Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
276
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Я нажал пару нот, и мы вновь оказались в храме только вот на этот раз на троне сидел не он а я, и рядом со мной стояли мои девы. Создатель ошарашено смотрел на меня махая пальцами по воздуху пытаясь извлечь ноты, но они не извлекались.

— Что инструмент расстроился. — спросил я, оказавшись позади его.

— Смотри как надо. — сказал я, нажав своей рукой поверх его пальцев. Клавиша органа зажглась и издала звук, Белло резко отпрянул от меня как от огня.

— Вроде создатель ты, а ноты играю я. — сказал я, смотря на него как на пыль.

— Парадокс? Правда? — Сказал я, появившись у него за спиной.

В мою сторону сразу полетел меч стирания, но он застыл в пара миллиметрах от моего лба. Я зажал ноту и меч сломался на осколки, а Белло отбросило на край комнаты. Я достал меч парадокса под взгляд Смерти и начал подходить к создателю.

Шаг.

— Ты ничего не знаешь мальчишка. — сказал Белло прижавшись спиной о стену храма.

— Мы клан создателей живём очень давно, наша единственная цель — это создавать миры играя музыку мира.

— Но я не такой, я не хотел плясать под дудку музыки космоса, я хотел владеть миром.

Ещё один шаг.

— Именно поэтому я пошел против своих братьев и сестёр, они ничего не понимают, точно также, как и ты Грин.

— Вас всех использует судьба.

— Ха-Ха-Ха-Ха.

— Даже сейчас вы все её рабы, на вас оковы её пути, ха-ха-ха-ха-ха.

Третий шаг.

— Ты думаешь я проиграю шавкам судьбы что не могут выбирать свой путь?

— ХА, да ни за что!! — сказал он встав. В его руке появился меч, а на голове появилась корона богини Мир.

— Как тебе такое Грин, весь мир ополчился против тебя! — выкрикнул он мне.

Четвертый шаг.

— И что с того, что весь мир против меня? — сказал я, делая следующий шаг.

— Разве ты не хочешь просто жить? Просто любить? Спокойно радоваться счастью? Но всё это никогда не станет твоим если весь мир против тебя, ты ошибка!

— Парадокс этого мира!

— Главный паразит что не входит в систему мира!

— Правда? — сказал я.

— В таком случае кто же ты?

— Контролёр системы.

— Великий создатель что решил править своими созданиями.

— Первый созданный идиот.

— Гонимый предатель.

— Создатель вселенского зла.

Я сделал ещё пять шагов. Мы неумолимо приближались друг к другу. Это была последняя дуэль двух исключений из системы. Двух не таких как всех.

Последний шаг, и наши мечи скрестились. Мой меч парадокса, и его меч мира. Весь мир разделился на до и после. Время то останавливалось, то шло назад. Пространство ходило ходуном. Мы продолжали скрещивать наши мечи. Скорость наших ударов было невозможно отследить она выходила на новый уровень, но при этом мы не сдвинулись с места не на шаг.

И вот мы скрестили мечи пытаясь побороть друг друга силой. Мир ходил ходуном, Варп дрожал, готовясь развалиться на части, но продолжал стоически держать наши удары. А мы тем временем продолжили свою дуэль двух сверх существ.

Скрещивая меч, я чувствовал, как меня поддерживают мои девы, как за меня радеет богиня ночи. Но окунувшись в себя, я не нашёл к самому себе этого чувства. Это была пустота, серость, всеобъемлющее ничто. Почему только в последний момент я понял почему злились мои девушки, почему злилась Эмили, Ласт, Кайли, Астра, и остальные. Он злились, потому что я не любил себя, я жертвовал для других, но не любил себя, хотя должен был. Но сейчас всё по-другому, сейчас я могу это сделать, хотя бы в самый последний момент, на острие великой битвы. Я использую корону любви на себе самом. Розовая аура проникла в моё тело, и начала расходится по моей душе. Возлюби себя и ты сможешь полюбить других. Моё треснувшее сердце вновь собралось воедино и начало биться. Я понял, что мне нужно, мне нужна была любовь, но не от других, а от себя самого к себе. И я наполнил себя любовью, которой так мне нахватало, от которой я шарохался и которой сторонился.

Баланс битвы был нарушен, моим изменение, я изменился, стал сильней внутри. Розовая аура наполнила меня безграничной силой, и я начал теснить Белло, его меч покрылся трещинами, а мой остался цел. В следующее мгновение его меч был сломан моим ловким ударом меча. Белло упал на пол с тем, что осталось от его меча, а я тем временем продолжил. Следующим действием я нанес мгновенный удар кулаком, заряженным силой любви по его короне. Казалось, будто я еле задел его корону, но это было не так, его корона и чем покрылись трещинами и разлетелись осколками по пространству, а сам Белло оказался беспомощным без сил. Мгновение и он покрылся трещинами точно так же, как и корона на его лбу. Уже готовый взорваться осколками он поднял свой взгляд на меня и проговорил.

— Невозможно. — Сказал Белло, разлетевшись осколками по пространству Варпа.

— Нет ничего невозможного. — сказал я ему вслед.

Это был конец, конец Белло, конец моего пути к самому себе.

— Как ты там говорил Гейм? Нужно всего-то стать богом. — сказал я улыбнувшись.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание