Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
277
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Один короткий миг и я парю перед ним, смотря в его нахальное лицо. Мгновенье и он замечает меня. Я протягиваю руку вперёд и на его теле появляется сфера разрушения. Сфера трескается, разрушая тело бога. По всему телу бога идут трещины, похоже он не ожидал такого поворота событий. Миг и в моей руке появляется коса, что рассекает его тело энергией смерти оставляя жуткий след. Коса исчезает, а я тем временем появляюсь со спины бога. Я отвожу руку для удара по пространству, вот только на этот раз в моей правой руке не обычная прозрачная зеленоватая сфера, а полностью белая сфера разрушения. Это жуткая техника стирания всего и всея из мира.

Я размахиваюсь, удар приходит в аккурат на спину бога. Жуткий свет, что стирает всё, ударил в ту сторону, стирая очертания бога из этого мира. Вот только это было не всё, я тут же исчез появившись, с другой стороны, нанеся такой же стирающий удар. Я сделал так несколько раз с разных сторон, что бы уж точно стереть старика из этого мира навсегда.

Пространство вокруг бога было полностью стёрто, а вместе с ним и само присутствие бога. Я стоял в небе и смотрел на звёзды.

Но реальность быстро вернула меня назад на землю, а вернее в то, чем этот мир пытается казаться для меня. Я забыл о других своих гостях. Я перевёл взгляд на мальчика, висящего в воздухе и своего друга рядом с ним.

— Ты всё ещё хочешь помешать мне? Если это так, то ты мой враг, это мой путь, и я дойду его до конца. — сказал я, смотря в глаза своему другу. Я перевёл свой взгляд на Создателя. — Я выполню то, о чём мы договаривались, я не планировал отходить от этого курса, но, если ты встанешь у меня на пути… — хотел было уже сказать я, но мальчик прервал меня на полуслове.

— Да, я знаю, тогда стану твоим врагом. — С серьёзным видом проговорил мальчик.

— Ну так что? Вы враги мне? — С не скрываемой ненавистью посмотрел я на них. — Прежде чем ответить на мой вопрос дам совет, не стоит отвечать если не уверенны в своих словах или силах.

Я стал ждать, когда они скажут мне свой ответ. Мои глаза уже видели развилки будущего, и там не было ничего хорошего для этих двух. Они оба отказались от моего предложения, во всех вероятностях. Какая жалость, а я давал им шанс. Не дожидаясь ответа, я прервал их диалог в голове.

— Чтож вы приняли решение, битва так битва. — Проговорил я, собирая ещё больше сил. Лучше выкорчевать сорняки пока они не разрослись. Оба моих старых знакомых напряглись, поднимая силы на максимально доступный уровень.

— Хо-Хо-Хо, вы думаете, что сможете такими силами меня победить, это просто смешно, ей богу. — Их силы были просто смешными. Боги, жалкие, какие жалкие.

— Чтож давайте поиграем с вами. — Сказал я, оскалив зубы. Это было всё тоже небо, только противник поменялся.

— Девочки вы со мной? — мысленно спросил я у них сомневаясь, что они захотят или оставят это просто так.

— Мы последуем за хозяином хоть в ад. — высказала общее мнение Эмили, в то время как все остальные согласились с ней.

— Вот и хорошо, тогда повеселимся.

Мои противники уже приготовились к бою, их тела покрылись жуткими аурами, а глаза пылали справедливостью. О боже этот мир так несправедлив с вами, бедненькие вынуждены пасть жертвой на моём пути.

Я скрестил руки между собой высвобождая силу. За моей спиной появились золотые порталы, из которых торчали живые оружия.

Реакция моих противников последовала мгновенно, их лица так сильно перекосило.

Мгновенье и золотые вспышки озарили весь небосвод, живые оружия полетели во врагов. В ответ на мой обстрел Герой сконцентрировал силу в мече и взмахнул им, пытаясь создать воздушную волну, что бы отбить всё что летит. Но это было обречено на неудачу, так как мои живые предметы не просто живые предметы, они абсолютные божественные войны.

Поток воздуха не остановил летящие с жуткой скоростью предметы, лицо друга исказилось в ещё большей гримасе. Его перехватил создатель, написав что-то в своём блокноте. Перед ними появился портал, и они исчезли в нём.

Живые предметы пролетели мимо, земля под нами превратилась в ежа из мечей, копий и других орудий. Но это было ещё не всё, буквально через мгновенье всё оружие вернулось ко мне растворившись золотой дымкой.

Тем временем портал создателя открылся со спины. Прозвучал тихий хлопок и их портала вылетели куча копий моего друга. Летящих на меня с мечами.

— Вот это уже интересней. — Восторженно произнес я, удивившись их смекалке.

— Только вот не вы одни умеете клонироваться. — Произнес я с коварной улыбкой. — Но лучше оставить это на самое вкусное. — сказал я, решив по временить с этим, давая тем самым шанс горе героям показать себя с лучшей стороны.

— Ты жалеешь нас, как мило. — язвительно выкрикнул создатель, выходя из портала. В его руках появился жуткий меч, что был больше его самого в два раза. От него веяло опасной аурой и жуткой силой.

— И как долго ты собирался прятать эту силу? — с интересом спросил я у мальчика, что парил в окружении зелёных аур героев с мечами.

— Надеялся, что никогда не применю её против тебя. — с грустью проговорил мальчик, взмахнув мечем, став серьёзным и сконцентрированным.

— Как мило. — улыбнулся я. — Нападайте если не боитесь за свои жалкие жизни. — закончил я, убрав жалостливую улыбку с лица.

Меня начали окружать клоны Паши. Их было 10, все они обладали одинаковой с Пашей силой, будто он взял их из разных временных линий и вывел сюда. У всех них были зелёные мечи, которые раньше напоминали лук-порей, но сейчас смахивают на зелёный клинок. Кажется ЕЁ оружие начало пробуждаться к тому же ранг моего друга тоже поднялся, все они сейчас находятся как минимум на ступени низшего бога. Видимо она тоже пробудилась и сняла несколько ограничений.

Я спокойно стоял окружённый своими друзьями раздумывая не о том, как бы сбежать, а о том, что они собираются делать. Я заглянул своими глазами в будущее, и оно меня только расстроило. Они собираются просто напасть в лоб… Может я переоценил их возможности, ладно посмотрим на это представление ещё немного.

— Раз вы все с мечами я тоже возьму оружие. — сказал я, протянув руку вызвав косу. Конечно, коса не самое хорошее оружие для сражения с мечниками, но это хоть какая-то забава для меня. Я покрепче перехватил косу правой рукой готовясь к битве.

Идут.

Время помчалось вскачь, и 10 копий сделали свой шаг, они все напали на меня скопом, что было не сильно умно с их стороны. Жуткие божественные мечи летели на меня со всех сторон…

Я же в свою очередь перехватил косу и начал отбивать их, целясь в сами лезвия. Жуткие навыки бога Абсолюта позволяли мне многие вещи.

«Дзынь» первый зелёный меч встретил своим лезвием лезвие косы. После недолгого контакта мечник отлетел от меня под силой удара, а я перешёл к следующему. «Дзынь-Дзынь». Два клинка в одно мгновение встретили своими лезвиями тонкое лезвие косы, мечники так же не устояли перед силой удара. Хотя, казалось бы, удар приходится на тонкое остриё меча. Мечи приближались ко мне всё быстрей и быстрей, поэтому я ускорился. «Дзынь-Дзынь-Дзынь». На этот раз я поразил сразу трёх, оставив свои остаточные образы там, где был. Осталось ещё четыре, но не стоит радоваться раньше времени другие уже приходят в себя, так что надо поспешить.

«Шух» я пропустил меч над собой. «Шух» меч пролетел сбоку. «Шух» лезвие прошло в миллиметре от щеки. «Шух» последнее лезвие прошло в нескольких сантиметрах от шеи. Делаю разворот вокруг оси, нагибаясь почти вертикально пространству внизу, Нео бы позавидовал, как я это сделал. Злосчастный меч мальчишки проходит надо мной задевая только воздух.

Но это было не всё, оказавшись надо мной меч неожиданно остановился и направился на меня, будто сам желал этого.

Предвидев такой расклад, я подался вниз к земле, но клинок не отставал, мальчик с без эмоционального лица вёл его к моей груди. Мы летели вниз, но в какой-то момент этому полёту наступит конец и мне придётся схватится с этим загадочным мечем.

— Хозяин используйте меня что бы отразить его! — прокричала Эмили мне в голову. Но я не собирался отражать этот меч своей косой, потому что предвидел, что случится, если этот меч коснётся её, коса исчезнет, её просто удалит из этого мира. Признаю мальчик, у тебя жуткая штуковина и создателями просто так абы кого не назначают, но и я не просто бог, я бог Абсолют. Если бы меня можно было просто так взять и удалить, то всё бы давно закончилось ещё на этапе битвы с армией паладинов.

Коса растворилась дымкой, возвратившись на своё место. Я сфокусировал в своей руке божественную силу придав ей вид меча. Проекция божественного меча была создана. Это был обоюдоострый меч, у него была длинная ручка для двойного хвата и широкая гарда для того, чтобы не дать мои руки в обиду.

Взмах, и наши мечи схлестнулись…

Мечи ударились друг об друга и началось противостояние, мечом создателя был «Удалитель» он удалял всё до чего дотрагивался его владелец. Вот только с потоком, энергии который инвертирует его эффект это не вышло. Энергия удалялась и сразу появлялась в большем объёме, что не давало «Удалителю» стереть мой меч и меня.

Я с силой сжал проекцию и отбросил мальчишку вверх полетев следом. Клоны моего друга уже оклемались от моих выпадов и спешили превратить мою задницу в подставку для иголок. Но мы не лыком шиты и просто так фашистам не дадимся.

Мгновенье и я добрался до копий раньше, чем они успели это осознать, их лица и тела только начали реагировать, и всё же это не божественные тела, что игнорируют законы физики, это просто аватары, что имеют часть силы их хозяйки. Но недооценивать их тоже не стоит хоть они и не могут полностью игнорировать законы мира, они всё ещё заноза в заднице.

Я ускоряюсь ещё сильней, мой меч начинает свистать по телам этих копий разрывая их на части безумным потоком энергии. Не прошло и мгновенья, как предо мной остался всего лишь один клон Паши. С каждым убитым клоном от него исходила всё больше и больше силы, пока она не поднялась на высший уровень старшего бога.

— Занятно, вот только этого тоже мало. — произнес я, делая взмах бушующей проекцией что изливала силы словно пробитая дамба. Меч рассёк тело моего друга поперёк заключив того в своеобразную клетку из силового поля.

Момент решения дался мне с трудом, внутри меня боролся человек и бог. Один говорил, что это неправильно и что можно поступить иначе, но другой был не приклонен. Всё во имя нашей цели, твердил он. Человеку удалось пойти на компромисс с богом.

Клетка быстро подавила божественную энергию моего друга, и он осел на её дно. Его глаза медленно закрывались, а сам он засыпал. Но в это время к нам подлетел создатель, мальчишка удалил насквозь прошёл клетку своим мечом выхватив оттуда моего друга.

— Я не позволю этого. — прокричал Создатель, вылетая из клетки. Мой друг лежал у него на плече, что смотрелось очень сюрреалистично, так как на вид он бы как четырнадцатилетний ребёнок. И вот этот ребёнок держал в одной руке меч больше его в два раза, а другой поддерживал моего друга на своём не большом плече. По сравнению с Создателем мой друг был похож больше на огромный шкаф.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание