Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
294
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 17 "Начало обучение и Паучиха"

"За все время в городе единственный раз когда мы прокачались, так это кража, хотя все ровно как то скверно на душе, но когда это меня волновали незнакомые меня люди…" — Подумал я, после чего посмотрел на свою маленькую спутницу

" Блять… Ладно, даже у монстров могут быть чувства… Чувство голода например…" — Думал я, перешагивая корень дерева. Мы зашли в лес что бы начать качать мелкую, мне не особо хочется что бы в битве она просто смотрела и охеревала. пусть хотя бы из моего арбалета постреливает, уже хорошо будет. Главное что бы в меня не попала. Она кстати все время шла за мной, наверно не понимая зачем мы идем в лес.

— Что ты умеешь? — Резко остановившись и повернувшись к ней спросил я. Та остановилась и начала напрягать мозг

— Мой брат говорил что я довольно отлично убираюсь в доме, да и готовить умею неплохо… Точно, еще на проверке у меня нашли потенциал к магии! — Явно с каким то удовольствием рассказала мне все "плюсы".

— Пиздец… Ладно, будешь поварешкой защищаться, но поварешки у меня нет, поэтому будем учить тебя стрелять из арбалета — Подойдя к ней, я снимая со спины арбалет и отдавая ей. Так же я дал ей два болта.

— Смотри, у тебя будет две попытки попасть, если ты оба раза промажешь то первой пойдешь на закуску к хищникам, так что не подведи — Сурово сказал я, немного отойдя от нее.

— Ты должна попасть вон в то дерево. Без разницы куда именно, главное дерево — Дал я ей указания. Если она попадет со второй попытки в дерево, значит и в кого нить по крупней должна попасть… Хотя тот покрупней будет двигаться. Ладно, в любом случае я рядом.

Та приняв указания и начала прицеливаться. Не зная почему, но мой мозг подсказал мне, что она совсем не правильно его держит и если будет стрелять то есть шанс того что она не попадет. Вздохнув, я все таки подойдя сзади, поставил ее в правильную позу и показал где должны быть руки. Выполнив мое наставление, она начала целиться и стрельнула. Болт летел не дольше секунды и он четко попал в край дерева. Немного удивившись тому, что она все таки попала по нему, я дал ей второй болт. взяв его, она начала пытаться его перезарядить, но видимо тетива была сильнее ее, поэтому у нее не получалось его возвести.

"А чего я ожидал? я даже ее характеристики не знаю… Кстати, а как их посмотреть то?" — Думал я, помогая ей возвести тетиву, после чего она уже вставила болт и начала целиться. Я тем временем шарился в интерфейсе и искал что-то в нем новое, пока не нашел новую кнопку возле "творения". Их кстати было уже аш 114. Хобгоблины довольно быстро размножаются. Прелестно, если так и продолжиться, то по факту у меня будет аш две армии. Нежить и гоблины которыми будут управлять 6 смертельно опасных существ, а во главе буду стоять я, монстр в облике человека… Ладно, что-то я задумался.

Найдя кнопку "рабы" я увидел сами характеристики.

Уровень — 1

Рена

Сила — 2

Ловкость — 1

Мудрость — 4

Интеллект — 3

Навыки:

Стрельба из арбалета 1 уровень

Пассивные навыки:

Домохозяйка — Дела по дому вам даются легче чем обычно!

"Ну… Ей же только 15, так что это вполне нормальные характеристики… Я надеюсь…" — пытался я подбодрить самого себя. Рена же уже выстрельнула и почти попала в середину дерева, после чего смотрела на меня, ожидая моих слов

— Ну… Для тебя довольно не плохо, хоть ты и росла как домохозяйка. Ладно, иди вытаскивай болты, нам они еще пригодятся — Отдал я порученья, медленно двигаясь в гущу леса, что бы та успела меня догнать когда вытащит болты, если конечно же сможет вытащить. Но прошло лишь парочку секунд, как она уже бежит ко мне с двумя болтами в руках.

— Охо, молодец, я не ожидал что ты так быстро их вытащишь — Сказал я, помогая зарядить арбалет болтом. А теперь научим ее убивать без страха… Кажется, я немного становлюсь психом…

Найдя небольшую стаю волков из трех особей, я схватил Рену за талию и вместе с ней прыгнул на дерево, сев на одну из веток. Отсюда было прекрасно видно эту стаю

— В… Волки… — Тихо проговорила она, уже пододвигаясь ко мне по ближе, видимо думая, что я смогу ее защитить.

— Правильно, ты должна убить хотя бы одного выстрелом в голову. Не бойся, если промажешь то я тебя от них защищу, а теперь начинай целиться — Ожидая результатов, я поудобней сел на ветку и начал ждать. Рена же никак не могла прицелиться, а все из-за дрожащих рук. Увидев это, я посадил ее спереди, после чего обхватив ее руки начал помогать прицелиться и постепенно дрожь в ее руках утихала, и появлялось что-то на подобие хладнокровия. Уже прицелившись, оставалось лишь ждать пока она нажмет на спусковой механизм. Выстрельнув, болт попал волку прямо в глаз, из-за чего тот практически сразу умер. Естественно его сородичи не смогли этого не заметить, и встав, они начали осматривать округу

— Осталось двое… — Отпустив ее руки, я уже просто наблюдал как она начала целиться в следующего волка, и одновременно с этим самого крупного. Скорее всего это был их вожак. Не без моей помощи, но перезарядив арбалет, она выстрельнула в него, и попала в брюхо. Волк немного поскулив, все же нашел на нас и указал это сородичам небольшим рыком

— Ну что-ж, нас заметили, так что придется сражаться в открытую. Поскольку у тебя арбалет, ты должна помогать мне и прикрывать — Сказал я, быстро перезаряжая арбалет и отдавая его ей.

— Как ты понимаешь, попытка помочь у тебя будет одна, и эту попытку ты должна использовать на все сто — Активировав свои когти на перчатках я спустился к ним и начал ждать их возле дерева. Посматривая на рену, она видимо не готовилась мне помочь, но помня мои слова, не стреляла при первой же возможности. Услышав быстрые шаги из кустов, я встал в более удобную стойку готовился к нападению. И вот уже первый волк прыгнул на меня из кустов, но поскольку я уже был готов к этому, увернулся от его атаки, оставляя ему длинные полосы, из которых начали струиться теплая кровь. Упав на бок от раны, он начал вставать и смотря на меня, готовился напасть. Подойдя к нему, я занес руку что-бы добить его, но не успел и меня прервал тот раненый волк, лапами повалив меня на землю и прижав ими. Магией земли подняв крупный камень я запульнул в него. Не ожидав этого, тот рывком подбежал к своему собрату и теперь они оба были готови разорвать меня.

Встав и отряхнувшись, я посмотрел на них, уже готовясь с помощью магии земли покидать в них камни. Вы наверно скажете что это не особо сильно, но вот когда в вас очень быстро летит довольно крупный камень вы будете иного мнения когда он в вас попадет. Камни я поднял сзади них, что бы они этого не видели. Разом кинув в них камни, те опять же не ожидали этого и обе развернулись назад. Это мне и было нужно, так что сразу подбежав к ним, я вонзил когти в самого крупного и использовав огонь, начал поджаривать его изнутри. Это был довольно мощный удар, так что либо он умрет в страшной агонии, либо он уже мертв. Тот упал на землю, а младший собрат обернулся ко мне и прыгнул в мою сторону, зубами пытаясь разорвать мое горло. Но разница в характеристиках была просто огромной, поэтому взяв его за горло, я не чувствуя веса, поднял его над собой, подставляя его под моего стрелка.

Она видимо поняла чего я хочу, и выстрелом почти попала в его голову, но к сожалению она лишь попала в край шеи, из-за чего тому оторвало кусок и начал медленно умирать. Та пыталась перезарядить арбалет, но у нее это не выходило. Прошло немного времени и она все же смогла перезарядить арбалет, после чего опять выстрельнула в волка, который уже почти помер. Но попав болтом ему в голову, тот умер окончательно. Отпустив тушу волка, тот замертво упал на землю

Поднявшись к ней, та виновато смотрела на меня, после чего опустила взгляд. Выдохнув, я взял ее и опустил на землю

— Довольно медленно. Волк мог меня убить, съесть и полежать поспать, пока ты там перезаряжала арбалет, но главное ты не сдалась и пыталась перезарядить арбалет. Так что, можно сказать за битву ты почти справилась. Тем более убила одного и немного ослабила второго, после чего убила третьего. Так что можно сказать убила их всех ты — говорил я, мечом снимая с них шкуру. Все что я сказал было правдой. Она действительно убила двух и ослабила еще одного, тем самым уменьшая его опасность. Так что по факту это она всех убила и возможно даже повысила уровень, на что я очень надеюсь. Она кстати, обрадовалась моим словам, и от счастья не могла удержаться на месте. Прошла лишь минута, а она уже осматривала все и вся, интересуясь всем и даже тем, как я разделываю волка, хотя смотрела на это с неким испугом. Я конечно ей ничего не запрещаю и даже не даю команды, которые она должна исполнить любой ценой, все же я не такой уж и садист.

Солнце уже вступила в свои законные права, освещая почти что весь лес, а мы все охотились на разных монстров. Волки, живые растения, которые сплетались в одно большое щупальце и старалось нас убить. Вообщем, было весело. Рена даже смогла получить три уровня и теперь у нее был четвертый. Характеристики она распределяла между силой и ловкостью, так что она могла и без моей помощи перезарядить арбалет. За каждый уровень она кстати получала только одну единицу характеристики, что было странно… Через несколько часов таких блужданий и устраивая геноцид всем монстрам, мы нашли какую то пещеру из которой шел довольно хреновый запах. Сама она шла в землю, а проход был обмотан паутиной, из-за чего так просто туда не попасть, но не нам. Владея магией огня, я смог прожечь довольно толстый слой паутины Немного подождав, пока огонь успокоится, мы пошли прямиком в нее, доставая свой меч и усилив его огнем, что-бы был хоть какой нибудь свет. Пройдя еще пару десятков метров, мы наткнулись на первых противников. А именно пауков Они были крупнее своих собратьев из земли разов так в 10. Я никогда не любил паучков, так что отнесся к ним крайне омерзительно. Из их больших жвал выделялась и капала на землю странная жидкость, что было еще отвратительней. Готовясь к бою, я посмотрел на свою спутницу, и вся она дрожала от страха. Так что видимо мне придется ее защищать. Их кстати было около трех десятков, из-за чего мой на данный момент, любимый навык сработал как надо и начал усиливать меня

"Время повеселиться…" — Подумал я сам про себя. На меня набросился самый ближний паук, но я разрезал его на пополам с помощью магии воздуха. Но видимо другим паукам это был знак к нападению и все разом начали нападать на меня, а я в ответ из разрезал не давая им и шанса. периодически я использовал на них навыки элементов что бы повысить им уровень. Нескольких пауков я избил с помощью камней, двоих я разрезал с помощью воздуха, одного поджарил мечом, и все эти действие прошли за пять секунд, на что я не обращал внимание. Моей первостепенной задачей была охрана Рены, ведь та видимо еще не отошла от увиденных пауков. Хотя может она просто смотрит на эту бойню и отдыхает, не знаю что в ее голове происходит. На одном пауке я даже использовал вампиризм, и это довольно странные ощущение. Это можно сравнить с тем, что ты пьешь зелье исцеление и зелье ловкости, если такие есть. Но что бы активировать навык, я должен смотреть на свою цель не отрывая глаз. Я конечно могу и отвести, но тогда я не до конца убью его, а лишь заберу часть хп и выносливости. Вообщем, эта бойня была веселой, и мне даже несколько раз приходили оповещения, но я их не читал и продолжал убивать этих паучков. Скорее всего их уровень начинался от пятого и заканчивался пятнадцатым.


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание