Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
292
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 2 "Пришествие"

2028 год. 21 марта. 8:06.

Был обычный день, все куда то спешили, кто-то отсыпался, ну а кто-то гулял как будто это было их последний день. Вообщем, обычное утро субботы. Я пересилив свою любимую подругу которую зовут Лень, все же встал. Потянувшись, я открыл окно, что-бы впустить новую порцию воздуха. На улице шел сильный дождь, скорее всего он будет продолжаться час или полтора. После того как я открыл окно, мне пришлось переться в ванную и приводить себя в порядок. По пути я встретил свою соседку и поздоровавшись с ней, зашел в ванную и начал приводить себя в порядок. Через пару минут, я услышал как закрылась входная дверь.

— "Видимо ушла гулять" — подумал я, после чего направился на кухню готовить себе завтрак. Взяв нож в руки я собирался взять хлеб, но вдруг в глазах резко потемнело и я перестал ощущать тело. В этой темноте я пробыл 6 или 7 минут в попытках пошевелить телом, но все попытки были безуспешными. Вдруг со мной начали говорить.

— Поздравляю, ваша планета была выбрана для участие в межпланетном турнире на выживание. Ваша основная задача это всего навсего выжить. В ваш мир через три часа будет открыт проход для двух других миров — Из слов было понятно что это говорила девушка, голос был мягким и спокойным, но в какие то моменты речи ее голос был металлический.

"В каком смысле турнир?! Межпланетном?! Какие еще проходы других миров?!" Все это я подумал за несколько секунд.

— Аэ…Здравствуйте? — Попытался я начать свой диалог

— Приветствую тебя, давай от слов сразу к делу. Перед тем как я дам тебе информацию, я должна спросить, есть ли у тебя вопросы? — Сказала она все так же спокойно

— Да-а, какие еще другие миры? — После сказанных моих слов, прошло 10 секунд. Секунды полной тишины, в которой было слышно мое дыхание.

— В ваш мир вторгнуться два мира по средству порталов. Они будут открываться в разных частях вашей планеты, и от туда будут выходить разные существа. Так же порталы будут двух сторонние, что бы закрыть один портал вам нужно будет уничтожить кристалл синего цвета, который будет находится у входа в портал. Но порталы не единственная ваша проблема, так же по вашему миру будут ходить мутировавшие животные и люди, которые не были отобраны для участия в турнире.

Обдумав информацию, я начал размышлять, но вдруг она перебила мои размышления.

— Так же вам будут присвоены классы и подклассы, для того что бы вам было проще выжить первое время. Класс будет присвоен после того, как вы зададите все свои вопросы, а после этого у вас будет час, что бы разобраться в управлении.

— Хорошо. Если считать в процентах от общего количества живых людей, то сколько зараженных? — Сказал, надеясь на то, что их будет немного, но как бы не так…

— Если считать в процентах, то зараженных людей в данный момент около 60 %. 15 % люди, которые было принято решение дать класс и подкатегории, а 25 % это те, которым не повезло получить класс.

Пока я слушал, мои зрачки все сужались и сужались, А все мое нутро наполнял небольшой страх и ужас.

"60 % людй будут превращены в монстров… Но так же были и люди, которым не дали класс. Это по факту те люди, которые будут полностью бесполезны и максимум на что они будут пригодны, так это таскать грузы, если конечно в этом будет смысл, а так же дать им винтовку и пусть они расстреливают тварей. Хотя я уверен что стрелять умеет только небольшая часть людей. Но это еще не понятно зачем нужны классы и подклассы. Хотя мне же ясно дали понять, что они будут даны что бы было проще. Ладно, надо успокоиться. Вдохнув и выдохнув, я начал постепенно успокаиваться.

— Ладно, как будет присваиваться класс и подкласс?

— Класс будет присваиваться от того, насколько человек был хорош в той или иной степени, например, если человек занимался здоровым образом жизни, то ему присваивается класс войн, если человек был начитанным, то ему присвается класс мага, а если человек был быстр или меток, то ему присваивается класс бегуна, ну или по вашу класс стрелка. Подкласс формируется из класса, а так же из его мировоззрения и многих други факторов. Например если у человека класс войн, но он не боится смотреть в глаза врагу, а так же не боится толпы, то ему присваивается подкласс "берсерк".

Вроде бы понятно, но все равно это звучало, как будто я попал в игру и читаю описание и гайды, Хотя нет, тут за меня его выбирают.

— Ладно, я готов. — Сказал я, ждя какой класс мне вручат. Если мне его вообще вручат

— Хорошо. По расчетам и образу жизни вам дается класс мага, желаете узнать кто такой маг?

— Да, если не сложно."Хотя я думаю я и так знаю, кто такой маг, как никак, но прохождение скайрима смотрел"

— Класс маг это можно сказать мульти-класс. Он может быть магом защиты, атаки или поддержки. Основная сила это мана. У магов она зависит от того, насколько человек спокоен, сколько начитан и сколько в характеристике равна "мудрость".

"Собственно, как и ожидалось, хотя немного не понятно. Раз у магов есть мана, благодаря чему они будут творить чудеса, и я так понимаю у лучников это ловкость…наверно…то получается что у войнов основная характеристика сила?" После не долгих размышлений, я спросил у моего собеседника

— Ваши суждение верны на половину. У магов основная сила заточена на мудрости и меткости, а так же мане. Но у войнов вместо маны стоит другая сила, под названием Кий. Благодаря ней, человек может дольше находится в бою или дольше таскать груз. А у бегунов эта сила называется Концентрацией. — Сказала мне система, после чего я начал переваривать информацию. Но мои размышления опять же перебили.

— Хотите узнать, какой подкласс вам присвоен? — В этот раз она сказала это безжизненно, как будто ее резко убили, но она продолжает говорить

— Аэ…Да?

— Обработка данных… ожидайте… — И это ожидание продлилось целую минуту.

— Внимание! Вам был выдан подкласс Созидатель. Ошибка, данный класс скрыт. Подкласс Созидатель был скрыт, а на его место был поставлен подкласс Повелитель стихий. Внимание, из-за подкласса Созидатель шанс стать ***** равен ***. — На последнем слове, вместо того что бы она сказала слово, был слышен металлический скрежет, из за чего я испугался.

"Что произошло? Почему подкласс созидатель, и с какого хера она не произнесла последнее слово?" все эти вопросы были у меня в голове, но она потом продолжила.

— Подкласс Созидатель, данный класс присваивается человеку, который больше всего любит создавать нечто новое в своей голове, может обдумать каждую деталь в своем творении и так далее. Из за того, что до этого момента такого класса не существовало, специально для вас был создан этот класс. Так же, что бы повысить уровень подкласса, вам нужно часто его использовать.

"Легко сказать…Но все же, из того что я услышал я не подхожу по многим параметрам, да я люблю создавать существ в своей голове, но не класс же созидатель, можно было присвоить там приручателя или же вызывателя. Лааадно, потом с этим разберемся" — Подумал я, после чего передо мной высветились мои характеристики как в играх.

Уровень — 1

Имя-Сергей

Класс-Маг

Подкласс-Созидатель(скрыто);Повелитель всех стихий

Сила — 6

Выносливость — 9

Мудрость — 16

интеллект — 21

Навыки:

Творец — 1 уровень (скрыто)

Владение магией огня — 1 уровень

Владения магией ветра — 1 уровень

Владения магией земли — 1 уровень

Владение магией воды — 1 уровень

_________

_________

_________

_________

Пассивные навыки

Высшая оценка(скрыто)

Сила — Отвечает за физический удар и переносимый груз. Например сила 1 = 10 кг переносимого веса

Выносливость — Отвечает за продолжительность бега и боя. Например Выносливость 1 = 1 минуте постоянного бега

Мудрость — Отвечает за количество знаний, а так же за количество маны. Например мудрость 1 = 2 единицам маны.

Интеллект — Отвечает за скорость мышлений, скорости заклинания и его силе. Например интеллект 1 = на 2 секунды быстрее скорости мышления, сила заклинания = мудрость * интеллект = кол-во урона за одно заклинание. Скорость заклинания = мудрость + интеллект = уменьшение времени создаваемого заклинание на N секунд.

Создании магия огня/ветра/земли/воды сокращено в 2 раза.

Оценка — позволяет вам узнавать характеристики других существ. Внимание, из-за навыка Творец, оценка была эволюционирована в Высшую оценку

Высшая оценка — Позволяет вам узнать абсолютно все характеристики существа, но которые не превосходит вас на 5 уровней.

Умирая от такого потока знаний, я пытался все запомнить, что бы часто не лазить сюда, ведь это было бы долго.

"Получается, что я монстр в магии, хотя еще не понятно много это или мало. Надо будет встретить кого нибудь и спросить какие у не статы."

Но вдруг я увидел белое свечение, оно было все ближе, пока оно меня полностью не поглотило. Но когда оно меня схватило, я почувствовал свое тело, впервые, я мог им шевелить, но теперь перед моим взором было отображено что то еще, помимо белого пола. Снизу слева было высвечено здоровье в процентах, а так же манна в единицах. Абсолютно все они были заполнены, сверху слева был квадрат, которые изображал мое тело. И на нем был какой то белый обтягивающий комбинезон. После того как я посмотрел на него в окошке, я начал осматривать свою руку, но так и было, на мне был белый комбинезон. Вскоре краем глаза я заметил чью-то ногу, и посмотрев наверх я увидел много людей. нет, я увидел МОРЕ людей. Все были разной национальности и разным телосложением, но через секунду появилось синее свечение. Оно стояло на колонне, и имело вид гуманоида. Все начали его рассматривать, в том числе и я, но вскоре оно заговорило.

— Поздравляем! Вы, владельцы классов и подклассов были отобраны как защитники своего мира от общего количества. Развивайтесь, выживайте во славу своего мира! — Говорило это существо, жестикулируя руками и в конце своей фразы оно подняло руки как будто пытаясь нас вдохновить, и у нее получилось! Некоторые люди начали кричать и свистеть, и такое чувство что они были согласны. Странно…

— Для защиты своего мира вы будете отправлены в другой мир, что бы развиваться, поднимать уровни и получать свой первый опыт в боях!

И люди опять начали кричать, поддерживая его, но не все. Я решил использовать навык высшей оценки на этом существе, но как оказалось это было бесполезно

*данное существо выше вас минимум на 5 уровней*

Мысленно цокнув языком, я решил использовать навык на другом, и как ожидалось это получилось!

Уровень -1

Имя — Олег

Класс — Войн

Подкласс — Танк

Сила — 12

выносливость — 8

Мудрость — 2

Интеллект — 8

Навыки

Нет навыков.

пассивные навыки:

Щитоносец

Крепкий

Оценка

Щитоносец — Позволяет владельцу удерживать удары по щиту на 50 % эффективней

Крепкий — Владелец получает на 10 % меньше урона, и +10 % магического урона.

"Значит, у меня намного больше магии, и даже чуть чуть больше выносливости, а значит я убегу дальше в случае чего, но хер его пробьешь. Пока хер пробьешь, та и зачем мне на него нападать, максимум дам деру и все, как никак, ер мы все в одной лодке" — Мысленно посмеявшись, я заметил, что то существо прекратило разглаго́льствовать и на небе начал проявляться какой то круг, на котором были разные символы, но он и просто красиво выглядел.


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание