Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
276
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Глава 16. Испытание Хроно или воспоминания бога

Временная аномалия. Время неизвестно. Грин.

— И в чём же заключается моё испытание? — спросил я у самого себя. Как бы это странно не выглядело. На что Хроно ответил лишь одно.

— Переживи… — лишь одного этого слова было достаточно что бы меня засосало в какую-то дрянь.

Мгновенье, и я открыл глаза на необитаемом острове, это был жалкий клочок земли размером не больше 5 метров в центре которого стояла одинокая пальма. Синяя вода омывала берег лёгкий бриз дул мне в лицо, казалось, всё хорошо, и это просто шутка Хроно. Я осмотрел свою одежду, вроде ничего не поменялось. Всё та же чёрная рубашка штаны и сапоги, на руках всё так же красовалась вереница колец. И вроде бы всё было хорошо, да вот только это место не давало мне покоя, казалось, будто что-то не так и скоро должно что-то случится. Я подошёл к воде что бы потрогать её, как только моя рука коснулась водной глади в мою голову, проникли воспоминания Хроно. Это была первая линия начало, его первое желание, его спутница богиня Мир. Его спокойная жизнь вместе с ней, его обучение магии, первый домашний уют, друзья боги и другие существа. Время летело быстро и вот уже он умелый колдун времени помогает обычным людям, эльфам и другим расам. На этом моменте воспоминание оборвалось, и вернуло мне контроль над телом. Я аккуратно вытащил руку из тёплой пляжной воды. Хоть это и были счастливые воспоминания меня не покидало чувство того, что сейчас что-то случится.

Стоило мне так подумать, как небо над моей головой почернело тучи сгущались надо мной. В лицо мне резко подул холодный ветер, хотя ещё секунду назад здесь было тепло и спокойно. Волны вдалеке начали неспокойное шествие к моему островку надежды. Я подошёл к воде и опустил свои руки, и как в первый раз меня унесло в воспоминания только на этот раз они не были такими радужными. Это было продолжение первой линии времени. Меня перенесло в момент, когда Хроно сражался с незнакомым чёрным магом. Битва проходила на городской улице. Хроно отделил временное пространство что бы не навредить людям. И началась битва, маг в чёрном балахоне сверкнул красными глазами распространяя от себя чёрную заразу смерти. Это был посланник смерти.

— Тебе не остановить победное шествие легиона госпожи, скоро она сможет воплотится в этом мире и тогда не ты, и не кто другой не сможет помешать ей. Смерть не может умереть. — прокричал возбуждённый фанатик, поглощая всю жизнь из пространства.

— Похоже легион смерти планирует прорыв реальности, вот только не думайте, что я позволю вам это сделать так легко. — Сказал Хроно с серьёзным видом.

В этот момент короткий обмен любезностями был окончен, и битва началась, Хроно резко усилил концентрацию своей маны, его глаза наполнились силой. Он сделал медленный шаг и время в этом пространстве пошло назад, исключая самого Хроно. Он отделился от основной линии времени и пошёл к магу, который говорил свою речь назад. Аура смерти слабела заклинания шли, наоборот, сила падала и вот уже маг не испускает никакой ауры смерти, он только планирует это сделать. Хроно достаёт из-за плаща меч, это был обоюдоострый одноручный меч с часами на гарде — меч времени «Парадокс». Хроно делает горизонтальный правый взмах, лезвие меча соприкасается с плотью плеча доходит до кости, соприкасается с ней, кость ломается под тяжестью времени и меч проходит дальше, кости рёбер, позвоночник не стали исключением они словно хрупкий стеклянный бокал которому ударили по ножке ломались под мощью этого меча, и вот уже меч выходит из тела мага. Хроно аккуратно убирает меч в ножны поворачивается и говорит.

— Парадоксам нет места во времени. — Сказал он, восстанавливая ход времени. Как только маг преградил путь Хроно на его теле появился разрез, а сам он попал в сферу времени, которая разрушила его тело.

— Я уничтожу все парадоксы этого мира… — проговорил Хроно перед тем, как воспоминание закончилось. Но это был не конец, а новое начало и меня перенесло в другое воспоминание.

Хроно стоял напротив многомиллионной армии легиона смерти, это был момент затишья перед бурей. За спиной мага была жизнь, а перед лицом смерть. И вот он страж времени, гроза парадоксов стоял и смотрел на расползающуюся тьму.

Не долго длилось это мгновенье, затишье быстро кончилось, и волна тьмы двинулась на хранителя. А хранитель тем временем шёл спокойной походкой, будто это было самое обыденное занятие в его жизни. В руках он сжимал свой меч с циферблатом. Плащ хранителя трепетал перед магическим ветром толпы, но не он сам. Ещё один шаг и хранителя затопила тьма. Это был жуткий океан смерти, казалось будто он летел как мотылёк на огонь, но это было не так, там где шёл хранитель было свободно, но не потому что тьма обходила его, а потому что не могла подойти и падала прахом прежде чем могла сделать хоть шаг в его сторону. Это было жуткое искусство хранителя времени. Хроно обрёл его, тренируясь с героем Дарэлом. Этот герой славился своим мастерством фехтования, ходили легенды что он дрался против многомиллионной армии в одиночку. В воспоминаниях Хроно было упоминание того, что мастер Дарэл получил корону мастера меча.

И вот, сейчас ученик героя повторял его движения благодаря воспоминаниям времени. Эта была жуткая способность что позволяло воспроизводить все виденные владельцем приёмы или действия. Но если пользователь не подходит по характеристикам к приёмам, то он будет сильно страдать из-за воспроизводимого приёма. Рука хранителя дрожала, но продолжала наносить очень быстрые удары. Казалось, будто меч хранителя не двигается вовсе, но это было обманчивое чувство. На самом деле меч двигался настолько быстро что, казалось, будто он и не двигается вовсе.

С каждым шагом хранитель напрягался всё больше и больше. Было видно, что приёмы мастера Дарэла давались его телу с трудом. Каждый шаг для Хроно был болью. Казалось, будто вместо ног у него были горы что нужно было сдвигать, и каждый шаг был тяжелее прошлого увеличивая напряжения на и без того не такого сильного хранителя. Время не давало физических качеств владельца приёма. Из губ хранителя потянулась маленькая струйка крови, глаза покраснели от напряжения. Останавливаться было поздно, и попросту невозможно.

В голове хранителя проносились мысли. — Даже если это станет моим концом я не остановлюсь. Мой мастер бы не позволил этому случится, будь он жив, а раз он не позволил бы, то и я не позволю.

Хроно сосредоточился на магии времени, и в его теле забурлила сила. Тело начало возвращаться в нормальное состояние, которое было до боя. Ниточка крови, как и давление уходили назад, но не исчезали полностью. Хранитель начал действовать более агрессивно, было видно, что он сам впервые пользуется этой техникой. Меч в руках Хроно начал ходить рябью увеличивая свою скорость. Тьма что раньше умирала только на подступах теперь умирала в 5 метрах. Но это было только начало, с каждым шагом круг рос на метр. Даже под откатом времени Хроно ощущал колоссальное давление так как использовал приём своего учителя, который был героем и мастером меча, к тому же он был королём меча. Приёмы такого класса, выполняемые обычными людьми, повреждали тело и обычно были посмертными.

И вот он шёл, пепел хрустел под ногами хранителя, давление росло, с каждым шагом чувство того, что тело вот-вот разорвёт становилось всё сильней и сильней, у всего был предел, тем более у Хроно. Казалось, будто его жизнь подтачивается на глазах, и с каждым шагом её становилось всё меньше и меньше. Мускулы на руках парня были напряжены до максимума и этого не хватало, мышцы рвались, а кости буквально хрустели, грозясь треснуть и сломаться. Это было жуткое состояние бокала, который пытается уместить в себе объем жидкости, не предназначенный для него, и от этого трескается, но продолжает.

В какой-то момент звуки покинули Хроно, будто все разом замолчали и настала гробовая тишина. Но хранитель делал шаг вперёд преисполненный верой в то, что этот шаг может стать его последним. Враги со скоростью молнии таяли, но этого было недостаточно. Врагов было столько же сколько и убито. Техника учителя Дарэла была слишком тяжёлой ношей для хранителя. Она буквально стирала его душу сантиметр за сантиметром, даже отмотка времени не помогала от этого. Это была трансцендентная техника, которая выходила за пределы обычной техники мастера.

Но Хроно не мог остановится, вернее ему ничего не оставалось кроме как продолжать идти. И он шёл, его кости трещал по швам, а мышцы лопались и собирались вновь. На это было страшно смотреть как хранитель буквально разваливался по частям на поле боя, но продолжал бороться за мир.

В какой-то момент из глаз хранителя пропали все цвета кроме чёрного и белого. Это был переломный момент, когда от армии противника осталось не больше десятой части. Это радовало и огорчало Хроно, радовало, потому что их осталось всего десятая часть от изначальной армии, а огорчало, потому что осталось ещё десятая часть. Это была палка о двух концах. Это были мысли раздираемого на части хранителя что пытался отстоять свой мир и счастье.

Хранитель делал шаг, и в его глазах гас свет, он делал другой и свет становился меньше, это было проклятье, проклятье тех, кому не дано пользоваться такими техниками, оно отбирало зрение Хроно. С каждым шагом он терял свет своих глаз, пока не ослеп полностью. Хранителю ничего не оставалось кроме как идти дальше, сквозь боль, сквозь ломающиеся кости и трескающуюся душу.

И вот он шёл, долго шёл, его меч разил врагов, их прах хрустел под ногами. Мысли плавали от полной безнадёги до эйфории конца своего шествия, но он не мог просто так остановится. Вдруг враг ещё там, вдруг он его не добил.

И так он шёл, долго шёл, он не знал сколько времени прошло, может быть миг, а может и вечность. Каждое мгновенье было пыткой. Но всё закончилось, когда пришёл тёплый голос, знакомый голос, голос любимой. И он возвестил бедную душу хранителя.

— Бой окончен, враг повержен, мир спасён. Мой герой отринь свой меч пора отдохнуть. — это было решающим моментом, потому что хранитель уже давно вышел за свои пределы.

Этот момент настал, меч прекратил дрожать, ноги прекратили идти. Кошмар был закончен, легион смерти был побеждён. И вот измученный хранитель упал на колени, не выпустив свой меч из рук. Хроно медленно начал падать на землю, но этому не дано было случится. Теплота обняла его своими материнскими руками, и он провалился в долгий сон…


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание