Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 050
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



ГЛАВА 7

В карету я сумела забраться не сразу, но, невзирая на сложность и присутствие целой толпы народа, была счастлива. Вырваться из золотой клетки хоть ненадолго! Уйти хоть куда-нибудь!

Город очаровывал. Аккуратные двух и трёхэтажные домики под разноцветной черепицей перемежались небольшими скверами и цветниками. Повсюду красовались кованые лавочки и фонари, пестрели вывески, гуляли богато одетые люди.

Наверное, подальше от дворца всё выглядело иначе – не таким чистеньким и нарядным, – но центр был идеален, как открытка. Жаль, не сфотографировать и девчонкам не послать.

Мне нравилось, я улыбалась. Впечатления не портило даже беспрерывное пустоголовое щебетание фрейлин – или я просто уже привыкла к их шуму и пропускала мимо ушей?

Камеристка ходила за нами тенью и почти не отсвечивала, а телохранители… казалось, они повсюду. Куда не глянешь, обязательно наткнёшься на широкоплечий образчик мужской брутальности с непроницаемым лицом.

Вот эти лица немного портили настрой, но прогулка проходила в целом нормально. Мы с девушками перекусили в маленьком кафе, затем я зашла в одну из лавок, где прикупила себе перьевую ручку и блокнот.

Дальше был небольшой магазинчик и купленные в нём кружевные перчатки. Рядом располагалась ещё сувенирная лавка, и мои руки уже потянулись за страшненькой белой совой, но продавец спугнул.

Он стал первым, кто опознал в праздно гуляющей девушке невесту принца, и подобострастие, с которым мне начали впихивать товары, весь шопоголизм убило. Широко улыбаясь, я выбралась из лавки и решила, что лучше повременить с покупками и прогуляться пешком.

Оставив блокнот с перчатками в карете, я указала направление, и мы зашагали в нужную сторону.

Часть охранников растворилась в толпе, часть грозно маячила за нашими спинами, привлекая лишнее внимание. Это опять-таки раздражало, но я пыталась отрешиться от всего.

Шла, смотрела, иногда обращала внимание на щебечущие реплики фрейлин. В какой-то момент словно что-то дёрнуло, и я свернула в переулок. Мы перешли на параллельную улицу, а затем опять свернули и очутились на площади.

Она была необычной – расчерченной на квадраты мощёными дорожками, между которыми находились странные клумбы. Необычным в них был цвет. Красные, жёлтые и даже синие тюльпаны смотрелись вполне привычно.

А вот чёрные, белые и особенно зелёные – казались искусственными.

За площадью протянулась ажурная ограда с воротами, а за ней высился этакий миниатюрный дворец. Словно уменьшенная копия чего-то. Впрочем, нет, своими башнями и узкими окнами он скорее напоминал крепость.

– А это что? – нахмурив брови, спросила у фрейлин я.

– О, Ваша светлость, это Главная Академия Магии, – охотно пояснила одна из девушек.

Другая, как понимаю, решила сойти за самую умную и провела целый ликбез:

– Старейшее магическое учебное заведение королевства. Учиться здесь мечтает каждый маг – не только у нас, но и в соседних странах. Клумбы на Академической площади символизируют классические факультеты. И если вы присмотритесь, то увидите флаги тех же цветов на башнях. Целительство, зельеварение, звероведенье, бытовая магия, боевая магия и некромантия, – на последнем слове фрейлина неодобрительно скривилась.

– А мы можем посмотреть? – встрепенулась я.

Местное МГУ внезапно заинтересовало.

Вдруг там почти как дома? Вдруг в толпе студентов мне станет привычно? По крайней мере, привычнее и уютнее, чем среди официоза дворцовой жизни и праздной толпы на центральных улицах.

– Хм… – неожиданно засомневались фрейлины. Всех троих точно смутил такой поворот.

Камеристке идея тоже не понравилась, и та даже подала голос, впервые за всю прогулку:

– Ваша светлость, учебный год ещё не начался, там, скорее всего, закрыто.

Я осмотрелась. Не задумывалась, но сейчас отметила, что по моим ощущениям время года в этом мире не сильно отстаёт от нашего. Тут стояла этакая ранняя осень.

– А когда же этот год начнётся? – уточнила я.

– Через два дня, – голос камеристки был напряжён.

Это напряжение стало своеобразным взмахом флажка – кто-то против моего знакомства с ВУЗом? Значит мне туда точно надо!

Я сиятельно улыбнулась, подобрала юбки и сообщила свите:

– Если закрыто, то нас просто не пустят. Но я хочу посмотреть!

Мы добрались до вычурной ограды, без проблем прошли в калитку. Затем были ступени крыльца и массивная дубовая дверь.

Точно тяжёлая. Такая, что я остановилась в нерешительности, но тут подоспел один из телохранителей. Он толкнул створку, и та открылась. В общем, занятия не начались, но в здание Академии всё же можно заглянуть.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание