Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 050
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



ГЛАВА 6

Зато остаток дня прошёл неплохо и без происшествий. Никто в мои комнаты больше не заглядывал, внуков от меня не требовал и по поводу Кирилла не рычал.

Я сначала радовалась такому повороту, а потом напряглась – вдруг это затишье перед бурей? А тут ещё и ужин прошёл ну очень странно… Мы сидели в той же «малой» столовой, вчетвером. Король с королевой на разных концах длинного стола, в километре друг от друга, а мы с Зейном напротив, через столешницу. И вместо одаривания хмурыми взглядами, принц вдруг начал улыбаться и даже завёл вежливый разговор ни о чём.

После сегодняшнего хлопка дверью, от которого аж люстра задрожала, я сильно удивилась. Вообще не думала, что Зейн способен на галантность. И вот внезапная попытка помириться и навести мосты.

Зейн по-прежнему был неприятен, но, как известно, худой мир лучше доброй ссоры, поэтому я всё же сделала шаг навстречу и беседу поддержала.

А следующим утром всё моё благоразумие сдохло! Просто после завтрака его высочество пригласил на прогулку в парке и уже там, среди вычурных розовых кустов, белоснежных беседок и журчащих фонтанов, рассказал, что нас ждёт.

Свадьба! Через неделю! У меня аж глаз от такого известия дёрнулся.

– Но это, если так можно выразиться, первая часть нашего бракосочетания, – пояснил Зейн. – Полноценное торжество, с проездом по улицам, звоном колоколов, приёмом послов и народными гуляниями состоится через два месяца. Можно и раньше, но хочется, чтобы праздник был красивым, а на подготовку необходимо время.

Тут невольно вспомнилась ремарка Тюйрина о том, что Зейн, вообще-то, не был озадачен вопросом брака – это Артефакт Выбора сработал, поставив всех на уши и заставив принца шевелиться.

То есть несколько дней назад Зейн и не думал жениться, а теперь – вот.

Впрочем, на этом новости не закончились:

– Я подумал и решил, что на эти два месяца мы отложим комсумацию, – произнёс его высочество важно.

Он сказал, а я…

– Консу… что?

Зейн посмотрел странно, серые глаза неожиданно потемнели.

– Супружеское соединение, – прозвучало как-то коряво, и я опять не поняла.

Мои брови застыли где-то на середине лба, лицо недоумённо вытянулось. После новой паузы «жених» объяснил нормально:

– Первая брачная ночь.

Ну вот опять. Слова о близости, и по телу прокатилась волна тягучего жара. Я отстранённо отметила, что Зейн мне точно не нравится, но я его почему-то хочу.

Логика? Бывают случаи, когда она не работает, это один из них.

Вот только…

– Послушай, – я остановилась, развернулась и в очередной раз перешла на «ты». – Мы можем отложить всю свадьбу…

– Нет, – перебил он, даже не дослушав.

Вторая нелогичная волна жара, и у меня недобро сжались кулаки.

После этого Зейн завёл старую пластинку о том, что наш брак необходим, неизбежен и всё тому подобное. Только говорил он гораздо мягче, чем даже Симилия, словно пытался очаровать. И какая-то часть моего сознания даже поддалась на его галантность, и потемневший мужской взгляд тоже имел некоторое значение.

Я видела, что нравлюсь. Понимала, что Зейн не в восторге от задержки с брачной ночью, и собственное тело, что конечно странно, откликалось – ну, в какой-то степени.

Но вся ситуация продолжала бесить!

Как и в случае с приёмной семьёй, я ощущала себя бесправной куклой. Окружающие буквально кричали: успокойся, Рина, нам виднее, как выглядит твоё счастье, просто не сопротивляйся причиняемому тебе добру.

Я может и хотела бы согласиться, но кулаки сжимались всё сильней, а к горлу подкатывала паника. В итоге я улучила момент и всё-таки спросила:

– Зейн, а как же моё мнение?

«Р-р-р! – прозвучало в голове. – Она невыносима! Я же всё объяснил!»

А вслух вежливое, хоть и с нотками раздражения:

– Рина, всё уже решено. Мы с тобой заложники ситуации. Свадьбе быть, и это не обсуждается, но только от нас зависит, будет это скандалом или началом замечательной приятной жизни.

А потом меня попытались поцеловать.

Наследник престола как-то очень ловко положил руку на мою талию, притянул ближе, взял за подбородок. Потом его губы оказались очень близко, я ощутила приятный ягодный аромат.

Голова на мгновение закружилась. Захотелось прижаться к этим губам, попробовать их вкус, и даже потеряться в ощущениях – я ещё не целовалась с парнем, который и нравился, и раздражал настолько сильно.

Но раздражал – ключевое слово! И я отодвинулась.

– Извини, нет, – сказала строго. Я не видела причин скрывать эмоции.

Ему притворяться тоже надоело:

– Рина, ты всё равно моя! – в серых глазах мелькнул самый настоящий огонь.

Зейн тоже отступил, но быстро взял себя в руки. Он расправил плечи, одёрнул привычным движением камзол.

– Хватит, – сказал ровно. – Вопрос решён, и все твои протесты только испытывают моё терпение. Прекрати вести себя как глупая девчонка, Рина. Ты взрослая девушка, тебе сейчас завидует всё королевство, все аристократки и не только. Не каждой достаётся принц, понимаешь? Просто сделай радостное лицо и упади в так и быть распахнутые объятия. Я тоже, знаешь ли, не в восторге, тем не менее, делаю всё возможное для нашего с тобой счастья. И, если ты не заметила, стоически терплю твои выходки последние несколько дней!

После этого он указал на дорожку, предлагая мне двигаться дальше. Возможно, в его словах была доля истины, ведь Зейн – здешний пуп земли, лучший парень на деревне, главный петух в курятнике, и привык, что перед ним преклоняются, а я…

Да, понять могу.

А простить – нет!

Он уязвлён? Но я, вообще-то, тоже.

Меня, на минуточку, закинули неизвестно куда, и принуждают к замужеству с посторонним, незнакомым мне парнем. И если дома, в родном мире, были хоть какие-то шансы отказаться, то здесь…

У-у-у!


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание