Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
276
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Глава 10. Стих судьбы и чаеман

Полдень. Арена. Павел.

Солнце било в глаза, а от песка арены шёл жар, было чувство будто я оказался в пустыне. Вот только это не арабская сказка про Алладина и его голубого джина, это реальность, в которой великий герой проиграл своему другу.

Смертный? — Прозвучал в голове знакомый чистый голос — это была богиня, провозгласившая меня своим домом Хатсунеко Микуру.

— Что теремок трещит по швам? — С усмешкой спросил я.

Уже не трещит, а треснул и скоро откинет коньки. — Парировала богиня мою шутку возвращая удар.

— Я ещё не сдох.

Это дело времени.

— А вот тут ты права, пулею пробито днище котелка если так продолжится, то придёт хана.

Смертный, чего стихами заговорил, в поэты заделался?

— Да так перед смертью не надышишься, вот вспомнилось что-то.

Лучше бы тебе вспомнилось, как выбраться из этой передряги, твой друг видит будущее и читает нас как маленьких детей, к тому же его сила превзошла все наши ожидания. У меня лишь один вопрос малыш, как поступит великий герой? Он отступит, продолжая лежать, или снова примет бой, за право быть самим собой?

— Герой никогда не отступает. — Высказалась моя гордыня героя. — Но герой не нападает на друзей, я лишь могу помочь ему в его не лёгком деле. Моя задачи лишь спасти. Я не смог огородить его от мира, значит нужно защитить.

Ты решил, что будешь делать смертный, ты выбрал для себя судьбу. Я та, кого музы воспевают, о ком весь мир поёт. Тебя герой благословляю в путь, на белых демонов в поход.

Внимание. Вы получили благословление богини музыки в поход. Дорожите этим моментом, ведь снизошла на вас звезда, сама боги будет с вами и её судьбы звезда.

Внимание. Вами получен стих судьбы, прислушайтесь к нему.

«Судьбы звезда».

«Зажжётся ваша непременно,

когда окончен будет бой,

зажжётся ваша будет скверно

и заплачет тихо вой.

Затихнет вой померкнет свет

оставив колдуна лежать,

он догорел и стал пустым

звезды его не увидать.

Он не герой, но стал таким

злодей что проклял целый мир,

остался здесь и был таким

его могила, а этот мир».

Так вот какой голос у богини судьбы, холодный и мелодичный. Голос пропел мне этот фрагмент из великой песни судьбы. Мрачное будущее, как я и думал этот мир могила для него, и он сам шагнул в неё.

Я опёрся на руки и сел, как только я это сделал по телу пробежала резкая боль, словно электричество пустили по проводам. Моё лицо скорчилось от боли, но я всё-таки сел. Глаза сделали дугу и поднялись к лицу друга.

— Я сдаюсь, мне тебя не победить, но я хотел бы тебя сопроводить в этом походе. — Высказал я своё желание, будто бы мой друг был джином и мог исполнить всё.

— Мне победа не важна, а что до просьбы я и сам хотел, чтоб ты меня сопровождал. — Сказал мой друг, щёлкнув пальцами перенеся нас в тронный зал за стол.

Всё изменилось, резко место стало другим, а моя боль исчезла будто бы её и не было вовсе, будто я просто пришёл к нему поговорить. Предо мной стоял стеклянный стол с чашками и чайником. В чашках уже был налит чай от которого исходил прекрасный аромат.

Гриша сделал пас рукой, и чашка оказалась у него в руках. Он отпил немного из неё и посмотрел на меня будто ожидая чего-то.

Ну не умею я так магией кружки с чаем брать, я лучше по старинке, руками. Я взял кружку и отпил пару глотков, так как в горле стояло ощущение пустыни после нашей с ним битвы. Хотя и битвой то это можно было назвать только с натяжкой.

Поставив пустую чашку на стол, я обратился к другу. — Меня волнует одна вещь.

— Хмм, и какая же? — Ответил он вопросом на мой вопрос, так же поставив свою кружку на стол.

— Предсказание о твоей судьбе. — Выпалил я то, о чём переживал.

— Сказания о моей судьбе? Ммм… как интересно. — Сказал он два раза ударив пальцем по столу наполнив наши чашки чаем. — Дай-ка угадаю, там говорится о моей смерти, так?

— Именно, иначе я бы не говорил об этом с тобой. — Сказал я, подняв свою кружку.

— Интересно, что уготовила мне судьба. — Проговорил Гриша, отпивая чай из своей кружки, стараясь делать вид, что это его не волнует.

— Хорошо, это фрагмент песни судьбы называется «Судьбы звезда», и в ней поётся о моей звезде судьбы что зажжётся, когда твоя потухнет.

— Хмм, значит вот оно как будет. — Сказал он будто ожидал такого.

— Ты знал?

— Да, знал.

— Тогда почему не согласился с моим предложением? — Гневно прокричал я, покосившись на него.

— Ну чего ты зубы скалишь, я не могу поступить иначе. — Проговорил он с нотками недовольства.

— Но почему? — Всё в той же сердитой манере спросил я, искренне не понимая, почему мой друг должен жертвовать собой без причины.

— Мои близкие, которых я здесь обрёл умрут если я буду бездействовать, а я сам превращусь в монстра что всё это допустит. — Раздражённо проговорил мой друг, вымученный ответ. Будто бы ему пришлось переступить через себя и открыть мне какую-то тайну.

А он, как всегда, всё держит в себе и никому не рассказывает. Мне даже интересно, как там его живые предметы живут. Это всегда было его плохой чертой, помощи не попросит, но с удовольствием поможет другим.

— Близкие значит, тогда понятно. — Сказал я, делая пару глотков чая. — Даже интересно, кто это такие. — Улыбнулся я, посмотрев на друга.

— Ты скоро с ними познакомишься, всему своё время. — Сказал Гриша, опустив кружку на стол. — Для начала нам нужно собрать твои силы, а только потом выступать, я уже одобрил строительство врат. — Сказал он, резко изменившись в лице перейдя на серьёзный лад. Такой резкий переход от одной темы к другой тоже было его отличительной чертой, только отвлёкся, а он уже перешёл к другой теме и теперь ты должен понять о чём речь.

— Без проблем, с вратами переноса они будут тут уже завтра. — Адаптировался я к смене темы.

— Хорошо, с этим решили, тогда продолжим. — С серьёзным видом проговорил он, отмечая галочками у себя в голове те вещи, с которыми уже разобрался. — Тогда осталось определится с тем, куда направится в первую очередь. — Сказал он, удалившись в размышления.

— А что так много вариантов откуда можно начать?

— Да, и эти варианты связаны с делами, которые мне нужно сделать, лучше всего начать с эльфийского леса и снять проклятье с лесных эльфов, что спят летаргическим сном.

— Лесные эльфы, да слышал про них от Рагнара.

— Бог берсерк, да много воды утекло с того времени, но я ещё не простил его за выходку.

— Ну это само собой. — Согласился я с ним. Бог-Раганар поступил не очень хорошо с моим другом. — А что он, кстати, сделал? — Мне было интересно в чём был весь сыр бор.

— Во время переноса в этот мир он размазал мою душу по вселенной. — С нескрываемой жаждой мести сказал мой друг.

— И впрямь не хорошо получилось. — Сказал я, почесав затылок. Вот почему он не мог поступить иначе, просто отправить его назад, не было нужды его убивать. Я мысленно потёр виски руками, поражаясь гениальности поступка бога.

— Ну да ладно, мы собрались не для того, чтобы беседовать о нём, у нас поход на носу. — Сказал мой друг, снова переключившись с темы будто ничего не было. — Эльфы…Хмм… Да, решено мы пойдём с начала к эльфам и поможем им. — Сказал он, взяв чашку и посмотрев в её пустоту. Опечаленный отсутствием искомого он стукнул пару раз по ней, и чашка снова налилась вкусным чаем.

Я посмотрел на него с улыбкой подмечая, что он не сильно то и изменял себе. Он всё так же любил пить чай, можно даже сказать, что это привычка ещё больше укоренилась в нём.

— А ты всё такой же «чаеман».

— А я и не говорил, что собираюсь перестать пить чай. Как можно отказать себе в таком удовольствии, как чашечка чая? — Спросил мой друг, будто это было что-то само-собой разумеющееся. Это был риторический вопрос, который он задал мне, зная, что мне не нужно на него отвечать. На что друг сразу же кивнул, делая ещё один глоток. Он встал со стула и сделал пару шагов от стола, после чего театрально повернулся назад.

— Кстати, у тебя ведь есть ещё одна личность? — Неожиданно спросил он, будто вспомнив что-то.

— Д-да, есть такое, а что?

— Да хотел вас разделить пока есть такая возможность. — Произнёс он как будто невзначай.

Это была возможность, за которую следует уцепиться, и вот уже я встал из-за стола. — Правда?!

— Не надо так резко. — Удивился он моим действиям. — Я могу это сделать, но что в этом такого? — Сказал он, странно посмотрев на меня.

— Тогда чего же мы ждём давай скорее. — Обрадовался я возможности, готовый уже ложится под скальпель.

— Я вижу ты с ней не в очень хороших отношениях. — Проговорил друг.

— А ты был бы рад если бы какая-нибудь долбанутая идиотка замещала тебя, тем более ей ты приглянулся, а меня от одной мысли что когда-нибудь я ослабну, и она получит то, что хочет. — От одной только этой мысли мне становилось не по себе. Не так я хочу потерять девственность, и уж точно не с другом.

Меня пару раз передёрнуло, но я быстро пришёл в себя преисполненный желанием разобраться с этой гадостью раз и навсегда.

— Чтож я понимаю. — Сказал он, опрокинув чашку допивая последние капли и поставил её назад. — Тогда пошли за мной. — Он легонько хлопнул в ладоши и перед ним возникли деревянные двери. Друг дёрнул за ручку и шагнул внутрь, я последовал за ним. Секундная вспышка и вот мы уже шагаем по зелёному коридору с цветами.

— Это лечебница, где ты раньше лежал. — Пояснил Гриша, идя чуть впереди.

Мы пару раз повернули направо и налево, оказавшись в белом просторном зале со столом посередине и шкафами у стенки. Свет проникал через окно ложась на белый стол. Аналогия была понятна с ходу, это был операционный стол. Мой друг привёл меня в операционную, в которой нас уже ждали несколько зелёных товарищей в чудных нарядах.

Я сделал шаг внутрь помещения и почувствовал запах разных трав, что было странно для операционной нашего мира, но видимо было приемлемо для этой лечебницы. Кроме того, эти зелёные товарищи напоминали мне больше шаманов из племени «Ти-ти-ка-ка», чем профессиональных докторов. От чего моя жопа сделала закономерное действие — сжалась.

Поняв, что я чувствую друг успокоил меня. — Не волнуйся они здесь для того, чтобы помочь и участвовать на прямую не будут, они лишь создадут подходящее окружение и подготовят печать. — Сказал друг с улыбкой похлопав меня по плечу, от чего мне стало немного лучше, но беспокойство не отступило полностью. Но с этим уже ничего было не поделать.

— Снимай верх и ложись. — указал он мне на стол. — Одежду можешь положить на скамейку рядом со стеной. Деваться было некуда, и я снял свою безрукавную рубашку кинув её на скамейку у стены.

— Быстрее начнём, и я быстрее перестану переживать за свою жопу. — Сказал я, собрав смелость в кулак сделав шаг к операционному столу. Я приподнялся и лёг на него. Сверху под потолком загорелся огонёк света вместе с печатью.

Гриша подошёл ко мне, и с серьёзным лицом спросил. — Ну что начинаем, после назад пути уже не будет. — На что в ответ я молча кивнул головой закрыв глаза.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание