Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
277
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



— Увы, но мир не будет спрашивать разрешения всяких маленьких героев. — Покачал я головой отпивая из чашки чай.

— Я не позволю тебе так поступить, ты не будешь участвовать в этой войне. — Сказал он с ещё большей уверенностью от которой начало веять божественным естеством.

— Хо, а вот это уже интересно. — Сказал я, исчезнув и появившись в другом краю комнаты. — Так ты хочешь меня остановить? А силёнок то хватит, если ты герой это не значит, что ты сильнее всех.

— Поверь я знаю о чём говорю, ты не будешь учувствовать в этой войне, я не позволю. — Сказал он, высвобождая свою силу. По тронному залу распространилась божественная сила на уровне полубога, и продолжила расти. Дойдя до ступени низшего бога, сила остановила свой приток. Сила, которую излучал мой друг была удивительна, но всё же она была мала.

— Думаешь твоей заёмной силы хватит? — Я криво усмехнулся после чего моё лицо стало серьёзным. — Тогда я покажу, что такое настоящая сила, не жалуйся потом.

Я начал понемногу выпускать силу, постепенно увеличивая её уровень. Вот она уже на отметке полубог, а через секунду прыгнула на низшего бога, а ещё через секунду она уже недосягаема. Воздух загустел и начал ходить волнами. Пространство под давлением пошло трещинами и было готово рассыпаться в любую секунду как хрустальный шар.

Я щёлкнул пальцами и нас перенесло на укреплённую арену. Солнце клонилось из зенита ползя потихоньку к краю, воздух был пропитан жарой от песка на арене.

— Думаю это место больше подойдёт для нашей маленькой схватки. — Сказал я, обведя рукой пространство. — Где же твоя уверенность? Ну-же нападай, я жду, когда ты покажешь, что такое настоящая сила.

— Даже так я не могу принять это!

— Принять что?

— То, что мой друг просто ошибка которой нашли жалкое применение, и о которой потом забудут.

— Хо, увы мир жесток и не справедлив.

— Но я это так просто не оставлю, я не дам тебе пожертвовать собой ради проклятой помойки! — Кричал он, словно пытаясь уговорить голос внутри него дать ему больше силы, чем он может выдержать. Потуги моего друга заставили меня растянуть по лицу грустную улыбку.

— Как бы ты этого не хотел я поведу этот поход и лично уничтожу всех людей, что поклоняются белому отродью.

— Но почему ты так стремишься к этому? Что тебя подгоняет? Что не даёт махнуть на эту идею, почему ты должен заплатить эту цену? Почему я должен просто сидеть и смотреть на то, как мой друг идёт на верную смерть и обретает её там, где не должен. — Говорил Паша пытаясь уговорить меня или просто оттягивая время.

— Я думаю мы поговорим об этом после нашего маленького сражения, НАПАДАЙ! Я ЖДУ! — Мой голос громом разошёлся по арене взлетая в небо.

— Уже! — Выкрикнул, оставив три силуэта приближаясь ко мне со своим мечем.

Вжик. Вжик. Вжик. Вжик.

Это меч друга разрезал воздух своим растительным мечем над моей головой. За этой серией атак последовала следующая. Паша прыгнул на меня превратившись в зелёный вихрь клинков. Если раньше он делал 4 удара в долю секунды, то теперь он делал их десять.

Но всё это было тщетно, потому что я был быстрее и видел каждый его удар или приём заранее, своими глазами. Я буквально танцевал под градом ударов, не замечая никаких помех будто так и надо.

Видя, что мне хоть бы хны, друг отскочил от меня на 5 метров и засиял, превратившись в девушку с двумя хвостиками цвета морской волны. Но это было обманчивое чувство от неё веяло жуткой силой. Теперь сила моего друга подскочила до начального уровня высшего бога.

— Похоже ты кое-что припрятал.

— Он не слышит тебя. — Сказала девушка, прокрутив меч в руке будто вспоминая старые ощущения. — Но я могу заменить его на это короткое сражение.

— Ну чтож нападай богиня музыки Микуру. — Проговорил я, поманив её рукой к себе. Помедлив секунду, девушка взмахнула мечем и исчезла из поля зрения.

Вшух…

Просвистел меч рядом с моим бедром. Следом пошла ударная волна, от которой я уклонился, пропустив её под собой, одновременно уворачиваясь от следующего удара. Мой танец стал более опасным, но не утратил своей лёгкости. Я видел будущее и знал все атаки своего противника наперёд, а увернутся от них не составляло никакого труда. Похоже заметив это, богиня поменяла тактику атаки, и теперь её удары были ещё быстрее и метили в самые слабые места. Богиня взмахнула мечем и начала напевать причудливую песню от которой веяло ужасной силой и опасностью.

— Решила нанести финальный удар? — Ответом мне было сосредоточенное пение и собрание энергии. — Чтож тогда и мне пора сделать свой ход.

Я щёлкнул пальцами, создав маленький огонёк, что медленно плавал в воздухе предо мной. Богиня же закончила петь свою песню её глаза сверкнули, а наряд поменялся на более элегантный и величественный. Девушка провела рукой по мечу, и он поменялся, будто проснувшийся от долгого сна дорогой друг, что вновь увидел свет. Но это был лишь короткий миг из далёкой эпохи.

Девушка резко исчезла, появившись в метре от меня опуская свой божественный меч с поражающей скоростью и силой. Я же сделал лишь одно короткое движение повелевая огоньку лететь вперёд на остриё меча. Казалось бы, один жалкий маленький огонёк не мог посоперничать с силой богини, что пробудилась полностью на это мгновенье. Было стойкое ощущение, что огонёк летел на меч как мотылёк на огонь. Но это было лишь со стороны.

И вот маленький огонёк ударился в меч богини и пространство задрожало исходя мелкой рябью, мир остановился в этот момент ожидая окончания противостояния сил. К счастью или сожалению противостояние было не долгим огонёк с лёгкостью поборол силу богини и благополучно отбросил последнюю в другой конец арены.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание