Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
292
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 3 "Первый бой"

Появившись на каком то поле, полностью усыпанном цветками и травой, я решил осмотреться. Впереди меня начинался видимо густой лес. Густой он был из-за того что в него практически не поступал лучики света и был полностью во тьме. Справа от меня начинался тот же лес, что и спереди, но только в него уж точно поступало намного больше света. Он поступал благодаря тому, что в нем было поменьше деревьев… Ну или что-то нечто похожее на деревья. Справа находилось продолжение этой полянки, которое продолжалось видимо на многие километры. Решив повернуться назад, я увидел кристально чистое озеро, в котором было видно дно! Может быть кто-то скажет — Чему ты удивляешься?

Я удивляюсь тому, что оно чистое! По крайней мере в моем мире таких теперь не встретишь! Черт, я уже говорю так, как будто я туда не вернусь, хотя… Кто его знает?

Подойдя поближе к озеру, я увидел что-то прозрачное, формой была похожа на рыбу. Если бы она не двигалась, то возможно я ее даже не заметил. Выпрямившись, я начал осматривать себя. Вместо того белого комбинезона на мне была темно-белая майка, на которой было множество повреждений, а где-то она еще немного и порвется. Штаны у меня были такого же качества, но их цвет был светло-коричневый. Их коленки были абсолютно содраны, а в некоторых местах просто отсутствовали куски ткани. "Черт… Что за дерьмо мне дали?! Оно даже не защищает скорее всего!" — Решив их снять я заметил что кроме этих штанов на мне больше ничего не было. Абсолютно ничего…Но когда я их начал снимать, я заметил веревку, которая удерживала мои штаны от спада, а так же на нем висел кинжал, который опять же как и мои вещи был потрепан. На нем присутствовали заусенцы, и как мне лично кажется он был плохо заточен. "Класс, они походу хотят что бы мы побыстрее попередохли все, или это только мне такое счастье упало?" — Оставив этот вопрос на будущее, я уже было хотел использовать на нем один из навыков, как понял, что без понятие как их активировать!.

"Высшая оценка!.. Повелеваю использовать высшую оценку!.." — и так продолжалось около пяти минут, но вскоре одна команда все таки сработала

"Активировать навык Высшей оценки!" — и после этого я заметил, как моя мана просела до тридцати единиц, а после чего мне отобразилось окошко с текстом.

*Старый кинжал из железа*

Урон: 2–5 единицы

Есть шанс того, что жертва будет истекать кровью. Шанс равен 15 %. На кинжале присутствуют зазубрины, из за чего урон уменьшен на одну единицу.

"Нет, они точно хотят нас убить…Если у меня всего 11 хп, то буквально несколько тычек этой зубачисткой и я мертв… Ох че-е-ерт" — Огорчившись из-за того что у меня так мало хп, но больше всего из-за того что урон будет мизерным, хотя еще надо встретить противника.

"Ладно, нету времени плакать и рыдать, надо понять как работает здесь магия!" — попытавшись себя подбодрить, я начал пытаться манипулировать чем то холодным у себя внутри, не сложно догадаться что это. Я начал протяжно тянуть ручеек себе в руку. На удивление шло все довольно таки хорошо, а поэтому после того, как ручеек стал держаться в моей руке, я начал думать какое заклинание мне сотворить.

Магия огня — Один из самых опасных элементов магии. Его урон зависит от интеллекта. Так же ему можно придавать различные формы по типу шара, куба и тому подобное. Начальная температура равна 20 градусов. Его температуру можно только повысить и понизить, но только до начальной температуры. Каждые 5 градусов стоит 1 единице маны. Сотворение заклинания стоит 10 маны.

Довольно простое заклинание и единственное как по мне, которое способно если не убить, то добавить ему урон за счет огня. Приказав активировать магию, на всей моей ладони начал появляться огонь, сначала он был мал, но вскоре начал разрастаться все больше и больше, и я увидел как моя мана начинает постепенно уменьшаться до 20. Когда мана остановилась, передо мной был огонь, который был в длину сантиметров так 10, но вот когда я начал увеличивать заклинание, мана начала просаживаться."А вот про это ничего не говорили!" — подумал я, после чего прекратил его увеличивать. В итоге у меня осталось 19 маны. Неизвестно регенерирует она, или нет, может эта мана была пока я не найду какое нибудь зелье. Хотя вряд ли.

После всего этого я начал преображать свое пламя в куб, и получился обычный фаэрбол, или огненный шар. Подумав, что я хочу что бы он летел, я начал целится в ближайший куст, и когда я им пульнул то он сразу загорелся, но довольно быстро потух. От куста остались одни обгорелые палки, да и те если потрогать, сразу начинают падать.

"Какое то адское пламя, раз за секунду смогла целый куст сжечь. Хм, если он на первом уровне такой, то какой же он на последнем? Сжигать деревни одни залпом или же призывать огненных юнитов, которые будут стрелять огненными шарами и убивать всех кто стоит у меня на пути?… Сладкие конечно мечты, но вряд-ли я выживу до этого момента" — Думая об этом, я направился обратно к реке, как вдруг ко мне пришло сообщение что уровень заклинания повышен.

*Уровень магии огня был повышен до 2!*

*Теперь начальная температура 21 градус*

*Затрата маны на заклинание было снижено на 0,5!*

"Класс, теперь будет немного дешевле его создавать!"

Дойдя до озера и взяв кинжал, я хотел проверить смогу ли я управлять водой, ведь вряд-ли я смогу его создать, разве что кроме пота или еще чего похуже, хотя как вариант можно оставить. Но когда я подошел к нему, я услышал что сзади кто-то подкрадывается, а услышал я это благодаря тому, что тот куст который я поджег начал медленно ломаться. Резко обернувшись, я увидел самого обычного волка, только этот был размером чуть выше и шире, но все тот же любимый волк.

Уровень — 2

Волк. Хищник

Сила — 2

Ловкость — 3

Мудрость — 1

Интеллект — 1

Навыки

Последний член стаи — Увеличивает урон на 2 единицы, больше шансов убить жертву с одного удара (3 %), больше шансов кровопотери жертвы (10 %).

Пассивные навыки

Ночной охотник — ночью шанс того, что вас не заметят равен 50 %.

"Он не особо сильный, даже такой слабак как я должен с ним справиться. Ну или хотя бы не умереть" — Достал кинжал, и я захотел проверить одну вещь. Начал кастовать магию огня, но вместо того, что бы вливать ману в руку, я начал вливать ману в кинжал, после чего применил навык. И на удивление это сработало, кинжал покрылся небольшим огнем, при этом потратив всего 3 единицы маны, и итого у меня осталось 14 единиц, не густо. Перехватив кинжал поудобней начал медленно подходить к волку, одновременно с этим пытаясь его обойти. Из его пассивок следует, что он единственный, а значит по каким то причинам его стаю поубивали. Поэтому я без особой опаски подходил к нему, не ждя атак сзади. После почти что пройденного пути, остановился, и мы оба ждали, кто же нанесет первый удар. Первым не удержался волк. Побежав на меня с открытой пастью, он видимо собирался прогрызть мне шею. 10 метров. 5 метров. 2 метра, и в этот момент он прыгнул, лапами вперед, собираясь меня повалить на спину, но когда он прыгнул, я сбоку подбежал к нему и разрезал ему бок, а потом из его раны пошла кровь, но она через пару секунд перестала. Кровотечение остановилось. Он уже захотел повторить свой трюк, начал повторять свои движения, но я не став дожидаться, и просто создав небольшой сгусток огня, сразу же кинул в его морду, а сам же побежал на него. "Если его огонь не убьет, то он точно будет открыт для моей атаки!" — Подумал я, уже воплощая свой "великолепный" план в жизнь, и на удивление все произошло довольно таки хорошо. Он, увидев что на него несется огонь, попытался уйти в сторону, но сделав этот маневр, он совсем забыл о своем главном противнике… Обо мне. И подбежав к нему я со всей силы сначала ударил ему в морду, а кинжал на всю длину всадил ему в шею. Это и был для него последний удар, из-за чего он умер.

*Поздравляем! Вы получили 2 уровень. Распределите две характеристики*

*Все ваши раны были заживлены*

*Поздравляем! Вы получили 3 уровень владения магией огня!*

*Потребление маны было понижено на 0,5*

Сев на землю, и убрав мешающие моему взору надписи, я начал осматривать поле битвы, и увидев только тушку волка и немного его крови, и начал осматривать себя. На мне не было ни царапины, если сравнивать с тем, каким я был до сражение, хотя видимо из-за того что я подпалил свой кинжал огне, его прочность немного просела. Но самое главное что у меня было в запасе целых две единицы, с помощью которых я мог усилить себя любимого, но решил не использовать их. Зная видеоигры, то я скорее всего смогу повышать свои характеристики в боях на несколько единиц, а чем больше единица, тем сложнее будет качаться в дальнейшем… По крайней мере я так предполагаю. Но спустя минуту, я понял, что кроме поднятого уровня и уровня магии мне больше ничего не дали!

"Не понял, а где собсна мой заслуженный лут?!" — Начал искать по округе что-то похожее на лут, но кроме самой тушки волка ничего не было. Подойдя к ней, я бегло осмотрел и начал думать, что с ней сделать. "Хотя и так понятно что с ней сделать, попытаться снять шкуру, что вряд ли выйдет, ну, а так же попытаться взять немного мясца" — Нет, я не сомневался на счет второго пункта, ведь как мне кажется это легче легкого, а вот на счет первого… Кто его знает, но я знаю точно что будь тут цивилизация то шкуры они будут цениться. Да и если не будут, то как кровать они подойдут. Подойдя поближе к волку, я начал снимать с неё шкуру, как можно тоньше отрезая её от мясца. И все прошло довольно таки легко, но в некоторых частях все ровно я смог налажать.

*Хотите получить навык "шкуродер"?*

* ДА/НЕТ *

Я нажал да, в моих навыках появился еще один навык, с помощью которого мне будет чуть легче выживать в этом мире на первых порах. Положив шкуру на траву, я начал разрезать волка на куски. И тут я столкнулся с одной проблемой, мне было некуда складывать мясо, да и вообще мне просто не куда складывать лут! Шкуру я планировал использовать что бы укрыть себя, ведь вряд ли эта майка спасет меня от непогоды, но видимо что выбора нет, и мне придется складывать мясо в него. Хомяк естественно был против того что бы я использовал шкуру не так, как задумывалось, но придушив его, я все же начал складывать в него мясо волка. Сложив в него мясо, я сложил его в подобие мешка, и начал его нести на руках. По пути я решил прочитать свой самых первый навык

Творец — На данном уровне позволяет оживлять существ благодаря своей крови, а так же комбинировать и скрещивать два разных вида существ. На данном уровне вы можете держать под контролем всего 2 существа которые не превосходят ваш уровень на 5.

"Хм… Это скорее химерология а не Творец. Хотя может это будет лучше химерологии? Все равно не с чем сравнивать" — Уже исследуя лес, я нашел какую-то хижину, и решил зайти в нее, но вместо хозяина дома меня встретил кое-кто другой…


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание