Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
276
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Глава 12. Путь бога Абсолюта или анимешное предательство?

Утро. Поле боя. Грин.

Гранд-мастер пал, остались лишь осколки былой славы и чёрное жуткое пространство. Не стоит и говорить, насколько оно опасно для всех, кто не трансцендентен. Но даже для них это пространство не является безопасным. Что-то мне подсказывало, что это место нельзя просто так оставлять.

Осмотревшись ещё раз, подмечая масштаб катастрофы, я отметил, что жуткое пустое пространство простиралось на несколько километров, что не прибавляло оптимистичных мыслей. Идей о том, как его залечить можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Можно залепить эту пустоту другими кусками из моего разрушенного мира. Не зря же они там хранятся. Разве не для того, чтобы из них что-нибудь собрать?

Ещё один вариант — это сила бога Абсолюта, но мне не хочется использовать то, что укоротит мою жизнь на несколько недель, так что выбор остался один.

И вот, встав посередине пространства, я развёл руки в разные стороны, из которых начали выходить зелёные осколки, вставая в пустоту словно в пазл. Это длилось некоторое время, прежде чем мои ноги снова оказались на зелёной траве. Перестав выпускать осколки из рук и почувствовав малую слабость в теле, я опустил руки.

— Вот те раз, я вроде бог, но всё равно чувствую слабость. — Сказала я, размяв пальцы после магии.

Чувство слабости не долго волновало меня, перед глазами стояли белые ряды врагов.

— Белые демоны. — Негромко проговорил я, щёлкнув пальцами и выставив ладонь так будто держу книгу. Произошла негромкая магия и из чёрной дымки появилась книга в серебряно-чёрном переплёте, она легла в мою ладонь как влитая будто была создана для неё.

— Ласт.

— Да хозяин?

— Пора покончить с демонами, мне нужны их души.

— Как пожелаете хозяин.

Из книги начала звучать жуткая песня заклинание, я почувствовал, как колоссальные объёмы энергии утекают и возвращаются назад. Книга взлетела вверх, вспарив надо мной, и из неё потекли жуткие потоки тёмной энергии.

Это было жуткое зрелище: тёмный океан огромной волной захлестнул белую армию в доспехах. Не было криков, не было мольбы, армия паладинов рассталась со своими душами не успев проронить и слова.

Я протянул руку и тёмный океан устремился в мою ладонь, тьма входила с поразительной скоростью, принося с собой души паладинов, словно звёзды с неба. Создавалось впечатление, что я поглощал космос.

Но вот поток тьмы закончился, паладины всё ещё стояли на месте, но это были лишь оболочки. Тьма погасила их фальшивый свет. Книга подлетела назад ко мне и легла нежно в руку, страницы легонько колыхались от дыхания магии.

— Знаешь, я не хочу возится с эльфами и их обычаями, поди меня благодетелем назовут, что спас их от великой угрозы. Вот только знаешь, мне плевать. — Книга вторила моим словам, шелестя страницами в такт моим словам и молчаливо соглашаясь.

— Так и поступим, а что бы не обиделись оставим здесь героя. — Проговорил я мысли вслух.

Мысленный приказ и заклинание было активировано. В небесах появилась жутких размеров печать, что уходила за пределы краёв горизонта, над ней появилась вторая, а за ней и третья. Мгновенье и вот третья слилась со второй, а вторая слилась с первой увеличив и без того колоссальную печать.

Я поднял руки к небу и печать начала свою работу по поглощению проклятья: небо превратилось в ночь, непроглядная тьма спустилась на землю, проклятье выходило из всех щелей. Сама природа была отравлена этим жутким проклятьем. И вот вся эта грязь начала втягиваться в мою печать.

Пока печать высасывала грязь, я полез в оповещения системы.

Внимание. Вы получили 20 000 людских душ.

Внимание. Сила вашей души увеличилась в 20 000 раз.

Внимание. Вы стали жутким монстром.

Внимание. Вы сотворили жуткое пришествие смерти загубив много душ.

Внимание. Вы наконец-то стали похожи на некроманта.

Ха-ха-ха, я и не говорил, что я святой Лука или пророк Моисей, если мир хочет использовать меня как инструмент, так почему я должен жалеть его?

Прошла пара мгновений, и печать впитала всю грязь проклятья. И теперь вся эта грязь устремилась в мою ладонь, что бы осесть во мне тяжким грузом. Снова произошло сюрреалистичное: огромное звёздное небо впиталось в ладонь, где сила разрушения уничтожила его.

Внимание. Вы получили колоссальное количество энергии.

Внимание. Ваше влияние буквально давит на всех богов, находящихся в этом мире, поумерьте пыл.

Меня наполнило жуткое чувство превосходства над миром, что есть вокруг меня. Рука накрыла лицо, а между пальцами мелькнули огоньки горящих глаз. Лицо растянулось в жуткой улыбке и жутко захотелось злорадно рассмеяться во всеуслышание.

Кто сказал, что эти захваченные людишки равны моему народу и мне богу воплоти, эта жалкая грязь у обочины вознамерилась уничтожить весь мир, не считаясь со мной и моим мнением.

Внимание. Эго бога Абсолюта пробуждается в вас.

Кто пробудился? Я не спал. Я это и есть бог Абсолют. Жалкое порождение системы ты пожалеешь за то, что ограничило меня.

Внимание. Ошибка…

Внимание. Системе нанесён непоправимый урон от сверх личности…

Внимание. Система больше не контролирует великое существо…

Внимание. Все ограничения, наложенные на существо, были сломлены…

Внимание. Бойтесь боги месть идёт…

Внимание. Система переходит под полный и беспрекословный контроль бога Абсолюта Грина…

Внимание. «Оставь надежду всяк ему противостоящий» и будешь спасён…

Внимание. Бог Абсолют не может умереть…

Внимание. Вы бессмертны и можете использовать полную силу бога…

Внимание. ВЫ И ЕСТЬ БОГ…

— ХА-ХА-ХА-ХА-ХА…

Я слышал чей-то смех, такой надменный и сильный, будто все должны преклонится перед ним. Смех расходился во все стороны и подгибал своей силой всё что было.

Но до меня быстро дошло что это был я…

Это Я…

Я смеялся…

Через некоторое время, я перестал смеяться и обратил свой взор внутрь своего мира. Там в городе на помосте бунтовал герой, он пытался достучатся до меня. Какой вздор…

Маленький мысленный приказ и герой был вытолкнут за пределы моего мира вместе со своими слугами, как только это случилось он застыл так как не мог бороться с течением времени.

Но я не стал карать предателей. У меня на это было мало времени, меня ждали великие дела, а именно уничтожение одной твари, что отравляет мир, в который я снизошёл.

Это назойливое присутствие, что выходило из врат в нулевую точку, буквально капало мне на нервы. Белая плесень на теле мира, я уничтожу тебя окончательно и бесповоротно. Начать нужно с твоих прихвостней, что упрочняют твоё присутствие в этом мире.

Я открыл карту и предо мной предстал весь мир. Система услужливо и покорно показала все места, где обитает враг. Так же она отметила, где обитал ненавистный мне бог Рагнар. Враги врагами, а долги нужно отдавать вовремя.

Время восстановило свой ход предо мной открылся портал в нужное место. Это была трещина в пространстве мира будто треснутое стекло пространство разошлось по швам впуская меня.

Мгновенье перехода и я уже на другой стороне.

***

Герой-Павел. Опустевшее поле боевых действий.

Он просто взял и выкинул меня, просто взял и всё конец. Он совсем поехал головой. Его жёлтые светящиеся зрачки будут снится мне в кошмарах ещё пару дней. Он буквально сожрал систему с её ограничениями он сломал всё идя вперёд к возвышению. Теперь его по праву можно назвать истинным богом Абсолюта.

Я валялся на земле вспаханной моим телом, когда меня выбросило, благо бытие полубогом в купе с новым спонсором дают свои плюсы. Когда Гриша это затеял нас укрыл защитой маленький мальчик в синих шортиках. Он принял весь удар на себя и теперь валяется рядом в отключке. Похоже мой друг не собирался нас просто так отпускать, или его очень сильно задел тот факт, что мы были против таких действий. В общем мы наглотались земли от души пока вспахивали её своими телами.

Проплевавшись я с трудом поднялся, осматривая масштаб катастрофы, и это было что-то с чем-то. Нас выбросило с жуткой силой, эльфы не пострадали, но струхнули изрядно, поэтому некоторые из них просто отключились, а некоторые затряслись от страха. Не мудрено, жуткое существо в порыве гнева высвободило колоссальные объёмы силы, конечно по меркам смертных.

Но эльфы меня сейчас волновали меньше всего, сейчас мои мысли были заняты тем мальчиком, что прикрыл нас от этого всего. Я поплёлся к нему стараясь не падать, балансируя словно канатоходец перед пропастью, я не хотел ударить в грязь лицом, буквально. Под конец пути, когда я был уже в паре метров от мальчика, мои ноги предательски подкосились и я плюхнулся на землю. Чтоб тебя бог Абсолют!

Передо мной лежал мальчик, дыхание которого было спокойным, казалось, будто мальчик спал. Но это было лишь на первый взгляд. Мальчик приоткрыл глаза. Было такое чувство будто он делал это через силу, настолько это было выстрадано.

— Это ты герой?… — Спросил он у меня затихающим голосом, казалось, будто мальчику осталось недолго.

— Да, это я…

— Это всё-таки случилось…

— Что случилось?

— Она сломала его…

— Кто она? — Кто мог сломать и кого? Эти вопросы вертелись у меня в голове.

— Ты должен его остановить… Нет… Ты обязан… Кроме тебя некому…

— Остановить Грина?…

— Да…

— Но как? Он же бог Абсолюта?

Мальчик замолк, будто сейчас должно было что-то случится, и оно случилось. Раны мальчика зажили буквально на глазах, а от его тела начала исходить космическая аура вперемешку со звёздным светом. Мальчик встал на ноги будто это не он только что валялся на земле и тихо умирал. Он посмотрел на меня будто на идиота.

— Не волнуйся герой я помогу, система сломана, а мир на твоей стороне. — улыбнулся он мне, поправляя свою синюю беретку.

Поначалу я думал, что он несёт ахинею на смертном одре, но мальчик встал и начал излучать жуткую ауру. Причём аура была настолько плотной, что богиня внутри меня зашевелилась, открыв глаза проснувшись ото сна после битвы.

— О, твоя подруга проснулась, кажется, я потревожил её сон. — с радостью в голосе сказал мальчик. — Ну это неудивительно, я же создатель.

— Опять ворчать будет. — бросил я про себя, и был тут же наказан болью в голове. Но это чувство быстро прошло. Видимо сегодня она в хорошем настроении. Иного объяснения тому, что голова болеть перестала не было.

Пока я разбирался со своими ощущениями, к нам потихоньку подходили мои девы, что пережили это намного хуже, чем я. Моментально моя боль отступила на другой план, их состояние было ужасным, они кое-как волочили ноги. Впереди всех шагала Грольд, шаги давались ей с большим трудом, а изо рта и носа текли тонкие струйки крови. Казалось, будто она и другие сейчас упадут и не встанут. Все побитые девы шли к своему королю, они волновались за его жизнь больше, чем он сам.

Видя эту картину мои глаза наполнили слёзы, хоть я и не хотел плакать, но слёзы скатывались с моих глаз одна за другой. Вместе со слезами во мне росло чувство гнева на моего друга. Зубы беспомощно скрипели, а слёзы продолжали идти.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание