Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
294
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 19 "Путь и Волкомол"

Уровень — 61

Распределите 3 единицы характеристики

Имя — Демиург(Сергей)

Сила — 50(+5)

Выносливость — 43(+4)

Мудрость — 34(+9)

Интеллект — 42(+6)

Распределите 5 единиц навыков!

Распределите 1 эволюцию навыка!

Навыки:

Творец(вне уровневый)(скрыто)

Разрез пространства (1 уровень)(скрыто) — Вы можете разрезать любое существо на две части своим мечом. Навык действует только когда у вас в руках есть режущее оружие.

Владение магией огня

Владение магией ветра

Владение магией земли

Владение магией воды — 1 уровень

Шкуродер — 3 уровень

Взлом замков — 1 уровень

Шаг в тень — 1 уровень

Вампиризм — 2 уровень

Пассивные навыки:

Высшая оценка(скрыто)(Навык переименован)

Регенерация — 2 уровень

Монстр

Маньяк

Мечник — Ранг Мастер

Чувство опасности(Внеуровневый)(скрыто) — вы способны почувствовать опасность, которая произойдет с вами через 10 секунд.

Аура мертвеца — Вы излучаете ауру, которая способна оживлять трупы и делать их своими бойцами, лучниками или магами, в зависимости кем был перед смертью человек. Они остаются вам верны до тех пор, пока не покинут зону воздействия ауры (50 метров), после чего становятся обычными мертвецами, которые не будут пытаться напасть на вас и будут стараться выполнить последний приказ который вы им отдали. Что бы повысить зону воздействие, повышайте уровень ауры. Аура может быть отключена. (Выключена)

"Хм… Довольно сильно… Мне кажется что он должен был быть главной силой, а я лишь создавать армию из говна и палок… Ладно, поскольку он здох, то теперь можно сказать, что судьба этого мира лежит на мне… Никогда не любил главную роль… Ладно, как по мне тут самое бесполезное это аура. Хотя если так подумать, то в разгаре битвы пробежаться по полю и поднять мертвых это будет сильно и быстро, но сейчас это точно бесполезно. Вот бы отдать эту ауру Пятому, вот тогда бы был самый настоящий некромант, но видимо не сегодня. Еще не понятно откуда взялась эволюция. Это либо за то, что я узнал свою судьбу, либо из-за того, что я остался последним. Ладно, но за то чувство опасности идеально для меня, хотя все навыки которые мне передались от него были больше для ближнего боя, но хоть я и маг, мне они все равно пригодятся" — активировав свою ауру, я прошелся по трупам паучков, и они воскрешались, после чего шли за мной. Хоть они были и не сильны, но вот что бы взять тот город, где удерживают монстров, они точно подойдут. Хотя бы как пушечное мясо. Рена по началу испугалась того, что они начинают вставать, поэтому прижалась ко мне и не отходила ни на шаг, но вот когда заметила что я даже не волнуюсь о них, то немного успокоилась.

Как и говорилось в тех уведомлениях, у меня появилось несколько новых функций в интерфейсе. Теперь у меня перед глазами было не только здоровье, мана и прочее, теперь у меня была карта всех окрестностей, где я побывал, а так же некоторые обозначения. Так же на карте появились синие точки, которые обозначали союзников. В них была паучиха и ее детеныши. Так же весь лесь был усыпан красными точками. Видимо это были враги (действительно). Возможно, пока я не смогу подружиться с их вожаком или боссом их вида, то они будут на меня нападать, но мне же лучше. Чем больше убью, тем больше у меня будет мяса для нападения. Если некоторые мертвые останутся, то их всех я либо отправлю на защиту паучихи, либок Пятому в слуги. А может их убьет Рена, не знаю пока что. Но сейчас моя первостепенная цель, это освободить боссов и начать создавать армию. Ее заготовки у меня уже есть, а точнее те, кто могут ее создать. Это был я и Пятый. Хобгоблины тоже считалось за армию, поскольку они там довольно быстро размножаются. И так если собрать все это воедино, то у меня уже есть небольшая армия, которая сможет уничтожить парочку городов, после чего либо она сдохнет, либо придут герои.

Я с Реной шли по лесу в окружении паучков. Иногда нам попадались монстры, которых я называю богомолами. У них были такие же лапки, как и у богомола. Да и сами они выглядели как они, но единственное что их отличало, так это их рост и скорость. Рост у них был 150, но вот быстры до чертиков. Рена могла в них попасть из арбалета только в том случае, если нас не было видно. Они находились в группах по 5 особей. По началу мы их довольно шустро убивали и добавляли в нашу армию, но вот когда их становилось все больше, то мне приходилось вступать в битву. Вообщем, теперь у Рены был 8 уровень, а количество наших бойцов уже было около сотни, и естественно не каждый мог поместиться в радиус ауры. Поэтому пополнив наши ряды еще несколькими отрядами насекомых, я отад им приказ

— Бегите прямо, пока не наткнетесь до города где держат монстров. Стойте возле нее так, что бы вас не было видно. Когда я приду и подниму меч, то вы должны напасть на город, не убивая и не раня собратьев. Выполнять! — И выключив свою ауру, те сразу же ломанулись прямо. Пауки были медлительны в отличие от богомолов, но они так же бежали выполнять приказ.

Мы шли где то часов шесть, все время убивая монстров и поднимая уровень Рены. Вскоре мы столкнулись с проблемой, а именно с нехваткой болтов. У нас оставалось всего три целых болта. Другие либо ломались, либо пропадали. Поняв, что у нас все хреново, я начал быстро искать выход из ситуации, оглядываясь во круг и напрягая свой мозг, пока я не понял свою тупость. я вспомнил про метательные ножи. Они лежали у меня во внутреннем кармане. Взяв парочку, я дал их ей, сказав что их можно кидать и атаковать в ближнем бою. Как таковые они должны сломаться в первом же бою, ведь их можно сказать делали на один раз. Но это лучше чем ничего.

И вот уже наступала ночь, и поэтому я должен был думать на счет ночлега. Я мог идти хоть всю ночь, но не она. можно было бы взять ее на руки и идти, но тогда бы мне я н смог сражаться и подверг ее опасности. Да и мы проголодались. выиграв еще один бой я решил отдохнуть и выспаться. Отойдя не далеко от места битвы, Рена начала делать костер, а я дал ей сырое мясо, что бы она приготовила, после чего ушел на место битвы. Мне как и любому человеку хотелось спать, кушать и отдыхать, но что бы это сделать мне нужна безопасность. Поэтому я хотел сделать из богомолов новых монстров для защиты. Подойдя к ним, я начал складывать их в одну кучку, и уже приготовился для активации, но я почувствовал небольшую угрозу слева. Повернувшись и достав меч, я начал туда всматриваться. И через пару секунд от туда появилась небольшая стая волков. Вздохнув с облегчением, я направил на них меч. Возможно они пришли на запах мяса богомолов, возможно они просто прогуливались, кто знает? Не знаю, почему в этом лесу до жути много монстров, но именно это и играло мне на руку. Примерно их было десять, возможно двенадцать. Но мне это и играло на руку. Сейчас я хотел опробовать все свои новые навыки, ведь в основном предыдущих монстров убивала Рена, а я лишь убивал слишком сильных. Теперь я мог немного расслабиться и потренировать навыки. Применив разрез, я постоял лишь минуту, после чего я ощутил необычную силу в моем мече. Сделав разрез в воздухе, невидимая не для кого волна понеслась просто прямо. Я целился только в эту стаю, ни в кого то конкретного. Меньше чем за секунду он рассек по полам двоих волков, срубил толстое дерево и только тогда эта волна исчезла. Мое рассечение воздуха и рядом не стоит с этим навыком. Воздух бы только рассек одного и возможно ранил бы другого, но ни как не разрубит дерево. Что-ж, первый навык я испытал, теперь время испытать шаг в тень. Применив его, все вокруг стало серым, а само время замедлилось. Когда я разрубил тех двоих, они сильно разозлились и помчались на меня довольно таки быстро. Но вот теперь они бегут так же, как и шагает обычный человек. И это только на первом уровне. Сам я двигался обычно и мог увеличить свою скорость, что радовало. Еще я мог свободно перемещаться по разным поверхностям.

Для использования навыка он требовал десять единиц маны, после чего каждую минуту он сжирал по одной. Маны у меня было очень даже много. Целых 86 единиц, но мне хотелось проверить и другие навыки, поэтому на всей доступной скорости я подбежал к волкам и попытался их ударить, но моего меча не было, а кулак проходил сквозь него. Отменив действие навыка, я появился возле самого волка и мой меч был в моих руках. Всадив меч прямиком в голову, после чего ногой откинул в его собрата. Мой пет, который все время находился внутри меня и охранял мое тело переместился к моей правой ноге, обвил ее, после чего со всей силы оттолкнулся от земли и я взлетел на добрых пять метров. Я естественно такого не ожидал, и поэтому поняв в какой я нахожусь ситуации, и поняв что я падаю спинной вниз, попытался скорректировать свою траекторию с помощь магии воздуха. Толчками воздуха поменял расположение своего тела, после чего упал на ноги. Посмотрев на место, откуда я стартовал, там находился небольшой камень. При всех своих силах я бы не смог от него защититься. Хотя вот уйти мог. Глазами я провел по оставшейся стаи и заметил одного странного волка. Он был такой же как и все, но его глаза отсвечивали слабо синим светом.

Уровень — 36

Магический волк. Хищник

Сила — 18

Ловкость — 21

Мудрость — 19

Интеллект — 14

Навыки:

Магия земли

Чувство маны — Вы способны чувствовать ману в существах и вещах

Вой вражды — Своим воем вы усиливаете свою стаю на 20%

"Ха, неужто среди волков появился маг. Что-то новенькое. Да он еще и маг поддержки от части" — Схватившись за меч поудобней, я решил ответить ему той же монетой. Магией земли взяв тот булыжник, что он запульнул в меня я со всей силы кинул в него. Маг смог увернуться, хотя это и не удивительно, но я все же смог попасть в другого, тем самым его сильно ранив. Магу это не понравилось и он решил использовать свой вой. Завыв на несколько секунд все волки вокруг него начали излучать свет после чего это прекратилось и они с новыми силами побежали на меня. Теперь они бежали чуть быстрее обычного, но этого было все равно не достаточно что бы достать до меня. Подождав пока они добегут до меня, я прыгнул в них и увеличил свою дальность полета с помощью магии воздуха. Подлетев к ним, я начал убивать их одним или двумя ударами. Точнее меч сам направлял руку и убивал их, а я просто корректировал свой полет с помощью воздуха. Не прошло и парочки секунд, как они все повалились замертво. И вот осталось лишь три врага. Двое стояли возле волка-мага, а он сам лежал и лишь смотрел на битву. Скорее всего он использовал всю свою ману и не мог пошевелиться. Ухмыльнувшись, я медленно начал подходить к ним, а те все злились и злились. Они уже бы давно напали на меня, если бы не было мага.

Остановившись, нас отделял всего лишь метр. Мне не было до них никакого дела, ведь я хотел их соединить с богомолами и сделать какую некакую, но охрану, после чего я либо отпущу, либо отправлю гулять по лесу. Вонзив меч в голову правого, на меня сразу же накинулся левый, но схватив его рукой за шею, я поднял над собой, после чего применил на нем вампиризм. Вампиризм требовал лишь две вещи. Видеть саму жертву и держать ее рукой. И теперь из его тела выходили синий и красный дым, сливаясь в один поток который устремлялся мне в грудь. Для полного осушение волка потребовалось несколько секунд, тем самым я забирал себе ману и его здоровье. Так же я возможно забирал выносливость, но я не знал как это проверить. После его "осушения" тот упал окончательно умер. Отпустив его, тот сразу упал на землю. Посмотрев на вожака, тот немного, но восстановил себе ману и он встал, но шатался как алкоголик. Не став тянуть я одним взмахом меча убил его.


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание