Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
277
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



— Хорошо, тогда начинаем. — Сказал он, и меня заволокло сном…

***

День. Грин. Операционная.

Паша лежал на белом столе из досок и мирно спал благодаря магическому кругу под потолком. Это позволяло проводить лечение без анестезии. Вот только действенно ли это в случае разъединения душ что сплелись. Я точно не мог сказать, но какие были варианты, вариантов, как всегда, не было.

Я вздохнул, про себя концентрируясь на нужной мне задаче. Мои глаза полыхнули светом и душа друга стала предо мной как на ладони. Честно говоря, картина была не из приятных, это были две перекрученные между собой души что боролись за первенство над телом, а где-то там в глубине ближе к ядру, стоял сосуд с богиней что не давал этому всему развалится. Надо отдать должное она хорошо постаралась. Надеюсь, она не помешает мне.

Я вдохнул побольше воздуха и мои руки погрузились внутрь Паши, распутывая клубок из двух душ. Хоть богиня и не вмешалась, но это не облегчало и без того сложную задачу. Души будто слиплись вместе, и отделить их труднее чем казалось изначально, но это всё же возможно.

Я аккуратно отклеивал их, стараясь не повредить их личности. Это был довольно кропотливый процесс, души отклеивались с большой неохотой, а стоило мне хоть немного расслабится так склеивались обратно. Именно поэтому мне пришлось сконцентрироваться и запастись выдержкой.

Так прошло несколько минут мои руки начало сводить, а нервы потихоньку начинали сдавать, но я был уже близок к концу, осталось совсем немного. Я дошёл до корней, где всё и началось. И там меня постигла одна проблема. Корни душ срослись и их было невозможно отделись, не повредив обе души.

Я собрался с мыслями и приготовился резать, для чего призвал прозрачный резак для душ. Этим инструментом можно было резать души, но на поле боя он был бесполезен и не эффективен, его можно было использовать только внутри тела противника, когда работаешь с его душой. Я призвал ещё одну руку в которой и был резак.

Вжик. Вжик. Вжик.

И две души отделились друг от друга. Как только это произошло они скрутились в два отдельных клубка пытаясь принять свою изначальную форму. Это был удивительное явление, но мне нужно было заканчивать свои манипуляции. Я рассеял скальпель с руками и взял вторую часть души вытягивая её из тела. Во время этого процесса, мне казалось, будто бы я вытягиваю что-то со дна колодца, только в этот раз я делаю это своими руками. Как только душа показалась из тела резко стало труднее вытянуть её. Но это не остановило меня, душа выходила помаленьку, а испытание для моих рук продолжало свой ход, время будто насмехалось надо мной, заставляя меня считать минуты и секунды. Руки дрожали, но тащили душу из тела, здесь нельзя было действовать резко, так как это могло навредить Паше, поэтому я вытягивал её аккуратно и медленно, будто вытягивал огромный корень из земли.

Через некоторое время показался хвостик, и душа наконец покинула тело, а мои трясущиеся руки получили заслуженный отдых, держа только что вытащенную душу. Мои ноги подкосились, и я плюхнулся на пол почти без сил, с меня тёк пот ручьями, но я улыбался, потому что всё прошло хорошо без больших проблем.

Вне тела душа словно волосы после выхода из воды потеряла свой объём и припала к рукам. Это было своего рода логично и удивительно. Но одно дело вынуть душу, а другое найти для неё пристанище, благо у меня уже было такое.

Я приблизил маленькую душу к своей груди и без раздумий впихнул её в себя.

Внимание. Вы присоединили новую душу к своему королевству.

Внимание. Ваша душа выросла на одну душу, и окрепла.

Внимание. Новая душа появится в городе душ «Элоре».

Убрав с глаз всплывшие сообщения, я посмотрел на пространство рядом с собой, оно начало сиять светло голубым формируя знакомый мне силуэт с двумя зелёными хвостиками. Это была она, другая сторона Паши. Девушка стояла, не понимая ничего осматривая окружающее пространство. Тем временем я вытер по со лба ещё немного дрожащей рукой и посмотрел на девушку. Она же, в свою очередь наконец разобравшись со своими ощущениями радостно посмотрела на меня. На лице у потомственной дурочки можно было прочитать смесь счастья и наслаждения.

— Наконец-то принц близок с Павлией, Павлия так рада что не знает как описать своё счастье словами. — Сказала она, делая шаг ко мне, я же в свою очередь сделал шаг назад и упёрся в операционный стол, что говорило, что отступать было некуда. Девушка сделала ещё пару шагов и стала в плотную ко мне.

— Павлия понимает, у принца полно дел, и она с радостью поможет ему. — сказала девушка, хищно оскалившись после чего обхватила меня руками. — Но Павлии нужно немного тепла авансом. — Сказала девушка, прижимаясь по сильнее. Какое-то время девушка так стояла и наслаждалась, но настала момент, и она разомкнула свои сильные, но маленькие руки прошептав мне напоследок. — Павлия будет ждать… — И удалилась из комнаты исчезнув голубой вспышкой.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание