка. – Но лучше мяса.

– Так может всё-таки сходим в столовую? – перевернувшись на бок лицом к подруге, спросила я.

Не повернулась бы – не заметила, как на её лицо набежала тень.

– Что? – мигом насторожилась я. – Что-то не так?

Сама я не рвалась выходить из наших комнат главным образом из-за Зейна. После нашего ночного "интима" соседство принца смущало больше обычного. Хотелось как-то дистанцироваться, отвлечься. Спрятаться от его голоса, улыбок, взглядов… Скрыться, пока окончательно не растаяла.

Словом, у меня была очень веская причина забаррикадироваться в "номере". А Кори? Почему она добровольно изолировалась от общества? Только за компанию? Или…?

Судя по изрядно посмурневшему лицу Коризаны, я, занятая своими переживаниями, опять что-то упустила. И это самое "или" имелось. И достаточно веское.

– Рассказывай! – скомандовала, усаживаясь всё там же – на ковре. Лежать было удобнее, но изображать грозный вид как-то неэффективно.

– Что рассказывать? – угрюмо отозвалась Кори, тоже принимая сидячее положение.

– Что случилось, то и рассказывай! Я, конечно, не образец наблюдательности и внимания, но сейчас вижу, что что-то произошло! Выкладывай давай!

Делиться подруга явно не стремилась. Сперва поковыряла когтем ворс ковра, потом покрутила в руках томик по методикам медитации, но под моим требовательным взглядом всё же раскололась.

– Они считают, что это я виновата! – шёпот на грани слышимости.

– Кто они? – начала я разбирательство.

– Все! – всхлипнув, "пояснила" Кори.

Только я всё равно ничего не поняла.

– Кто все и в чём тебя обвиняют?

– Да вообще все! – вдруг выкрикнула подруга и, подорвавшись, принялась бегать туда-сюда по комнате, по пути распинывая учебники. – Студенты, преподаватели. Они думают, что это из-за меня та девушка погибла. А я не виновата! Правда! Я ничего такого не делала. И даже если бы случайно, я бы почувствовала, понимаешь?

Понимала я только одно, Кори нужно было успокоить и поддержать. Даже если она реально в чём-то провинилась.

Поднявшись, я силой притащила боевичку к камину и буквально впихнула в кресло.

– Давай, вдох-выдох! Считаешь до двадцати, а потом нормально рассказываешь.

Нормально всё равно не получилось – только со всхлипываниями, обиженным шмыганьем носом и многократными вставками "Это не я!".

Как оказалось, подругу угораздило подслушать разговор двух "ботаников" из нашей группы. Так вот эти чудики не придумали ничего лучше, чем возложить вину за плотоядного зомби на сокурсницу. Мол, она во всём лесу одна была такая – необученный потомственный некромант.

У некромантов обучаемых никакая агрессивная тварь сбежать не могла – там преподаватели были, охранные контуры в три ряда и тотальный контроль. А "странная" Эйн шлялась совершенно без присмотра. И даже если и не специально подняла и натравила на студентов мертвяка, то всё равно виновата – это её магический всплеск девушку убил и парня со старшего курса покалечил.

Исповедь подруги мысленными признаниями не сопровождалась – возможно мой мозг, или кольцо, если это реально оно процессом управляет, отсекли телепатию, чтобы не травмировать мою нежную психику чужой истерикой.

Но и без чтения мыслей я знала, что Кори ни при чём.

Только вот сказать ей об этом не могла.

Хотела, но…

При всём моём расположении и доверии, признаться я не рискнула. Слишком свежи были в памяти спокойные, безэмоциональные даже рассуждения подруги об истреблении ментальных магов.

Так что утешать и успокаивать пришлось другим.

– Кори, забудь! – для пущей убедительности повысив голос, произнесла я.

– Да-а-а? – провыла она, потерев кулаками мокрые глаза. – Тебе легко говорить! На тебя не смотрят все как на убийцу!

– Кори, кто все? Я, конечно, не гений сыска, но если бы на тебя все-все смотрели, точно бы заметила! Два дурака придумали какую-то чушь, а ты расстроилась и сама себя накрутила!

– Да-а-а?!

– Да! – отрезала я. – Во-первых, если бы существовала хоть малейшая вероятность твоей вины, никто не позволил бы нам целый день сидеть тут без присмотра. Я, если ты помнишь, невеста престолонаследника. И даже если преподавателям на это наплевать, то Зейн бы точно вмешался!

– Думаешь? – слегка оживилась подруга.

– Уверена! А ещё… Если бы тебя действительно подозревали, то давно заперли где-нибудь или хотя бы допросили!

– А ведь правда! – с надеждой начала Кори. – Раз никто не при…

И тут в двери постучали.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание