Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
276
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Глава 13. Пылающий город или битва двух звёзд

Герой Павел. Ночь. Перед городом.

Мы так и беседовали с Создателем до ночи, пока мои девы не восстановились для телепортационного прыжка в город Рагдал. Именно в нём я оказался после покоев бога Рагнара, именно там я получил свою армию. И в этом городе мы будем собирать свои силы против нового бога гипер-смерти Грина.

***

Сверкнула золотая печать, открылась золотая арка портала, за которой виднелся город Рагдал. Словно окно в другой мир портал показывал то, что происходило на другой стороне.

Внимание. Враг напал на ваш город! Поспешите, город зовёт своего короля на помощь. Жизнь народа угасает, поспеши государь.

Сообщение, что вылезло у меня перед глазами было будто жуткая очевидность, потому что поту сторону портала виднелся горящий город Рагдал с двумя яркими звёздами в небе. Одна была красная, а другая золотая.

Быстрый прыжок в портал. И вот уже я на другой стороне, подключаю аниме энергию вытаскивая луковый меч.

— Думаю 100 000 хватит для того, чтобы уничтожить врага. — сказал я, зачерпнув это количество. Крышу снесло моментально, а тело изменилось на женское. Снова музыка заиграла в голове, вот только на этот раз он была другая. В голове шёл похоронный мотив, вот только слова перестали быть мне понятными, будто на каком-то древнем языке пелась песня.

Тело налилось силой, зелёная аура полыхнула ввысь, блеснуло кольцо на правой руке.

— Ну что поможешь папке выдворить супостатов? — спросил я у того, кто был в кольце.

— А я могу отказать? — ответила Соль. Кольцо вспыхнуло энергией и из моей спины начали прорастать крылья. Чувство было просто неописуемо мерзкое и неприятное, я даже чуть не осел на землю, но благо мне удалось не упасть коленом на землю. Крылья вспучили одежду что не была приспособлена под них, но через мгновенье произошло очередное чудо, одежда адаптировалась к новому облику своего носителя. Одежда разошлась на спине выпуская крылья, и сошлась, когда те расправились, обшив их по кругу.

Внимание. Вы получили крылья белого дракона солнца Солярис . Это сила вашей дочери, использованная вами для себя. Плохой отец что использует своих детей.

Внимание. Крылья Солярис дают вам часть силы дракона солнца. Будте благодарны что у вас есть такая дочь, иначе бы у вас ничего не получилось.

Внимание. Вы пытаетесь помешать интересам Великого Бога Абсолюта Грина . Ваша судьба у него в руках.

Так это ОН, это он напала на мой город, а я думал, что он не опустится до такого.

— ДЕВЫ ЭВАКУИРУЙТЕ ЖИТЕЛЕЙ! — Прокричал я, взмахивая белыми крыльям устремившись наверх к двум звёздам.

За спиной послышалось громоподобное «КАК ПРИКАЖЕТ КОРОЛЬ». После этих слов послышался топот ног и крики. Яркие ауры мчались к полыхающему городу.

Казалось бы, крики были громоподобными, но две звезды в небе над городом, будто не слышали этих слов и молитв жителей снизу. Два бога продолжали биться, оставляя жуткий сноп искр и волн силы.

На подлёте к ним меня нагнал Создатель. Мальчик достал перо и блокнот, будто это могло ему как-то помочь в битве двух сверх существ. Боги отдалились, остановив противостояние на пару мгновений. На нас с мальчиком легли два тяжёлых взгляда. В одном читалось превосходство, это был Грин, а в другом отчаяние, смешанное с поражением. У Бога берсерка был жуткий вид, с него текла кровь, а в некоторых местах были видны кости с мясом.

— Я ЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ОН УНИЧТОЖИТ НАС ВСЕХ. — Немного хриплым, но всё таким же сильным голосом проговорил бог берсерк. Теперь его голос не оглушал мои уши и не создавал ощущение того, будто на меня давит гора.

— Думаешь, что знаешь судьбу старик? Это ты виноват в этом, знай это последствия твоих же действий. Если бы ты не уничтожил мою душу на миллионы кусков, то ничего этого бы не случилось, герой бы не был нужен этому миру, старый маразматик, что рехнулся на пророчестве. — Слова моего друга были полны мести и ненависти, он был твёрд.

— Я РЕХНУЛСЯ, ХА-ХА, МАЛЬЧИК… ЭТО ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТВОРИШЬ, НО ДА ПРОЧЬ ОПРАВДАНИЯ… Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ КАК БОГ ВОЙНОВ… В БИТВЕ. — Сказал Рагнар приводя себя в порядок и немного передохнув.

— Тогда я удовлетворю твою жалкую просьбу, бог Рагнар. — Сказал Грин, сконцентрировав жуткую мощь в себе. Глаза моего друга засияли жёлтым космосом словно две звезды в ночной темноте.

Два бога посмотрели на нас как на лишних в их рандеву.

— Я, конечно, не возражаю насчёт такого развлечения, если хотите нападайте. — Сказал Грин, насмехаясь над нами. Казалось, будто считает нас всего лишь помехами на своём пути.

В моей груди сразу загорелось пламя ярости, но стоило мне столкнутся с его жестокими глазами, как мне тут же стало не по себе.

Жуть, просто жуть, как можно так страшно смотреть. Он просто давит своим взглядом, говоря, что мы никто, и звать нас никак. Меня бесит это чувство, но я ничего не могу с ним поделать. Это не изменит того, что мне его жалко, он был вынужден стать таким, он этого не хотел, его заставили.

Поджав хвост, я отступил на несколько десятков метров. Город всё ещё пылал, и нужно было что-то с эти делать. Хоть жителей уже эвакуировали, но это не отменят ущерб. Сам я не владел такой магией, если только не окутать весь город аниме барьером, но на это уйдёт много сил, а они мне нужны. Я повернулся к создателю, тот видимо прочитав мои мысли вздохнул и улыбнулся, также отойдя от зоны битвы. Мальчик что-то черканул в своём блокноте и над городом возникло жёлтое магическое поле, что накрыло город своим куполом.

— Ну хотя бы с этим разобрались, и на том спасибо. — Вздохнул я с облегчением. Что бы тут же напрячься, потому что главная битва ещё впереди.

***

Григорий-Грин. Над Рагдолом. Воздушное пространство.

Я смотрел на этого жалкого божка. От него исходили сильные волны божественности, но и только. Куда ему до бога Абсолюта. Я был расслаблен в отличии от моего противника. Рагнар был напряжён и ранен. Я всего лишь игрался с ним, а он оказался таким хрупким, какая жалось.

В наш бой хотели вмешаться старые знакомые. Паша и Создатель пришли повидать нас. Но видимо оценили свои жалкие силы и отступили, боятся.

Я посмотрел на своего врага, Рагнар получил маленькую передышку, перед финальным аккордом. Честно мне он наскучил, но можно ещё немного с ним поиграть. — Я коварно улыбнулся, стараясь сказать этим, что все его потуги бесполезны и конец будет один у всех.

Ну что девчонки покажем этому умалишённому что такое бог Абсолют? — Задал я мысленный вопрос своим напарникам. На что получил мгновенный ответ.

— Да, хозяин.

— Конечно, милый.

— Ласт сделает всё что нужно для вас.

— Астра к вашим услугам, повелитель.

***

— Ну тогда начнём всерьёз. — сказал я, оскалив свою теперь уже жуткую улыбку.

Глаза загорелись фиолетовым, приобретя новые свойства, я видел его как на ладони. Будущее, все развилки были у меня перед глазами и ни в одной Рагнар не побеждал меня. На мне появился космический доспех, переливающийся звёздами. В руках дымкой появилась коса с жутким лезвием. Рядом со мной материализовалась маленькая книжка Ласт.

— А я вижу ты решил не сдерживаться на этот раз? — Спросил Рагнар, понимая к чему всё идёт. — Ну тогда и я не могу просто так умереть, не показав всё на что способен. — проговорил массивный варвар, окутав себя жуткой красной аурой. В руке у него появился поразительных размеров секира. Рукоятка её была из красного материала, древко было буро-красного цвета, будто высохшая кровь, лезвие было ярко-красным, словно свежая кровь. Казалось, будто с лезвия сейчас капнет кровь, но нет это было лишь иллюзией силы оружия.

Мимолётный момент концентрации, секунда и небо было разделено на две части. Словно не смешимые жидкости две сверх энергии не смешивались вместе.

И вот началась великая битва богов. Я сконцентрировал силу разрушения в лезвии косы, а гримуар вызвал несколько шаров смерти вокруг меня. Шаг, и я уже рядом с ним. Замахиваюсь косой рассекая тело на две части. Но увы это был всего лишь его остаточный силуэт, и я рассек лишь воздух.

Секундная задержка и в меня летит закрученная секира, а сам бог наступает, с другой стороны, используя свои кулаки. Жуткая тактика, предполагающая отвлечение секирой. Но на меня это просто так не сработает.

Будто обманув законы физики я уклонился как Нео от секиры, и моя голова уже вплотную оказалась перед кулаками Рагнара. И вот кулак уже в пяти сантиметрах от моего лица готовый влепить жуткую оплеуху красной энергией. Но, увы, для бога это был лишь уловка, моя коса двинулась сама, заблокировав кулак бога, откинув его взрывом разрушения. Я же спокойно восстановил стоячее положение в воздухе.

Мельком осмотрев руку, на которую пришелся удар моей косы с силой разрушения. Чтож прочность бога я протестировал, теперь пора уже и браться всерьёз. Я перехватил косу покрепче наполнив её жуткой силой разрушения намного большей чем в прошлый раз. Коса стала прозрачной словно стекло, приобретя зелёный оттенок.

Увидев реакцию бога, я оскалился будто этого и ждал от него. Конечно же такой расклад не обрадовал моего оппонента. Но в ответ на моё зубоскальство он тоже оскалил зубы и увеличил силу в своей секире. Кровь буквально стала капать с неё создавая душное ощущение жуткого монстра.

— Вот это настоящий бой. — Оскалился берсерк шире показывая свои клыки. Глаза его пылали красны огнём в груди пылала битва, но конец был всего один.

Я сорвался с места и телепортируясь в трещинах оказался прямо перед ним. Я сделал жуткий замах косой рассекая пространство. В дополнение к разрезу пространство было уничтожено ударной волной. Бог опять оставил после себя силуэт.

— Вижу. — заметил я, его использовав силу бога Абсолюта. Глаза полыхнули фиолетовым с кругом золота в зрачках. Теперь бог двигался настолько медленно что подловить его на атаку было не трудней чем сделать шаг или глоток воздуха.

Я резко появился перед ним и вонзил свою косу в его грудь, делая вертикальный разрез от живота к голове. Коса прошла сквозь тело бога, словно это было не тело бог, а масло.

Раздалось характерное тресканье стекла, это тело бога покрывалось трещинами осыпаясь зелёным стеклом на город внизу.

— Какая сила… но… я ещё не закончил. — сказал он хриплым голосом. Его сила резко возросла в несколько раз, а раны на его теле заросли будто их и не было.

— Оу у тебя есть ещё что-то в рукаве? Почему же ты не показал мне это с самого начала? — Спросил я у восставшего словно феникс бога берсерка.

— Это последняя моя битва, хоть я и не могу уничтожить тебя, но зато могу ранить тебя. — проговорил бог таким уверенным тоном, будто может что-то сделать. Этот его жест уязвил моё тщеславие бога Абсолюта, и я сосредоточился.

— Ну чтож пора показать тебе сумасшедший старикан, где ты ошибся и почему это выйдет тебе боком. — Сказал я, набирая силу разрушения в купе с остальными. Коса исчезла из моей руки, гримуар тоже пропал, остался только доспех, переливающийся космосом.

Меня окутала жуткая аура, что продолжала расти с каждой секундой, от чего силы бога берсерка начали казаться настолько незначительными, что начали теряться на фоне моей силы.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание