Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
277
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



— Как хорошо, что с королём всё в порядке… — тихо прохрипела девушка, что шла сюда на одной лишь силе воли. Мгновенье и девушка заваливается на бок, но благо плечо подставленное спасает ту от падения на не очень мягкую землю. Лютеция, что шла рядом, поймала её, но у неё самой сил было не многим больше, чем у Грольд. Ноги девушки тоже подкосились, но в этот раз они медленно осели на землю. Остальные девы также осели на землю переводя дух.

Мальчик осмотрел пришедших с ног до головы, казалось, будто он их сканировал взглядом, как машина. Мальчик закончил и немного задумался, уйдя в себя. Но на счастье всех, кто был здесь он быстро закончил.

Мальчик перевёл взгляд на меня и сказал. — Да, с такими войсками на бога не пойдёшь. — Мальчик сверкнул космосом в глазах и от него распространилось магическое свечение, что окутало всех, кто был неподалёку.

***

Тёплый свет быстро исцелил наши раны, не мудрено это же был создатель. Как-никак тоже бог, даже выше, он создатель богов можно сказать, что он их отец и прародитель. Но когда я спросил у него про это он сказал, что нет. Боги являются плодом людских желаний и рвений. Это заставляло задуматься о всяких безумных существах с щупальцами из книг одного поехавшего фантаста. От одной мысли о них кровь стыла в жилах и хотелось их просто забыть.

Мы стояли рядом, каждый размышлял о своём. Мы вели размеренную беседу, пока мои девы чертили круг телепортации, Грольд как одна из моих главных капитанов пошла договариваться с эльфами, когда те прислали послов. Мне не хотелось вспоминать это.

Они пришли бледные, как мел, будто их души покинули тела и перед нами стояли просто оболочки, или то, что когда-то было эльфами детьми солнца. Но стоило им увидеть создателя, так они сразу расплылись в улыбке, и надежда вернулась в их глаза, а уши перестали скручиваться в трубочки от текущей ситуации.

Но они при этом выглядели так мерзко и извращенно, будто нашли свою золотую прелесть, казалось, что они начнут землю целовать от того, что перед ними живой создатель. Мерзкие эльфы, и что я в них нашел. Да их лица красивы, а сами они любимы природой, но меня воротит от одного только вида девушек.

Как только эльфы ушли я вздохнул с облегчением, мне было достаточно и тех девушек что у меня есть. Но прочь эти мысли нужно думать о другом, о хорошем, друга можно спасти не убивая, должен быть такой способ.

— Создатель? — неуверенно спросил я у мальчика в синей беретке. Мальчик витал в облаках, но тут же обратил на меня внимание.

— Да?

— Есть ли способ остановить моего друга не убивая его, я не хочу для него такого конца, этот мир, итак, не сильно хорошо обошёлся с ним.

— Он сейчас делает всё на эмоциях, его божественное эго взыграло над ним, думаешь он хотел выкидывать друга из собственного мира? Отнюдь, его личность не выдержала этого, но он всё ещё он. — проговорил мальчик, задумавшись о чём-то.

— Возможно это всё из-за заданий мира, что мы все возложили на его плечи. Он просто человек, он хотел простой жизни, может быть он и мечтали о приключениях и драконах, но не о кошмарах и испытаниях на прочность его души. — продолжил мальчик спустя какое-то время.

— Но всё же он не один, я оставил ему достаточно близких людей, что бы те смогли образумить его, если конечно мисс яндере не вмешается. — задумчиво произнес мальчик.

— Мисс яндере? О ком это ты?

— Это смерть, она давно стучится твоему другу в голову, портя все планы и похоже, что она наконец нашла кого любить всем своим сердцем.

— Ну так это же хорошо. — радостно сказал я, порадовавшись за друга, у которого после смерти будет роман с «Смертью».

— О, ты не знаешь, что для богини смерти значит любовь? — Неожиданно спросил мальчик косо на меня посмотрев, как на идиота.

В мою голову закрались подозрения насчёт этого дела, что тут всё была не так чисто, как я подумал в первый раз, но вот только что? Вот только деваться было некуда, тем более ответ был прямо у меня под носом.

— Нет, не знаю. — сказал я, не понимая в чём собственно прикол.

— О мой мальчик, любовь для богини смерти означает, что её любимый умирает и живёт с ней всю оставшуюся вечность в её царстве. Да можно сказать, что твоему другу повезло, что он её не впустил в материальный мир, а то точно бы быстро свёл концы с концами.

М-да, ещё один омрачающий картину персонаж… у него что талант находить неприятности себе на голову? Всем поможет, чем сможет, а сам станет монстром, злодеем воплоти, лишь бы у других всё было хорошо.

— Так всё-таки есть способ?

— Честно я не знаю, его личность исказилось под влиянием божественной силы, это может не сработать. — Сказал мальчик, всё ещё сомневаясь в своих силах, ведь когда речь шла о боге Абсолюте даже создатель не мог рассчитывать на успех в своей задаче.

— И что это?! — ухватился я за эту маленькую ниточку света, что помог бы мне вернуть друга в нормальное состояние. Это была надежда, надежда на то, что мне не придётся убивать его своими руками. Я просто не смогу такое сделать. Это же мой друг, как я могу поднять меч на дорогого мне человека, что был со мной многие годы. И ведь если я его убью другого такого уже не найду. Друзья — это штучный товар индивидуальный для всех, и я не хочу терять своё.

— Это вполне возможно сделать с помощью консоли создателей в нулевой точке, но я сомневаюсь, что на него это подействует, слишком сильны его слова и душа.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание