Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
277
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Но к сожалению для него это был лишь мираж оставленный мной, мастер сразу понял, что бой не будет таким простым и взвинтил свою чувствительность до крайней степени. В это время я нанёс свой удар со спины, это был рассекающий горизонтальный удар косой.

Раздался громкий лязг, этот мастер отразил мой удар и нанёс несколько в ответ, это была страшная скорость что не поддавалась подсчёту или законам физики. Он превзошел их и стал трансцендентным существом. Мои мысли вновь ускорились до максимума, картинка мира остановила свой ход, остановилось всё кроме мастера, он двигался с нормальной скоростью. Это было ошеломляющее открытие и первое сражение с по-настоящему сильным врагом.

Мастер спокойно шёл, готовя новую ошеломляющую атаку для меня. От потоков его силы, что стекалась в меч мои инстинкты начали вопить о том, что это будет страшная атака раз даже божественные инстинкты говорили мне о том, что стоит поостеречься.

Я направил в косу жуткое количество энергии разрушения от чего она изменила цвет на прозрачно зелёный с вкраплениями красного. Я был готов к тому, что приготовил мастер я видел будущее своими глазами.

Шаг, и мастер оказался рядом со мной и уже замахивается для удара меча чтобы разрубить меня вместе с пространством. Это незаметное глазу движение было пространственным перемещением. Видимо сила этого меча не только в том, чтобы рассекать пространство, он мог ещё и телепортировать своего пользователя.

Но я видел этот удар заранее поэтому встретил удар мастера своей косой, произошёл страшный удар. Две силы сошлись в противостоянии. Сила, которая искривляет пространство, и сила что его разрушает. Это была битва уровня сил соперников и гранд-мастер здесь был далеко не на первом месте. Сила разрушения уничтожила пространство перед собой вместе с силой искривления. Всё треснуло словно стекло и тело гранд-мастера не было исключением. Но так как он уже был трансцендентным существом, то на него это влияло меньше, чем на других, его святая сила сопротивлялась разрушению тела. Мастер отлетел, плюясь кровью что, не долетая до земли, трескалась и исчезала.

Мастер быстро пришёл в себя и искривил пространство вокруг себя от чего трещины обошли его стороной, на таком расстоянии они не могли ему навредить. Мастер снова сжал меч, взметая свою силу, создавая жуткое искривление пространства. Шаг и мастер наносит удар, и искривление приближает меня к его мечу с невообразимой скоростью. Это была жуткая техника убийства, когда само пространство двигает тебя к смерти, а счёт идёт на доли секунд.

Моё тело налилось жуткой силой разрушения став им. Это сила даже не была сравнима с прошлой, это была другая ступень бытия. Само мой присутствие заставляло пространство страдать и трескаться. Я с силой топнул ногой и пространство вокруг треснуло, превратившись в стекло и труху, искажение пропало оно не могло исказить то, чего не было. Пространство вернулось на свои место, а мастер получил жуткий удар его меч треснул вместе с рукой.

Это было то, что он уже не мог просто так игнорировать, даже если он трансцендентное существо, что было ближе к богам чем к людям. Теперь между нами был пространственный вакуум, где сама по себе жизнь не могла существовать из-за жутких условий. Мастер уже был втянут в эту зону, это была та зона, что не могла существовать в обычном мире, так как после разрушения пространства она сразу же схлопывалась, это была рана пространства, которая моментально затягивалась. Но так как мы двигались в застывшем мире, то и это пространство не могло схлопнутся.

Гранд-мастер был не в выгодном положении его правая рука и меч были повреждены и грозились развалиться, а место, в котором он находился был пространственный вакуум, который схлопнется если у мастера закончатся силы что бы двигаться в застывшем мире.

— Ну что настала моя очередь атаковать дружок. — Сказал я, ехидно улыбнувшись сделав шаг и оказавшись вплотную к мастеру. Мои руки занесли косу для горизонтального удара, но это был лишь мираж, на самом деле удара было три со всех сторон, это была всесторонняя атака, от которой даже гранд-мастеру было сложно уклонится, тем более в пространственном вакууме, который он не мог искривить свой способностью.

Почувствовав мой удар, святая сила мастера взметнулась и начала кипеть, укрепляя своё тело. Его скорость возросла, но похоже это был его предел, который он преодолевал посмертно. Жизненная сила мастера уходила словно кто-то выдернул пробку в ванной, да не одну, а сразу 10. Трещина на руке и на мече начала светится, изнутри расширяясь от напора силы. Мастер сделал движение и один из ударов был отбит. Трещина на руке превратилась в несколько и ползла во все стороны сияя белым светом изнутри, тоже самое случилось с мечем. Короткий шаг, разворот взмах. Мастер отбил вторую атаку. От таких действий тело мастера покрылось трещинами, а рука от летела, рассыпавшись на осколки, тоже самое стало с мечем, половина меча треснула и отлетела. У мастера оставалось совсем немного сил, его тело буквально рассыпалось на кусочки, шаг, разворот на треть, нога треснула и стала осколками, осталась только левая. Меч мастера остался в правой руке, а правая нога уже отказала и разлетелась, мастер начинает падать правым боком вперёд поворачиваясь на спину и хватая левой рукой свой меч продолжили наращивать скорость вращения жертвуя последней ногой.

Удар, и моя последняя атака была отражена великим мастером, но сила удара не была полностью нивелирована поэтому мастер потерял последнюю руку и меч. Его голова с остатком тела продолжала кружится в воздухе рассыпаясь на осколки, теряя большие части с каждым оборотом. По взгляду мастера было трудно что-либо прочитать, он был непроницаем. Через мгновенье его глаза потеряли свой блеск жизни, и его голова развалилась на осколки.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание