Созидатель - полное господство

Akinom
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все резко потухло. Абсолютно, все люди появились в черной комнате, в которой не было ни звуков, ни цветов. Абсолютная тьма. И именно тогда нам сказали одну единственную фразу, в которой было понятно, что через три часа появятся неизвестные науки монстры, и не факт что мы выживем…

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:55
0
294
37
Созидатель - полное господство

Читать книгу "Созидатель - полное господство"



Глава 4 "Крония"

Уровень — 12

Оживший мертвый медведь. Хищник

Сила —?

Ловкость —?

мудрость —?

Интеллект —?

Навыки

Мертвец — Чувствительность боли снижена на 50 %. Урон от огня увеличен на 70 %. Вы не чувствуете страх. Сопротивление к магии тьмы повышена на 50 %. Урон от магии света повышен на 70 %. Присутствие яда внутри вас быстрее залечивает ваши раны.

Ночной монстр — Из-за того что вы стали мертвецом, ваши характеристики увеличиваются на 10 %. Из-за того что вы убили около 5 разумных существ ваши характеристики увеличены на 5 %.

Возле дома находился монстр, который ростом был под два метра, а его когти спокойно прорежут мои "доспехи", и скорее всего эта туша весит под пару сотен килограмм так точно! На нем свисали большие куски кожи, в которых виднелись его органы… Ну или то что от них осталось. В одних из таких "проемах" виднелись кости, а на его спине был меч, который достигал под два метра, и судя по тому что даже это его не убило, то мне стоит бежать. Я стоял к нему спиной, и увидел под его ногами несколько человекоподобных фигур, которых убили несколько минут назад. У некоторых отсутствовали руки и ноги, а у одного мужчины вообще отсутствовала голова. Все они были одеты в железную броню, ну или что-то подобное. Медленно взяв кинжал в свои ручонки, я начал думать, как мне его победить.

"Так, что мы имеем. Монстр, который убьет меня с одного или двух ударов, кучу тел, у которых есть нормальное оружие, а не моя зубочистка, но это оружие охраняет мишка. Так же я не знаю его статы, поэтому мне еще хуже. Но благодаря творцу я смогу оживить этих людей, и приказать им атаковать его, хотя хрен знает как это работает. В любом случае что-бы применить навык, им нужна моя кровь и капнуть на них, но если я подойду к нему то он повернется ко мне и среди этих трупов буду лежать и я. Хмм… Может отвлечь его с помощью магии ветра или же просто камнем? А не плохая идея!" — после конференции с собой любимым, я как можно тише начал опускаться, что бы взять ближайший камень, и когда я его взял, я закинул его за дом. Камень уже прилетел и ударился об что-то деревянное с глухим ударом, медведь сразу же пошел проверять что же там интересненькое произошло. Когда он уже наполовину отошел от места своего торжества для желудка, я подошел к мертвым, и увидел страшную картину. Среди них был тот самый человек, на котором я проверял свой навык. Его живот был распорот, а левой части груди просто напросто не было! Мой организм сразу же захотел выкинуть содержимое желудка, но нельзя выкинуть то, чего нет. Переборов себя, я подошел к какому то парню, у которого был небольшой меч, и взяв его вместо моего начального кинжала, я немного подрезал ладонь над трупами, и перед этим активировав заклинание "Творец".

*Вы хотите оживить 5 существ, или же объединить их в несколько?*

*Внимание! На поддержку одного существа уходит 2 единицы маны в день. Чем сложнее существо вы хотите оживить, тем больше будет требоваться мана на его поддержание*

Выбрав объединить их в несколько, как время сразу же остановилось, и передо мной появилось 5 изуродованных тел. Не медля я взял два тела, которые были более менее целы и соединил их, это должно быть туловищем. С них я убрал все конечности и уже начал создавать свое творение…

В итоге у меня получилось существо, у которого было 4 широких ноги по кругу, две длинные руки, у которых были заостренные ногти, и 8 конечностей с заостренными концами, которые находятся на спине. Из оставшихся частей ног я удлинил эти конечности, что бы они могли доставать до противника и превосходили длину рук. Так же я прикрепил им глаза со всех сторон, что-бы оно знало всю информацию вокруг него. Ну а что-бы его мозг мог спокойно работать с ней и вовремя реагировав, я просто напросто увеличин его двумя другими, но не зная что делать с оставшимися я просто напросто их отложил. Так же я переместил более менее крепкие мышцы наружу, а остальные распределил по всему телу. В итоге у меня получилось чудо юдо у которого было 8 конечностей похожих на копья, две руки и четыре…Лапы? Ногами это уже точно не назовешь. В итоге у меня остался один глаз и 8 стоп. Оставшийся глаз я прикрепил к верху, что бы оно видело что происходит сверху, а вот что делать со стопами я не знал. В итоге я забил на них и нажал кнопку закончить.

*Вы хотите прикрепить бронюк вашему существу?*

* ДА/НЕТ *

Потупив взгляд в окно, я нажал да и передо мной появилось снаряжение этой неудачной группы, в которых входило:4 относительно целых нагрудника, один бывший нагрудник, от которого остался только металл, 6 пар обуви из железа и один шлем.

"И как я это должен нацепить на него? Тут под его размеры ничего нет" — Подумал я, и заметил что их можно было просто прикрепить к коже. Решив поэксперименти́ровать с броней, ведь времени было достаточно. Я ее вертел, перетаскивал и даже погружал внутрь, и вот что я понял.

1. Броню можно поставить как внутри, так и снаружи.

2. Броню можно видоизменять под существо

3. Броней можно было покрыть органы и кости.

4. Броню можно разделять на части или превращать в одно целое

После всех своих экспериментов я начал прикреплять броню в самые уязвимые места, а именно между ног, в некоторых частях туловища, где было меньше всего защиты, ну а так же хватило почти на все конечности, кроме рук, а еще на все части ног. Так же было 3 меча, два кинжала и 3 стрелы. Я не знаю откуда они взялись, но мне же было это на руку. Взяв один меч, я поделил его на несколько треугольных частей с заостренными концами и разместил из на частях брони как защиту. Два кинжала я использовал как защиту и поэтому изменив их форму присобачил к костям что-бы их было труднее сломать. Со стрелами я не знал что делать, поэтому их просто оставил. Остался только шлем, но я его использовал для того, чего и был нужен, для защиты головы. Но поскольку голова была немного больше размеров шлема, поэтому пришлось изменил его так, что бы он защищал только его бывшее лицо, получилась что-то вроде маски. Лица кстати как такого не было. Его затылок понятное дело был не прикрыт, но его защищали мышцы, поэтому я не особо волновался на счет этого. Использовав все что только можно, я нажал заветную кнопку "ЗАКОНЧИТЬ"

*Внимание, вашему существу нечем дышать и питаться!*

*Вы хотите закончить?*

* ДА/НЕТ *

"Аэ…В смысле ему нечем дышать?" — И я начал осматривать его от и до. Я конечно не знал, нужен ему вообще рот, или он только на мане будет жить, но как оказалось нужен. Поэтому на месте его лица я начал делать какое-то подобие рта. В итоге я задумался, а куда я вообще тогда дел все их рты?! И заметил, что они были расположены во всех местах. Внутри живота, внутри руки и даже внутри конечностей. Я решил их забрать, и вытащив, положил возле себя. После всего этого я начал делать ему подобие рта на голове. После нескольких минут у меня все же получился рот, который ведет прямиком в желудок. Рот получился в полтора раза больше человеческого, умел открываться на 90 градусов и имел две пары зубов. После этого, я убедился что все готово я нажал на туже кнопку.

*Внимание, в некоторых частях вашего существа недостает определенных компонентов для баланса, хотите автоматически поставить недостающие мышцы из неиспользованных материалов?*

* ДА/НЕТ *

"Она имеет ввиду стопы? Конечно же да!" — И нажав на кнопку из стоп пропали мышцы и кости, а кожа осталась свисать видимо как ненужная часть. Прямо на моих глазах в некоторых частях начали появляться мышцы и кости, которых не хватало, и когда все закончилось, я немного посмотрел на мое детище и нажал заветную кнопку "ЗАКОНЧИТЬ".

*Дайте имя своему существу"

*__________*

Вписав туда название своего существа, я нажал закончить, и передо мной высветились его характеристики.

Уровень — 1

Имя-Крония

Сила — 9

Ловкость — 5

Мудрость — 5

Интеллект — 8

Навыки

Выпад — Вы атакуете всеми своими конечностями, кроме рук и ног, благодаря чему есть шанс сделать огромные повреждения противнику или моментально убить его

Пассивные навыки

Огромный мозг — Благодаря вашему серому веществу мудрость повышается на 3 единицы, а интеллект на 6. Так же вы обладаете своим разумом, поздравляем!

Единственный в своем роде — Из-за того что вы последний представитель своего роде, то вы получаете на 20 % больше опыта. Так же вы привлекаете больше внимание.

Хозяин Сергей — Из-за того, что вас создал разумный по имени Сергей, то все его приказы вы будешь выполнять с огромным счастьем.

Поддержка жизни — 2 маны в день

Разумный — Вы разумное существо Искусственного, поздравляем!

"Ха…Да ты машина смерти, ты даже сможешь уделать того мишку на раз два и чихнул. Но мне не особо нравится что в пассивных навыках у тебя стоит хозяин Сергей. Надо будет потом имя поменять, а то как то даже не звучит" — Подумал я, и через несколько секунд время вновь возобновилось, и вместо тел в центре стояло двух метровое худое существо, у которого на некоторых стояли небольшие шипы, имело 10 конечностей и 2 пары ноги. Неподготовленному человеку это точно не стоит видеть, иначе он упадет в обморок и помрет прямо там же! Но вокруг него лежала человеческая кожа, которая была не использована, а так же парочка мозгов, которые я тоже не использовал, и вскоре это существо повернулось ко мне, смотря на меня несколькими глазами, видимо ожидая команды.

— Аээ…Возьми те мечи в руки и готовься к бою… — Неуверенно начал приказывать. Я в своем мире то не общался, а тут на меня смотрит чудовище под два метра ростом. Крония услышав приказ, сразу начала идти к тем мечам, но поскольку она делала свои первые шаги, то это выглядело нелепо, но все же подойдя к ним и взяв их, опять подошла ко мне более уверенно и встав возле меня, начала ждать противников. Я же в это время не стоял, а поэтому взяв тот железный меч, я начал создавать на нем магию огня, как увидел что у меня осталось всего 10 единиц! Две я потратил на оценку того существа, а значит двадцать стоит использование этого навыка! Так я даже не знаю, сможет ли мана сама восстанавливаться. Вдохнув и выдохнув что-бы успокоится, я решил не тратить ману, а поэтому просто взял меч в руки и начал ждать.

Ждать пришлось недолго, ведь поняв что там ничего такого интересного нет, он вернулся назад, но вместо своего обеда он увидел двух существ. Человека и непонятного вида гуманоида, который выглядел намного страшнее, чем человек. Медведь сразу начал смотреть на Кронию, думая что это намного страшнее противник, хотя если посудить то так и было.

— Защищай меня и контратакую если будет возможность — сказал я, уже взяв поудобней меч."Хм, раз у нее есть мудрость, значит она может и использовать свою магию, надо будет запомнить и проверить, а лучше спросить у нее, она же разумное существо… По крайней мере так пишут" — Медведь не дожидаясь Кронию начал атаковать первым, поэтому побежал прямо не нее. Видя это я приказал ей атаковать и она побежала на него, не хватало еще что-бы оба они кричали друг на друга. Когда они столкнулись последовала небольшая ударная волна и они начали бороться не на жизнь, а на смерть. Медведь пытался укусить ее за любые части, но у него не получалось. Максимум на что он мог, так это царапать её тело. Но она не стояла, а все время уворачивалась от его укусов, при этом успевая бить своими копьями по нему. Чаще всего получалось, и она оставляла в нем дыры, из которых вместо крови шла ее потемневшая субстанция. Вскоре все ёё копья были в этой "крови", но она так же била и мечами. В этой схватке итог был очевиден из-за того что на косолапом уже не осталось живого места, а сам он был облит кровью, но вдруг он решил просто со всей силы ударить головой по ее туловищу, она не ожидала этого, из за чего Крония отступила на несколько шагов назад. Ему этого времени хватило, и оперевшись задними лапами он прыгнул и повалил её на спину окончательно. Но для нее это не было особой проблемой, поэтому использовав выпад, она атаковала сразу всеми копьями. Противник тоже этого не ожидал, из-за чего у него не было даже возможности увернуться и вскоре все копья были в нем. Что-бы удостовериться, что тот уже окончательно умирает воткнула все два меча ему в шею.


Скачать книгу "Созидатель - полное господство" - Akinom бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Проза » Созидатель - полное господство
Внимание