Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
294
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 5 "Флисса или же Экскалибур!"

Зайдя в деревянную хижину, я начал разглядывать вещи в надежде найти что-то из одежды, ведь ходить с той экипировкой не особо хочется, да и не защитит она меня… Надо было хотя бы наручи забрать у нее, а не одевать все на неё. На входе меня ждало целое ничего кроме дорожки крови которая вела на улицу. "Прям как в малобюджетных ужастиках…" — Зайдя в одну из комнат я увидел кровать на которой лежал мужчина, у которого не было ноги. Пройдя чуть дальше я нашел сами ноги которые лежали на маленьком столике. "Что же тут произошло? Я в жизни не поверю что это сделал все мишка. Во первых он бы сюда просто напросто не вошел был из-за своих размеров, ну а второе он бы точно сожрал все и вся, что более менее похоже на мясо… Ладно, не надо обращать внимание, все ровно уже ничего не сделать" — И выйдя из комнаты я направился на разведку других. В итоге я нашел несколько кусков вяленого мяса, еще один труп только уже не человека а какого то гуманоида. Не знаю кто он, но он точно не был человеком, и по всем законам жанра я искал в их карманах что нибудь интересное, но видимо они были бедные, поскольку у них не было ничего кроме одежды, которая была вся в крови, из-за чего она бы мне точно не подошла. Зайдя в некое подобие погреба я нашел меч, у которого были довольно таки странные формы, а так же ремень с ножнами к нему. Взяв его и вытащив из ножен, я начал рассматривать его. Сам он был примерно 30 сантиметров в длину, но вряд ли его можно назвать мечом, ведь он больше напоминал мне фллису. Его рукоять была довольно удобной для руки, но имела что-то по подобии вен, которые светились в темноте каким то фиолетовым светом.

"Довольно необычный… Может это какой то легендарный артефакт? Ага, раскатал губу, найти в какой то холупе легендарный артефакт, который охранял слабый мишка. Если даже и подумать что это легендарный артефакт, то его все ровно должны были хотя бы три таких мишки охранять" — Использовав на нем высшую оценку я начал читать его описание

*Фллиса сделанная из темного золота, а сама рукоять сделана из обсидианового камня*

*Урон 15–22. Есть шанс на кровотечение около 75 %. Все используемые усиление на меч увеличены в 2 раза. Усиливающие эффекты не портят меч*

*Внимание! Что-бы узнать еще свойства меча, найдите кузнеца ранга не ниже Мастер, того кто изготовил меч или же бывшего владельца меча!*

"Сказать что я прифигел, так это ничего не сказать. Мне уже нравится начальные характеристики, а урон вообще нечто. Но найти кузнеца что бы узнать еще свойства… Думаю это будет трудной задачей" — Взяв теперь уже мою фллису как и сами ножны, я вышел из дома без нормальных шмоток, но за то с крутым мечом, хотя может всем выдали такие? Эх, ненавижу когда мало информации…" — Уже выйди из дома, я увидел Кронию которая находилась возле несколько тушек волков. Я не знаю что они тут делали, поэтому решил спросить у нее"

— Аэ…це шо? — Указал пальцем на тушки двух волков, подходя к ним что бы рассмотреть их. Пока я подходил Крония посмотрела на меня и через пару секунд я получил уведомление.

*Ваше существо по имени Крония хочет передать вам сообщение*

* ПРИНЯТЬ/ОТКАЗАТЬСЯ *

"Ха, так мы все же можем общаться, ну теперь я не сойду с ума со всеми трупами и убийствами" — И нажав принять я увидел обычное письмо которое гласило "Волки прибежали из леса, видимо почуяв запах мяса, но не прибегали до этого пока медведь был тут". Прочитав сообщение, я подумал, а почему собсна они до этого не прибегали хотя бы на нашу стычку? Опять же мало информации. Надо побыстрее выйти к…Людям…" — и тут я понял, что я не знаю что мне делать с Кронией когда я попаду к ним, ведь они 100 % подумают что-то по типу "аля монстр нам пизда Жора тащи виллы" или как то так, значит ее надо оставить тут или поближе к населенному пункту, хотя мне еще надо найти этот населенный пункт. Ладно, время делать любимое занятие, а именно снимать шкуру! Прошло примерно 10 минут и я полностью снял шкуры с двух волков, но поскольку мясо как по мне было слишком много, то разрешил Кронии съесть одного, и та даже без призрение совести начала откусывать огромные куски от его тушки вместе с костями, а я тем временем начал разрезать мясо на другом волке. "Хм…Я только щас заметил что как-то мне уж очень легко дается убийство животных, смотреть как их пожирают и даже я можно сказать над ними издеваюсь. Да, можно сказать что все нужно делать для выживание, но как то я очень легко отношусь к этому всему, даже видел трупы людей, а мне все ровно. Неужели этот мир настолько на меня влияет…Хотя когда меня это волновало?" — Проведя с любимым собеседником время, я положил куски мяса, которые были более менее съедобны на мой взгляд, я разрешил сожрать останки от волка, а мясо я положил в ту же шкуру, где и лежало мясо до этого. Новых две шкуры я положил на Кронию что бы она их несла. После всех подготовок я одел пояс с мечом в ножнах и взял шкуру, в которой находилось мясо. Так мы прошли буквально 3 километра и я жутко устал, все таки я вырос в городских джунглях, поэтому найдя небольшую речку сделал привал, а Крония положила шкуры на землю.

"Фух…Далеко мы не уйдем, не знаю как она, но я устал…Видимо переночую тут" — Подумал я, смотря на закат. Подойдя к реке и попив воды из неё я начал готовиться к долгой ночи. Положив шкуры возле дерева я начал разводить костер. Ну как разводить, с помощью магии я поджег костер и забыв о том, что у меня и так мало маны, я сразу посмотрел на нее. И к счастью она была полностью заполнена. Все же она регенерирует…Фух, хоть что-то хорошее. Использовав только 5 единиц маны для огня, п омня свой прошлый опыт с кустом, я поджег и костер. Достав несколько кусков мяса я начал жарить и их, что бы я хоть как то был готов битве, не особо хочется без сил начинать бой. Так прошло 10 минут, В это время я занимался своими делами, но вот она просто пялилась на меня.

— Ээ…Ну…Поскольку у тебя щас нет приказов, то можешь делать все что хочешь…В пределах разумного — Говорил я, немного дрожащим голосом, но она послушалась меня, и поэтому подошла к одному из деревьев, легла возле него и просто лежала. Подумав что она странная не только из внешнего вида, но и в целом. Хотя я не знаю что творится в ее голове, поэтому просто съел свой кусок мяса и лег спать, понадеявшись на то, что Крония вовремя заметит противника.

Проснувшись на следующий день, я заметил как Крония ходила вокруг меня и охраняла. Ходила она вокруг меня так еще несколько минут, а потом просто подходила ко мне и стояла. Я громко зевнул, что-бы привлечь её внимание, и когда став, она смотрела на меня несколькими глазами, как будто оценивая меня? Хрен ее знает.

— Ну что? Только солнце взошло, можно сказать даже вовремя проснулся… А тебе я погляжу сон почти и не нужен, да? — Спросил я ее, собирая шкуры и ломая костер. В ответ она немного прорычала, но видимо на ее языка это было "Да".

— Ладно, нам с тобой еще идти до ближайшей деревеньки, так что пошли уже, я не любитель этих лесов, где на каждом повороте тебя хотят съесть — Говорил я ей уже более уверенно, а она вместо ответа взяла те шкуры вместе с той, где находились остатки мяса, которые "магическим" образом пропали, пока я спал и положила на себя, после чего направилась вдоль реки. Я же пошел за ней, и так мы шли на протяжении нескольких часов, с небольшими перерывами. За это время на нас несколько раз нападали волки и что-то похожее на рысь, но ростом почти полтора метра. Во всех схватках уже мой филлиус показывал себя хорошо и буквально за 4 удара убивал животных. Во всех схватках мне приходилось забирать кожу с волков и разделывать их на мясо. Конечно все шкуры я складывал на Кронию, но остатки мяса или же целые тушки она съедала, видимо регенерируя себя и возобновляя свою выносливость. Рысь она кстати не просто убила, а подняла своими копьями пробитую, но еще живую тушу рыси и откусила ей пол тела! Все же она любит поесть, но вот шкуру жалко. За время похода я поднял два уровня, а Крония только один, так что я был выше её на один уровень!

Уровень — 4

Имя — Крония

Сила — 11

Ловкость — 9

Мудрость- 6

Интеллект — 8

Навыки:

Выпад

пассивные навыки:

Огромный мозг

Единственный в своем роде

Регенерация (2 уровень) — Вы регенерируете повреждения и части тела на 20 % быстрее, вам требуется на 5 % меньше еды

Хозяин Сергей

Распределите 4 характеристики!

Уровень — 5

Имя — Демиург (Сергей)

Сила — 10

Выносливость — 11

Мудрость — 17

интеллект — 21

Навыки:

Творец (вне уровневый)(скрыто)

Владение магией огня — 3 уровень

Владения магией ветра — 1 уровень

Владения магия земли — 1 уровень

Владение магией воды — 1 уровень

Шкуродер 2 уровень

Пассивные навыки

Высшая оценка(скрыто)(навык был переименован) Оценка

Крония — Данное существо находится в вашей власти и слушается только вас

Несколько характеристик я распределил прямо сейчас, но несколько оставил на всякий случай. Так же у меня поднялась мудрость, видимо из-за того что я часто маной пользовался. Шкуродер получил второй уровень по понятным причинам(Потому что шкур много снимал), а вот Крония получила второй уровень регенерации. Хоть он дает копейки, но все ровно приятно на душе. Так мы и шли, Крония с почти что десяткой шкур на своих плечах, но у нее не было сильного дискомфорта, а я же нес только две шкуры. Имя я поменял из-за того что называть меня по имени как то не классно, с моим то навыком, поэтому я назвался демиургом, потому что он тоже был творцом и создавал существ. Еще я захотел переименовать свой "меч" ведь называть его полным названием не так уж и легко, так что я решил его назвать Экскалибур! А почему бы собственно и нет, тем более никто не запрещает. Но вскоре мы увидели дым от костра, и я поспешил туда, в надежде увидеть там хоть какую то, но цивилизацию…


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание