Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
276
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Глава 8. Бесконечный бухич фей или корона "короля игр"

У временной аномалии. Григорий-Грин.

После излития души Астре, а это было излитие души, не меньше. Мне стало немного полегче на душе, или это были последствия того, что девочки проснулись и встали с дивана, перестав висеть на моей душе грузом. Но оказалось всё намного проще. Моё тело привыкло к силе, которую получило. Элементы воли Абсолюта вплетались в мои мысли словно змеи в один большой узел, превращаясь в комок нервов. Я не очень знал где нахожусь, но было понятно лишь одно, это было всеми покинутое место, так как в близи временной аномалии не чувствовалось жизненной энергии и каких либо признаков живых существ, будто раньше здесь был склеп какого-то великого монстра что нагонял жуть на все местные поселения гоблинов и троллей.

Всё это заставляло задуматься о том, что находилось по ту сторону аномалии, или другими слова, что было за ней, не кровавое ли поле боя? Или жуткий артефакт, наполненный зловещей силой? А сразу не очень хорошая фантазия выкинула идиотскую картинку зловещего чёрного монолитна что впитал в себя большую часть тьмы что выплеснулась в мир при катастрофе.

Но как это водится думать можно много и долго, а мне в свою очередь надо действовать, работа не ждёт, проклятье само себя не излечит, а аномалии не найдут.

Сделав лицо по проще, а именно улыбнувшись своей напарнице что вышла меня подбодрить в эту не очень весёлую минуту. Я потянул руки вверх привставая на носочки, в спине что-то характерно хрустнуло, так как я выгнулся животом вперёд словно кто после долгого сидения на одном месте. Сразу же не теряя времени, я скрестил руки в замок и выгнул до щелчка пальцев. Не очень хорошая привычка что осталась с моего родного мира. Размяв усталую шею покряхтев как старик с которого сыпется пустынный мир. Я спокойно встал на ноги и пошёл к аномалии. Астра пошла следом, превратившись в фиолетовый туман вернувшись в меня, став глазами.

Тем временем я подошёл совсем в плотную к аномалии что бы можно было разглядеть сквозь мутное молоко времени что там находилось и обитало. Я по внимательней всмотрелся в мутную картинку, будто высматривался в мозаичную плёнку. Образы хоть и были размыты, но по очертанию становилось понятно, что в аномалии находились какие-то тёмные существа, и их было довольно много, а позади них был огромный толи алтарь толи что-то ещё, в общем было не понятно до конца. С виду это всё смахивало на то что Хронос заморозил внутри каких-то индейцев танцующих вокруг своего алтаря вызывая какого-нибудь тёмного бога по типу Ктулху. И если отталкиваться от такой реальности, то Хронос больше походил на безумного фотографа что собирал ультра специфические фото. Может это было его хобби, а может просто каприз, кто знает я в чужие истории браузеров не лезу, и не спрашиваю на кой ляд ему эти индейцы, заморозил значит есть за что.

Я прикоснулся рукой с кольцом к аномалии, и спокойно прошёл внутрь. Барьер пропустил меня как родного будто я и был хозяин этих мест, заходи дорогой гостем будешь. Оказавшись внутри, тут же посмотрел на то место откуда я вошёл. И не зря потому что за моей спиной была округлая белая словной мрамор стена. Я попытался было пройти назад, но стена не пустила меня назад. Вот тебе и Гарри Поттер, Гриша ты волшебник пройди через временную аномалию и окажешься в волшебном месте с сюрпризом что я там оставил, ага-ага, конечно, вот только волшебную палочку достану из широких штанин, и будет вам «вингардиум левиоса». Но не пускающие стены были лишь цветочками, то, что я увидел, когда повернулся посмотреть на предполагаемое племя аборигенов, повергло меня в ступор. Вокруг большого костра на фоне гигантского алтаря какого-то бога летали стаи фей, они буквально заполонили всё пространство, по всюду слышалась музыка и песни.

Не веря в то, что происходит я потёр глаза, на тот случай если это какая-то иллюзия или просто мираж, но сюрреалистичная картинка летающего и что-то бурно празднующего роя фей не сходила с глаз. Напротив, картина становилась всё ясней и ясней будто приближалась. Я сделал неуверенный шаг в сторону костра, и каким-то неведомым образом мои ноги пошли сами и вышли к костру фей. Пламя полыхнуло и тени фей на мгновенье стали темней и больше, затем немного поумерило свой пыл. И феи разглядели незваного гостя на их празднике жизни. Что, собственно, не поубавило их настроения, а лишь наоборот они с тостами встречали меня.

— Выпей с нами избранный!

— Выпей с нами в праздник!

— Мы ждали тебя Грин!

Меня силой усадили на поставленный стул возле костра, и всучили в руку кружку похожую на бутон цветка с жёлтым содержимым внутри. А на вопрос что это, феи весело кружили вокруг меня и смеялись как над дебилом что ничего не понимает в этой жизни. Но отсмеявшись над бедным неудавшимся Гарри Поттером, которого вместо Хогвартса стены пустили на бухич к феям.

— Ждали меня? Почему?

Кружащая вокруг меня фея в пышном праздничном наряде рассмеялась в ответ на мой вопрос. — Ха-ха-ха, дурочёк, мы знали, что ты придёшь.

— Знали? Но кто сказал? Хроно?

— А ты смышлёный, неужели ты думал, что он нас не предупредил перед тем, как умереть и поставить барьер. — Сказала всё та же фея, но уже грустным голосом.

— Умер? Что? Но он ведь жив! Я сам с ним разговаривал! — Нервно выкрикнул я, не понимая, что происходит и почему вдруг тот всё так.

— Ты пришёл нас освободить? Да? — Спросила фея с пьяной улыбкой, будто то, что она произнесла ранее ничего не значило и она знала больше, чем говорит.

— Да я пришёл рассеять временную аномалию и забрать вас с собой. — Немного невнятно пробурчал я не решаясь выпить бокал у себя в руке.

— Не стоит так торопится у нас времени навалом, не даром мы на празднике, это место зациклено во времени, он спас нас в наш праздник укрыв за щитом времени. — Сказала всё та же фея в пышном наряде с короной на голове.

— Ох, мои манеры, я же не представилась, меня зовут Эвельфель, я королева фей. — Сказала фея, указав своей маленькой рукой на корону, вплетённую в её маленькую головку.

— Не бойся в твоём цветочном кубке нет яда или чего-то такого, так просто фруктовый нектар. — Сказала фея, не обращая внимания на мою немного вытянувшуюся физиономию. — Кажется вы люди называете этот напиток соком, если я правильно помню. — Сказала она, отпив из своего маленького кубка.

— Дорогуша пей, ты же всё-таки на бухич к феям попал. — Процитировала она мои мысли заразительно рассмеявшись.

— И то, верно, кто я, по-вашему, злодей или погулять вышел. — Сказал я, осушая большой пиал с фруктовым нектаром. Сначала ничего не предвещало беды, сок как сок, вот только по слаще у лучше. Не мудрено феи же делали, но как говорится не всё так просто, толи у нас разные понятия о соке, толи он действительно здесь такой. Но отступать было уже поздно, поэтому я допил. Феи сразу же забрали мой бокал и унесли в какое-то неизвестное место.

Крыша сразу же начала съезжать, со словами: «Кто куда, а я по съёбам». Костёр полыхнул пламенем, и заиграла весёлая музыка, уносящая все невзгоды и думы оставляющая их на потом. Королева фей покружилась немного в воздухе передо мной, довольно улыбнувшись.

— Не хочешь потанцевать с нами в этот праздник. — Пригласила она меня присоединится к веселью праздника, намекнув что завтра можно будет и поговорить обо всём. — Ну же, оставь свои думы и отдохни, дела никуда не убегут, а враг повержен и ушёл зализывать раны.

Немного смутившись, я всё же ответил на приглашение. — Хорошо, я попробую, но ничего особенного от меня не жди. — Выдавил я из себя, будто из закончившегося тюбика зубной пасты.

Маленькая красивая фея улыбнулась мне своей яркой маленькой улыбкой, и оставив свой бокал на попечение других фей она протянула мне руку что бы я её взял. Когда я потянулся к ней и взял её маленькую белую ладошку она засмеялась, лучась от радости и счастья. Феи что нас окружали тоже взялись за руки готовясь танцевать вокруг костра.

Музыка чуть стихла и убавила в темпе, мы начали медленно кружится возле костра параллельно огибая его по кругу. Маленькая фея кружилась со мной абсолютно позабыв что она была королевой, а я был путешественником чья судьба была туманна и не ясна.

Музыка продолжала свой не спешный ход умиротворяя и приводя мысли в порядок, хоть и казалось, что после выпитого голова вообще должна идти кругом. Но, как бы то ни было, мы продолжали наш танец. Королева кружила меня за руку, а я кружил её. Костёр горел и феи танцевали под спокойную музыку свирелей и маленьких арф. Костёр пылал и феи пили вкусный сок из своих кубков.

***

Очнулся я в своей комнате на кровати облепленный разными телами, я тихонько сел на матрас пытаясь никого не разбудить. Я осмотрел просторы комнаты, всё было, как всегда. Ничего не выбивалось из картины нового дня. Кроме одной детали, сидящего мальчика в синем берете возле окна наблюдавший за началом дня. Мальчик вдыхал свежий воздух из полуоткрытого окна одновременно что-то чиркая в своём блокноте.

Через некоторое время упорного черкания он что-то обвёл и тяжело вздохнул, после чего отложил блокнот с пером переведя взгляд на меня.

— Пришло время для решительных действий. — Сказал создатель, заглянув мне в глаза, будто ища там что-то. Было не понятно, что он там искал, но видимо найдя что-то он продолжил. — Сила не даётся просто так, как и звание королей, сейчас настал критический момент. — сказал он, снова замолчав будто ожидая что я скажу что-то в ответ.

Какой критический момент? Что вдруг ни с того, ни с сего случилось? И почему он ждёт чего-то от меня? Я не понимаю… Я… Я просто не понимаю, что такое происходит. Вдруг я просыпаюсь и слышу, что что-то не так, но что не понимаю, что за загадки? Ты же не предсказатель! Ну зачем ты говоришь загадками, объясни, что не так?!

— Твоё тело не родное тебе, оно лишь сосуд, созданный под тебя, иными словами, ты уже был мёртв, когда попал сюда. — Слыша эти слова я не понимал, что чувствовать, я уже мёртв? Но я же…

Я обхватил руками голову не понимая, что со мной, и не зная как реагировать. Меня будто переключили на другой режим, будто резко щёлкнул переключатель. Я начал смеяться на вдохе протягивая каждый вдох. Но на этом сюрпризы для меня не закончились, видимо это были не все плохие новости за сегодня.

— Но это не всё.

— Что! Что ещё!! — Мои крики разбудили девушек что лежали рядом, они резко открыли глаза не понимая, что происходит, они переводили взгляд то на меня, то на создателя. Девушки были ошарашены состоянием, в котором я прибывал.

— Что ты наделал!! — сразу не разбираясь в ситуации они быстро нашли виновного, то есть создателя, что спокойно сидел и наблюдал, может быть давал мне передышку. Но секунды хаоса тянулись слишком медленно время текло медленно словно загустевшая субстанция.

— Хозяин! Что с вами!?

— Хозяин! Что тут произошло!?

Не дождавшись ответа от меня, они переводили стрелки на создателя, который сидел и с грустью в глазах смотрел на меня. Он игнорировал их выкрики и попытки подойти не заканчивались для них успехом. Казалось, будто комната росла по его желанию и не давала девушкам приблизится к нему ни на шаг. Выждав ещё несколько секунд, он наконец сказал.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание