Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
294
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 16 "Важное решение"

Дойдя до гостиницы, я сразу направился в номер. Пока меня не было остальные осматривали и складывали в определенные кучки вещи. Первый же все время шел за нами, пытаясь соблюдать дистанцию и делать вид что он не с нами, не знаю почему он так делал, может потому что да? Логично звучит. Зайдя в номер, сразу положил девочку на кровать, после чего сказал Третьему что бы он исцелил ее ногу. Тот естественно выполнил, и сказал что на это уйдет где минут пять. Рена же ничего не понимала от слова совсем, хотя ее можно понять. Какой то странный мужик взял и купил ее, да еще и стоял на своем. Не знаю что она там думает, но ладно, сейчас не до нее. Собрав со всех информацию у нас были следующие вещи в распоряжении. Около ста двадцати флаконов с исцелением. Окло трехсот с неизвестной никому зельем, которое кстати было одинаковым. еще одна лишняя магическая сумка и две сумки с ингредиентами. А так же был один странный свиток, но этот уже был не навыком. так же когда его брали не высвечивались характеристики как у навыков, а значит проверить можно было только одним способом, а именно моей оценкой.

— Давайте мне, я посмотрю что это — Попросил я передать свиток. Второй покопавшись в куче, все же нашел и кинул мне его.

"Что-ж, удиви меня" — подумал я, после чего использовал на нем оценку.

*Карта???*

* Показывает местонахождении???*

*Желаете узнать местонахождении???*

* ДА/НЕТ *

"Ха? Вопросы? Это что ж там такое, что даже моя оценка без понятие что там? Может сокровищница, а может еще что-то. Хотя это настораживает. Раз это возможно хотели было отдать героям, а еще прибавить к этому одни редкие и даже один легендарный навык, то меня пугает какая сила была бы у них. Я конечно ни на что не претендую, и даже вряд ли я с ними встречусь, но все же… Страшновато…" — Озвучив то, что выдала оценка, все немного побоялись, хотя я не понимаю чего, наверно тоже подумали про героев. Но как то без моего ведома, все решили что использовать должен я, ведь я их хозяин, а значит все должен знать я. Я то не против, но все равно как то странновато они решили. Использовав свиток, со мной ничего не произошло. Я простоял так минуты две, но все равно ничего. Ладно, теперь надо решать с другой проблемой, а именно с Реной. Приказав всем выйти из комнаты, кроме Рены, я немного подождал пока они выполнят приказ, после чего мы остались вдвоем в комнате. Наверно она думала что я ее буду насиловать, и поэтому она зажмурилась, но я ее успокоил

— Не бойся, я не буду с тобой ничего делать, нам просто надо поговорить, если не захочешь на что-то отвечать, то просто скажи это… — Объяснил я ей. Она удивившись и с непониманием на меня посмотрела. Немного думая, она кивнула

— Хорошо. Тебя же зовут Рена, правильно? — Спросил я ее, после чего она кивнула.

— Вот как… У меня к тебе плохая новость — подойдя к куче и взяв тот самый рюкзак, который я пообещал отдать ей, после чего подошел к ней и положил возле нее.

— Это рюкзак твоего, он просил его передать тебе, потому что тот не может… — С некой грустью сказал я ей. Та увидев рюкзак сначала обрадовалась, но вот когда она услышала, то ее зрачки сузились, и она с неверием смотрела сначала на меня, а потом на сам рюкзак.

— Видимо, ты уже все поняла. Можешь посмотреть его если хочешь. Когда будешь готова, то подойди ко мне — Начав перетаскивать рюкзаки, я отдал их слугам и сказал что бы они ждали нас возле ворот, а сам тем временем вышел и стоял возле двери.

Наверное это не легко вот так узнать что твой брат мертв, но хотя я точно не знаю их отношений, так что не могу точно судить. Хотя он просил отдать ей рюкзак… Ладно, надо просто подождать. Так я простоял всего минут десять, как я услышал как открывается дверь. Обернувшись, я увидел ее, только с красным лицом и мокрыми глазами. Более менее, но она успокоилась.

— Вижу что ты все. Теперь слушай меня внимательно. Я даю тебе выбор. Первое — Ты остаешься в этом городке, я даю тебе немного денег и оставляю вещи твоего брата тебе, или же второй, ты идешь со мной, но сразу предупреждаю, что ты каждую секунду будешь в опасности, будет много битв, а это значит что у тебя будет много ранений, и возможно ты даже умрешь, а теперь выбирай. — Перечислил я все минусы выборов, после чего я просто начал ждать ответа. По ней было видно что ей трудно принять такое важное решение. По факту от этого решения зависела ее жизнь. Из денег я собирался ей дать десять золотых и сотню серебряных. Ей этого надолго хватит, но вот встает вопрос, а сможет ли она выжить, пусть и с деньгами? Этого я не знаю. Прошла минута, две, три и все нету ответа, вообщем, я устав ждать, принял ее молчание за нет, и поэтому взяв ее ладошку, я дал ей мешок с деньгами, после чего развернувшись, начал уходить. Но не прошло и секунды как она побежала на меня, после чего схватилась за мой торс, не отпуская.

"Хах, значит второе?" — тепло улыбнувшись, я разжал ее хватку и повернулся к ней, но та вцепилась в мою руку

— Значит ты пойдешь со мной? — Холодно спросил я, смотря ей прямо в глаза. Та уверенно закивала, крепка держа мою руку. Улыбнувшись, я смог разжать ее руку, после чего я зашел в комнату и забрал сумку.

Выйдя из комнаты и закрыв ее на ключ, мы с Реной пошли вниз. Отдав ключ от комнаты, мы вышли на улицу. На улице была теплая погода, хоть была ночь и до сих пор шел дождь. Отдав ей свой плащ, что бы та не простудилась, мы стали медленно идти к месту сбору, а именно возле врат. Пока я шел, я понял одну простую вещь. Что мне с ней делать? Серьезно, я как то подзабыл что я собирался ее покупать и поэтому не оставил ей навыки… Да и оружие ей надо, как собственно и одежду. Ох чееерт… С грустью посмотрев на девочку, я глубоко вдохнув, уже придумывая план действий. Поскольку сейчас ночь, то вряд-ли какой нибудь магазин работает. Кроме гостиниц, они работают 24/7.

Вообщем, мой план состоял в том, что бы либо кто нибудь из моих дал бы ей ненужный кинжал, либо же если их не будет, то я отдам ей арбалет и она будет учиться стрелять. Мысленно спросив у них на счет свободного кинжала все сказали нет, так что придется сделать ее стрелком. Я прекрасно помню что у нее есть магический потенциал, хотя я не совсем понимаю что это значит, но я банально не смогу ее чему нибудь научить… Ох, надо было хотя бы навык магии воздуха… Ладно, придумаю что нибудь с этим. Всю дорогу мы шли молча, изредка обмениваясь взглядами. Мы уже подошли к моим слугам, но как только мы начали к ним подходить, то Рена прижалась ближе ко мне и шла почти что сзади. Издав небольшой смешок на это, я все же продолжил идти.

— Вообщем, следующий план таков… Пока мы находимся вместе, мы почти не повышаем свои силы, хотя признаюсь, то ограбление нас знатно обогатило и немного усилило, но это не то что мне надо. Мне нужно что бы вы все повышали свое мастерство и навыки, а только потом характеристики. Но это второстепенная задача. первостепенная, это занять высокие посты. Спросите зачем? А я скажу что это секрет. Если у кого то будут даже свои небольшие земли, то я вообще буду рад. Вообщем, не советую вам ходить парой, ведь ваш собеседник будет забирать вашу часть, я знаю что вы друг другу можно сказать братья, но все же, лучше по отдельности. А теперь ты Пятый, поскольку у тебя отличный навык, то для тебя немного другое поручение. Ты должен забраться в самую глушь, что бы тебя не смогли найти, а потом уже использовать навык на всю катушку, естественно пополняя свою будущую армию. Ну вроде все. Выполняем! — Раздав поручения, все начали выходить из города через стражу. Я очень сильно надеялся на Пятого, ведь он мог создать армию из трупов, а это очень сильно пригодится в массовых сражениях. Я не собирался быть в тени, пока эти самые герои усиливаются. Да и как мне кажется, что я не единственный который появился не в рядах героев, а в такой же глуши как и я. Ведь в самом начале, когда я только появился в этом мире я нашел труп того человека. который я видел в белой комнате, а это значит что стоит быть аккуратней.

Взглянув на Рену, та взглядом провожала моих ребят, посматривая на них со страхом. Неужели она так их боится? Или она всех так боится? Хм… Ладно, теперь у нас появилось много планов, а еще больше их появилось с появлением этой девчушки. В будущем я хотел видеть в ней отличной мага, хотя пока не знаю какого…

Взяв ее за руку, та немного испугалась, после чего посмотрела на меня.

— Ну что? Будем еще стоять или пойдем работать? Говорю сразу, что работу будет немерено — Объяснил я ей, после чего повернулся к ней полубоком

— Р… Работать — Неуверенно ответила она. Улыбнувшись, я отпустил ее руку, после чего направился прямиком в лес. Та неуверенно отправилась за мной. Нас ждут великие планы, ведь я мать вашу, сам Демиург! А так же существо, которое обожает силу….


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание