Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
294
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Интерлюдия 1.2

Меня зовут Рена, и мне 15 лет. Как говорят про меня друзья, то я очень веселая и со мной приятно общаться. Хоть мне так часто говорят, но я не особо в это верю. У меня сложноватый характер, но ведь это делает нас уникальными. По крайней мере мне так мама говорила. Кстати, раз я затронула тему родителей, то немного расскажу про них. К моему великому сожалению моя мать умерла три года назад. Ее убили пырнув ножом в грудь, после чего ее избили. В первую неделю я много плакала и мне часто снились кошмары, но я уже приняла это как данность, из-за чего мне стало немного легче от пережитого. Отец был трудоголиком и постоянно работал что бы прокормить нашу семью, но вот когда он узнал то, что моя мама умерла, то не смог этого выдержать и начал пить. Очень много пить и влезать в долги ради выпивки. Единственный кто не сломался, так это мой старший брат. когда он услышал новость о том, что моей мамы больше нет, то он не выходил из своей комнаты несколько дней. Но вскоре он вышел и увидев до чего скатился наш отец, поссорился и началась драка. Это была не равняя битва, ведь отец был намного сильнее него, из-за чего он получил множество травм. Потом он ушел из дома со словами "Я лучше уйду зарабатывать для своей сестры, чем жить в одном доме с таким неудачником как ты!". Я долго его пыталась отговорить что бы он остался, но все было бестолку. Он приезжал к нам раз в год что бы отдать деньги и немного побыть со мной. За те годы он очень сильно изменился и пообещал мне, что сделает все, что бы моя жизнь была лучшей.

У нас в королевстве есть одна обязанность. Каждый человек, получеловек или существо из другой расы, который проживает на территории нашей страны обязан сдать тест на предрасположенность к магии. Это делается из-за того, что мы первая оборона против какого то ужасного врага, но нам этого никто не говорит. И вот недавно наступил этот день. Я с братом пошли в дом графа. Именно граф проводил это мероприятие у себя на землях. Что бы узнать нашу предрасположенность, мы должны были положить руку на специальный синий кристалл, после чего влить в него немного маны. Тогда маг напротив говорил нам нужную информацию. И тогда у меня нашли магический дар. моему брату сказали что я смогу быть отличным магом, но он не сказал какой атрибут, ведь это узнается уже в магической школе, но мы и этому были рады.

На следующий день мой брат уехал опять работать ради меня, но я к этому уже привыкла, и поэтому очень сильно его дожидалась. Если говорить про мой обычный день, так это уборка по нашему и готовка, если есть из чего. Иногда я выхожу на улицу и просто хожу по ней что-бы еще раз посмотреть город. В нашем городе всегда много народу, но сам наш город никак не перестраивается. Наш дом был построен еще при прошлом короле, так что он медленно, но разваливался, но мы не могли переехать, по банальной нехватки денег. Все деньги забирает себе отец. На них он покупает больше выпивку, но иногда и продукты. Из-за такого странного распределения денег я очень худая. У меня видны почти все кости, а сама я почти что не расту. Хотя я знаю, что это такая себе проблема. Но к сожалению сегодня пришли люди, у которых мы занимали денег. Сначала они пытались забрать долг мирно и без лишней бойни, но отец им все заявлял что у нас пока что нет денег, и на следующей неделе мы обязательно принесем. Вообщем, они устали от этих обещаний и решили забрать у нас все что можно. В доме у нас из полезного была только еда и один заржавевший кинжал, поэтому не долго думая они сказали что заберут меня в качестве раба. Именно тогда я сильно испугалась, ведь рабы всегда выполняют грязную работу и бьют. Но меня могли просто напросто изнасиловать, а потом выкинуть на грязную улицу как ненужную вещь. Я очень сильно этого боялась, ведь это еще и значило то, что я больше никогда не увижу своего единственного родного человека, а именно брата. Я пыталась сопротивляться, но их было намного больше и у них было намного больше силы, из-за чего я не могла им ничего противопоставить. Единственное чего я добилась, так это сильного удара в мою ногу. Из-за боли я очень сильно кричала, но пыталась убежать. Отец тоже пытался меня забрать, но тогда его просто избили и он упал в отключку.

Прошел день, а меня уже держали в какой то клетке и иногда давали скудную пищу, но из-за того, что нормальную еду я редко ела я съедала все без остатка. Даже такая еда была для меня вкусной. Кроме меня находились и другие. Начиная от обычных людей и заканчивая разумными ящерами. Всем нам давали еды и иногда выпускали. Редко, но выпускали. Как говорили другие, их выпускали из-за оплаты долгов или чего то подобного. Я до конца надеялась что брат придет и заплатит за меня, после чего заберет с собой, ведь он должен был приехать либо сегодня либо завтра. Я до конца на это надеялась, но не всем мечтам суждено сбыться.

Настал день покупки и нас начали продавать как вещи. Вначале шли самые сильные и лучшие рабы. Соответственно все хотели их купить, но к сожалению или счастью среди них не было меня. Меня называли третье сортным рабом и меня могут использовать только как мишень для тренировок. Тогда мне стало еще страшнее. Я не люблю причинять боль другим, но и чувствовать ее тоже. Через двадцать минут уже должны были показывать нас, и меня должны были показать первой, ведь я была чуть лучше среди моей "группы". Тогда меня и показали и рассказали про меня. По началу никто не хотел меня покупать, поэтому я немного успокоилась, но через секунду кто-то все таки решил меня купить. Это был какой то странный человек. По началу я его даже не замечала, особенно среди всей этой толпы. Он был одет в какую то темную ткань, которая почти что полностью покрывала его, из-за чего не было видно лица. Возле него стоял такой же как и он человек. по крайней мере я так думаю, что он человек. Одет он был так же. Черная ткань полностью скрывала личность владельца. Но видимо не они одни решили меня купить, но и другая компания. Это был тот самый граф. Раньше у нас в городе ходили слухи, что он любит мучить людей и слушать крики. Но я точно не знаю, были ли это слухи или же нет, но единственное что я знаю точно, так это то что он ни разу не улучшил наш город, а держит его среди, мягко говоря, говна.

Но тот странный тип все хотел меня купить и он даже решил купить меня за целый золотой! Этот бы золотой мог покрыть почти что все наши долги! Видимо не одна я удивилась, но удивились и все остальные. Граф видимо не особо горел желанием покупать меня за золотой, поэтому я все же досталась ему. После покупки на мне поставили клеймо раба на животе, но вот когда ее ставили я чувствовала невероятную боль. Такое чувство будто тебя сначала избили железным ботинками в одно место, а после туда решили залить раскаленное железо. Это длилось меньше минуты, но это была адская боль, из-за чего я чуть не потеряла сознание. Когда это все закончилось, я еще плохо соображала, но зато я четко услышала команду "Идем". Из-за того удара в ногу я сильно хромала и каждый шаг давался мне через боль. Но я пыталась идти за ним. По началу мы шли довольно спокойно, но вскоре он резко прибавил шаг и поэтому мне пришлось бежать. Я его еле догоняла, но закусив губу я пыталась двигаться за ним.

Когда мы вышли из здания, было темно и холодно. Дождь шел как из ведра, но мой "хозяин" остановился и обернулся, что-то говоря себе под нос, после чего поднял меня на руки, после чего мы куда то пошли. Я не знаю куда именно, поэтому я просто ждала. Когда он поднял меня, я очень удивилась, но пыталась вести себя спокойно. Нога еще побаливала, но я могла перевести дух…. Посмотрев под капюшон, я увидела самого обычного человека с немного светящимися разноцветными глазами. Это не столько удивляло, сколько завораживало, из-за чего я не могла просто оторвать взгляд. Но внутри меня бешено билось одно чувство, а именно опасности. Такое чувство, будто оно пыталось донести до меня, что он до безумия опасен, но я его не особо слушала…


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание