Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
294
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 11 "Кель"

Ехали мы не скажу что долго, но довольно медленно. Из-за той мясорубки что мы устроили туда сбежались наверно все монстры которые смогли, свежее мясо как никак. На нас конечно нападали несколько раз, но это были либо одиночки, либо стаи из 3–4 особей. Волков там на удивление не было, а были какие пауки с четырьмя довольно крупными ножками и острыми конечностями вместо рук. Именно такие твари обычно и были одиночками, но вот сражение с ними было довольно трудным, потому что они двигались всегда хаотично и нельзя узнать что он вытворит на этот раз. В первый раз он просто плюнул в меня паутиной, из-а чего мне пришлось применить огонь что бы выбраться. Во второй раз он пустил паутину вокруг меня, из-за чего моя мобильность была слегка ограничена, после чего прыгнул на емня. Вообщем, странный противник, но еще он как то смог прожечь часть плаща, так что в нем уже сияли дырки. Вообщем, мы приехали ночью и как оказалось этот город называется Кель. Это был торговый город, в который мы собственно и направлялись.

Подъехав к вратам, я вручил пару медных стражнику за пропуск. Въехав в город я сразу увидел просто десятки таких же повозок, как и у меня, только вот они были целыми, а у некоторых даже были железные пластины на повозках, да и кони в броне Людей же было тьма тьмущая. Тут были полулюди, орки, и многие другие, но вот абсолютно все они кроме людей были в ошейниках.

"Мне уже тут нравится" — Подумал я, после чего направился гулять по городу. Я не собирался забирать себе повозку, но вот все ценное в ней я хотелось собрать, но не знал как, в меня бы это все просто напросто не влезло. Найдя местоЮ где останавливаются повозки, я занял одно из них и приказал слуге ждать меня и охранять повозку. Сам он еще не восстановился, но вот труп сожрал полностью, даже косточек не оставил. мелкие царапины уже давно исчезли, но зато его рука почти полностью восстановилась, Я собирался прогуляться по лавкам и найти новую одежду, броню и желательно огромный рюкзак или что-то вроде такого.

Хоть это и был торговый город, но был он каким то бедным. Защищающие стены были деревянными как и дома. Дорога была почти что поломана и в говне, а сами люди одеты в мешки. Даже у стражи были мечи с зазубринами и потресканная. Броня была из кожи, но скорее всего внутри нее были какие-то пластины. Некоторые лавки были либо сломаны, либо почти сломаны. Часть торговцев товары продавали на земле, некоторые в лавках, но вот были и те, у кого имелся свой собственный магазин. Видимо это были богатенькие. В один из таких магазинчиков я и зашел. Тут продавалась броня скорее всего на любой вкус, цвет и запах.

Возле стойки стояла молодая девушка лет 19, с черными незаплетенными волосами и третьим размером груди. Сама она была одета в кожаный нагрудник с пластиной по центру. Сама она читала какую-то книгу, а пространство освещал небольшой факел, который висел на левой стене от меня. Причем она так увлеченно, что вряд ли меня вообще заметила.

Имя — Лина

Уровень — 3

Класс — Житель

Подкласс — Торговец

сила — 9

Ловкость — 6

Мудрость — 4

Интеллект — 3

Навыки:

Торгаш — У вас есть шанс(10 %) купить вещь дешевле.

Оценка

Пассивные навки:

Красавица — Разумные и полуразумные существа видят вас более красивее, сексуальней.

Хорошая память — вам проще что либо запомнить

Владение кинжалом — новичок

"Лина значит… Хотя сила уже почти десятка, да и владение кинжалом довольно неплохое… сможет за себя постоять" — Подойдя к стойку, я улыбнувшись решил начать разговор первый.

— Здравствуйте, мне бы хотелось брони приобрести… — Сказал я, оперевшись об стойку, ожидая ее реакции. Испугавшись, девушка отошла от меня на пару шагов, доставая кинжал направляя на меня. Ее можно понять. Ты спокойно читаешь книгу, и тут возле твоего лица начинает кто-то говорить, причем этот кто-то вряд ли сексуальный блондин, а высокий человек, одетый в черную и с порванной одежду. Да еще и ночь, так что ты точно испугаешься.

Пока она находилась в ступоре, направляя на меня весьма потрепанный кинжал, она видимо пыталась узнать кто я с помощью оценки, я рассматривал товары, висевшие на правой стенке от меня. Тут были и щиты, и кожаные перчатки. на концах которых находились небольшие коготочки и в некоторых местах было железо. Скорее всего их расставляли наугад. Девушка уже опомнившись, все же решила меня обслужить.

— Доброй ночи, господин, какая броня вам требуется? Железная, кожаная или же кольчуга. Говорю сразу, кольчуга стоит в два раза дороже, чем броня из другого материала. — протараторила девушка, после чего попыталась состроить улыбку, подошла ко мне, но держа руку на кинжале.

— Мне скорее всего надо что нибудь легкое, но что бы она не разорвалась после первого же удара меча или болта — сказал я, еще осматривая ассортимент. У них тут все довольно таки не плохо. Хоть тут скорее всего лишь часть того, что у них есть, но это уже не плохо. Тут даже стоял полный латный сет с копьем и длинным щитом. Его стоимость составляла около 800 золотых! Я не знаю что в нем такого, ведь в этом мире точно есть и материал получше, да и вряд-ли в этом доспехе можно ходить.

— Под ваши предпочтенья есть несколько комплектов брони, но вот цена на них слегка высокая, пойдете смотреть? — Говорила девушка, уже заходя в деревянную дверь. Видимо там у них был склад.

— Да-а, видимо придется — Проговорил я, уже идя за ней следом.

Денег у меня было довольно таки много. 946 медных, 174 серебряных и 43 золотых. Я считаю что это довольно таки неплохо. Бедным я в ближайшее время точно не стану, да еще и у слуг с собой должны быть деньги… Кстати где они там… Открыв окно со списком слуг, а так же их местоположением, я начал смотреть где они. Они разбились на две группы. Одна шла через лес, а друга шла по дороге, но довольно таки скоро они должны придти, но скорее всего они пойдут через стенки, а не через ворота. Вряд ли им всем хватит денег за каждого. Проход стоит серебряную за одного. Так что скорее всего они перелезут через стену…

Вообщем, я провел с этой девушкой где то гребаных два часа! Серьезно, то она не могла найти кожанку, то она что-то роняла. На нее даже коробка с какими то железками чуть не упала, благо мне хватает характеристик что бы поймать хоть тяжелую, но коробку. Даже мои слуги уже пришли и оттираются возле входа в магазин. Но все же я нашел себе кожаную броню. Хоть она ее и назвала кожаной, но уверяла что защищает не хуже железной, но на ней все же были металлические части, на которых были какие то узоры, причем довольно красивые. Все эта радость стоило мне десяти серебреных, но скорее всего оно того стоило. Так же я взял те перчатки, которые я увидел в самом начале и на удивление они стоили всего 20 медных монет.

— Всего доброго, господин! — Сказала она, когда я уже все одев вышел из магазина. "Фух, наконец-то я свободен" — Подумал я, после чего увидел моих слуг возле меня. Все они почти не изменились, только разве что у некоторых появились навыки с метанием ножей.

— Как же я все таки ненавижу ходить по магазинам… Ладно, двое за мной, а остальные идите в повозке и охраняйте ее, а то от одного раненого бойца на защите толка будет маловато — Сказая я, и развернувшись начал опять ходить и искать магазин с одеждой. Хоть я пробыл в магазине два часика, но вроде даже рассвет еще не начинается. И знаете плюс ночи? именно в это время на улицах почти в два раза меньше людей. Серьезно, была так много простора, что можно было вздохнуть полной грудью, хотя на улицах еще воняло…

Всю гребаную ночь мы ходили по магазинам… Честно я впервые за все время устал… На нас даже несколько раз напали прямо на улице. И когда на нас опять напали я впервые увидел зачарованное кольцо. Когда мы уже почти отбились, первый уже почти убил еще одного, но тут резко появляется что-то на подобии барьера! Серьезно, я когда увидел, немного был в шоке, ведь судя по оценкам это были не такие уж и сильные воры. Первый несколько раз ударил по барьеру и за каждым ударом появлялось все больше трещен в нем, и на третьем ударе он все таки рассыпался и первый его убил. Когда мы выиграли очередной бой и начали шариться по карманам, то я все таки забрал это кольцо и провел на нем оценку.

*Зачарованное кольцо. Защита — 1*

*Зачарования — Слабый барьер, малое повышение характеристик(ко всем характеристикам прибавляется +3 единицы)*

*Мана — 150|200*

*Слабый барьер — Дополнительная защита. Может выдержать как минимум один силовой удар, после чего исчезнет. Время восстановление барьера 30 секунд. Барьер ставится в 50 метрах от носителя*

"Хм… Видимо справа это вместимость маны, а слева это сколько в нем… Ладно, но вот повышение характеристик мне точно не помешает" — Взяв кольцо, я его сразу одел на палец и… Ничего не произошло… Вернее я не почувствовал. Надеюсь что характеристики и правда прибавились. Ладно, но вот вопрос… Откуда такой ценный предмет у бандита. Конечно он мог его украсть, но все равно не понятно тогда у кого.

Ладно, эти размышления я оставлю на завтра, а сейчас важнее одежда. Пока я занимался кольцом, мои преспешники уже перетащили трупы на крыши, они делают это для того, что бы их не нашли, а еще они их потом сожрали. Как никак характеристики надо повышать. Мне кстати тоже…

Вообщем, за ночь мы так и не нашли мне новую одежду, так что прекратив поиски мы вернулись с повозку, где я уложился спать. Хоть я уже и стал выносливее и сильнее, но вот сон никто не отменял.


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание